Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 18:54

Что наша жизнь? - Игра?

Иногда мы выигрываем, иногда проигрываем и получаем проблемы.

Но кому проигрываем? Может быть всего лишь сами себе?

И почему проигрываем? Может быть потому, что плохо знаем правила ИГРЫ под названием ЖИЗНЬ?

Или жизнь это все таки не игра, а борьба?

Опять же с кем? С самим собой, с тем, что именно ты сам (сама) чего-то не можешь? Но с этого момента начинается и борьба с окружающим миром. Поскольку мы не существуем вне его, мы связаны с ним и мы одно целое...

Если вы, практики различных традиций и систем, не можете относительно долго сделать то, чего желаете (здесь речь именно о чем-то разовом), что решите и как поступите?

Варианты:
- это не нужно моему высшему Я, подавить желание
- продолжать до победы или лечь костьми
- отложить, но иметь ввиду, всему свое время
- другое
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Parzifal » 04 окт 2015, 18:57

Если что-нибудь не получается, то иногда оказывается, что Высшее Я, Бог, Высшие Существа, Мировой Разум, Космический Разум хочет, чтобы это совершалось в большем масштабе... как бы говорят: бери выше! Смотри шире!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 19:02

Parzifal писал(а):Космический Разум хочет, чтобы это совершалось в большем масштабе... как бы говорят: бери выше! Смотри шире!
интересная мысль, не обычная....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 04 окт 2015, 19:16

Здесь столь много практики писали о том, что надо отказываться от желаний, не быть к ним привязанным, что даже странно, что такие вопросы возникают. ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Parzifal » 04 окт 2015, 19:24

По-моему, настоящая практика - это апофеоз желания - точнее, стремления... максимальная концентрация на выбранном объекте, собранная в железный кулак воля и мужество, и всё это - в уму непостижимом напоре Энергии, неподготовленный мозг просто перегорел бы от напряжения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Прохожий » 04 окт 2015, 19:25

Игрок писал(а):- это не нужно моему высшему Я, подавить желание
Подавлять желание вредно, а с Я высшим Я тутошний всегда договорюсь, ведь мы же одной крови как говаривал Маугли - отпадает значится.
Игрок писал(а):- продолжать до победы или лечь костьми
Я хоть и баран упертый но попусту колотиться не люблю - тож отпадает.
Игрок писал(а):- отложить, но иметь ввиду, всему свое время
Уже ближе. Но тоже не совсем то.
Игрок писал(а):- другое
А вот это вариант! Почему не выходит? Выяснить ПРИЧИНУ неудачи. Не лезть в мистику насчет высших, а конкретно, здесь и сейчас.
А вот после выяснения причины уже решать что делать. Зачастую ведь задача только кажется нерешаемой в силу инерции мышления. Стоит только переформулировать или расставить приоритеты правильно как решение приходит само.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение крокодил » 04 окт 2015, 19:34

Принимаем положение вещей на сегодняшний день.
Если не получается что-то чего очень хочется, значит так надо, ведь всему свое время.
Я уже не раз говорила "спасибо" что мне не дали того чего я так хотела. Желания от которых сердце плавится и отключается голова - губят людей и ведут их к деградации, даже если намерение было благим. Тут со мной можно поспорить, но я делаю акцент именно на ощущение "сердце плавится", ведь это не возвышенное состояние, а состояние прихоти и даже боли.
Вообще смирение великая вещь...
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 19:39

Прохожий писал(а):Стоит только переформулировать или расставить приоритеты правильно как решение приходит само.
да, это уже сделано и есть еще несколько путей к цели, как говорится не мытьем, так катаньем, и важен конкретный итог а не промежуточные способы, но....

как-то огорчает, когда вот так вот вдруг что-то посмело не получиться.... за всю историю.... просто выбило это из калеи....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение prada13 » 04 окт 2015, 20:04

Стараюсь не привявыаться к результату ,типо откладываю в долгий ящик.


хотя вот не помню чтоб я не получала чего хотела, хотя скорее я просто не помню, так как мало чего желаю ,но получаю всегда что мне необходимо, и считаю если я чего то не получаю значит оно мне и не надо,и я это спокойно принимаю.

