Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 30 май 2015, 21:42

http://imglink.ru/show-image.php?id=b02 ... 7704c33b1e
Добавлен Рис.1 - к первому сообщению!!!!

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Игрок писал(а):присоединяюсь к хотениям лицезреть трактат до конца
Терпение!
Как видите, наше желание поделиться с малознакомыми гражданами своим трудом, привело к неконтролируемому))) плагиату.
Спасибо за понимание!

Добавлен Рис.1

Краткий, урезанный, без пояснений, но основные моменты освещены.
Игрок писал(а):вроде бы каждый как раз и живет в своей созданной вселенной...
Согласен. Речь идет о Вселенной. Т.е. о материальном мире, населенном живыми существами во всем многообразии, на множествах планет и населенном духовном мире.
Игрок писал(а):вот как ее улучшить...
Вот это, на мой взгляд непосильная задача. Потому что, исходя из того что понимаю я и мы, это непосильная задача))))
Синильга писал(а):но есть старики,
Единицы.
Эти исключения есть везде. И это проявление неупорядоченных сил, Хаоса.
Об этом чуть позже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Синильга » 30 май 2015, 22:23

Значит, старики, осознавшие гармонию взаимодействия с Природой:- "это проявление неупорядоченных сил, Хаоса. "

То есть так не должно быть?

Тогда, получается, что близость ребенка к Природе- это нормаль но...а возвращение к Природе , старика, это аномалия? Вы это серьезно?

Почему так?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 30 май 2015, 23:58

Синильга, я где то на форуме писала про время и про восприятие времени стариками и детьми... О времени Ёшкин кот опубоикует материаты позже.
Так вот, Ребенок ближе к природе, он знакомится с миром, а старики прощаются. Вот в чем разница. Да, и те и другие приближаются к границе времени, но старики еще приблежаются и к Древним Богам и Мирам смерти. Дети же, согласно схеме, близки к природе и магии ( объясняет почему маленькие дети часто могут видеть существ из тонкого мира).
Так же прорывающийся в наш мир Хаос на одном расстоянии от стариков и детей. Именно по-этому у них похожее в некотором смысле поведение.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 31 май 2015, 19:20

Синильга писал(а):старики, осознавшие гармонию взаимодействия с Природой:- "это проявление неупорядоченных сил, Хаоса.
Важен контекст. Я написал -
Ёшкин Кот писал(а):Единицы.Эти исключения есть везде. И это проявление неупорядоченных сил, Хаоса.
Т.е. таких осознавших стариков не так много, что бы говорить о массовом явлении или хотя бы о статистически веской цифре. Это и другие схожие проявления - есть проявление Хаоса. О чем чуть позже. (Надеюсь так понятнее объяснил)

И еще - старики возвращаются в Царство Природы -
Ёшкин Кот писал(а):Если, душа человека выходит из Пространства Знания, то тело без сомнения - из Царства Природы. "Ибо прах ты и в прах возвратишься" - это именно о теле.
Хоть здоровый, хоть развалина - тело возвращается в землю и вновь включается в круговорот.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Про время. И развитие социума. И отдельного человека.
По РИс.1
В данной схеме движение идет по линии 9-3, соответственно от 9ки к 3ке.
Алькирия отметила этот момент. Акцентирую.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Есть еще некоторые явления, просветление, качественный переход в иное агрегатное состояние тела - но это опять же, еще более редкие случаи чем, вы Синильга, отмечаете. О них, также есть понимание, где они находятся на схеме))) Но это не массовое явление, не особо влияющее на большинство.

