Вопрос об истинном имени

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Вопрос об истинном имени

Сообщение levendelys » 03 апр 2015, 15:20

Здравствуйет уважаемые!
Простите, если тема написана не там, но мне посоветовал один из модератовро всего этого ресурса.
И так, мой больной вопрос касается истинного имени.

Узнать истинное имя - узнать суть - я так понимаю, это истинное имя души?
Где законы давлеющие над истинным именем? Какие силы заставляют подчиняться того, чье имя стало известно?
Допустим, Некто узнает суть, а следовательно истинное имя Кого-то. И? ... Некто заявляет, что этот Кто-то, теперь ему подвластен! С чего бы это???? Что мешает Кому-то сложить комбинацию из трех пальцем, повернуться и уйти? Пусть этот Некто знает имя себе на здоровье, да хоть на лбу ввырежет! Какие существуют неприложные законы подчинения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение Harmony » 06 апр 2015, 02:34

levendelys
вы что-то странное пишите...Что мне известно о таком понятии как истинное имя - это некий код, который несут в себе разные существа (люди, предметы, явления) Если представить что мир написан как программа, то все имеет свой программный код, "язык" Бога. Вот есть мнение, что если этот код узнать, то можно влиять на того, кому этот код принадлежит. Но, как я поняла, имеется ввиду что каждый объект содержит целую цепочку кодов, а не один код. Как-то так.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение levendelys » 06 апр 2015, 11:55

Harmony, спасибо, что откликнулись. Вот, взгляните на отрывок:
"... «Ты указал мне путь к Сердцу Бездны, и за это я исцелила тебя. Но ты открыл мне при этом свое имя, Моркелеб.– Она воспроизвела в памяти мелодию его настоящего имени и видела, как он вздрогнул.– Недаром говорят: полюбишь дракона – погубишь дракона. И ты выполнишь то, что я прикажу тебе».
Гнев его ударил, как темный вал; отточенные лезвия чешуи приподнялись, словно шерсть на собачьем загривке. Вокруг, в черноте храма, золото, казалось, зашуршало, колеблемое волнами ярости.
«Я – Моркелеб. Я не был и не буду ничьим рабом, тем более рабом женщины из рода человеческого, пусть даже она и колдунья, видящая во тьме. Я слушаюсь только своих приказаний».
Злобная тяжесть чужих мыслей сдавила мозг, и темнота начала сгущаться. Но глаза Дженни были глазами мага; и разум ее каким-то доселе неведомым образом как бы осветил пространство храма. Она почти уже не чувствовала страха – странная незнакомая уверенность наполняла душу Дженни. Тихонько, словно подбирая ноты на своей арфе, она повторила магическую мелодию во всей ее сложности. И дракон слегка попятился, судорожно запустив в золото отточенные когти.
«Именем твоим заклинаю тебя, Моркелеб,– продолжала она.– Ты выполнишь все, что я тебе прикажу. И твоим именем я говорю тебе, что ты не причинишь вреда ни Джону Аверсину, ни принцу Гарету, ни любому другому человеческому существу, пока ты здесь, на юге. А как только окрепнешь и сможешь выдержать путешествие, ты покинешь эти места и вернешься в свой дом».
Злобный жар исходил от его чешуи, отражаясь в мерцающем золоте. Дженни чувствовала железную гордость дракона, его презрение к роду человеческому и, кроме того, яростное нежелание расстаться с награбленным. На какой-то миг души их схлестнулись и напряглись, как борющиеся змеи. Дженни ощутила, как сила ее стремительно возрастает, словно порождаемая самой битвой. Ужас и веселье хлынули в жилы подобно горечи сушеных листьев табата, и, перестав щадить свою плоть, Дженни схватилась с Моркелебом всерьез – разум против разума в мерцающих извивах мелодии.
Она вовремя почувствовала, что еще секунда – и отравленный гнев дракона рухнет на нее всей тяжестью.
«Если ты убьешь меня, я увлеку тебя с собой – в смерть,– успела предупредить она.– Потому что я умру, повторяя твое имя»..."

С последним мотивом о смерти я согласна, удачно придумано, но что мешает дракону проигнорировать приказ в остальном? Ну, знает она имя, да на здоровье! Развернулся и пошел по своим делам, плевать на требования слабой женщины! Между прочим, он выполнил ее приказ!
Нечто подобное, есть в романе "Эрагон", там главного героя учат магии, суть которой, знание истинного имени всего живого и неживого. Как то, пример, персонаж выкрикивает имя огня и поленья вспыхивают! Блин! Я не понимаю, на каком основании такие убеждения, с чего это стихия должна подчиняться человеку?!
Кажется, в книге "Волшебник Земноморья", такая же система.
Откуда все эти домыслы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение Прохожий » 06 апр 2015, 15:04

levendelys писал(а):Откуда все эти домыслы?
У этих домыслов многотысячелетняя история. В древности люди всегда имели два имени (как минимум). Одно как бы фальшивое - для улицы, другое, истинное, для узкого круга кровных родичей. Это было своеобразной защитой от духов.
Истинное имя это то, с которым человек ассоциирует себя. В качестве простого примера - человека зовут Александр Сергеевич, но дома и на улице его все называют Санек. И вот этот человек идет, задумавшись, по улице и слышит оклик - Александр! С собой он этот оклик не свяжет и не обернется, а вот на крик -Санек - отреагирует мгновенно, зовут его. В данном примере Санек это истинное имя, а Александр - фальшивое, для публики.
Что означает для повседневного общения знание истинного имени собеседника? Это знание обеспечивает большую степень внимания и доверия к вашим словам.
Что означает для мага знание истинного имени объекта? Более точную настройку на него и более легкое внедрение того посыла, который маг хочет повесить на объект.