Вообще после желания обычно идут знаки ,которые показывают будет это реализованно или нет.

Были случаи что например к бесам обращалась , и дальше буду обращаться если потребуеться надо было найти тело девушки пропавшей и убийцу, совместными услиями не только моими и бесовской рати ,в поисках другие сенсы тоже учавствоваои , тело обнаружили довольно быстро,и виновник сам признался . Естественно я обещала подарки ,ходила потом на кладбищенский перекресток.
Поэтому иногда вот в таких ситуациях когда надо очень , к черной знати обращаюсь .
Но это и не частые случаи а скорее часные ,так как бесы плотно связанны с криминальным миром .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Прохожий » 04 окт 2015, 20:19

Игрок писал(а):как-то огорчает, когда вот так вот вдруг что-то посмело не получиться.... за всю историю.... просто выбило это из калеи....
Могу с уверенностью сказать что подобных ситуаций еще будет немало. Проверено на собственном опыте ... тяжело только в первый раз/ы. Потом неудачи уже не вызывают такого напряга, становятся привычными, что-ли. Можно расценивать даже как сигнал, что в развитии остановился, подумать поленился, рутина затянула ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 04 окт 2015, 21:06

Игрок писал(а):Что наша жизнь?


Если вы, практики различных традиций и систем, не можете относительно долго сделать то, чего желаете (здесь речь именно о чем-то разовом), что решите и как поступите?

Варианты:
- это не нужно моему высшему Я, подавить желание
- продолжать до победы или лечь костьми
- отложить, но иметь ввиду, всему свое время
- другое
Наша жизнь - это практика осознания своей жизни. Абсолютно не важно, что происходило, чтобы произойдет и что происходит сейчас. Главное наработать само свойство осознавания себя в потоке жизни. Не увлекаться событиями, мыслями, эмоциями, а осознавать себя здесь и сейчас.

Проблема в том, что ум формирует ожидания от выбранных направлений и действий. Не достигая этих ожиданий он получает разочарования, страдания, прочие реакции. Но это представляет проблему только тогда, когда ум имеет ожидания. Если ожиданий нет, то любое действие и любая ситуация проживается совершенно свободно и естественно. Приобрел? Приобрел. Потерял? Потерял. Получилось, не получилось - разницы особой нет.

Главное не спать. А находится в сознании.

Поэтому, предлагаемые варианты по сути - одинаковы. Любое из этих действий даст переживание. В любом случае ситуацию нужно будет проживать, наблюдать, осознавать. Разница между этими вариантами лишь в качестве переживаний. Выбирай какое интересней. Чтобы скучно не было. Если скучно - сломай, построй новое. Только живи от души.

От души душевно в душу :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 21:27

крокодил писал(а):Вообще смирение великая вещь...
смирение перед ленью тоже смирение однако, а что может больше способствовать отсутствию развития....
prada13 писал(а):к черной знати обращаюсь .
Но это и не частые случаи а скорее часные ,так как бесы плотно связанны с криминальным миром .
у меня как раз противостояние с убежденными физическими носителями бесовского стада, все что я допускаю для себя сделать, это скормить их более сильной и голодной черной знати рангом повыше, вот когда не для себя - пожалуйста, а при личной заинтересованности как бы нет допуска хоть тресни....
Прохожий писал(а):Можно расценивать даже как сигнал, что в развитии остановился, подумать поленился, рутина затянула ...
вот наверное да, надо осваивать что-то дальше, больше, лучше...
Арджуна писал(а): Если скучно - сломай, построй новое. Только живи от души.
как раз и цель - жить от души, а для этого надо сломать и построить, можно конечно построить без "сломать", но будет уже не совсем от души....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение крокодил » 04 окт 2015, 21:52

Там где есть смирение, нет места лени. Смирение может проявиться только в тех ситуациях когда свербит предпринять что-либо, когда имеет место несогласие с ситуаций и ясное понимание того что надо делать и куда двигаться. А смирение учит делать все наоборот. Смирение - это аскеза любого человека который ищет знаний и истинных ответов на вопросы, а не те которые мы хотим услышать.
Последний раз редактировалось крокодил 04 окт 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 21:56

