Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Harmony » 22 янв 2017, 06:42

Ксонар писал(а): Это весьма удобное объяснение безответственности, так как наличие важности или её отсутствие есть следствие человеческих представлений опирающихся на ту социальную группу в которой человек рос. А причём тут безответственность? А при том, как вы выразились, у мага большие силы - не целесообразно эти силы поручать тому что вам не ведомо и тому что не известно, в этом и кроется безответственность так как не ведомо чьим орудием станет человек наделённый силой.
Человек, реально обладающий силой не может стать орудием какого-то манипулятора, который стоит ниже него и будет использовать силу ради удовлетворения своих эгоистичных порывов. Это невозможно априори. Потому что маг мудрее, сильнее таких низкочастотных людей. И эти люди вряд ли могут ему что-то дать такое особенное. Маг может сотрудничать с разными людьми пока он живет в социальной среде, но он не чье-то орудие.
Ксонар писал(а): Отсюда и следует - магия есть более совершенные знания, дарующие и силы и мудрость. По этому разница между магом и простым человеком, есть разница знаний. Это трудно назвать эволюцией, это больше образованность, но не школьная а жизненная.
Это эволюция. Потому что маг это уже не человек, на уровне энергетики, ментала и, возможно даже физически (исследования не проводили, поэтому неизвестно) У мага все работает иначе, например перед переходом в более высокочастотный мир, его тело полностью меняется, когда происходит переход, то тела не остается, так как оно преобразуется в энергию (буквально) Но это касается последней ступени эволюции мага, маги в начале пути меняются постепенно, аккуратно, так, чтобы можно было жить в теле человека. Но тем не менее магу требуются другие условия. Например ему необходимо очень много энергии. Поэтому маги используют какие-то места силы, у некоторых эти места находятся в мирах сновидения, если это маг-сновидец, у других это реальные места в физическом мире. Магу нужно экранировать помещение для работы , ставить там специальные защиты, отделывать специальными материалами, создающими экранировку, чтобы его эксперименты не затронули окружающих, и свой собственный дом. Либо , пока таких условий нет, приходится не практиковать опасные техники дома или рядом с ним. Почему есть много легенд о том что маги (шаманы, знахари , колдуны, ведьмы) живут в дали от людей ? Потому что сознание мага большое, ему тяжело жить в квартире. Нужно либо периодически ездить куда-то на природу, либо постоянно делать упражнения набора энергии (это помогает в какой-то степени и до определенного периода времени), либо и то и другое. Ночь так же считается магическим временем, этому есть разные причины (ночью активируется подсознание, инь-энергия), но еще и потому что большинство людей ночью спят и активность их ментала не создает фонового шума, ночь ощущаешь что такое тишина буквально, а если эта ночь на природе, где плотность людей маленькая, то это дает еще больше энергии.
Ксонар писал(а): А насчёт иерархичного строя вынужден не согласиться, не в том что его нет, наоборот он есть - но он скорее препятствует развитию нежели помогает в нём, ведь многие учителя боятся потерять свою уникальность, не говоря о более высокостоящих созданиях для большинства которых - человек лишь звено в пищевой цепочки, либо послушная марионетка. То что вы называете контролем над менее развитыми магами (несведующими), я называю "палки в колёса". А ситуация сейчас между магами разных конфессий/течений... они больше напоминают соседок которые что то между собой не поделили.
Эти соседки - совсем иное явление. Маг, выше уровнем сильнее априори, и это означает что ослушаться его невозможно ))) Ну, представьте, вы можете управлять Солнцем ? Прикажите Солнцу сменить текущее время восхода ? А ведь кто-то им управляет ))) Или оно управляет само собой, не знаю даже. Кто-то управляет глобальными процессами в мире, на планете, для таких магов это является путем эволюции. Речь идет о модели мира - мы как матрешка в матрешке, понимаете ? Все зависят друг от друга. Представьте если бы ваши клетки начали бунтовать и вставлять вам палки в колеса, это уже называется болезнь. А болезнь лечат, часто - антибиотиками. То есть убирают то, что мешает балансу в организме, если нет иных путей.
Ксонар писал(а): Всемогущество под собой несёт - всепостигаемость и вседостигаемость (по моим представлениям) и человек обладающий этим умиротворён, а хаос порождается в следствии нужды, ведь в основе каждого порока сокрыта простая житейская неудовлетворённость или нужда в чём либо.
Как только маг достигнет уровня всемогущества в этом мире, он уйдет отсюда, так как его путь здесь закончится в этом качестве. Может быть с какого-то другого уровня он будет участвовать в развитии жизни на планете, возможно. Но суть в том что всемогущество - это конец эволюции, остановка, а ничто не может остановиться навсегда, путь бесконечен, все всегда находятся в движении, либо хотя бы наблюдают за этим движением.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Parzifal » 22 янв 2017, 08:18

