Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 24 ноя 2015, 13:12

Rasvet

Афган - через ф. Из уважения к тысячам погибших, надо запомнить.

Основная мысль, озвученная выше, заключалась в том, что есть набор идеалов в учениях, которые рисуют такой шаблон праведника или возвышенного человека.

А жизнь, имеет не только возвышенные элементы, но и грубые приемы для воспитания силы и внутреннего стрежня. Поэтому практикующему жизнь воссоздает такие события, которые довольно трудно пройти и трудно осознать.

Чем раньше практикующий поймет, что Сила и воля, устойчивость, самоконтроль, не менее важный параметр чем любовь ко всему, и не менее важно чем обретение гармонии и покоя, тем быстрей у него начнется правильная и целенаправленная работа над собой.

Те кто предполагают, что медитаций и очищений чакр, сознания и ума будет достаточно, ошибаются. Нужно пахать, работать с трудностями, с препятствиями, расширять границы возможностей, делать то что трудно и то что страшно, тогда будет настоящий прогресс и обретение того самого крепкого внутреннего стержня, посредством которого уже можно обеспечить себе хоть какой-то уровень гармонии и покоя.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 24 ноя 2015, 13:35

Арджуна писал(а):А жизнь, имеет не только возвышенные элементы, но и грубые приемы для воспитания силы и внутреннего стрежня. Поэтому практикующему жизнь воссоздает такие события, которые довольно трудно пройти и трудно осознать.
не могу не согласится))
Арджуна писал(а):Чем раньше практикующий поймет, что Сила и воля, устойчивость, самоконтроль, не менее важный параметр чем любовь ко всему, и не менее важно чем обретение гармонии и покоя, тем быстрей у него начнется правильная и целенаправленная работа над собой.
и это правла.Всеобщая любовь миф.Ее не существует к сожалению. И если человек пребывает в таком состоянии это скорее всего иллюзия.Она сдана для самоуспокоения. И не способствует развитию. Во всяком случае в познании магических сил.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Rasvet писал(а): И если вы думаете что убив кого-то человек не отгребает, в этом мире.
есть очень четкие правила когда можно убить-защита родины, защита своего дома, защита своей жизни- за такое не отгребают. Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет.Плюс-нельзя нарушать личное пространство человека. За это положено по голове с соответствующим вине отягощением.Око за око-это закон Вселенной.Если так действовать-не будет отгребания. Главное первым не начинать.Но зато если враг тебя достал-вполне можно его спровоцировать.А что-пусть себя в руках держит и не лезит.А нет личной силы-влетел. И вообще очень много способов есть что бы не отгребать, но сделать что тебе надо.Особенно в магии. @}->--

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 24 ноя 2015, 13:47

Арджуна
манипулировать памятью через смерти других- это порождать манипуляцию, и никакого уважения. Только вы начинаниете свой текст, с того с чего вы начали. Афган исправлю. Упс, не исправлю, ограничение редакторского времени у меня истекло. :smile: Предлагаю игру: найти все опечатки в моих сообщениях. Хоть заняться вам будет чем. @}->--

С остальным где-то согласна, где-то нет.
эта какая же такая гармония "хоть какой-то уровень"?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 24 ноя 2015, 17:07

laris-ka писал(а): и это правла.Всеобщая любовь миф.Ее не существует к сожалению. И если человек пребывает в таком состоянии это скорее всего иллюзия.Она сдана для самоуспокоения. И не способствует развитию. Во всяком случае в познании магических сил.
Всеобщая любовь - как состояние может возникать у практикующего в какое-то краткосрочное время после практики и раскрытия своего потенциала через "сердце". На сколько долго оно будет ощущаться и должно ли оно ощущаться долго - это не известно.

Просто хочу сказать, что такое возможно при соблюдении ряда условий. Но это состояние не является единственным, которое должен испытывать человек и в жизни и в практике своего Пути.

Если говорить об иллюзорности. Иллюзия заключается не в самой любви, а в представлении человека, что какое-то из состояний вроде любви или гармонии является вершиной или приоритетом. Любой идеал и создание приоритета - это механизм порождения привязанности.

