Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Игрок » 28 май 2015, 08:13

если говорить именно о том, почему оно не на детей а на внуков идет, то возможно потому что в силу их молодости у них энергии поболее, потенциал выше, кушать их вкуснее, а вот ума пока мало и опыта жизненного в том числе, чтобы осознанно противостоять неладному и не купиться на мистическую "крутизну"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 28 май 2015, 17:59

Игрок писал(а):если говорить именно о том, почему оно не на детей а на внуков идет, то возможно потому что в силу их молодости у них энергии поболее, потенциал выше, кушать их вкуснее, а вот ума пока мало и опыта жизненного в том числе, чтобы осознанно противостоять неладному и не купиться на мистическую "крутизну"
на моё разумение, освоение нового тела, перестройка личности под свою задачу - дело затратное по времени, и чем моложе носитель, тем потенциально дольше он будет жить, т.е. речь идёт об экономии на переходах и освоении тела и трансформацию личности, так сказать, по закону целесообразности.... Рабочим бесам тело требуется не в качестве еды, а инструмента, и желательно качественного (подходящего). "Пожиратели" - это отдельная тема, это другие конструкты с другими задачами, а те, о ком или о чём здесь речь, не пожирают, а деформируют личность вплоть до полной трансформации, поэтому и может показаться, что человечка сожрали. На глазах наблюдал один пример, который и сейчас в поле моего внимания: моя бабушка занималась зеркальной магией (очень специфическое направление), а прямую передачу получил внук (мой двоюродный брат и ровесник). Он был в возрасте 4-х лет при бабушке, когда она умирала, а передача стала проявляться только после 40 лет, причём несознательно, ибо по жизни он был скептиком. Брат организовал производство зеркал и витражей, и можно сказать, что он там живёт. И это он сделал практически перед самым разводом с первой женой, которая потом ходила по бабкам и порчи на него заказывала, и всё это шаманство отлетало назад даже с большей силой, т.е. брат сделал себя неуязвимым к магическим воздействиям, а производственные цеха построены по его собственному проекту, который он создал интуитивно, и получилась очень качественная технологическая защита, достойная моего восхищения. Как я ещё посмотрел, через его произведение можно достаточно мощно и воздействовать, но я ему этого не говорил.... а пример привёл к тому, что можно предположить, что эти самые бесы, о которых мы ведём разговор, предпочитают подольше обитать в одном теле, и для них не тема не самой первой важности, когда они начнут проявлять свои программы... но это пока предположение, как возможный вариант.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Игрок » 29 май 2015, 11:32

В принципе согласна, хотя в итоге факультативно они пожирают и энергию Души носителя, затраченную на воплощение, а на выходе в тонкий мир там может не оказаться восходящего потока позитивного опыта и они прямым ходом в нижние слои сваливаются. Следующее воплощение двойные задачи и невесть какое тело и где, дабы не повадно было.

Про брата интересно ). Что-то мне говорит о том, что там все уже изначально работает по заданным программам без его осознания происходящего. Вот так прикупи блин зеркало с сюрпризом )))).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Jack » 29 май 2015, 12:09

Humanoid писал(а):я тоже видел такие передачи, например от бабушек ко внучкам, но они были в тесном контакте друг с дружкой, и включение внучек в программу уже имело место заранее, т.е. дорожка (канал) уже проложена.... и умирают такие бабушки без характерных мучений. Наблюдал случаи и бесконтактных передач по роду, а с одним случаем приходилось работать, там были "крупнокалиберные" бесы... но как именно устроен механизм передачи - тут затрудняюсь дать точный ответ, надо более пристально на каком-нибудь реальном примере посмотреть...

механизм передачи не сложный, т.к. свой род это прямой скажем так наследник, механизм такой же как в роду на материальном плане - квартиры, и все имущество наследникам переходят без всяких передач, умерла бабушка - квартира сыновьям или внукам остается. Все по наследству, а это просто - энергетическое наследие (вместе с бесами и прочим "имуществом", которое человек собрал за жизнь, а так же перешедшее от предков). А принцип тот же, что мы видим и на физическом плане.

