Источники энергии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Источники энергии

Сообщение Harmony » 15 апр 2015, 23:17

Приветствую всех ! Давайте в этой теме поговорим об источниках энергии, которые доступны магу. Все мы являемся проводниками разных энергий - точкой входа-выхода энергии, на разницу между входом и выходом мы можем жить, можем решать какие-то задачи в своей жизни , работая своим сознанием. Поделитесь опытом кто чем пользуется - кто с какими каналами энергии взаимодействует?
Как вы называете эту энергию для себя, как настраиваетесь на нее, каким образом узнали о таком способе ?
@}->--

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение OldMan » 15 апр 2015, 23:41

ктолнпкф
:dont_know: Тык вроде и так зарядка идет. Почитайте про чакры. =)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Ксонар » 16 апр 2015, 00:45

Когда вы не следите за своей энергией, находится тот, кто перенимает этот непосильный труд.

При действиях чарами (наложение чар на объект или плетение чаровых энергий), можно обнаружить, что каждая чара на подобие желудка, которая сосредотачивает в себе энергии и преобразует их в свою частоту, и если та или иная чара работает хорошо, в той сфере жизни за которую она отвечает тоже всё комфортно, если возникает сбой (энергии, которые чара не в силах "переварить") в сфере жизни за которую отвечает забитая чара, тоже возникает сбой. По этой причине желательно поглащать прану (энергии пространства), с минимальным её загрязнением, в идеале чистую.

Источником может служить, как воспоминание необходимого места, где вы когда то были, где вам было комфортно (действует по закону эфирной памяти, памяти пространства). Живая стихия и пребывание возле неё (состояние, которое вы испытываете от стихии - это и есть токи энергии, воспринимаемые психикой). Места силы - изломы пространства, от куда сочится энергия. И самый распространённый нынче источник энергии - вампиризм.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Игрок » 16 апр 2015, 09:42

Harmony писал(а):Поделитесь опытом кто чем пользуется - кто с какими каналами энергии взаимодействует?
если говорить о системе космоэнергетики Петрова, как о неком синтезе различных магических традиций, то получается что я взаимодействую вот со всеми с ними в некой степени

Отдельно надо сказать об энергиях блока Хутты, это нечто не объясняемое и мало изученное, огромная сила, которая структурирует пространство, однако если "что-то пойдет не так" эта сила запросто может и уничтожить "пользователя"... в основном для того, чтобы будучи ее проводником не напортачил лишку. Все устроено по подобию, как в наш мир проникают сущности с нижних миров и пользуются нашими энергиями, так и мы проникаем в более высокие сферы и подключаемся к их силе. В нашем мире встречаются и достаточно позитивные представители более "низких" царств природы. Так что если быть вот так же позитивным для высших миров, можно много чего. А если нет - тогда ОНИ отэкзорцистят нас по полной программе ))).

Иногда руны, ну это само собою.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Ксонар писал(а):в сфере жизни за которую отвечает забитая чара, тоже возникает сбой.
думаю будет полезна для всех пользователей форума информация по соответствию каждой чакры сфере жизни, кому не трудно, распишите пожалуйста

она конечно есть в интернете, но думаю, что здесь можно составить более уникальное описание, поскольку много видящих эти чакры и разные взаимосвязи
@}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Wolf4 » 16 апр 2015, 23:16

Энергия земли. Энергия природы. Энергия визуализации.

Что ещё дополнить? Доступных источников много. Через разное приходилось проходить, и энерговампиризм в том числе.

Но самый любимый - конечно дорогая совершенная почитаемая Мать Природа.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Ксонар » 17 апр 2015, 01:16

Намёк понял! Интернет у меня появился не так давно, да и с книгами у меня как то не заладилось... Большая часть знаний приобретена на личной практике и в работе с людьми, поэтому не судите строго.

Сферы жизни, по чакрам:
Красная чакра - вход спереди (нижняя часть женских половых органов - внешних, и кончик мужского полового органа), отвечает за сферу жизни - физические силы (жизненность, живучесть, долгожительство), урожай (растения, огородные культуры и взаимодействие с ними), хозяйство (домашние животные, скот, подворье и взаимодействие с ними), дары мира (охота, рыбалка, собирание - грибов, ягод, трав). При недостатке, энергий светло-красной энергии, у человека низкая живучесть, краткий срок жизни, неспособность вести хозяйство и садоводчество, заниматься огородом и он не в состоянии взять даров мира.
Красная чакра - выход сзади (анус), отвечает за сферу жизни - наследство, наследственность, вещи и предметы ремесла, физическое тело. При недостатке этой, густой насыщенной красной энергии - физическое тело чахнет, вещи похожи на лохмотья, проблемы с наследством или его отсутствие, предметы ремесла - выходят постоянно из строя или попросту отсутствуют.
Красная чакра - центр, промежность. Отвечает за гармонию входа и выхода энергий, а также даёт настойчивость и упорство. При недостатке мягко-светящейся энергии красного цвета, у человека отсутствует, как упорство, так и настойчивость.