проблема в слишком противоречивых трактовках понятия "смирение"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение крокодил » 04 окт 2015, 22:10

Ну и леший с этим смирением) Все равно с пути не свернуть, все будет так, как должно быть, рано или поздно. Бывает же люди без шапки ходят, потом чем-то нехорошим заболевают и все равно надевают эту шапку, боятся снять... Результат один - шапка на голове)
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 04 окт 2015, 22:17

Игрок писал(а):
Арджуна писал(а): Если скучно - сломай, построй новое. Только живи от души.
как раз и цель - жить от души, а для этого надо сломать и построить, можно конечно построить без "сломать", но будет уже не совсем от души....
Какое-то время приходится ломать, чтобы построить что-то новое. А может потом пойти так, что перестанешь строить. Потому что все построенное требует внимания, сил, поддержания, ремонта, а рано или поздно прийдется сносить. Или обстоятельства снесут.

Главное не забывать жить при этом. Потому что отождествление себя с результатами деяний уничтожает вкус жизни. Ожидания и стремления к результатам порождают привязанности и дают горечь страданий. Потому что человек заинтересован в чем-то более чем в здесь и сейчас. А это считай что петля.

Многие вещи похищают нас. Многие дела. Практикующий в идеале, рано или поздно приходит к освобождению. И делает то что умеет, и то что от него требуется. Не более и не менее. Излечивается от необходимости выделится, стать круче других, нахапать, нагрести, навыдумывать.

Кушать, спать, ходить, приносить пользу людям, жить. Это слишком просто. Все хотят отличится. И поэтому страдают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Червь пустыни » 04 окт 2015, 22:20

Игрок писал(а):Что наша жизнь? - Игра?

-
нет не игра
и нет ни проигрышей ни поражений
есть уроки
если что-то не сбылось - то это шанс пересмотреть свое отношение и пересмотреть себя
@}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 04 окт 2015, 22:40

крокодил писал(а):все будет так, как должно быть, рано или поздно
а вот тут все еще хуже.....

я когда-то в это свято верила и жизнь казалась проще, а потом... случилась такая тема: все будет так как ты сделаешь и фсё.... конец халяве и надежде на кого-то большого и теплого, (я хотела сказать доброго) свыше

можно конечно сказать, что все мои други-товарищи утратили дар предвидения, только почему-то такая утрата получилась лишь относительно меня...

это понятно, что нет стопроцентной предопределенности ни для кого, но когда у тебя ее нет вообще, как-то немного не уютно...

я конечно понимаю, что сейчас мне могут сказать, окстись, но как бы факты вещь упрямая...

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Арджуна, польза идеологии выводится из фактического состояния и жизни ее носителей, то есть всей страны (стран) в целом, не отдельных людей, а всего общества. Для меня ни к чему не привязанные умом йоги, хотя и подвешивающие себя на крючки за кожу, или несколько лет стоящие на одной ноге, или грязные детишки в мухах, это как бы вот ну не признак освобождения...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Lady-darkness » 04 окт 2015, 22:41

Так бывает при чистой Карме-свобода, нет предопределения. Твое действие-твоя ответственность и наработка. Все получается. И тут, если такой расклад был, то облом-не получение желаемого, говорит о накинутом поводке. Т.е. в результате действий на свободе, попали под чей-то контроль. Наработали себе уже что-то. Ну эт один из вариантов...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Sinais » 04 окт 2015, 22:44

часто бывает не "из-за" чего-то не получилось, и не "почему" - а для чего
это своего рода вызовы, толчки, предложения совершенствоваться и достигать новых уровней, стимулы для развития
особенно это актуально для практиков
и тогда все вот эти варианты:
- это не нужно моему высшему Я, подавить желание
- продолжать до победы или лечь костьми
- отложить, но иметь ввиду, всему свое время
изменяются в "- другое" - если есть нерешаемая задача - значит она нерешаема на вашем нынешнем уровне, и значит просто надо подниматься выше

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»