если вы затрудняетесь посмотреть такую связь, смотрите на физический уровень, т.к. физический уровень отражает энергетический, вы найдете одинаковость или тождественность явлений.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение magic3000 » 29 май 2015, 14:24

Мы далеко жили от моей прабабки. Она столько раз просила мою маму отдать ей, что нельзя передать. Но какая мать отдаст свое дитя за тысячу км, да еще зная зачем? Все что творилось в нашей семье раньше по женской линии, было за семью печатями и мама ни разу не обмолвилась словом нам. После десяти лет, как не стало мамы, я узнала "подноготную" нашей семьи. Оказалось, что прабабка моя была целительницей с темными силами и на ней было ой как много грехов!!!! А забрать меня она хотела, что бы обучить темным делам и передать дар, но темный. Его она пыталась передать во сне мне и моей племяннице (уже пра-правнучке). Больше никому. Умерла она очень страшно-убил собственный сын находясь в помешательстве. Наказание она свое получила.
Вот так до сих пор никто не принял "дар" от нашей прабабки. Но умения у нас есть практически у каждой. Только осознанно никто не развивал еще.
Одна монахиня мне сказала, что мне повезло, потому что у меня сильный Ангел-Хранитель и сильный Дух Светлый, который меня охраняет.
Я бы не хотела принять на себя такой дар, хоть и потомственная. А неподготовленному человеку вообще сложно справиться.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Malva666 » 29 май 2015, 20:29

АНГЕЛиЯ_V писал(а):Malva666 писала
Через поколение, через два поколения, через семь поколений, через девять поколений.
И еще бывает - когда родня обходит умирающую колдунью лишь бы она никого не коснулась, дар может быть передан и соседке или соседу.

Вот передача дара соседу или соседке это я думаю что то из области фантастики на мой взгляд. Смысл? Все равно потом через 7 или 9 поколений непереданный дар проявится в потомках, а так вот просто отдать неподходящему и неподготовленному человеку, как ничего не стоящую безделицу.... :shock: Что с того, что умирать легче будет, да знающий человек, тем более практикующий несколько десятилетий прекрасно сможет перетерпеть некоторые неудобства последних дней жизни, на мой взгляд это не повод разбрасываться даром. Единственная причина передачи дара постороннему, которая приходит на ум - если это было предначертано свыше, тогда соседка или сосед конечно уже не случайная личность, а избранный высшими силами по тем или иным причинам.

Cмысл такой передачи в том, что родные стакан на лопате подавать будут, лишь бы не принять дар. Лишь бы не коснулись.
Почему? Потому что жизнь менятеся, потому что начинаешь зависеть от всех этих духов, потому что им надо давать работу. Потому что все не так, как кажется.
Вообще, как я понаблюдала, есть две формы колдовства-ведьмества.
Первая - распростарненная, тут передается дар. Человек его получает - "зверюшек", и дальше пашет. Оно так все и передается, как переходящее красное знамя, поколениями.
Если был пропуск в роду, то может дар и вернуться -"зерюшки" дадут о себе знать, и начнут обслуживтаь уже два рода, потомков колдуна, и ту семью, которой он дал дар.
Есть совсем редкий вид. Это те, кто родились в смешанных семьях- где кроме человеческой есть нееловеческая кровь (разного вида). Там главнео отличие - человек колдует, но он понимает, что это не дар свыше или передача от кого-то, а его собственная врожденная способность, вроде умения рисовать. И разумеется, передать это он не сможет, да и в голову ему не придет.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Rafail » 29 май 2015, 21:39

Если ответить на вопрос темы: А Вы статистику ведете? Дела в том что чисто по факту дедушек со способностями в разы меньше, но их качество от этого не страдает.
Того и говорят за Бабушек. Дедушек в разы, разы меньше.

А вопрос передачи очень многогранен. Мне кажется что иногда когда человек работал на чистую, "ушедший" активировал сознательную программу что "ты можешь иметь мои способности". И человека начинает раскрывать подсознание. Он начинает включать то что было у бабушки. Ведь в днк это есть.

