непринятие целительства

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

непринятие целительства

Сообщение Malva666 » 04 сен 2015, 19:26

Это тема о близком мне человеке, выкладываю здесь а не в ИП, потому что нужен продвинутый совет, а не просмотр.
Человек из семьи, где было много целителей. Очень талантлив от природы, учили,если берется, может очень многое, в том числе по тяжелым заболеваниям. Кроме того - получил, как принято в семьеЮ профессию врача, чтобы не цеплялись лишний раз и уважали.
Совершенно не хочет этим заниматься. Вообще. При этом жизнь переодически опускает его во врачебное кресло, но он отностися к работе наплевательски. Лучше буду продавать БАДы, чем лечить. И продает, и вообще очень коммерчески ко всему отностися. С деньгами шикарно. но не в медицине))) Ею он просто для вида прикрывается, чисто для стажа.
Мы все спрашивали почему он так отностися, ответил
- Потому что это требует много сил, надо себя отдавать. А я не хочу.
Признался, что ему плевать на больных по факту, они ему - пусое место, и так к ним и относится
Мы ходили с нескольким людям, котрые смотрели. ему сказали - медицина -кармическая задача, так как выяснилось, что он уже несколько раз в прошлой жизни отказывался от этой профессии. Например, ему выделили сумму на учебу на лекаря, но он просто бросил учебу и стал моряком.(эт в прошллой жизни).
Ему сказали - ты что не понимаешь, что ты так и будешь становится врчом, жизнь за жизнью, пока не примешь это. Сколько ты будешь убегать?
Ответил -
- Да пока сверху не поймут, и не переведут на экономический или юридический.
Понятно, что человек умеет но не хочет лечить, но его постоянно приводят разные обстоятельсва в медицину, ну и понятно что из этого выходит.
Хотелось бы послушать тут про мотив кармы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вообще человек очень успешно занимается продажами почти всего от БАДОв до недвиги.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Pure » 04 сен 2015, 21:07

Значит надо становиться экономистом и развиваться в этом направление если душа к этому лежит. А то и будет так от воплощения к воплощению идти вопреки окружению.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Malva666 » 04 сен 2015, 21:22

Понимаете в чем дело - он же родился в определенной среде, его многому научили, плюс еще хорошее образование. Ну не могло же это все быть просто так? Для того, чтобы он БАДы продовал больным и их родственникам.
Да, продажник от бога, живет этим. Ему и развиваться там не надо, чуйка работает. Он первую фарцу сделал в 9 лет, к ужасу всех. Он радуется успеху, а родные в ужасе от его такого отношения.
Получается да, идет поперек окружения. Но ведь уже не одну жизнь? Почему?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Или это он сам должен признать свои торговые таланты? Так он и так в них уверен на все сто.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Solar Prayer » 05 сен 2015, 16:40

Если он себя не чувствует счастливым, идя по пути целительства, то зачем его заставлять? Вы и себе, и его пациентам, и ему только хуже сделаете.
Или он должен это сделать, только потому что ему так сказали?
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Parzifal » 05 сен 2015, 16:51

Malva666 писал(а):Мы ходили с нескольким людям, котрые смотрели. ему сказали - медицина -кармическая задача, так как выяснилось, что он уже несколько раз в прошлой жизни отказывался от этой профессии.
Эти смотревшие люди просто считали мыслеобразы с его семьи... то есть, увидели то, что родня хочет, и рассказали на языке модного Нью-Эйджа... забавно - теперь и пришлые жизни, и Карму включаеют в арсенал средств, чтобы заставить ребёнка идти в ту профессию, "в которую надо". :smile:

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Malva666 » 05 сен 2015, 18:56

Ребенка? Ему уже под 40. Он успешный человек, но родные действительно не могут успокоится. Они не понимают, как можно просто как это объяснить - ему много дано, и он все это ваптывает в грязь. Все занимались, копили опыт, а ему не надо. Просто не надо, ладно бы был бездарен. По их мнению лучше лечить людей и получать их благодарность чем быть миллионером. Он считате прямо наоборот. Живту они на его деньги, он им об этом говорит, доказывает что леча людей они бы все так не жили. Но все равно - твой долг был быть целителем.
И что меня напрягате - он ведь действительно получил все эти знания. Зачем? Или ему надо что-то найти в себе, чтобы повернуься вновь к этой профессии?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Solar Prayer » 05 сен 2015, 19:48