Harmony писал(а): Необходимость в одиночества возникает на последней стадии, когда маг уходит в другой мир. Но чтобы до этого дойти нужно долго быть магом ))) маги же бывают разного уровня. Вот когда сможете превращать воду в вино, тогда, можно сказать, что вам пора )))
Умение превращать воду в вино - один из признаков последней стадии? В Кане Галилейской Иисус мог просто внушить окружающим, и распорядителю свадебного пира - в том числе, иллюзию о том, что в сосудах - вино, притом лучшего качества... такие внушения встречаем, например, у индийских факиров, в сказках разных народов (литовского, кстати, - в том числе) колдун напускает морок и люди видят другое, не то, что в реальности (например, он посеет семя абрикоса в горшок с землёй, поливает, и тут же на глазах публики вырастает пышное абрикосовое дерево с плодами)... Да и сомнителен такой способ завоевания веры в себя и авторитета среди учеников и прочего люда... Сатья Сай Баба демонстрировал чудо - материализацию вибхути, священного пепла (как-то скромненько по сравнению с превращением воды в вино и др.), но я считаю, что такие чудеса делаются для дешёвой массовой популярности среди народа. Я не смотрю на авторитет, основанный на таких демонстрациях, серьёзно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 22 янв 2017, 20:28

Охотно. Беспричинно забытое направление Псиургия, которая кстати является родоначельником психологии, но изучающее душу человека более тонко, нежели инстинктивную реакцию на раздражители. Следующее относится к ведической культуре, а именно взаимосвязи человека и мира по средством сознания, но я к этому подошёл не с точки зрения фанатизма, а с точки зрения изучения феномена связи. Друидизм - теория целостности всего сущего, а так же Чернокнижие - влияние на жертву по средством тёмных таинств (ритуальное жртвоприношение), сам факт сильного влияния на окружающий мир - меня заинтересовал, проследив что воздействие исходит высвободившейся психической энергией, стало понятно как её генерировать иным путём (исключая страдания и жертвоприношения), совершая влияния на объективный мир сублимируя вышеизложенное.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 22 янв 2017, 20:41

Harmony писал(а): Это невозможно априори. Потому что маг мудрее, сильнее таких низкочастотных людей.
Естественная завышенная самооценка. Так как первые в чьих руках маг становится марионеткой это родные и близкие люди, которые под различными предлогами эксплуатируют своего "друга".
Harmony писал(а): Либо , пока таких условий нет, приходится не практиковать опасные техники дома или рядом с ним. Почему есть много легенд о том что маги (шаманы, знахари , колдуны, ведьмы) живут в дали от людей ? Потому что сознание мага большое, ему тяжело жить в квартире. Нужно либо периодически ездить куда-то на природу, либо постоянно делать упражнения набора энергии (это помогает в какой-то степени и до определенного периода времени), либо и то и другое. Ночь так же считается магическим временем, этому есть разные причины (ночью активируется подсознание, инь-энергия), но еще и потому что большинство людей ночью спят и активность их ментала не создает фонового шума, ночь ощущаешь что такое тишина буквально, а если эта ночь на природе, где плотность людей маленькая, то это дает еще больше энергии.
Дом на земле, своя оратория и устойчивая личность - решает эти проблемы.
Harmony писал(а): Но суть в том что всемогущество - это конец эволюции, остановка, а ничто не может остановиться навсегда, путь бесконечен, все всегда находятся в движении, либо хотя бы наблюдают за этим движением.
Вы по видимому говорите так по той причине, что ещё не достигли всемогущества, так как достигнув этого - нет фиерии, не вырастают крылья, тонкая среда становится частью привычного мира, и да развитие не останавливается, оно устремляется дальше но так же в этом мире или в другом это уже вам решать.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 22 янв 2017, 20:49