Добавлено спустя 19 часов 12 минут 36 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Древние боги
Древними богами мы называем, таких малопочитаемых нынче богов как, Зевс, Иштар, Сети, Осирис и т.п. Пантеоны богов у прошлых народов, достаточно обширны. Взаимоотношения внутри божественных семейств, описанные в эпосах, легендах и сагах куда как интереснее читать, чем современные детективы и триллеры. Более того, божественные пантеоны, почти в полном составе часто кочуют от народа к народу. В зависимости от того, какой народ кого завоевал. Боги могут и менять свои убеждения. И быть подвержены страхам, боли, невежеству, могут юлить и обманывать, заводить детей среди людей, могут лишиться конечностей, а могут даже и умереть. Хотя часто их вновь возвращают к жизни.
Древние боги – когда-то жили на Земле. И скорее всего, были представителями прошлых рас, их также условно можно называть людьми. Хотя есть и другие названия - лемурийцы, атланты, и т.п., но это лишь запутает вас. Люди исчезнувших рас. Итак, достигнув апогея своего развития те, ушедшие народы разрушали свою цивилизацию, а особенно выдающиеся персоналии, достигнувшие условного бессмертия, становились богами для следующей расы. Раз за разом, кочуя из расы в расу, из народа в народ они обрастали легендами, прирастали новыми персоналиями-богами, меняли имена, по собственному желанию или в связи с особенностями языка отдельного народа. В свою очередь, на заре каждой расы, давая знания и опыт развития. Так новая народившаяся раса, получала базовые знания - колесо, огонь, религиозные ритуалы... Или некоторые из богов, менялись, маскируя свою суть, и образовывали отдельные народы, становясь народоводителями и получая дополнительные силы и возможности. Однако, не меняя своей сути. Это важно. Потому что, суть божества, проявляется в его делах, в т.ч. делах которые делают люди, под его водительством.
Древние боги, также являются и проводниками пути развития человечества в целом, хотя и опосредованно.
Следует заметить, что несмотря на кажущуюся многочисленность, Древних богов не так много. Речь может идти о сотнях, но не тысячах.
Сейчас, наша раса находится практически на пике своего развития. Дуалу, точнее их посредникам из числа древних богов, удалось найти почти идеальный баланс между структурированием/порядком и хаосом (об этом явлении в следующей главе), между развитием и деградацией. Поэтому ближайшее время, т.е. следующий период - пока неизвестно какое - 10 лет или 1000(возможно удасться ускорить или замедлить процесс, в зависимости от насущной потребности), будут решающими - сохранить ли текущую расу или обнулить и возвести новую. Благо, претендентов достаточно, потенциал есть. Дельфины, обезьяны, вороны, муравьи, пчелы... а может тонкоматериальные существа.
К слову, отстраненный Гений Земли, управлявший планетой последние 5 000 - 6 000 лет – Люцифер, развивавший землю по техническому пути развития, сменился буквально в 2010 - 2012 годах. Нынешний Гений, пока неизвестен по имени. Имя еще не прозвучало. Но путь развития Цивилизации и Социума вполне очевиден. Уход от чисто технического прогресса, хотя и не полное отречение от него, в сторону информационного и биологического пути развития. Точнее сплава - техники, информационных технологий, биологии. К чему это приведет - покажет время.
По отдельности, ранее существовавшие расы, проходили, каждый в отдельности, путь были уничтожены или самоуничтожились. Люцифер подготовил почву для дальнейшего развития, уровень технического прогресса позволяет с уверенностью развиваться по новым направлениям. Хотя сам по себе, технический прогресс в отрыве от других означенных областей - невозможен. Это тупик. Неизвестно, с ведома Люцифера или без его ведома, но свою роль он выполнил в полной мере.
В совокупности с пределом духовного развития нашей расы - анахата - можно с уверенностью сказать - уйдя с пути технического развития, человечество может избежать самоуничтожения. Прошлые расы, не ограниченные в духовном развитии, и достигшие в своей духовной эволюции уровня аджны и сахасрары, т.е. имевшие возможность напрямую, силой мысли, влиять на материю, энергию, вплоть до межатомных связей - уничтожили сами себя или были уничтожены Дуалом. Сейчас же, человечество ограничено уровнем анахаты(Анахата -сердечный центр - подробную информацию можете посмотреть в специализированных источниках). Лишь отдельные люди, их число ничтожно мало, что бы говорить о, хотя бы, массовом явлении, или, тем более, о качественном эволюционном скачке - могут "вырасти" над собой до развития сахасрары.
К слову, уровень среднестатистического человека не поднимается выше уровня манипуры - желания и потребностей тела, грубые вибрации, нацеленные на поддержание жизни и продолжение себя-тела в детях, или Рода - как максимум. Порог развития, при определенных усилиях, - анахата - чистая любовь, высокие желания, нацеленные на развитие маленького кластера - сообщества, религиозной группы, отдельной категории людей.
Итак, Древние боги, ныне почти забытые, или вспоминаемые в преданиях и легендах существа, некогда бывшие людьми (с определенными оговорками). Сумевшие лично развиться и получить условное бессмертие, в рамках группы или индивидуально. Являются носителями знаний и опыта прошлых цивилизаций и рас.
Условно говоря, потенциально, каждый из нашей расы может стать членом пантеона Древних богов. Достаточно преодолеть порог развития и набрать необходимую духовную "массу". Так сделали известные нам сыны человеческие, под именами Иисус, Моххамед, Будда, и т.д. Более того, они обзавелись собственными вселенными. Именно вселенными, а не Вселенными. Хотя может и Вселенными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение ATOR » 31 май 2015, 19:46