Malva666 писал(а):Ребенка? Ему уже под 40. Он успешный человек, но родные действительно не могут успокоится. Они не понимают, как можно просто как это объяснить - ему много дано, и он все это ваптывает в грязь. Все занимались, копили опыт, а ему не надо. Просто не надо, ладно бы был бездарен. По их мнению лучше лечить людей и получать их благодарность чем быть миллионером. Он считате прямо наоборот. Живту они на его деньги, он им об этом говорит, доказывает что леча людей они бы все так не жили. Но все равно - твой долг был быть целителем.
И что меня напрягате - он ведь действительно получил все эти знания. Зачем? Или ему надо что-то найти в себе, чтобы повернуься вновь к этой профессии?
Может он этим занимался в прошлых воплощениях и навыки ему передаются. Но это вовсе не значит, что он должен быть целителем.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 01:44

Malva666
Мне больше всего понравилось, что родственники живут на его деньги... :smile: Так не пойдет, это двойные стандарты называется: "ты не правильно зарабатываешь, но мы не против потратить" :smile:
По сабжу: НЕ ДОЛЖЕН этот человек быть целителем. Отцелительствовался уже когда-то, поэтому в этой жизни много знает и умеет, но имеет право жить иначе. Если бы не имел, ВС лишили бы его денег и просто создали бы такие условия, что хчещь-не хочешь, а будешь целить.
И не бывает такого, чтобы человек из жизни в жизнь бегал от своей Кармы - это чушь на постном масле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Malva666 » 06 сен 2015, 16:28

Такие вот именно условия - когда диплом врача спасал его буквально от голода, были у него дважды. Он немного работал, и буквально через пару месяцев начинал левачить и поднимался вновь. Причем быстрыми темпами. После этого все медицинское бросал как ненужное, поялвлся на работе раз в неделю на четверть ставки.
Так что ситуации, когда он был без выбора - были, и насколько я пониаю - любой другой бы так и сделал - стал лечить и в больнице и дома. Но этот не стал просто потому что по-настоящему любит торговать. И считате что леча можно заработать настоящие деньги, только если пашешь как ишак.
Мы вот недавно с ним поговрили, насчет вот таких ситуаций - хочешь не хочешь.
Он сказал, что иногда ему кажется что есть силы, которые действительно готовы отправить его в лечительство. Он правда не уверен, возможно это молитвы родителей.
Он сказал - если будет еще такой напряг - он сказал что будет делать врачебные ошибки - сами выгонят. Не хочет больше возвращаться в надоевшую прояессию.
если бы увааемые родители не выносили бы ему мозг его моральной ответственностью перед родом и предками, он бы, конечно спокойнее относился. А вот теперь вот так
Получается, весь конфликт не в карме от высших сил, а в воле родителей? Мог ли и он быть несколько жизней - что родители его принуждали стать целителем? И как тогда его изжить?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 18:50

Malva666 писал(а): Получается, весь конфликт не в карме от высших сил, а в воле родителей?
Конечно. Именно они, а не Карма, пытаются его принудить заниматься тем, чем он заниматься не хочет. К сожалению, это проблема многих ограниченных людей, не понимающих, что дети не их собственность и пытающихся лишить их собственного выбора. Если человек оказывается по-слабее и прогибается, то это обычно ничем хорошим не заканчивается.
Malva666 писал(а): Мог ли и он быть несколько жизней - что родители его принуждали стать целителем? И как тогда его изжить?
Нет, не могло такого быть, чтобы несколько жизней. Могло быть только однажды, в прошлой жизни, к примеру. Отсюда у человека могло возникнуть отвращение к практике врача и целителя. Но и это не факт. Причин могло быть куда больше и совсем другие. Надо знать человека, чтобы смочь в этом разобраться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Lady-darkness » 06 сен 2015, 19:00

Я встречалась с вариантом, когда в Род приходит совсем другая душа. Т.е. в наказание ВС путают роды. Так в роду целителей появляется торговец. Мучаются все. Род не понимает, что он другой, он не принимает чуждое ему поприще. Но и тот, и те получают новые энергии в свое поле. В итоге в следующих воплощениях вообще может не быть все так однозначно:род целителей и все, типа. Или:торгаш и все. Появились варианты. Опять ж, не знаю есть ли в роду продолжатели, но иногда роды так и заканчиваются. ВС ставят точку. Иногда жирную-гибель всего рода, иногда просто прерывание. Тут не знаю. )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 19:21