Воздействовать на объективный мир по средством фокусов с вином? И на это тратить свои силы? Вы лучше потратьте их чтобы человека из рук смерти вынуть и жизнь его наладить. Хоть это и не пафосно, зато практично, да это не сравнить с феерболом из фентези, которым тамашние герои разят врагов - вы не допустите битвы, устраните врагов не дав им возможности появиться, а точнее их мыслям - из за которых они со временем станут врагами.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2017, 04:26

Ксонар писал(а): Охотно. Беспричинно забытое направление Псиургия, которая кстати является родоначельником психологии, но изучающее душу человека более тонко, нежели инстинктивную реакцию на раздражители. Следующее относится к ведической культуре, а именно взаимосвязи человека и мира по средством сознания, но я к этому подошёл не с точки зрения фанатизма, а с точки зрения изучения феномена связи. Друидизм - теория целостности всего сущего, а так же Чернокнижие - влияние на жертву по средством тёмных таинств (ритуальное жртвоприношение), сам факт сильного влияния на окружающий мир - меня заинтересовал, проследив что воздействие исходит высвободившейся психической энергией, стало понятно как её генерировать иным путём (исключая страдания и жертвоприношения), совершая влияния на объективный мир сублимируя вышеизложенное.
Уточните, пожалуйста, что именно из ведической культуры? Веданта, шиваизм, какие-то виды йоги?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 23 янв 2017, 17:17

Как я и говорил, я не фанат этой культуры по этой причине я не погружался в широкий диапазон названий течений внутри этой культуры - я взял от туда понятия и смыслы законов мира, описание планов и суть самодисциплины (йога - принципы концентрации, техники дыхания, энерго-строение). Это можно сравнить с тем, что некоторые запоминают авторов произведений и их образы мыслеизложения и восхищаются этим, а некоторые смотрят на интересующие области произведения и переходят к следующим областям, возможно иного автора - запоминая детали и нюансы из которых словно из пазлов собирают некую картину с учётом своих нужд и интересов. Я отношусь ко вторым, предпочитая опираться на ту объективность, что происходит в настоящем времени во круг меня сейчас, а не на ту предположительную объективность различных авторов.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Марс_Пламенный » 24 янв 2017, 04:41

Ксонар писал(а): я взял от туда понятия и смыслы законов мира, описание планов и суть самодисциплины (йога - принципы концентрации, техники дыхания, энерго-строение).
Это могла быть поверхностная пена.

Грубо говоря, кто-нибудь захотел стать йогом, увидел что некоторые из них себя обмазывают пеплом. Обмазался и говорит, принцип тот же, я занимаюсь своими вещами, а они своими. Мне интересней то что в моей жизни сейчас происходит. Не хочу разбираться в деталях и т.п.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 24 янв 2017, 15:39

Разбираться в деталях, это и есть постижение понятий и улавливания принципов, а не обезъяничество или сбор "пенки" который в себе не несёт глубинных понятий и на поверхности лишён какого либо смысла. Так о какой "пенки" может идти речь, в данном случае?
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Марс_Пламенный » 24 янв 2017, 15:43

Ксонар писал(а): Разбираться в деталях, это и есть постижение понятий и улавливания принципов, а не обезъяничество или сбор "пенки" который в себе не несёт глубинных понятий и на поверхности лишён какого либо смысла. Так о какой "пенки" может идти речь, в данном случае?
То есть Вы хотите сказать что в серьез разбирались в деталях?

При этом ниже Вы написали что:
Как я и говорил, я не фанат этой культуры по этой причине я не погружался в широкий диапазон названий течений внутри этой культуры
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 24 янв 2017, 16:38

Хотите о деталях, хорошо) Под вашими сообщениями есть весьма интригующая надпись... вы можете пояснить несколько терминов от туда?