Ну а дальше работают аналогии. Если знание истинного имени человека обеспечивает его внимание то наверное и дух, к которому обращаются по его истинному имени будет также благосклонен. Ну а маг, соответственно вправе рассчитывать подчинить дух своей воле. Так ли это на самом деле? До определенного момента - да, так. Момент же истины наступает тогда, когда дух пытаются подчинить. Здесь происходит уже поединок двух воль, который очень хорошо описан в приведенном вами отрывке. Тот, чья воля будет сломлена и станет рабом. Просто потому, что безвольный человек раб по своей сути.

Если уже говорить о "Волшебнике Земноморья" то там это возведено уже в степень и истинное имя есть у каждого камешка. Это преувеличение.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение levendelys » 06 апр 2015, 15:37

Прохожий, ой спасибо! Прекрасное объяснение! Даже спросить нечего.
Спасибо.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение Hanna890 » 06 апр 2015, 16:01

levendelys, здравствуйте, согласна с Прохожий, у этих домыслов и правда глубокая история. Если вас интересует подобная тема мне кажется вы многое найдете даже в книгах по культурологии, где изучаются те же африканские племена. Некоторые аборигены не только вам своего имени не назовут, но и запретят себя фотографировать из опасения, что вы унесете с собой кусочек их души. Тут интересный вопрос - абориген скорее всего предполагает, что он сам как человек не заканчивается пространством своего туловища. Он - это еще его имя, отражение в воде, следы на земле (возможно, отсюда иногда можно встретить те же запреты ходить по чужим следам, смотреться зеркала и так далее).
Культуралогия, фольклор и т.п. и правда благодарные источники для фантастов)), многие потом оттуда берут идеи (потому что грех не взять)))иногда даже кажется, что многие сегодня думают, будто всяких гномов, вампиров и прочих персонажей придумали писатели) В фольклоре, если поискать, можно найти те еще сказочки))))

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение levendelys » 06 апр 2015, 16:26

Hanna890 большое спасибо за внимание и совет. А про африканцев, это вы интересную инфрмацию сообщили, я обязательно поищу.
Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение Harmony » 06 апр 2015, 22:58

levendelys писал(а): С последним мотивом о смерти я согласна, удачно придумано, но что мешает дракону проигнорировать приказ в остальном? Ну, знает она имя, да на здоровье! Развернулся и пошел по своим делам, плевать на требования слабой женщины! Между прочим, он выполнил ее приказ!
Нечто подобное, есть в романе "Эрагон", там главного героя учат магии, суть которой, знание истинного имени всего живого и неживого. Как то, пример, персонаж выкрикивает имя огня и поленья вспыхивают! Блин! Я не понимаю, на каком основании такие убеждения, с чего это стихия должна подчиняться человеку?!
Кажется, в книге "Волшебник Земноморья", такая же система.
Откуда все эти домыслы?
"Имена", или как я писала "коды" это не тоже самое что второе имя. Это как коды днк, только это информационно-энергетические коды. Например каббалисты занимаются поиском истинных имен объектов, чтобы управлять ими. Есть имя огня, имя воды, земли в одном и том же объекте, зная имя можно манипулировать составляющими этих стихий. Но под именем имеется ввиду не имя, а код, на котором "написана" сама система мироздания. Наверное, правильнее будет сказать что это звуковое отражение этого кода, даже какой-то части кода, потому что весь код может знать только разум высшего порядка. Вот такая информация мне лично известна. В принципе, можно сказать условно, что познавая какой-то вид энергии, мы познаем его код, истинное имя, так как понимаем суть этой энергии и можем ее идентифицировать и даже создать звук, который будет настраивать на эту энергию. Что то типа мантры.

Почему стихия должна подчиняться человеку? :smile: Известны в истории различные чудотворцы, даже взять того же Иисуса, разве он был не магом , исполняя разные чудеса ? Эволюция человека существует и когда-то человек может стать уже не совсем человеком, а другим существом в человеческом теле, и тогда он может чем-то управлять, пока не исчезнет отсюда. Таких примеров мало, но тем не менее они есть. Поэтому не думайте что узнать эти имена так просто )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение levendelys » 07 апр 2015, 11:31

Harmony и за эту информацию большое спасибо, теперь у меня есть над чем подумать.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение ТочкаЯ » 07 апр 2015, 11:34

Вот интересно.... если человек родился под одним именем, а потом в 16 лет его поменял ( но зовут родные его по ему имени которое он получил при рождении) это меняет его судьбу?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Вопрос об истинном имени

Сообщение Jaggi » 07 апр 2015, 18:34

ТочкаЯ судьбу смена имени никак не меняет, особенно если человека называют по-старому.
Меняются вибрации имени, буквы способны наделять теми или иными особенностями, способностями. А все остальное то как человек будет поступать зависит от самого человека. Но важно чтобы так окружающие люди называли а не просто в документах запись.
К тому же учитываются вибрации сокращенного имени, кличек, ласковых слов как "зайчик, киска". Если вас так действительно часто называют.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»