Чаще всего в магию или на Путь входят в состоянии эгоистическом. То есть человека влечет возможность стать лучше, стать круче, или стать более развитым. А как он может измерить свои достижения? Только на основе идеалов, которые предлагаются в учениях.

Например, та же любовь или экстрасенсорное видение или целительство для многих становятся идеалами. И стремящихся больше заботит достижение своей личностью таких вот возможностей или состояний. Оно для них в приоритете. На первом плане.

Тогда как внутренняя работа над качеством внутреннего мира и внутренних состояний уходит на второй план. Так же на второй план уходят такие темы как качество взаимодействия с окружающем миром или способность выдерживать нагрузку обстоятельств.

Многие стремящиеся готовы сбежать от своей реальной жизни в магические практики, эзотерические форумы, в экстрасенсорную или целительскую деятельность. Это позволяет им ощущать свою личность очень развитой. Они от этого получают наслаждение.

А наслаждение - это тот крючок, которым держит сансара любого живущего, который не отказался от самого себя и еще не смог усмирить природу желания.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Rasvet писал(а):Арджуна
манипулировать памятью через смерти других- это порождать манипуляцию, и никакого уважения. Только вы начинаниете свой текст, с того с чего вы начали. Афган исправлю. Упс, не исправлю, ограничение редакторского времени у меня истекло. :smile: Предлагаю игру: найти все опечатки в моих сообщениях. Хоть заняться вам будет чем. @}->--

С остальным где-то согласна, где-то нет.
эта какая же такая гармония "хоть какой-то уровень"?
Извините, я и не думал манипулировать. Просто поправил. Наверное, потому что последнее время изучаю историю войн и как-то, наверное, слишком внимателен к таким эпизодам..

Гармония и хоть какой-то уровень..

Там имелось ввиду, что чем прочней и мощней внутренний стержень человека, тем больше ситуаций и событий он может вынести совершенно спокойно. Это как - тяжело в учении, легко в бою.

Предположим, Вы тратите какое-то количество лет и какое-то количество часов ежедневно на тренировки своего ума и тела. Вы намеренно создаете трудности, чтобы поддерживать в себе присутствие Силы на уровне чуть большем, чем в среднем в обычной жизни у людей. Потом, когда вне тренировок у вас случаются какие-то проблемы на работе, в семье или со здоровьем Вы к ним абсолютно готовы и не переживаете за это. Соответственно, относитесь к этому спокойно, находитесь в гармоничном состоянии.

Уровень будет меняться в зависимости от уровня вашей психофизической подготовки.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 24 ноя 2015, 17:37

Любой идеал и создание приоритета - это механизм порождения привязанности.
А вот интересно если все вокруг идеально, каждая мелочь, и приоритетна- будет ли это создавать привязаность. Если не выделять, что одна вещь идеальнее а другая нет, что это приоритетнее, а это нет. Практически мы не знаем что приоритетно- есть конечно шаблоны приоритетных направлений, шаблоны каких-то иделов, шаблон это уже привязаность. Как вы верно заметили.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 24 ноя 2015, 19:21

Rasvet

а вот интересно - это уже игра ума началась. Ум любит обнаруживать значимость и смыслы. Это его питание. Но если ему давать работать бесконтрольно, он будет манипулировать идеалами и целями в угоду себе, в угоду личности. Так живет большое количество людей. Их душа как энергетическая батарейка используется на воссоздание значимой личности и значимого положения дел вокруг. Это путь к истощению.

Немножко этот процесс нужно контролировать и исходить всегда из одной точки. Из текущего момента и конкретного состояния. Решать вопросы по мере поступления, решать текущие задачи, а не думать о том, как могло бы быть и как бы я поступил. Потому что это уже процесс моделирования в ментальном поле с подключением ума и воображения.

И если исходить из текущего состояния, из здесь и сейчас, тогда действительно можно научиться не привязываться к вещам или идеалам в своем восприятии и отношении к ним. Бывают такие ситуации, когда человек проверяется на способность отказаться от своей мечты и цели, и нередко это бывает перед самым близким моментом ее достижения.