Что такое здесь и сейчас? Что по вашему несёт с собою слово "пустота", в контексте данного изречения? И как практически применить феномен осознания, исключая долгий процесс философии на эту тему? А также меня интересует слово "миг", мелькающее в данном изречении - в чём смыл данного слова?
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Марс_Пламенный » 24 янв 2017, 16:45

Ксонар писал(а): Хотите о деталях, хорошо) Под вашими сообщениями есть весьма интригующая надпись... вы можете пояснить несколько терминов от туда?

Что такое здесь и сейчас? Что по вашему несёт с собою слово "пустота", в контексте данного изречения? И как практически применить феномен осознания, исключая долгий процесс философии на эту тему? А также меня интересует слово "миг", мелькающее в данном изречении - в чём смыл данного слова?

Охотно разберу все эти термины и нюансы, но давайте сохранять последовательность вопросов и ответов. Вы говорите что разбирали детали всерьез. Мне интересно узнать какие именно, в рамках какой традиции?

А потом, разберем все что Вы спросили, в порядке очереди.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 24 янв 2017, 21:21

Детали влияний одни и те же, а традиции разные и каждая из традиций называет эти детали по своему. Так конкретизируйте свой вопрос - вам интересны традиции, или детали?

А по поводу порядка, очереди - должен вас разочаровать, я не играю в такие игры, так как я не вставал в очередь) А если не можете ответить, на мои вопросы - это не страшно, мало кто может. Ведь слова эти хоть и в обиходе, но мало кто задумывается о их значении. Данные вопросы я задал, что бы на примере показать, что я подразумеваю о деталях и смыслах)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Марс_Пламенный » 25 янв 2017, 02:53

Ксонар писал(а): Детали влияний одни и те же, а традиции разные и каждая из традиций называет эти детали по своему. Так конкретизируйте свой вопрос - вам интересны традиции, или детали?
Скажем так, в Ваших записях несколько дней назад нашел созвучные ноты. Мне стало интересно какие именно направления Вы разбирали. Потому что сами знаете в Индии там целая тьма всяких направлений и течений.

Если бы Вы могли назвать направления или авторов, я бы скорей всего мог бы сообразить какой кусок концепций и идей там есть. Или на какие состояния там направляют.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Harmony » 25 янв 2017, 16:59

Ксонар писал(а): Воздействовать на объективный мир по средством фокусов с вином? И на это тратить свои силы? Вы лучше потратьте их чтобы человека из рук смерти вынуть и жизнь его наладить. Хоть это и не пафосно, зато практично, да это не сравнить с феерболом из фентези, которым тамашние герои разят врагов - вы не допустите битвы, устраните врагов не дав им возможности появиться, а точнее их мыслям - из за которых они со временем станут врагами.
Маг - не спаситель, и не супергерой. Спасать или не спасать кого-то зависит от того что уготовано этому человеку дальше и представляет ли он опасность для кого-то. Бывает что люди (некоторые) представляют большую опасность для мира и их не то чтобы спасают, их устраняют намеренно. Мироздание посылает тех, кто их устранит, это может быть кто угодно. Иногда войны бывают во благо. Знаете почему люди не слышат Высшее Я (Бога, Создателя, Творца и т ) Потому что они слепо думают что он может транслировать только хорошее и позитивное. А вспомните как было описано - Иисус пошел и умер на веру, а только после воскрес. Хотя судя по тому что он мог делать, он бы запросто мог защититься от врагов. Люди не осознают что мир иллюзорен, и очень цепляются за свое тело и материальную жизнь, поэтому если бы кому-то внутренний голос сказал - пойди и умри, а потом я тебя воскрешу, то он бы решил что это Дьявол с ним говорит))) Почему я упоминаю религию, потому что все три мировые религии вышли из Торы, а израилитянам эти книги пришли из Древнего Египта. Там действительно была магия и знания. Так что вполне возможно что такой маг как Иисус реально существовал. Есть альтернативный перевод Торы и других книг, там все описано совсем не религиозно, это полностью эзотерические книги, которые не близки к Библии.
Что касается "фокусов" с вином. Любая способность проявляется во множестве возможностей. Если маг можем превращать воду в вино, он может и исцелять (это тоже превращение, трансформация тела) , такой маг много чего может, и вино - это лишь демонстрация для неверующих, как и исцеление, скорее всего. Возможно таким образом он надеялся пробудить в людях связь с Высшим Я, если это все было на самом деле.
Ксонар писал(а): Естественная завышенная самооценка. Так как первые в чьих руках маг становится марионеткой это родные и близкие люди, которые под различными предлогами эксплуатируют своего "друга".
Аналогично. У мага (если это маг) связь с мирозданием очень сильна, он "слышит" кому можно помогать, а кому нет, и для его близких нет никаких привилегий. Если близкому можно помочь и маг это может, то он поможет. Нельзя и не может - значит нет.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Ксонар » 25 янв 2017, 18:55