Алькирия писал(а):Люди, прошедшие испытания, становятся лучше. У них исчезает страх. Они стараются успеть жить, не откладывают ничего на потом, потому как понимают зыбкость понятия завтрашнего дня. Понимают, что завтра может не наступить....
Вы про атеистов? У которых жизнь земная - единственная и последняя?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Bellatriks писал(а):Почему то по моей статистике получается, что люди, прошедшие через крайние испытания становятся вовсе не "лучше", а именно "хуже"... Здесь это "лучше-хуже" рассматриваю в смысле общепринятой человеческой морали и нравственности. Такие люди иногда становятся озлобленными, или полностью утрачивают веру, либо в лучшем случае идет некое "упрощение". Человек просто начинает жить инстинктами, не задумываясь о смысле и каких то других заумных вещах... Получается, что человеки имеют некий предел прочности, за которым идет разрушение и деградация...
Я и других человеков встречал. Может вам просто пока другие не попадались на пути?

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 31 май 2015, 19:52

ATOR писал(а): Вы про атеистов? У которых жизнь земная - единственная и последняя?
Нет.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Синильга » 31 май 2015, 20:14

Алькирия писал(а):Люди, прошедшие испытания, становятся лучше. У них исчезает страх. Они стараются успеть жить, не откладывают ничего на потом, потому как понимают зыбкость понятия завтрашнего дня. Понимают, что завтра может не наступить....

К сожалению не все...
Многие, поняв, как жизнь коротка, пытаются вырвать побольше...
К сожалению этот так и мне привелось это видеть.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 31 май 2015, 20:21

Синильга писал(а):Многие, поняв, как жизнь коротка, пытаются вырвать побольше...
Да, это означает только то, что они изначально были такие, но существовали рамки за которые они не заходили надеясь на "завтра". Возможно они так и шли этим путем, но стали действовать более стремительно и из-за этого их желание "вырвать побольше" теперь бросается в глаза. Они просто перестали оглядываться на "что подумают другие". Я об этом уже писала выше.
Алькирия писал(а): Полагаю, что некоторые становятся хуже, они начинают испытывать больший страх- это означает, что испытания они не прошли...Они погрязают в инстинктах самосохранения.... В них ростет Эго.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Синильга » 31 май 2015, 20:42

Валькирия

Может это и есть...тот самый "конец света", в виде разделения Добра и Зла.

Может быть в это страшное, жутко-прекрасное время, нам повезло, еще при жизни, посмотреть:- кто есть кто...

Именно сейчас, а не в последнем шаге от Бога, когда нельзя уже вернутся.
Я читала одну теорию, которая показалась мне потрясающей. Ее бы я назвала Чистилищем.

Теория заключается в том, что переходе от жизни, к посмертному существованию, есть период:- когда мы находимся еще среди людей, хотя уже и без физического тела. И слышим и видим их мысли. Полностью.

Мы видим, кто есть кто, по настоящему. Мы общаемся не словами а образами. Независимо от того, кто мертвый, а кто живой.

Это последняя, уточняющая связь, между умершим и теми, кто был с ним рядом на протяжении всей жизни.

Предполагается, что и живые, на подсознании понимают умершего, но уже на его уровне. И осознают потом, когда будут в этом периоде.

Эта теория заставила меня много размышлять. он мне нравится. Она дает шанс содрать в себе все то, что осталось негативного, не смотря на тяготы жизни. Содрав- очистить. или, содрав- убить...если негатива больше.

Может кто-то к этой теории отнесется иначе, но я увидела в ней свет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 31 май 2015, 20:55

Синильга писал(а):Эта теория заставила меня много размышлять. он мне нравится. Она дает шанс содрать в себе все то, что осталось негативного, не смотря на тяготы жизни. Содрав- очистить. или, содрав- убить...если негатива больше.
Зачем?
Я без подколки, просто понять.
В нас есть и плохое, и хорошее. Это беспристрастность нашего мира. Горизонт вИдения ограничен... И кто знает, что такое хорошо, и что такое плохо - в каждый момент времени. Для "майселф" и для других.