Для личности - идеалы, цели, принципы это составляющие ее структуру. Важные опорные точки.

Для живого сознания - это инструменты работы, не более. И оно может смещать опоры с одной на другую перетекая из одного состояния в другое, меняя свои свойства.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 25 ноя 2015, 17:03

Арджуна
поэзия Шен-янь этот процесс красивее описывает:



Чань — в том, чтобы идти; в том, чтоб сидеть;

В словах иль тишине, в движенье иль покое — сущность неизменна.

Спокоен будь, хоть пред тобою острый меч,

И даже если яд тебе дают, покоя не теряй.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 25 ноя 2015, 17:12

Rasvet


при этом, интенсивность и тщательность практикующих в чань буддизме зашкаливает, по сравнению даже с йогами и мистиками других стран.

Видать, на одной поэзии Тайцзи не пересечь )

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 26 ноя 2015, 02:51

Арджуна
думаю мастера Тайцзи с вами бы согласились, и дали возможность писать свою. Подсмеялись бы над всеми практикующими :smile:

сущность и ментал в строках разрыва

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Taynoe » 14 дек 2015, 20:29

Если бы я не могла долго осуществить желаемое, я бы спросила себя, мое ли это желание. И если мое, значит, видимо, что-то я делала не так. И я стала бы искать, что.

Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:
Zarra писал(а): То есть, от чего пляшем? От того что есть допустим голод и его важно утолить, значит движемся потому что голодны, несчастны, одиноки или бедны. Не это ли приводит к ложным целям или к целям которые достичь в принципе не возможно? Возможно лишь в том случае, если двигаться начнем будучи сытыми и счастливыми.
Будучи сытым и счастливым человек никогда не начинает двигаться. Именно боль от неудовлетворенной потребности толкает его на действие что-то изменить. И да, эти потребности могут быть разными: физическими, эмоциональными, ментальными или духовными.

Но нельзя сказать, что какие-то из перечисленных желаний (еда, материальный достаток, социальная активность) обязательно ведут к формированию ложных целей. На физическом плане например зарождаются потребности, обеспечивающие человеку как минимум выживание. Мы стремимся к физическому комфорту и материальному благополучию, таким образом создавая почву для развития более тонких планов.

Желание не быть одиноким - это ментальный план, то есть уже более высокий. Он рождает в нас желание взаимодействия с другими людьми, что способствует обмену информацией, а значит, интеллектуальному росту, а главное - получению живого опыта. И т. д.

А вот причины, по которым эти желания мутируют в "ложные" зависят от многих факторов, и как правило оказываются очень закономерными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 14 дек 2015, 23:21

Taynoe писал(а): Будучи сытым и счастливым человек никогда не начинает двигаться. Именно боль от неудовлетворенной потребности толкает его на действие что-то изменить. И да, эти потребности могут быть разными: физическими, эмоциональными, ментальными или духовными.
Боль будет толкать до тех пор пока источник боли не будет перекрыт, а дальше что? Ну пинал кто то или обстоятельства вынуждали крутиться, избавились от пинающего и изменили обстоятельства, теперь никто не мешает лежать на диване и ждать следующего "пока петух не клюнет"?
Так же далеко не уедешь.
Почему Шуберт писал музыку? Потому что нечего было кушать? Или все же потому что он любил музыку?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Taynoe » 15 дек 2015, 15:17

Zarra писал(а): Боль будет толкать до тех пор пока источник боли не будет перекрыт, а дальше что? Ну пинал кто то или обстоятельства вынуждали крутиться, избавились от пинающего и изменили обстоятельства, теперь никто не мешает лежать на диване и ждать следующего "пока петух не клюнет"?
Да, все именно так и обстоит. Если источник боли перекрыт, у человека сразу же появляется новый. И человек движется дальше. Развивается и совершенствуется, достигает новых высот...
Дело в том, что "петух" всегда клюет. И человек либо реагирует, либо его клюнут опять и больнее.