Марс_Пламенный писал(а): Если бы Вы могли назвать направления или авторов, я бы скорей всего мог бы сообразить какой кусок концепций и идей там есть. Или на какие состояния там направляют.
Я бы с радостью вам назвал бы авторов, но их не меньше чем религиозных течений в индии, и я попросту их не запоминал, а обманывать вас и нести с потолка у меня нет ни какого желания, по этой причине скорее всего наша с вами дискуссия и зашла в некий тупик.
Harmony писал(а): Знаете почему люди не слышат Высшее Я (Бога, Создателя, Творца и т ) Потому что они слепо думают что он может транслировать только хорошее и позитивное.
Совести нет, вот по этому и не слышат.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 13:58

Harmony
Harmony писал(а): Спасать или не спасать кого-то зависит от того что уготовано этому человеку дальше и представляет ли он опасность для кого-то
У меня в таком случае возникает сразу вопрос, уготовано кем? Опять же если бы было такое устроение, что человек представляющий опасность ликвидировался, в мире бы отсутствовали многие элементы, к примеру такие как педофилия. Разве это не так?
Harmony писал(а): Бывает что люди (некоторые) представляют большую опасность для мира
Тут тоже возникает сразу момент, Разве может хоть какой либо человек представлять для мира опасность? Мир как не крути зеркало это видно по многим законам мироустроения и любой потуг в уничтожение мира попросту перейдёт в действию по уничтожению себя.
Harmony писал(а): Любая способность проявляется во множестве возможностей. Если маг можем превращать воду в вино, он может и исцелять
Это далеко не всегда так(имею ввиду соотношение превращения воды и исцеления), для того чтобы исцелять необходимо понимать как устроен человек и по какой причине возник недуг, и изначально убрать саму причину недуга, а затем уже заниматься восстановлением тели. Это если брать аспект целительства с помощью магии, когда направляет действия сам человек, а не кто-то им действует как перчаткой. А превращение воды в вино уже совсем другой процесс. К примеру я встречал человека, который легко мог воплотить яблоко, но вот с исцелением у него как-то ни как было. А ведь, это еще большее влияние на окружающую среду чем оборот воды в вино.
Harmony писал(а): Если близкому можно помочь и маг это может, то он поможет. Нельзя и не может - значит нет.
А что по вашему мнению определяет то, кому маг может помочь, а кому нет?
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Harmony » 26 янв 2017, 16:31

