Карма. Что это?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 10 янв 2016, 01:58

mavka2016 писал(а):Карма это не наказание
Вот именно.
Но что это такое?)))
Что это такое?!!

Разве карму можно свести до "причина и следствие"?
Видь и следствие может быть без кармы, и причина без кармы-явления природы например; значит карма - ни то и не другое, а причина и следствие лишь её части.
Часть никогда не является целым - логика, железная, блин, чтоб этой логике*многозначительное троеточие)))

Вот как объяснить, пребывающим и действующим в пространстве кармы, не способным выйти за её рамки, и увидеть со стороны "энту хреновину", эту карму? Хорошо что хоть уже та не отрицается, но опять же, подменяться - либо истеричным "рок"; либо логически-холодным и утрированным "причина - следствие".

Многие, кто высказываются как либо против "причина-следствие", затрудняются объяснить, что ж тут не так. В звучании "причинно-следственно связи" не так - ощущение "расчёта", и не полности объяснения "что есть, и с чем есть" карму)))

Мож будет ясно, если привести такое объяснение описывающим карму логически как "причина и следствие" что это сродни описывать эстетику и эстетическое удовольствие -> математикой и логикой)))
Это не значит что "этику" нельзя выразить той же логикой и математикой, очевидный пример, индусы давно математически-логически карму "выразили": чтобы поправить карму так-то, надо голосить такую-то мантру так-то, либо поступать так-то; а чтобы узнать что именно "править" - составить гороскоп, и т.д...

зы: повторюсь однако, заменить надо словцо иностранное карма, на не менее иностранное "этика", и только тогда, немножечко, приблизимся к пониманию "что есть карма".
Живём в пространстве не причинно-следственных связей, а в пространстве этики, но описываем и видим окружающе-происходящее как причинно-следственные связями

зы: тут, в сообщении, везде, "карма" - в кавычках, но не приводил, так как и так тяжко для понимания, не то, что усвоения.
Последний раз редактировалось Ирий 10 янв 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 03:24

Я еще раз повторюсь карма это не причина и следствие. Это изъян на матрице души
который то и дело заставляет ввязываться человека в цепь событий (причинно следственных связей) и бежать по замкнутому кругу .
Такой изъян возникает в следствии пережитых событий в прошлой жизни. А вот какие именно события и почему послужили появлению изъяна это долго рассказывать . Сама не люблю читать длинные посты.
Да карма бывает истинной и ложной. То есть не кармой вовсе . Это то же очень интересно но
не буду за зря распинаться. Если кому интересно то напишу в следующем сообщении.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 10 янв 2016, 10:50

mavka2016, как-то привели цитату, тех, кто сослался на Мабхарату, есть резон ту почитать без "коллизий и искажений восприятия" других.
Когда занимаемся "личным ростом", мы себе "душу правим", или "энергетику"?))) "Практиками" всяческими, ум и разум себе затачиваем и делаем гибче, или душу?)))
mavka2016, приведите пожалуйста пример "изъяна матрицы души", и способ исправления, так как я, не понимаю того, что Вы говорите и выражаете данным словосочетанием "изъян матрицы души".

Кстати, можно описать "часть" кармы и иначе: "взаимодействие порождающие отношение", но это словосочетание, в своё время, было предназначено для моего разума и умишка)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 17:54

Ну скорей всего найти будет сложно такую. Я имею ввиду Махабхарату без колизий и искажений.
К тому же мой мозг пока не готов к восприятию и пониманию всей тонкости такой серьезной литературы. Я к Библии несколько заходов делала :shock: . Всякий раз продвигаюсь немножко дальше,но не могу прочесть до конца. :cry: Куда проще воспользоваться объяснениями авторитетных и умных людей которые переварили это за нас и уже проще и доступней доносят информацию до таких как я. Конечно же есть риск получить искаженный вариант. Сколько людей,столько и мнений. Поскольку словом на бумаге очень сложно передать чувства ощущения эмоции и собственное восприятие и понимание. Поэтому я и использую цитаты что бы искажения было поменьше.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 10 янв 2016, 18:45

mavka2016, приведённая цитата, близка, но тож не полна, и с привязкой лишь к эмоциям "причины", а видь у "следствия", тоже эмоции могут быть)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 10 янв 2016, 19:29