Если позволите, чуть забегу вперед. Даже во вторую часть Доктрины.
Если посмотреть на Рис.1 - ось 9-3 - ось социума. Этот рисунок можно приложить и к всему населенному миру, и к отдельному народу, нации, отдельному человеку. НО!!! ЭТО ВАЖНО!
Этот "кусок" вместе с четырьмя полюсами силы, имеет ТЯГОТЕНИЕ как к Дуалу на 12, так и на 6. Что смещает важность добра/зла, хорошего/плохого как в понимании большинства, так и в понимании отдельного индивидуума. На 12 - Дуал мужской, горячий, агрессивный, созидательный. НА 6 - пассивный, холодный, уклоняющийся, разрушительный.
Поэтому, понимание добра и зла, света и тьмы, относительно и ограниченно горизонтом вИдения/понимания/знания.
И что не менее важно! Важностью развития человека/народа/нации с точки зрения Дуала.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Черт возьми! Сложно объяснять письмом....

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 31 май 2015, 21:00

Синильга писал(а):Валькирия
-Алькирия
Синильга писал(а):Я читала одну теорию, которая показалась мне потрясающей. Ее бы я назвала Чистилищем.

Теория заключается в том, что переходе от жизни, к посмертному существованию, есть период:- когда мы находимся еще среди людей, хотя уже и без физического тела. И слышим и видим их мысли. Полностью.

Мы видим, кто есть кто, по настоящему. Мы общаемся не словами а образами. Независимо от того, кто мертвый, а кто живой.

Это последняя, уточняющая связь, между умершим и теми, кто был с ним рядом на протяжении всей жизни.

Предполагается, что и живые, на подсознании понимают умершего, но уже на его уровне. И осознают потом, когда будут в этом периоде.
Я в свое время, разговаривала со священником и он мне рассказывал подобную теорию применяя ее к тем кто умер внезапно. Он мне тогда пояснил, что в течении года душа умершего должна понять, что он умер. Сказал, что таких людей надо обязательно отпевать и проводить обряд на могиле в годовщину их смерти. Чтобы душа не беспокоила родных и близких рекомендовал поставить на могиле камень, а не крест в первый год. Потом его можно поменять, но не ранее чем через год.

По поводу добра и зла полностью поддерживаю Ёшкина кота.

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Ёшкин Кот
А мне понравилось :wink:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 31 май 2015, 21:04

Вот по поводу умерших, вновь не находим тонкого понимания)))
Нормально.
Я думаю, для умерших есть "специальные службы", которые следят и наводят порядок в посмертии. Что бы лишних не болталось. Что бы порядок был. "Как на небе, так и на земле", "Как наверху, так и внизу".

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 31 май 2015, 21:05

Ёшкин Кот писал(а):Я думаю, для умерших есть "специальные службы", которые следят и наводят порядок в посмертии. Что бы лишних не болталось. Что бы порядок был.
Эти специально обученные люди "стражи Башни" 8) :yes:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Синильга » 31 май 2015, 21:23

Алькирия, извините, за нечаянное искажение Вашего ника. @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ёшкин Кот писал(а):Вот по поводу умерших, вновь не находим тонкого понимания)))
Нормально.
Я думаю, для умерших есть "специальные службы", которые следят и наводят порядок в посмертии. Что бы лишних не болталось. Что бы порядок был. "Как на небе, так и на земле", "Как наверху, так и внизу".
Я думаю, что "надсмотрщики" нужны только на земле. Где люди имеют какую-то свободу действий и даже иногда думают.
А вот посмертно, души, уже поступают согласно определеному закону. То есть подчинены ему полностью, имея возможность только наблюдать . То есть видеть исчтинное положение вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 31 май 2015, 21:42

Синильга
Я очень рад найти в вас, такое внимание к деталям! Правда! Хорошие вопросы! Хорошие замечания!!! @}->--

Пока душа, не сбросила отпечаток последнего воплощения и не прошла Миры Смерти, даже может быть Ад или Рай, она не владеет полнотой знаний, т.е. доступ к Пространству Знания ограничен.
А вот после - да, полное знание и понимание.
Т.е. вы все верно понимаете, но похоже, и я в этом уверен есть промежуточные "станции".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение ATOR » 31 май 2015, 21:58