Agnislaw писал(а): Это далеко не всегда так(имею ввиду соотношение превращения воды и исцеления), для того чтобы исцелять необходимо понимать как устроен человек и по какой причине возник недуг, и изначально убрать саму причину недуга, а затем уже заниматься восстановлением тели. Это если брать аспект целительства с помощью магии, когда направляет действия сам человек, а не кто-то им действует как перчаткой. А превращение воды в вино уже совсем другой процесс. К примеру я встречал человека, который легко мог воплотить яблоко, но вот с исцелением у него как-то ни как было. А ведь, это еще большее влияние на окружающую среду чем оборот воды в вино.
Маги бывают разные. К примеру есть алхимики. Они занимаются разными превращениями, как внешними так и внутренними (внутри тела) Они занимаются трансформациями и трансмутациями. Помните как в сказке - скатерть самобранка ? Вот что-то вроде этого. Исцелить тело можно разными методами, подход может быть разный. Судя по истории Иисуса, если она правдива, то он мог и лечить и воду в вино превращать. К примеру, возьмем самых простых магов Жизни, они могут восстановить тело с помощью ускорения регенерации тканей. Они же могут наполнить жизнью какой-то другой процесс, какую-то ситуацию например, это активирует процессы в ситуации и она может выйти из стадии застоя. Маги Смерти - могут вытащить из тела человека накопленную энергию смерти (старость - это одно из свидетельств накопления этой энергии, поэтому люди могут умереть от старости) , человек выздоровеет за счет того что энергия жизни в его организме будет преобладать и у него будет все активно восстанавливаться. Тот же маг смерти может наоборот обесточить любой процесс, любую ситуацию, она впадет в стадию стагнации.
Agnislaw писал(а): Тут тоже возникает сразу момент, Разве может хоть какой либо человек представлять для мира опасность? Мир как не крути зеркало это видно по многим законам мироустроения и любой потуг в уничтожение мира попросту перейдёт в действию по уничтожению себя.
Мир - это живой организм. Поэтому важно поддерживать баланс. Вот в вашем организме вирусы и бактерии, которые сильно расплодились могут представлять опасность ? Могут. И обычно мы травим их антибиотиками. В мире есть войны, и были разные гонения на людей, которые представляли опасность. Мир управляется сознанием, которое больше и сильнее человека во много-много раз. И глупо думать что оно (высшие силы) не знает о войнах, о преступниках, об убийствах и так далее. Этот мир иллюзорен, можно сказать что мы находимся в реалистичном сне, где созданы условия для набора опыта, для роста сознания всех нас. Если кто-то вдруг своими действиями угрожает этому процессу, то его действия будут корректироваться.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 19:35

Harmony
Harmony писал(а): Мир - это живой организм.
Вот тут я с вами согласен мир живой, со своим устроением.
Harmony писал(а): Поэтому важно поддерживать баланс.
Позвольте узнать баланс чего?
Harmony писал(а): Вот в вашем организме вирусы и бактерии, которые сильно расплодились могут представлять опасность ? Могут. И обычно мы травим их антибиотиками.
Да, но это не просто расплодились бактерии, это расплодились болезнетворные бактерии, проникшие из вне и нарушающие устроение организма и у этого процесса всегда есть причина, к примеру хворь или скопление деструктивной по своей природе энергии и так далее причин много, но суть тот или иной аспект власти(что то влезло по мимо воли) тут желательно убрать саму причину, а не травить свой организм, но по какой причине люди себя чаще пичкают отравой? А не по той ли, что знания о других способах попросту у них нет, они активно искоренялись. За такими носителями как раз и шли гонения Опять же, большинство вирусов намеренно выведенные.

Хвори же нашего мира, это то что нарушает его законы, не придуманные человеком догмы, а именно законы, искажает их, рушит саму его структуру, возьмём войны, искажения человека и т.д. И так же данные процессы создаются искусственно и отнюдь не для спасения мира, а скорее для выжимания соков жизни в свою угоду.

Гонения были отнюдь не на тех кто представлял опасность для мира, гонения были на тех у кого есть знания о том как этот мир устроен, и как правила шли эти гонения со стороны власти. И это не удивительно, чем человек самодостаточнее тем сложнее иметь над ним власть, а после определённого уровня это попросту становится невозможно, это зависит от того насколько человек несет сам перед собой ответственность за свою жизнь и на сколько он самодостаточен.
Harmony писал(а): Этот мир иллюзорен,


Иллюзорен не сам мир, иллюзорно его воспринимает наш ум по той причине, что искажает его токи под то, что в нём прописано, по этой причине и во внешнюю среду человека не пускают все различными способами, там видно мир на прямую, ибо человек в этот момент свой ум покидает. И человек который свободно может находиться во внешней среде уже прекращает верить, во что либо ибо там видно что происходит.
Harmony писал(а): что мы находимся в реалистичном сне, где созданы условия для набора опыта, для роста сознания всех нас.

Конечно, в мире есть возможность и набирать опыт, и развиваться, однако сейчас наш мир больше напоминает ферму, родился кое как набрал хоть какой-то опыт, умер, попал в тот или иной пищевод эгрегора, потерял весь опыт родился снова, о каком обучение тут может идти речь?