Оранжевая чакра - вход, верхняя часть лобковой кости. Отвечает за сферу жизни - принятие и дарение, подарки и слава, источники дохода, интим, дети и взаимодействие с ними. При недостатке светло-оранжевой энергии, не возможность принять или сделать дар, отсутствие славы и безработица, плохое взаимодействие с детьми или бездетность.
Оранжевая чакра - выход сзади, две ямки на кресце. Отвечает за сферу жизни - благополучие, объём достатка и наличие финансов, роскошь и её наличие. При отсутствие густой насыщенной энергии оранжевого цвета, уменьшается объём дохода или полностью перекрывается, уходит благополучие и люди к вам начинают относиться пренебрежительно, либо агрессивно.
Оранжевая чакра - центр, у мужчин - основания брюшины малого таза, у женщин - нижнее основание матки. Отвечает за сферу жизни - домашний уют, комфорт, радость, удовольствия, а также гармонизирует входы и выходы этой чары. При недостатке, бежево-оранжевой энергии, отсутствует домашний очаг и уют в доме, отсутствует и радость и возможность испытать удовольствия.

Жёлтая чакра - вход под солнечным сплетением. Отвечает за сферу жизни - труд, делание чего-либо своими руками, решение бытовых задач, работоспособность. При недостатке светло-жёлтой энергии - леность, медлительность в работе, отсутствие сил на решение бытовых задач.
Жёлтая чакра - выход на против входа со спины. Отвечает за сферу жизни - объём личной силы, характер, отстаивание своих интересов, сопротивляемость воздействиям тонкой и вещественной сред. При отсутствии густой золотой энергии - уменьшается объём личной силы, человек становится бесхарактерным, очень раним и часто заболевает.
Жёлтая чакра - центр находится по среди входа и выхода. Отвечает за гармонию входа и выхода, а также за уверенность в своих силах и самоуважения, волю. При недостатке энергии цвета солнечных лучей, у человека нет уважения к себе, проблемы с волей, не уверен в себе.

Зелёная чакра - вход находится между солнечным сплетением и горловой ямкой - по середине. Сфера жизни - течение событий и окружающая среда (и взаимодействие с ней), предстоящие дела и цели, устремления. При нехватке светло-зелёной энергии, события движутся медленно или вовсе зависают, нехватка времени на себя или на семью, туманные цели и незнание чего нужно для себя или в жизни.
Зелёная чакра - выход, между лопатками. Отвечает за сферу жизни - программы мышления и образы мысли, убеждения и умозаключения. При не достатке изумрудной энергии, человек стремится подрожать кому либо, жить как кто то, делать как кто то, при этом не отдавая себе отчёта в том приемлимо ли это в тех или иных ситуациях или нет. Возникает ведомость и необходимость в ней.
Зелёная чакра - центр, центр грудной полости. Отвечает за гармонию входа и выхода, а так же за чувства и проницательность. При нехватки энергии цвета молодой травы, в лучах солнца - возникает сердечная бесчувственность.

Сферы жизни за которые отвечают чакры, могу продолжить если интересно.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Источники энергии

Сообщение Ладимир » 17 апр 2015, 07:43

Ксонар писал(а): могу продолжить если интересно.
Очень!
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Игрок » 17 апр 2015, 08:35

Умники-флудеры, удаление вашего флуда расценивайте как устное предупреждение.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да, по чакрам - интересен именно собственный опыт в описании и практический опыт наблюдения соответствия проблема/достижения в жизни - работа энергоцентра.

И еще, каждый энергоцентр ведь может быть тоже "завязан" на определенный источник энергии помимо общего потока.

Кстати незачем тут о вампиризме. Низость человеческих проявлений не совместима с понятием маг.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Ксонар » 18 апр 2015, 00:29

Игрок писал(а):
Кстати незачем тут о вампиризме. Низость человеческих проявлений не совместима с понятием маг.

