вопрос о душе

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 00:20
Репутация: 0
Пол:

вопрос о душе

Сообщение Konstanzia » 23 ноя 2015, 23:23

Подскажите,как долго живет человек с мертвой душей?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение emerald02 » 24 ноя 2015, 00:08

Konstanzia писал(а):Подскажите,как долго живет человек с мертвой душей?
А что значит мертвой в вашем понимании?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Jack » 24 ноя 2015, 00:12

Konstanzia писал(а):Подскажите,как долго живет человек с мертвой душей?

душа бессмертна, смертно только тело

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:29
Репутация: 54
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Protos » 04 дек 2015, 04:27

Никак вообще не живёт. Тело может жить "без души", но это лишь означает. что душа покинула тело и связь с телом истончилась, но не порвалась окончательно. Это ещё называют душа заблудилась. Также бывает, что душа может быть отрезана от Бога, в этом случае она должна быть подключена к другому эгрегору, к так называемой сатанинской Мер-Ка-Ба

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение banshi130 » 14 дек 2015, 02:11

А что если у человека проподают абсолютно все чувства. Как этим объяснить что если он затухает(перегарает) можон ли и дальше считать человеком

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Harmony » 14 дек 2015, 02:31

Чувства - это анахата-чакра. Значит там какие-то нарушения. А может еще где-то есть нарушения в энергетике, надо диагностику делать и чистку. Душа тут не при чем.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Jack » 16 дек 2015, 01:59

banshi130 писал(а):А что если у человека проподают абсолютно все чувства. Как этим объяснить что если он затухает(перегарает) можон ли и дальше считать человеком
это очень сильная душевная травма, душу человек не теряет, но травма очень сильная, человек может даже умереть в итоге либо будет просто существовать как "овощь".
Но есть выход - на уровне души так же можно проводить исцеления поэтому в таком случае нужна помощь хорошего практикующего, который способен вернуть его к нормальной жизни и работать на этом уровне.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Harmony писал(а):Чувства - это анахата-чакра. Значит там какие-то нарушения. А может еще где-то есть нарушения в энергетике, надо диагностику делать и чистку. Душа тут не при чем.
ситуации бывают разные, иногда, в особо тяжких случаях, человек принимает очень близко к сердцу какую то травму и его душа "раскалывается"
выражение "душу разбить" и т.д. - как раз таки характеризует это состояние, душа это просто самый тонкий уровень существования, самый незримый, но травмы так же бывают и у души.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение ~Селена~ » 16 дек 2015, 02:49

Jack писал(а):Но есть выход - на уровне души так же можно проводить исцеления поэтому в таком случае нужна помощь хорошего практикующего, который способен вернуть его к нормальной жизни и работать на этом уровне.
А самостоятельно нельзя это сделать? Если, допустим, человек осознаёт свою проблему и хочет исцелиться, разве это уже не полдела?

Ещё знаю, что остуды на себя могут привести к такому побочному эффекту, как блокировка или замораживание чувств.
Интересно Ваше мнение на этот счёт. Часто ли вы с таким эффектом сталкиваетесь и как можно скорректировать это нарушение?
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Jack » 17 дек 2015, 02:23

~Селена~ писал(а):А самостоятельно нельзя это сделать? Если, допустим, человек осознаёт свою проблему и хочет исцелиться, разве это уже не полдела?
я думаю это от человека зависит. Да, верно, осознать это уже пол дела.
Но обычно людям не хватает моральных сил на самоисцеление.
~Селена~ писал(а):Ещё знаю, что остуды на себя могут привести к такому побочному эффекту, как блокировка или замораживание чувств.
Интересно Ваше мнение на этот счёт. Часто ли вы с таким эффектом сталкиваетесь и как можно скорректировать это нарушение?
вот мне этот эффект очень не нравится поэтому я не провожу остуды. Я делаю обрыв привязки, он работает очень хорошо и при этом ничего не блокируется.
Просто обрывается энергетическая связь с человеком и проблема решается как бы более естественным путем, пропадает увлечение, становится спокойно. Ничего не блокируется, просто наступает облегчение.