В нашем обществе часто так происходит, что человек останавливается на материи. Это связано со многим. Как минимум, сама система потребления, в которой мы все живем, затуманивает человеку глаза. И человек просто забывает, что создан для развития и созидания. Ведь система кричит: "потребляй, покупай, получай удовольствие". Человеку чего-то на самом деле все-равно не хватает, и потому часто случается, что он страдает. Отсюда рождается "кризис среднего возраста", депрессия, склонность к суициду или пристрастия к деструктивным веществам.. (это кстати и есть тот "петух", о котором мы говорили. в данном случае он даже убить может очередным клевком)
Zarra писал(а): Почему Шуберт писал музыку? Потому что нечего было кушать? Или все же потому что он любил музыку?
Шуберт писал музыку потому, что им двигали духовные потребности (помимо материальных), то есть потребности в творчестве. Без этого, тонкие планы его души испытывали бы ту самую боль, которая в результате все равно привела бы его к реализации его творческого потенциала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 15 дек 2015, 17:17

Taynoe писал(а): Шуберт писал музыку потому, что им двигали духовные потребности (помимо материальных), то есть потребности в творчестве. Без этого, тонкие планы его души испытывали бы ту самую боль, которая в результате все равно привела бы его к реализации его творческого потенциала.
Связанны с искусством?

Но и среди боли есть разновидности. Одно дело когда это вертящаяся в голове мелодия которая заставляет встать в три часа ночи и писать до утра, другое дело когда это голод от нехватки еды в доме, в котором ее не оказалось из за собственной лени.

Это как говориться - две большие разницы.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Taynoe » 15 дек 2015, 18:55

Zarra писал(а):
Связанны с искусством?

Но и среди боли есть разновидности. Одно дело когда это вертящаяся в голове мелодия которая заставляет встать в три часа ночи и писать до утра, другое дело когда это голод от нехватки еды в доме, в котором ее не оказалось из за собственной лени.

Это как говориться - две большие разницы.
Да, Zarra, Вы правы это две большие разницы. Потому что эти две потребности лежат на разных планах.

У человека выделают 2 грубых плана:
- физический
- эмоциональный

И 2 тонких плана:
- ментальный (интеллектуальный)
- духовный.

Соответственно потребность в еде - это физический план.
Потребность в творческой реализации - это духовный план.

Конечно это не стоит рассматривать очень категорично, потому что похожие внешне потребности могут формироваться на разных планах или же одновременно на нескольких.

Если хотите разобраться в этом глубже, почитайте о чакрах и о структуре души человека. Законы Гермеса Трисмегиста тоже помогут провести аналогии между многими процессами и явлениями с первого взгляда очень разными. (это просто ссылка на информацию если Вам интересно. я не настаиваю)
:love:

И да. Думаю, я могу сказать, что я связанна с искусством)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Jack » 16 дек 2015, 01:41

laris-ka писал(а):есть очень четкие правила когда можно убить-защита родины, защита своего дома, защита своей жизни- за такое не отгребают. Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет.Плюс-нельзя нарушать личное пространство человека. За это положено по голове с соответствующим вине отягощением.Око за око-это закон Вселенной.Если так действовать-не будет отгребания. Главное первым не начинать.Но зато если враг тебя достал-вполне можно его спровоцировать.А что-пусть себя в руках держит и не лезит.А нет личной силы-влетел. И вообще очень много способов есть что бы не отгребать, но сделать что тебе надо.Особенно в магии.

конечно, но всегда надо быть очень осторожным, и проверять свои намерения.

например, допустим мы убиваем чтобы кого то защитить. Но если мы испытываем ненависть и само убийство происходит из ненависти - отгребем по самое не хочу... Если же мы убиваем потому что у нас нет другого выхода, потому что мы не можем поступить иначе и нам надо спасти близких и мы сожалеем что приходится делать это - это совершенно другая ситуация.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение laris-ka » 16 дек 2015, 05:43