Алькирия писал(а):Нет.
А про кого тогда? Если человек выходит за рамки, или как вы выразились - теряет страх, и начинает всю энергию тратить на урвать, не понимая, что с собой ничего не заберешь, то в чем тогда смысл?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 31 май 2015, 22:43

ATOR писал(а):А про кого тогда? Если человек выходит за рамки, или как вы выразились - теряет страх, и начинает всю энергию тратить на урвать, не понимая, что с собой ничего не заберешь, то в чем тогда смысл?
Ёшкин Кот писал(а):Договор - крайне условное понятие, в данном случае. Можно говорить о настройке со стороны души, неких параметров в грядущем воплощении. Хотя после воплощения, желания тела - стремление к удовлетворению потребностей тела - становятся приоритетными и малоконтролируемыми со стороны души. И эта потребность в удовлетворении, может и часто, берет верх над потребностями души. Иногда приобретая чрезмерные проявления - обжорство, жадность, чрезмерная забота о красоте и сохранении видимой молодости
Уточните, пожалуйста, смысл для кого? Для человека? Для общества/социума?
Приоритет для тела, всегда - в любой непонятной ситуации, сохрани свою шкуру.
Что пойти вразрез с этой установкой - нужен сильный дух или крайняя необходимость. Необходимость тоже может быть продиктована и потребностями продолжения себя/тела - жертва ради детей, Рода, народа, нации - в понимании текущего воплощения/опыта/понимания.

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Алькирия писал(а):Эти специально обученные люди "стражи Башни"
Ну люди не люди... скажем так - персонажи в составе службы)))

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение BillyWalker » 31 май 2015, 23:03

Ёшкин Кот писал(а):Древние боги
О боже ну и солянка.
Ёшкин Кот писал(а):Хотя есть и другие названия - лемурийцы, атланты, и т.п., но это лишь запутает вас.
Не так уж много информации чтобы в ней действительно можно было запутаться поэтому имею огромное желание узнать что же скрывается за и т.п. кого же можно назвать кроме лемурийцев и атлантов? И да не бойтесь нас запутать обилием информации мы уж как нибудь разберемся.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение ATOR » 31 май 2015, 23:20

Ёшкин Кот писал(а):Уточните, пожалуйста, смысл для кого? Для человека? Для общества/социума?
Смыслы и отдельными и связанным могут быть. Суть-то меняется разве?
Приоритет для тела, всегда - в любой непонятной ситуации, сохрани свою шкуру.


Это согласно вашей теории? Извините, я её подробно не изучал. Я о несколько другом речь веду.
Что пойти вразрез с этой установкой - нужен сильный дух или крайняя необходимость.
То есть выбор есть? Между двумя полюсами? И они не равнозначны? То есть сила ночи - сила дня - не одинакова... фигня? Согласен.
Особенно это на физике проявляется хорошо. Захворает человек, который о равнозначности говорить любит, и вот надо ему ногу отпилить, или аппендикс вырезать, так разговоры о добре и зле сразу другими становятся. А не говорит - ну, пусть там перитонит или гангрена. То есть оценка - есть. Но и духовного мира это касается. Там тоже процессы могут похожие начаться.
Необходимость тоже может быть продиктована и потребностями продолжения себя/тела - жертва ради детей, Рода, народа, нации - в понимании текущего воплощения/опыта/понимания.
"Текущее воплощение" есть вопрос веры.
Традиционно переселения бывают не только в человеков. По нью-эйджу вообще мало что понятно. Но если брать первый вариант, то надо допустить, что часть муравьев в муравейнике - бывшие люди, а часть - просто муравьи, в которых никто не переселялся. А если посмотреть разово количество биомассы во всех проявлениях, то получится, что традиционная теория - не очень работает. Потому как столько людей не жило. Если же допустить, что идут переселения из разряда - сначала ящерица, потом рыба или наоборот, то тоже не срастается. Потому что у них нет кармы. Они животные. И у них нет выбора между добром и злом. А у человека - есть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение The Maker » 31 май 2015, 23:36

Ну, обидеть то творца каждый может. А отвечать за свои слова? Нет таких.

