Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:39
Репутация: 88
Пол:

Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Avellana » 21 май 2015, 22:51

Доброго времени суток.

Заметила, что почти все потомственные ведьмы говорят, что свой дар получили от бабушки или прабабушки. Мало кто, насколько я помню, называл, например, ту же маму или отца. Мужчины, правда, говорили что-то про дедушек и прадедушек. Это так природой заложено и принято у колдунов, что способности передаются через поколение или всё объясняется проще: у большинства современных магов родители выросли в городской среде и в советское время, когда в колдовство мало кто верил и практиковал, а бабушки сохранили традиции, т.к. многие жили ещё в деревнях, где заговаривать, колдовать - обычное дело ?
"Танцуй, ведьма, танцуй !" (с)

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Malva666 » 24 май 2015, 15:31

Через поколение, через два поколения, через семь поколений, через девять поколений. Но если колдующий жив, то он обычно выбирает себе преемника из тех, с кем общается. Поэтому дедушка больше выберет мальчика, а бабушка - девочку.
Ну и еще женщины вообще магичат чаще мужчин.
И еще бывает - когда родня обходит умирающую колдунью лишь бы она никого не коснулась, дар может быть передан и соседке или соседу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Иостра » 24 май 2015, 17:15

Avellana писал(а):Заметила, что почти все потомственные ведьмы говорят, что свой дар получили от бабушки или прабабушки. Мало кто, насколько я помню, называл, например, ту же маму или отца. Мужчины, правда, говорили что-то про дедушек и прадедушек.
Чтобы не отдавать дар слишком рано, а прожить с ним всю свою жизнь, использовать по максимуму))))) А передавать на исходе своей жизни внучке-правнучке, как по времени выйдет.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 24 май 2015, 19:21

Malva666 писала
Через поколение, через два поколения, через семь поколений, через девять поколений.
И еще бывает - когда родня обходит умирающую колдунью лишь бы она никого не коснулась, дар может быть передан и соседке или соседу.

Вот передача дара соседу или соседке это я думаю что то из области фантастики на мой взгляд. Смысл? Все равно потом через 7 или 9 поколений непереданный дар проявится в потомках, а так вот просто отдать неподходящему и неподготовленному человеку, как ничего не стоящую безделицу.... :shock: Что с того, что умирать легче будет, да знающий человек, тем более практикующий несколько десятилетий прекрасно сможет перетерпеть некоторые неудобства последних дней жизни, на мой взгляд это не повод разбрасываться даром. Единственная причина передачи дара постороннему, которая приходит на ум - если это было предначертано свыше, тогда соседка или сосед конечно уже не случайная личность, а избранный высшими силами по тем или иным причинам.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Игрок » 24 май 2015, 21:02

АНГЕЛиЯ_V писал(а):Смысл?
смысл в понимании слова "дар"....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:39
Репутация: 88
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Avellana » 24 май 2015, 22:08

Иостра писал(а):
Avellana писал(а):Заметила, что почти все потомственные ведьмы говорят, что свой дар получили от бабушки или прабабушки. Мало кто, насколько я помню, называл, например, ту же маму или отца. Мужчины, правда, говорили что-то про дедушек и прадедушек.
Чтобы не отдавать дар слишком рано, а прожить с ним всю свою жизнь, использовать по максимуму))))) А передавать на исходе своей жизни внучке-правнучке, как по времени выйдет.
Разве сила самой ведьмы после передачи дара ослабеет или исчезнет ?
"Танцуй, ведьма, танцуй !" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 24 май 2015, 22:18

Поделиться можно знаниями, навыками, опытом. А вот ДАР по кусочкам "тебе половина и мне половина" не получится или все или ничего

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:39
Репутация: 88
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Avellana » 24 май 2015, 23:31

А способности от тех, кого давно уже нет в живых, могут сами по себе достаться ничего не подозревающему родственнику или все потомственные проходят через какой-то особый ритуал передачи ?
"Танцуй, ведьма, танцуй !" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 24 май 2015, 23:41

Ну почему "ничего не подозревающему" :smile: , как раз "подозревать" то он будет точно, потому что в какие то моменты ситуации просто подталкивают к осознанию что именно ТЫ МОЖЕШЬ. А насчет обрядов очень много и интересно писали здесь на форумах.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:39
Репутация: 88
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Avellana » 25 май 2015, 00:08

Кстати, да, по поводу полов, я тоже заметила, что женщины говорят, что у них по женской линии были колдуньи в роду, а у мужчин отцы и дедушки занимались. Наоборот ни разу не встречалось. :)
"Танцуй, ведьма, танцуй !" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение АНГЕЛиЯ_V » 25 май 2015, 00:24