Механизм получения кармы.
Двойственное отношение к своим собственным желаниям. то есть желание с окраской чувства вины.
Есть глубинные структуры нашего сознания,можно назвать их подсознанием.
Что же такое душа.
Душа это энергетическая субстанция,структура,которая является центром,сердцевиной человека,при этом она находиться не внутри физического тела,а скорей всего в глубинах энергетической структуры самого человека одновременно находясь в другом измерении и другом энергетическом плане нежели тело физическое. и соединяет эти две части человеческого существа подсознание,и тонкой ниткой между телом душой и подсознанием проходит сознание и является соединяющим звеном.
Так вот . Этот самый изъян он зависает в подсознании и не всегда само сознание помнит и понимает эту запись в глубинах своей памяти. Но при этом читает и выполняет как приказ . Поэтому и ввязываются люди не осознано в цепь событий и ведут себя так что бы реализовать этот приказ. Чтобы в последствии испытать то же самое чувство вины обиды или разочарования.
Вот как то так,без цитат вышло. Если поймете чего тут я вам наговорила :grin:
,то продолжу дальше и приведу какой то пример .
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 12 янв 2016, 00:15

mavka2016, та перекладывая то, что знаю и как вижу, на Ваш лад - то есть подставляю свои слова и значения, естественно понимаю)))

Продолжайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 13 янв 2016, 02:39

Здрасти :yes:
Так вот,про карму дальше.
Почему же двойственное отношение к своим желанием,и что ж за желания такие.
Если учесть что мы живем в обществе и общество диктует правила и законы,то мы по мимо своей воли вынуждены им подчиняться.
Пример:
с детства мама учит сына что блондинки очень плохие и гулящие,поскольку их папа ушел к такой тете.
Сын вырос и влюбился в блондинку,погулял,а женился на брюнетке. Прошло время ,в семье не очень,жена надоела(не любимая) . Встречает блондинку снова влюбляется изменяет жене и с огромным чувством вины, перед семьей, уходит к блондинке.
Такое событие скорей всего отпечатается в глубинах подсознания и изменит конфигурацию матрицы души.И в последующих воплощения этот человек будит действовать по то й же схеме. К тому же такую карму могут и унаследовать по роду.
Пример:
Девочка у мамы с кошелька вытащила купюру и потратила на вкусности и развлечения.
Дома мать заметила и хотела наказать. Пообещала что расскажет отцу когда тот придет.
Девочка от переживания и страха перед наказанием так нервничала что заболела.У не поднялась температура и прочее. Родители испугались и не наказывали уже.
Дальше эта девочка выросла,стала сама зарабатывать деньги но всякий раз когда удавалось получить премии или заработать дополнительно или собрать хоть какую крупную сумму она заболевала и все деньги уходили на лечение.
Это пример ЛОЖНОЙ кармы.
В чем разница. А разница в том что девочка не чувствовала вину,а просто на подсознательном уровне ее структуры сознания сделали запись " ДЕНЬГИ ПЛОХО. ЕСТЬ ДЕНЬГИ- ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ. ЗАБОЛЕТЬ-ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ". И теперь каждый раз на появление денег организм подсознательно реагирует болезнью что бы избежать наказания. Это чистая психология. И если убрать такой блок,то кармы не будет,ну а если не работать с этим то ложная карма в следующей жизни превратиться в истиную.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Карма. Что это?