В общем, отвлечёмся-ка от сравнений, а то сравнения были так — на вскидку, да читая через строчку. А оценим-ка теперь сам текст, что нам предлагают.

Человечество на протяжении обозримой истории было свидетелем создания многих Вселенных. Оставаясь, при том, в рамках зримого и ощущаемого мира. Потенциально, существует неисчислимое множество таких Вселенных, с разным качеством, разной детализацией и степенью "продуманности".

«Магический круг»? Свежо!
Не ясно только, как связано с большей частью последующего.

Все что вы видите, ощущаете, о чем догадываетесь, можно описать двоичным кодом — ноль/единица

А ещё это можно описать с помощью полиномов. Или лябда-исчислений. Да, собственно и двоичный код используется исключительно ввиду удобства организации работы электронных устройств. Записать всё тоже в третичном коде, коли будет угодно, ничто не мешает.
Кстати, далеко не всё в мире может интерпретировано посредством машины Тьюринга (Иными словами — есть вещи, которые записать в двоичном виде нельзя. Просто потому, что невозможно создать шифратор/дешифратор, который их в запишет или извлечёт).
Не тянет, в общем, на доказательство дуальности.

Также и Великая Первопричина не может быть одним полюсом Силы, иначе всё и вся "стянулось" бы к изначальной точке и развития не случилось бы.

Матёрые эзотерики в своих работах, от Изумрудных Скрижалей и до Книги Закона твердят, что первопричина неделима? Брешут!

Периодически, Вселенная и физическая и духовная, достигнув предела расширения, стремительно схлопывается, Дуалы объединяются и опять начинают "растягивать" Мир. Но уже, чуть измененный, обновленный.

Теория Большого сжатия? Ну, почему бы и нет.
Кстати, каков итог то всего этого должен быть?

Пространство Знания, Царство Природы, Древние боги, Миры Смерти

Всё последующее стоит считать переданным непосредственно Высшими Силами? Каким образом? Где хотя бы тот минимум информации, посредством которого эзотерики могли бы самостоятельно оценить степень достоверности описанной космогонии?

Древними богами мы называем, таких малопочитаемых нынче богов как, Зевс, Иштар, Сети, Осирис и т.п.

Почему у меня складывается чувство, что вы просто хотели их хоть куда-то запихнуть, вот и выделили отдельное «царство» в своей модели?

Древние боги – когда-то жили на Земле. И скорее всего, были представителями прошлых рас, их также условно можно называть людьми.

Как существование других рас на Земле соотносится с предыдущими частями текста, где речь шла исключительно о людях?
И в догонку — раньше говорили о Вселенной. С чего так выделилась Земля?

К слову, отстраненный Гений Земли, управлявший планетой последние 5 000 - 6 000 лет – Люцифер, развивавший землю по техническому пути развития, сменился буквально в 2010 - 2012 годах. Нынешний Гений, пока неизвестен по имени.

Это уже звучит не как мистическое откровение, а как сектанский бред самого низкого пошиба. Как такое знание могло быть получено, даже предполагать трудно — не иначе, как Высшие Силы расщедрились и на бумажку мировую историю задиктовывали.

Прошлые расы, не ограниченные в духовном развитии, и достигшие в своей духовной эволюции уровня аджны и сахасрары, т.е. имевшие возможность напрямую, силой мысли, влиять на материю, энергию, вплоть до межатомных связей - уничтожили сами себя или были уничтожены Дуалом.

А Дуал таки прямо вредитель. Он не пояснил, пошто столь выдающийся талант сгубил?

К слову, уровень среднестатистического человека не поднимается выше уровня манипуры - желания и потребностей тела, грубые вибрации, нацеленные на поддержание жизни и продолжение себя-тела в детях, или Рода - как максимум. Порог развития, при определенных усилиях, - анахата - чистая любовь, высокие желания, нацеленные на развитие маленького кластера - сообщества, религиозной группы, отдельной категории людей.

Пирамида Маслоу в переложение на псевдо-эзотерические термины?

На этом текст пока заканчивается, и слава Богу. А то я собрался прочесть что есть, до конца — а дальше читать ЭТО уже откровенно лень.




В итоге, понятно, что зря я собрался разбирать и комментировать этот текст. Типичная космология уровня DnD, единственное доказательство истинности которой сводится всё к тому же авторитету авторов. А ведь начиналось почти неплохо.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»