Lady-darkness
По-моему, времена "династий" давно уже истекли. И нет ничего плохого в том, чтобы в роду знатных , например,сталеваров наконец-то появился кто-то другой - врач, космонавт или оперный певец. Я не думаю, что это какое-то наказание от ВС. Наказанием для себя это делают сами люди своей твердолобостью и неумением принять волю своих детей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Lady-darkness » 06 сен 2015, 19:28

Но не все династии с этим согласны. И не все могут принять вливание нового.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 19:50

Lady-darkness
Да. Ну так в этом и есть суть кармического урока. И пока не поймут - так и будут маяться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Lady-darkness » 06 сен 2015, 19:55

:smile: Угу. И страдать и психовать... Так что вполне себе наказанье. А тут еще и двурушничество, раз живут за счет не тех, по их мнению денег. А это уже отход от светлого пути в иную сторону. Т.е. не они его вытягивают, показывая, что есть вещи ценнее материального, а он их затягивает...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 22:28

Lady-darkness писал(а):А тут еще и двурушничество, раз живут за счет не тех, по их мнению денег. А это уже отход от светлого пути в иную сторону. Т.е. не они его вытягивают, показывая, что есть вещи ценнее материального, а он их затягивает...
А, по-моему, сами себя затягивают. Это они встали в позу, но при этом используют его деньги. А какой нормальный сын (или дочь) откажет родителям в деньгах? Разумеется, он их дает, и это нормально. Ненормально их поведение, вот у них настоящее двурушничество.
Ну, продает он БАДы и что? Что в этом плохого? БАДы БАДам рознь, есть и очень хорошие. Вот еслибы пустышки продавал или наркотики - тут другое дело.

Я не понимаю, почему человек должен быть врачом, если он этого не хочет? Вот мои тоже хотели, чтобы я была музыкантом, т.к. способности к музыке были серьезные. Но я не хотела, мне это было не нужно в этой жизни. Я хотела быть врачом, хотя никаких врачей в семье не было, кроме отчима. И что теперь? Истерики закатывать? Сокрушаться, что такие способности ушли в "тину" и не реализованы? Да никто не стал раздувать, врачом так врачом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Lady-darkness » 06 сен 2015, 22:56

Правильно. Они вас приняли. И все-никаких кармических проблем и пр... Эти же пытаются их сделать. Явно из мужика вышел бы плохой целитель, он ж просто б возненавидел пациентов. Но что б принять другое надо начать видеть Мир шире, чем он просматривается в их оконце. А они от этого отказываются. А зацикленность завсегда ведет к не тем наработкам какие б нужны. Благими намерениями..., сами знаете куда и что вымощенно. Одним словом этому б семейству надо было б принять друг друга, а они каждый в свою сторону тянут.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Marianna_ » 06 сен 2015, 23:36

Lady-darkness
Вооот! Полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Игрок » 07 сен 2015, 09:58

Malva666 писал(а):Мы ходили с нескольким людям, котрые смотрели. ему сказали
Malva666 писал(а):Ему сказали - ты что не понимаешь,
Malva666 писал(а): его многому научили,
Malva666 писал(а):родные действительно не могут успокоится
мдя... кто-то сильно хочет использовать его жизнь для своих целей....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: непринятие целительства

Сообщение Инуша » 07 сен 2015, 10:46

Malva666 писал(а):Получается, весь конфликт не в карме от высших сил, а в воле родителей?
Точнее сказать, что карма
, как его родителей, так и его самого в том, чтобы отличать личность от профессии , любовь- от навязывания собственного мнения , привычку давить на окружающих -от умения идти к своим заветным целям. Подсознательно он отвергает профессию, которая способствовала раздуванию эгоизма в родственниках. Что он хорошо ощутил на собственной шкуре.
И тем, что содержит их , даёт возможность решить эту кармическую задачу.
Когда , наконец, родители станут мудрее и выплюнут жвачку его несоответствия их планам , а просто будут любить ,поддерживать , заниматься собственными жизнями и здоровьем , он к этому времени уже захочет заняться не только продажами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»