Jack писал(а): например, допустим мы убиваем чтобы кого то защитить. Но если мы испытываем ненависть и само убийство происходит из ненависти - отгребем по самое не хочу... Если же мы убиваем потому что у нас нет другого выхода, потому что мы не можем поступить иначе и нам надо спасти близких и мы сожалеем что приходится делать это - это совершенно другая ситуация.
ну я вообще противник насилия. Мне кажется, что если речь идет о жизни, то нужна защита приличная, что бы не попадать в такую ситуацию.А если о магии речь идет, то наказание по справедливости и убийство-не равные вещи. Мне тем нравится магия, что можно так зарядить программу, что виновный получит по заслугам , и ровно столько, сколько заслужил.Не более и не менее. И тут не нужны убийства-порчи.Поскольку есть Высшая Справедливость. Она потому так и называется, что люди не принимают как Судьи решений.Они лишь часть механизма, которая дает запрос на какое то решение. Я наблюдаю такие процессы.И мне нравится как это происходит. Очень все точно и без насилия. Просто кто что заслуживает, то и получает. :smile:
Собственно маг не должен попадать в ситуации, когда ему нужно физическое насилие совершать. Это однозначно. Могу сказать вот по себе. Я даже в конфликты вступаю только тогда. когда лично мне нужно это . Причин много может быть, но всегда присутствует интерес определенный.Ну иногда в таких случаях все очень оправданно. Как говорится- если уж пить шампанское, то по поводу :holiday1:

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 17 дек 2015, 19:02

Taynoe писал(а): Будучи сытым и счастливым человек никогда не начинает двигаться.

будущи счасливым человек легко себя реализует. Ценит себя и других. Именно счастье дает гармоничное восприятие этого мира, когда хочется жить, творить, делать что-то, неважно что.
может быть вы просто никогда еще небыли счасливы, или забыли на что вы были способны в этом состоянии?
Именно боль от неудовлетворенной потребности толкает его на действие что-то изменить. И да, эти потребности могут быть разными: физическими, эмоциональными, ментальными или духовными.
все это напоминает Павлова и его собачку.

Только вспомните детей, себя в детстве. Разве, что бы что-то сотворить им нужно стимул? Даже о еде редко вспомнят, могут пробегать играя в свои игры целый день. Прибежать счастливыми, радосными, удовлетворенные собой и жизню. Вот и хорошо поданая и вкусно приготовленая еда всегда вовремя. :smile:
Им ненужны причины что бы реализовать ,то что они хотят, только если они нехотят что-то делать их стимулируют, премиюют)) то конфеткой то наказанием, то лишением чего-то, что вызывает боль или радость.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ArtA8 » 17 дек 2015, 19:19

Дурак, самая счастливая карта. Интересно, а кто из нас желал быть дураком?
Я когда то гуляя вблизи заграничных автомашин, любуюсь их формами и цветом, говорил себе - это не для тебя и отсек программу на дипломатическую работу за рубежом.
Однако судьба для дурака делает снисхождение.
Я по сей день любуюсь формами легковых автомобилей зарубежного класса и не понимаю, почему наши такие все уродливые?
Да потому что это старые образцы зарубежного творчества от Форда в бесконечность.
А дурак и тем счастлив, что выпало по судьбе. Или все же он сделал сам её таковой? Белое или черное, а дурак самое счастливое существо.
Поиграем в дурака?
---------------------------------

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 17 дек 2015, 19:36

Дурак или Шут? Оно никакое существо. Оно еще не реализовано... Ноль. Его еще нет. Есть только путь впереди.. Что касается автопрома - если бы чуть по-другому дела сложились - наш бы тоже был крут.. Были в 60-начале 70-х очень красивые машинки..

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Rasvet » 17 дек 2015, 19:51

А дурак и тем счастлив, что выпало по судьбе. Или все же он сделал сам её таковой? Белое или черное, а дурак самое счастливое существо.
однажды, очень давно еще в прошлой жизни. при собеседовании на работу - выторговала себе хорошие условия и зароботную плату. Только гораздо после узнала, что здесь все устраиваются "по блату", и за спиной ходили слухи о том кто мой протеже. Было весело все это слышать :smile:

Козырь. Туз черви 8)
Последний раз редактировалось Rasvet 17 дек 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»