Сообщение Авалон » 13 янв 2016, 03:16

Я нашел для себя мини панацею по лечению жизни в целом.Все очень просто,особенно это хороший совет мужчинам!Все просто,всегда развивайтесь.Если на горизонте тучи займитесь своим развитием.Если у вас чего то нет в жизни не унывайте и найдите дело для себя а лучше 3.Если не задалась вся жизнь найдите то что можете делать 16 часов в сутки.Нету денег найдите то дело где они не играют роли.Не можете ходить несите себя на руках.Поверте пока работает мозг всегда можно чем то заняться!Лично мне помогает перекрывать то чего мне не дано.Главное поднять себя и чем то заняться!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Zarra » 13 янв 2016, 07:18

mavka2016 писал(а):Механизм получения кармы.
Двойственное отношение к своим собственным желаниям. то есть желание с окраской чувства вины.
Хочу пирожок и в то же время не хочу пирожок потому что мне его жалко, он такой красивый, а в этот момент по мнению товарищей из Дэира человек то и нарабатывает карму! Вот оно чё, Михалыч!
:grin:

mavka2016, очередная порция лже - информации от дэира в студию?
Это прям пропаганда какая то. Вы хоть сами разбираетесь в этой зомбо - информации? Какая окраска с чувством вины, при чем здесь гладиолусы, тема о карме!
mavka2016 писал(а): Это пример ЛОЖНОЙ кармы.
Нет такого понятия в восточной философии, это абсурд!
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 14 янв 2016, 23:51

У Вас по факту карма так и прет. Займитесь собой,прежде чем оскорблять кого то.
Вы то сами что в этой теме забыли?
Меня в очередной раз задеть?
Подвампирить пришли?
Вы из каких будете? Что ж вам моя школа то поперек горла стала?
Я тут не о школе говорю а о карме. А откуда мои знания это уже мое личное дело.
Нет у Вас никаких убедительных фактов что я в чем то не права.
А если вы чего то не знаете то это не значит что этого нет.
Просто пойдите поучитесь хоть где. Хоть книжку какую полезную прочтите ,о правилах
приличного поведения в приличном обществе.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 15 янв 2016, 02:55

mavka2016, тут, часто, гмм, как бы, по дипломатичней сказать-то?
Тут, каждый, хвалит "свою" школу и картинку мира, и считают их часто единственно правильными; как только, они(школа/км), не соответствуют сказанному другим (по древнийшим традициям, или по новоделу) - сразу же следует реакция, карму, порождаемую. => По этой причине, лучше поступить как Дельфин поёт о качке: вежливо промолчать, в некоторых моментах :love:

mavka2016, а то, что например Вы назвали "ложной кармой", именно такой пример, часто, у других, называется либо "доминанта", либо "программа", либо "блок", либо ещё как 8)

mavka2016, о карме, ещё, есть? Спрашиваю, так как явно, читать точно, данный новодел и прозрение этих авторов-не буду, но "свежий взгляд", слегка так, интересен, хоть это уже всё и было, у других, под другим, соусом и видом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Игрок » 15 янв 2016, 21:03

Авалон писал(а):Я нашел для себя мини панацею по лечению жизни в целом................
тоже пользуюсь такими принципами и даже считаю их универсальными методами перекрытия всяких там карм

сюда еще можно добавить принесение (ну или причинение, как меня может захотят поправить) пользы другим, в меру конечно и в радость
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Zeratulik » 15 янв 2016, 21:30

Игрок писал(а):
Авалон писал(а):Я нашел для себя мини панацею по лечению жизни в целом................
тоже пользуюсь такими принципами и даже считаю их универсальными методами перекрытия всяких там карм
:wink: Аналогично. Всегда есть чем заняться. Если принимать решение осознанно и делать все, что от тебя зависит, то сожалеть будет не о чем. Если у задачи нет решения в данный промежуток времени, значит еще не время ее решать, зато появляется время на что-то другое, а жизнь наша не бесконечна, лучше не тратить время зря))
Что до кармы, то, по простому, это ответка, которая возникает от действия человека (мысленные действия тоже учитываются). Довольно трудный вопрос для изучения, т.к. есть много нюансов...
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Zarra » 17 янв 2016, 12:18

mavka2016 писал(а):У Вас по факту карма так и прет. Займитесь собой,прежде чем оскорблять
:grin:

Ой дальше даже не нужно ничего говорить. Вы бы еще сказали что считываете намерение через текст, объединяетесь оболочками и посылаете шарики чтоб я проходила мимо когда вы пропагандируете дэир?