Меня очень интересует несколько другой вопрос. Рождение детей у потомственных. По моим наблюдениям браки у них могут быть и с людьми, у которых не было в роду кого то с Даром, а вот дети рождаются только от тех у кого в роду когда то проявлялся Дар хоть в какой то ветви. Хотелось бы услышать мнение форумчан

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 25 май 2015, 00:32

Игрок писал(а):
смысл в понимании слова "дар"....
ну, да, сущь найдёт себе наиболее подходящее тело самым коротким путём из возможных)))

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Argona666 » 26 май 2015, 20:07

А разве дар вообще передается? В поколении где есть практики рождается душа имеющая темную или светлую закладку. Если больше темных практиков то соответственно и притягивается в этот род темная душа. Если не брать в расчет наученных колдунов, а говорить именно о родовых, природных.
Насколько из практики видно, передать можно силу, знания... но никак не дар.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Игрок » 26 май 2015, 20:29

Дар от слава подарить, то есть отдать/впарить за так. Следовательно подарить можно то что даритель сам имеет и то что отделимо от дарителя без его, собсно, уничтожения как такового, было бы желание.

Так вот, что имеют эти дарители? В лучшем случае они имеют информацию (знания и мудрость уже придется одаренному из нее самому как-то лепить) и подключку к позитивному энергопотоку от кого-нибудь, чего-нибудь. Но сам принцип таких взаимодействий исключает:
1) жадность, то есть подключить даритель может на этот поток в любое время своих дочек-внучек-жучек и ему не придется колбаситься в судорогах если он не найдет кого-то, ибо там как бы даже очередь...
2) негативность, когда энергия прям так хочет в кого-то поступать аш не может отпустить бедного старичка/старушку, которым пора представиться, причем представиться войдя в этот поток полностью со всеми потрохами своей Души... насильно в рай не гонят и добро не причиняют

Так что лучший вариант исключаем, целиком и полностью.

Что остается? - ОНИ родные, ну родные тем, кто их имеет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 26 май 2015, 22:08

На моё видение, то что называют "даром" есть ни что иное, как сущь (дух, подселенец и т.п.), который даёт определённые возможности, но и заставляет включаться в определённую программу (традицию и пр.), к которой она (он) принадлежит, и быть её функционером, подчиняться ей. Носитель сущи уже как правило не может не действовать (практиковать) в её программе, она будет разными способами заставлять "исполнять контракт". Если сущи не к кому перейти, а носителю пришла пора преставиться, то первая будет держать носителя до последнего, вечной жизни она дать ему не может, а выжимание последних ресурсов из тела носителя как раз-таки и даёт мучительный уход из жизни.... не имея живого тела у сущи будут большие трудности (а может и совсем исчезнет возможность - здесь не уверен на все 100%) с воплощением куда-то ещё....... немного сумбурно изложил, но надеюсь, что понятно...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Иостра » 26 май 2015, 22:44

Какой механизм передачи дара?
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Игрок » 26 май 2015, 22:58

Вот кстати да, каков же механизм передачи сущей? Почему колдователи должны именно дотрагиваться до правоприемника своих зверюшек?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Sinais » 26 май 2015, 23:49

по роду бесы и без согласия потомка могут переходить и часто переходят после смерти предыдущего хозяина

Humanoid

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Humanoid » 27 май 2015, 00:07

Sinais писал(а):по роду бесы и без согласия потомка могут переходить и часто переходят после смерти предыдущего хозяина
я тоже видел такие передачи, например от бабушек ко внучкам, но они были в тесном контакте друг с дружкой, и включение внучек в программу уже имело место заранее, т.е. дорожка (канал) уже проложена.... и умирают такие бабушки без характерных мучений. Наблюдал случаи и бесконтактных передач по роду, а с одним случаем приходилось работать, там были "крупнокалиберные" бесы... но как именно устроен механизм передачи - тут затрудняюсь дать точный ответ, надо более пристально на каком-нибудь реальном примере посмотреть...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему обычно именно бабушки передают дар ?

Сообщение Sinais » 27 май 2015, 00:18

передача может происходить и ритуально и просто намерением
из не очень давнего, что пришлось наблюдать в недалеком окружении - бабка, имеющая бесов, умерла и встала защитой своему сыну - и сама и два ее беса
ритуалику она вряд ли знала, но портить умела качественно
саму передачу не видела, только последствия, но думаю обошлось без ритуальной части, к тому же перед смертью она крышей поехала местами, но забота о сыне осталась
так до сих пор вся эта компания комплектом и шастает

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»