Опять же вне эгрегориальных структур я ни где не видел идей о ВС, ни один дух ни одна сущ не один маг об этом мне не рассказывали, и я вам тоже не могу об этом сказать, тут скорее так, каждый волен стелить свой путь если несёт за свою жизнь ответственность, главное чтоб этот путь не пресекал чужой, но чаще сейчас жизнью человека распоряжается кто-то другой и отнюдь не для его развития, а просто как инструментом или скотом.

Опять же я не стремлюсь вам навязать своё мировоззрение, я просто делюсь теми знаниями и опытом, который успел лично почерпнуть.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Причины одиночества - печати богов и духовный брак

Сообщение Harmony » 31 янв 2017, 00:48

Agnislaw писал(а): Позвольте узнать баланс чего?
Странный вопрос. Мир как и тело человека состоит из разных частей (грубо говоря), из разных структур, разных энергий. Мир - это не моно-существо, состоящее из одной энергии и одной структуры как одноклеточное. Когда составных частей много, то между ними необходимо поддерживать баланс.
Agnislaw писал(а): Да, но это не просто расплодились бактерии, это расплодились болезнетворные бактерии, проникшие из вне и нарушающие устроение организма и у этого процесса всегда есть причина, к примеру хворь или скопление деструктивной по своей природе энергии и так далее причин много, но суть тот или иной аспект власти(что то влезло по мимо воли) тут желательно убрать саму причину, а не травить свой организм, но по какой причине люди себя чаще пичкают отравой? А не по той ли, что знания о других способах попросту у них нет, они активно искоренялись. За такими носителями как раз и шли гонения Опять же, большинство вирусов намеренно выведенные.

Хвори же нашего мира, это то что нарушает его законы, не придуманные человеком догмы, а именно законы, искажает их, рушит саму его структуру, возьмём войны, искажения человека и т.д. И так же данные процессы создаются искусственно и отнюдь не для спасения мира, а скорее для выжимания соков жизни в свою угоду.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Ошибка общества в том, что оно отрицает все негативные стороны - каждый человек отрицает наличие плохого в себе, в других людях, а тем более в Боге или в каких-то силах, которые управляют нашей жизнь. Ведь не мы управляем рождением и смертью, планетой, животным миром (биоценозами) , большинство днк не изучено , люди вообще мало знают о себе самих. Но тем не менее все считают что войны это всегда зло, и что мир делится на темные силы, вызывающие разруху и светлые, которые всегда несут лишь благо для избалованной эгоистичной души человечества. Вот если исходить из этого, то конечно можно сказать что война это зло, и что болезнетворные бактерии (некоторых людей, существ) надо перевоспитывать, надо искать причины такого их плохого поведения. А если исходить из того что большое количество таких бактерий может нарушить баланс нашего мира, то их надо удалить немедленно, иначе и полезные бактерии пострадают. Тем более что, смерть это всего лишь минус одно воплощение, удаляя их сейчас, мироздание дает им же самим возможность воплотиться в будущем в этом мире и продолжить свою эволюцию, найти причины своего поведения наконец-то. Самостоятельно. Мир огромен, и для кого-то человек всего лишь бактерия. Вспомните одну из предложенных схем строения мироздания - цветок жизни. Мы тоже являемся частью какого-то существа, и не факт что это существо супер-продвинутое для таких же существ как он. Человечество использует антибиотики чтобы убить болезнетворные бактерии, потому что просто не успеет человек разобраться в причинах своих болезней, если умрет. Если человек поставил себе цель найти ответы, и будет идти к ней неотвратимо, сделаем все, что от него зависит с полной отдачей, то он эти ответы обязательно найдет. Хотя бы приблизиться к какой-то своей индивидуальной истине, разберется в своих личных проблемах и болезнях. Кстати многие вирусы сделаны для того чтобы тело трансфомировалось, они запускают процессы трансформации, поэтому они массовые и от них нет единого лекарства (вирусы постоянно мутируют, в этом им помогают) В мире нет ничего безобразного. Все, что есть в нашем мире должно в нем быть. Я считаю что глупо думать, что некое огромное сознание, которое управляет планетой, которое создало наши тела, которое как-то регулирует рождение и смерть (не мы сами этим управляем) могло чего-то не предусмотреть. Оно уж точно поумнее нас будет ))) Есть такое понятие как безупречность. Оно схоже с тем, что на Востоке называют наблюдателем. Если человека ничего не задевает , ничто не вызывает гнев, злость, сильную жалость, желание всем-всем помочь, всех вокруг осчастливить и т п , если ничто не создает и эмоциональную зависимость любого характера, то он становится в позицию наблюдателя и становится объективен. Он понимает что все вокруг уже прекрасно. и что он не должен вмешиваться куда-то, если на то нет необходимости. И как раз здесь заключается одна из ловушек, надо понять в чем разница между эмоциональной необходимостью и знанием что это действительно необходимо. К этой позиции нужно стремиться в эзотерике, потому что эмоционально нестабильным маг быть не может. Тогда он просто не маг. Потому что такой "маг" это бомба, его эмоциональные привязки просто его разорвут и еще кучу людей с собой прихватит.
Иллюзорен не сам мир, иллюзорно его воспринимает наш ум по той причине, что искажает его токи под то, что в нём прописано, по этой причине и во внешнюю среду человека не пускают все различными способами, там видно мир на прямую, ибо человек в этот момент свой ум покидает. И человек который свободно может находиться во внешней среде уже прекращает верить, во что либо ибо там видно что происходит.
Можно и так сказать.
Конечно, в мире есть возможность и набирать опыт, и развиваться, однако сейчас наш мир больше напоминает ферму, родился кое как набрал хоть какой-то опыт, умер, попал в тот или иной пищевод эгрегора, потерял весь опыт родился снова, о каком обучение тут может идти речь?