если уже была проведена остуда, и такое нарушение уже есть, то я бы тогда все равно удалил привязку, потому что сама по себе остуда не убирает ее, а привязка явно человеку не нужна. Остуда просто ее замораживает. Но перед этим я бы обязательно почистил человека и снял остуду.
Скорректировать остуду чтобы она не замораживала чувства нельзя, потому что это ее принцип работы, это ее основная функция. Если будем пытаться корректировать это, то это будет так называемый "бутерброд без хлеба", то есть уже это будет не остуда (а даже не знаю что))

Остуда хороша когда человек уже совсем одурел и ему надо действительно "остудиться", обрыв привязки действует не так резко, но мне эта техника больше нравится по эффективности т.к. остуда работает не долго, и на самом деле ничего не меняет - просто блокирует чакру, а это не хорошо для энергетики.
Остуда это анестезия, а обрыв привязки - операция. Что лучше - сделать операцию чтобы больше не болело, или ходить всю жизнь под анестезией и постоянно ее обновлять? Ведь больной палец продолжает на самом деле болеть и за все цепляться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Harmony » 17 дек 2015, 04:48

Jack писал(а):
banshi130 писал(а):А что если у человека проподают абсолютно все чувства. Как этим объяснить что если он затухает(перегарает) можон ли и дальше считать человеком
это очень сильная душевная травма, душу человек не теряет, но травма очень сильная, человек может даже умереть в итоге либо будет просто существовать как "овощь".
Но есть выход - на уровне души так же можно проводить исцеления поэтому в таком случае нужна помощь хорошего практикующего, который способен вернуть его к нормальной жизни и работать на этом уровне.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Harmony писал(а):Чувства - это анахата-чакра. Значит там какие-то нарушения. А может еще где-то есть нарушения в энергетике, надо диагностику делать и чистку. Душа тут не при чем.
ситуации бывают разные, иногда, в особо тяжких случаях, человек принимает очень близко к сердцу какую то травму и его душа "раскалывается"
выражение "душу разбить" и т.д. - как раз таки характеризует это состояние, душа это просто самый тонкий уровень существования, самый незримый, но травмы так же бывают и у души.
Jack, я душой называю матрицу сознания человека. Это частица энергии Бога, когда-то заложенная в нас. Затем с помощью череды разных жизней, человек наполняет свою матрицу, изучает ее и осознает себя. Вот это есть душа на мой взгляд. Это уровень сахасрары. А чувства - это анахата. Потому что, к примеру, на вишудхе чувств нет, там есть только модели поведения. А выше тем более - нет. Выше весь мир - просто информация. Поэтому "душевные" травмы могут ощущаться только благодаря анахате. Исцелить матрицу человека - это уровень работы на частоте сахасрары...но нанести реальный вред матрице могут единицы и врядли этим уникальным людям такое может понадобится. Негативный опыт откладывается на вишудхе - как линия поведения, как какое-то приобретенное качество или комплекс и переходит в следующую жизнь - такие проблемы лечат у психолога через осознание и самоанализ, либо у мага. Анахата - самая ранимая чакра. Нанести ей вред не трудно. Мы изучаем мир через анахату, с людьми общаемся анахатой. Не мудрено что из-за негативного опыта общения с кем-то человек мог сам себе поставить программу "не чувствовать". Но душа тут не при чем в том аспекте, в котором я ее описала выше.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Delta » 19 дек 2015, 20:19

Отсутствие эмоций вообще - скорее всего последствие травмы, еще возможные причины - депрессия, неосознаваемый страх, внутренний запрет... Даже гормональные и другие физиологические нарушения влияют (физиологически эмоции - это гормоны).
Душа - понятие другого порядка.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: вопрос о душе

Сообщение Lady-darkness » 21 дек 2015, 14:58

Опять же, кроме травм, болезней, может измениться мировосприятие. Чел начинает смотреть на мир по иному. Безэмоционально. При одержании сие бывает. При заборе души Перевозчиком. Срок жизни не более 9 дней. При продаже души. Тут вопрос что имеет ввиду автор? В чем выражается проблема? Когда и после чего возникла? Поскольку пояснений нет, остается перебирать возможные причины.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос о душе

Сообщение Etgar » 21 дек 2015, 15:09

В терминологии моей базы знаний без души человек не может жить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»