Соглашусь, место всех вариантов с чертями, и т.д. тоже возможны.

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 29 май 2015, 22:29

Игрок писал(а):В принципе согласна, хотя в итоге факультативно они пожирают и энергию Души носителя, затраченную на воплощение, а на выходе в тонкий мир там может не оказаться восходящего потока позитивного опыта и они прямым ходом в нижние слои сваливаются. Следующее воплощение двойные задачи и невесть какое тело и где, дабы не повадно было.
так да, потребляют они, ибо без живой энергии они просто ничего не могут, действуют посредством живых людей. То что в низы сваливаются - так оно чаще всего, но бывает и по-другому, наблюдал такое, но там сожитель уже другого "статуса"..
Игрок писал(а):Про брата интересно ). Что-то мне говорит о том, что там все уже изначально работает по заданным программам без его осознания происходящего. Вот так прикупи блин зеркало с сюрпризом )))).
зеркала с сюрпризами - это есть такое )) Как-то мне он подарил одно зеркало из своей коллекции, я его с Алтая до Москвы благополучно довёз на машине, а как только внесли его к себе в дом - оно без видимых причин треснуло. Потом только пристальнее посмотрели - там точно был сюрприз))

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Из леса » 29 май 2015, 23:00

Rafail писал(а):Дела в том что чисто по факту дедушек со способностями в разы меньше, но их качество от этого не страдает.
Того и говорят за Бабушек. Дедушек в разы, разы меньше.
Дедушек чаще убивали в войнах. И сажали их тоже много чаще бабушек. Поэтому широкому кругу известно в основном о способностях, которые передают по женской линии.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Rafail » 30 май 2015, 00:13

Спасибо за уточнение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Игрок » 30 май 2015, 09:34

Humanoid писал(а):зеркала с сюрпризами
есть у нас один приятель, он считает что все что мое, мои вещи - это вообще святое ))), тут бардак разгребала и у меня еще с маминых школьных лет старый престарый трельяжик был, уже облупился почти, выкинуть хотела, дак не дал )) забрал в баню себе, ну я его предварительно постаралась нейтрализовать там все, абы чего не вышло, вроде как не вышло )))
Из леса писал(а):Дедушек чаще убивали в войнах.
а "бабушек" чаще жгли )) ох и жглииии
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 31 май 2015, 13:11

Игрок писал(а): а "бабушек" чаще жгли )) ох и жглииии
но сейчас не жгут же). Но дело, как я понимаю, не в этом. В конструкте энергоструктуры женщин есть преимущества....

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Rafail » 31 май 2015, 15:33

Интересно какие различает Вы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение chokolat » 01 июн 2015, 00:06

Humanoid писал(а):
Игрок писал(а): В конструкте энергоструктуры женщин есть преимущества....
какие именно ?
Женщины вынашивают, рожают , воспитывают детей ..с большОй самоотдачей в прямом смысле
и это большая нагрузка и не только в физическом плане .. здесь у мужчин конечно приемущество..
тут скорее восприимчивостъ женской психики , чувствительность играют бОльшую роль нежели энергетика.
моё скромное мнение на этот счёт.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 01 июн 2015, 00:38

chokolat писал(а):
Женщины вынашивают, рожают , воспитывают детей ..с большОй самоотдачей в прямом смысле
и это большая нагрузка и не только в физическом плане .. здесь у мужчин конечно приемущество..
тут скорее восприимчивостъ женской психики , чувствительность играют бОльшую роль нежели энергетика.
моё скромное мнение на этот счёт.
если посмотреть напрямую на детородную конструкцию женщины на тонком плане, то и вопросы все отпадут. Женщина - это портал между "мирами", и в этом качестве ни один даже самый развитый в экстрасенсорике мужчина не сравнится...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение glatcher » 01 июн 2015, 02:17

chokolat писал(а):и это большая нагрузка и не только в физическом плане... здесь у мужчин конечно приемущество..
поэтому и доживают в среднем только слегка за пенсионный возраст? у кого нагрузка, у того и резервы под эту нагрузку.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»