Опять же вне эгрегориальных структур я ни где не видел идей о ВС, ни один дух ни одна сущ не один маг об этом мне не рассказывали, и я вам тоже не могу об этом сказать, тут скорее так, каждый волен стелить свой путь если несёт за свою жизнь ответственность, главное чтоб этот путь не пресекал чужой, но чаще сейчас жизнью человека распоряжается кто-то другой и отнюдь не для его развития, а просто как инструментом или скотом.
Это от того что люди живут в социальном эгрегоре. Этот эгрегор сродни некой программе, типа windows, которая устанавливается в подсознание и сознание. Поэтому во многих эзотерических школах адептов заставляют делать вещи (и с ними делают разные вещи), которые "выбивают" связь с этими эгрегорами. Все социальные нормы направлены на поддержание общества, и на поддержание эгрегора какой-то страны. В эзотерике же есть понимание того что мы являемся часть чего-то большего (это иначе называют Богом или ВС, или каким-то еще синонимом) и в то же время мы и есть это большее, разделившееся на части когда-то, чтобы познать самого себя.
Естественно мы в этой "ферме" находимся не просто так. Если бы кто-то из нас был выше этого уровня, то родился бы в каком-то другом мире. Но мы эволюционируем вместе с планетой и , я лично считаю что маги это те люди, которые понимают что происходит и постепенно выходят из влияния эгрегоров. Помните как в фильме Матрица, где были фокусы с ложкой. Ведь это не просто фокус, если продолжить это развивать. Это возможно когда понимаешь насколько иллюзорно твое восприятие мира. Но для некоторых это остается лишь фокусом. Есть люди которые гнут ложки и делают другие фокусы, но на этом все заканчивается. Это называется переписал часть кода в своей windows, поверил что можешь гнуть ложки и гнешь. А все остальное так и осталось системой windows, то есть сама система не изменилась, человек остается под влиянием чужой программы. Маг этот тот, кто осознает что стоит чужая система во мне, и я в праве ее изменить, пусть не сразу, а постепенно, так как эти все устои закладывались с детства. Маленькие дети , лет до 3-4 ничего не боятся, и не подвержены правилам поведения, мы не рождаемся с этими нормами. Но это не значит, что если маг не поддерживает нормы общества, то он вдруг озвереет и станет всех убивать и грабить, маг не будет это делать, но не из-за правил поведения, принятых в эгрегоре. А просто по своему личному желанию не станет вредить другому, если на него никто не нападает и не угрожает его жизни.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»