Полностью с вами согласен, ведь жрать себе подобных, даже в тёмном искусстве не вызывает уважения, а говорит о немощности мага, его неспособности принимать тьмы и её потоков силы (тление, жажда, ужас, скверна, безумие, отчаяние - это ключи к источникам мрака и тёмной силы (не просто слова "тёмная сила", а энергии распада))

Хорошо, продолжу:

Голубая чакра - вход, горловая ямка. Отвечает за сферу жизни - передача опыта и знаний, как и принятие таковых, общение и возможность, что-либо до кого-либо донести, выражение и постижение. При недостатке светло-голубой энергии, возникает у окружающих непонимание вас и ваших действий, а при попытке что-либо до кого-либо донести или просто выразить свою мысль возникает косноязычие или путаница слов, и мыслей. Человек не в состоянии выразить свои чувства, эмоции, мысли (у людей занимающихся творчеством - это называется творческим кризисом), при недостатке этой энергии.
Голубая чакра - выход, на стыке шейного и грудного отдела позвоночника. Отвечает за сферу жизни - накопленные знания и опыт, навыки, умения, круг людей по интересам или роду занятий, личный творческий опыт и его накопление. При недостатке густой лазурно-бирюзовой энергии, возникает процесс - смотрю в книгу, вижу фигу, забываются навыки и умения, либо в них возникают сомнения, неловкость, притупляется снаровка. Человек отворачивается от откруга по интересам (увольняют с работы, распадается группа, дружба), при недостатки этой энергии.
Голубая чакра - центр, находится в полости горла, на стыке горла и тела. Отвечает за сферу жизни - искренность и общение, а также гармонизирует вход и выход. При недостатке небесно - голубой энергии, человек становится неискренним как по отношении к себе так и к окружающим, молчаливым или тугословом.

Синяя чакра - вход, меж бровная область, над переносицей. Отвечает за сферу жизни - видение, духовное развитие, интуиция, волевые вершения в магической практике. При недостатке светлосиней искрящейся энергии - духовная слепота, остановка духового развития, магическая немощь (обычно при этом говорят, что мага закрыли).
Синяя чакра - выход, стык черепа и позвоночника. Отвечает за сферу жизни - наличие личной духовной воли, и аспект - сметь, семья - своя и ваше продолжение (дети), в целом (вы ваша половина и чадо). При недостатке густой синей энергии - человек ведом иными духовными сущностями и он не смеет вершить, то что "не положено" или "не принято", "не возможно". К тому же у человека отсутствует возможность завести семью или же она распадается, ослабевают связи - если возникает недостаток этой энергии.
Синяя чакра - центр, меж полушарий, область шишковидной железы. Отвечает за сферу жизни - Источник духовной воли, "Я". При недостатке дымчато-синей энергии, человек теряет себя, своё я, как и духовную волю, что не позволяет выходить в навь.

Фиолетовая чакра - вход, на кромке, где начинается волосянной покров с лобной часть, по средине. Отвечает за сферу жизни - формирование жизненных концепций и передача родовых устоев, формирование будущего. При недостатке сиреневой энергии, у человека отсутствует ценность жизни, потомки не перенимают родовую основу, человек безропотен перед будущим.
Фиолетовая чакра - выход, макушка. Отвечает за сферу жизни - род, традиции, основы совести. При недостатке густой фиолетовой энергии, человек отрывается от рода и теряет остов силы, и его поддержку. Зыбкость традиций и потеря их смысловой нагрузки, лишается либо не видит смысла в совести.
Фиолетовая чакра - центр, темячко. Отвечает за сферу жизни - исток животворящей силы для духа, вход, выход из тела, связь с внешним миром, аспект - магу. А так же гармонизирует вход и выход, отвечает за начало (пол и не тот, что из досок). При недостатке прозрачно-фиолетовой энергии, человек теряет истинный источник жизненной энергии и вынужденно становится вампиром, человек теряет связь с миром, теряет своё начало (смена пола).

Есть и по нижним чакрам, свои наработки.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Идущая к свету » 18 апр 2015, 01:06

Уважаемые маги, не судите строго, я новичок, поэтому хочу у вас узнать: есть дни определенные, когда я лучше чувствую... ммм...силу, чтоли... не знаю,как назвать, вобщем))) как будто сцепление с Землей))) все хорошо работает, и с картами хорошее взаимодейстие, и в остальном тоже. А бывает, что очень слабо, карты хоть час в руках крути, вообще никак... Это у меня только такое? и с чем связано это может быть? Я замечаю, что после еды слабею...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
И еще когда разговариваю много, тоже как будто расплескиваю все)))
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 01:19

Идущая к свету
Нет, такое происходит у всех, не только у Вас.
Наш организм работает, подчиняясь определенным циклам. Подъем энергии не может продолжаться бесконечно, потому что нашему организму необходим отдых. А после приема пищи организм тратит большое количество энергии на переработку. Поэтому я стараюсь есть минимально, чтобы не перегружать организм лишней едой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Идущая к свету » 18 апр 2015, 14:16

Понятно))) Спасибо за ответ! Я тоже стараюсь поменьше есть и говорить. И вообще мечтаю в монастырь уйти,чтоб не мешал никто))) :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Ксонар » 18 апр 2015, 17:09

[quote="Игрок"]].

И еще, каждый энергоцентр ведь может быть тоже "завязан" на определенный источник энергии помимо общего потока.

Он не то, что может - завязан, по крайней мере по моим наблюдениям.

Красная чара - взаимодействие с лесной рощей, животными.
Оранжевая чара - взаимодействие интимное, печной огонь, костёр, купание.
Жёлтая чара - преодоление препятствий, спорт, солнечный свет.
Зелёная чара - редколесье, зорьки (вечерняя и утренняя), простор (взгляд на поля, в даль - превосходно наполняет зелёную чару).
Голубая чара - возвышенности, вершины гор, голубое небо - без облаков.
Синяя чара - сумрак (вечерний и утренний), лунные ночи, море.
Фиолетовая чара - стихийные силы, восход солнца, лес в целом.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 18:34

Идущая к свету писал(а):Понятно))) Спасибо за ответ! Я тоже стараюсь поменьше есть и говорить. И вообще мечтаю в монастырь уйти,чтоб не мешал никто))) :smile:
Ну тогда это бегство от себя. Самодостаточному человеку, действительно научившемуся черпать энергии из высших источников, никто не может помешать, и ему никуда не требуется убегать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение BillyWalker » 18 апр 2015, 18:38

Ого не думал что кто то интересуется темой источников энергии. Буду следить за темой и может даже сам о методах взаимодействия отпишусь.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 18:59

BillyWalker
Конечно напишите, это очень интересно, ведь у каждого свой опыт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 00:42

Ксонар
Поделитесь пожалуйста своими наработками про нижние чакры. Интересно.

Добавлено спустя 54 секунды:
BillyWalker
Также буду благодарна за Ваш опыт @}->--

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Хотела бы поинтересоваться у знающих.
Если при достаточном (по личным ощущениям) наличии у себя энергии возникает потребность "раздать" её "нуждающимся" - это нормально/закономерно/правильно? Или неумение накапливать энергию в себе?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Harmony » 19 апр 2015, 02:06

anchous41 писал(а): Хотела бы поинтересоваться у знающих.
Если при достаточном (по личным ощущениям) наличии у себя энергии возникает потребность "раздать" её "нуждающимся" - это нормально/закономерно/правильно? Или неумение накапливать энергию в себе?
После чего у вас возникает такая потребность , не замечали ? И в каком именно виде раздать окружающим - что конкретно хочется сделать?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 02:15

Harmony
Спасибо, что откликнулись.
Потребность "раздать" возникает, когда чувствую, что полна сил и энергии. После чего возникает чувство наполненности? Точно не могу сказать.Могу определенно сказать, что "наполняюсь" от созерцания восхода-заката, особенно заката солнца.С детства буквально "поедала" небо, словно растворялась в голубом цвете. И тому подобные примеры.
В каком именно виде раздать? Сделать для энергетически нуждающихся людей что-то хорошее, не в материальном плане, а именно "накормить" их. Хочется "обнять весь мир". Как-то так.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Источники энергии

Сообщение Harmony » 19 апр 2015, 02:30

anchous41, судя по описанию это либо избыток жизненной энергии либо это проявление в вас энергии Женщины, Матери. Хотя тут могут быть разные трактовки видов энергии. Но в любом случае избыток не может означать что-то негативное, если вы желаете поделиться с миром , с людьми . Просто интересно было понять откуда у вас это чувство ))) У меня такое желание "обнять" весь мир вызывает настройка на энергии Великой Матери (энергии Исиды, Макоши, Богородицы - в разных культурах имеет разные названия) Это специфическое состояние включения в себя всего мира, словно ты расширяешься и внутри тебя все и вся.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»