Только почему то все эти фишки вас не спасают, и я из темы в тему вас гоняю по форуму.
mavka2016 писал(а): Вы то сами что в этой теме забыли?
Меня в очередной раз задеть?
Подвампирить пришли?

О, типичные фразочки с Дэир форума. Там все такие напыщенные, чуть что не так им кажется что их вампирят, отсасывают энергию, оболочка не защищает и вообще все чем они занимаются в дэире - ерунда полная.
Казалось бы - ученики пропиаренной школы, не маленькие деньги отваливающие за обучение которое ровным счетом ничего не дает, только как возможность пахать еще в три раза усерднее на следующий школьный побор за иллюзию сказочных способностей..... а общение как между гильдией сапожников. Забавно, не правда ли?

:smile:
mavka2016 писал(а): Вы из каких будете? Что ж вам моя школа то поперек горла стала?
Мы будем из тех, которые на вашу школу чихать хотели.

:P
mavka2016 писал(а): Я тут не о школе говорю а о карме. А откуда мои знания это уже мое личное дело.
Ну вот и рассказывайте свои дэировские знания - дэировцам. Не нужно с понталыги сбивать людей которые читают форум магии и случайно наталкиваются на то, что к магии никакого отношения не имеет.

Так что не позорьте и так уже облитый грязью со всех сторон свой любимый дэир и не претендуйте на темы в которых рассматриваются вопросы где ваш дэир ни ногой.

:yes:
mavka2016 писал(а): Просто пойдите поучитесь хоть где. Хоть книжку какую полезную прочтите ,о правилах
приличного поведения в приличном обществе.
О Боже, детский сад.

:shock:

А если говорить о вопросах кармической предрасположенности было бы интересно послушать мнение форумчан на тему того почему люди застревают в лже - школах, сектах, почему не ищут ответы на экзистенциальные вопросы самостоятельно, не думают, а довольствуются тем что им скажут дяди и тети за деньги. И даже перепроверить достоверность информации не их конек.


Хотелось бы пообщаться на тему того, что предшествует, какова кармическая причина, когда люди за деньги получают ложные знания и живут в иллюзии. Что с ними не так, они фальшивы и они обманывали или обманывают других, ленивы до такой степени что ведутся на любую информацию. Желание получить все простым способом и за месяц научиться левитировать, опять же с целью достичь своих корыстных целей - свершить расправу над кем то, решить не социальными, а сказочными способами ситуацию с более сильным врагом....?

Это слабые, ленивые люди ведомые корыстью и низшими желаниями и их собственная глупость приводит их в ловушку - давая иллюзию решения накопившихся годами проблем, или им дается последний шанс задуматься, перед шагом в пропасть?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Lady-darkness » 17 янв 2016, 13:07

Механизм получения кармы.
Двойственное отношение к своим собственным желаниям. то есть желание с окраской чувства вины.
Незнание Закона не освобождает от ответственности... Можно и НЕ двойственно относиться к своим желаниям и поступкам (есть люди с полным отсутствием совести), но это не значит, что вы не наработаете себе Карму. И наоборот-ищущий и сомневающийся чел, часто отрабатывает эту самую Карму, выходя на новый уровень развития. Впрочем Зара права :
люди застревают в лже - школах, сектах, почему не ищут ответы на экзистенциальные вопросы самостоятельно, не думают, а довольствуются тем что им скажут дяди и тети за деньги.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Игрок » 17 янв 2016, 22:50

Zarra писал(а):и я из темы в тему вас гоняю по форуму
а вот это не правильное поведение на форуме, разборки и переходы на личности - в личку

Zarra
и mavka2016
устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 17 янв 2016, 23:45

Ирий писал(а):mavka2016, тут, часто, гмм, как бы, по дипломатичней сказать-то?
Тут, каждый, хвалит "свою" школу и картинку мира, и считают их часто единственно правильными; как только, они(школа/км), не соответствуют сказанному другим (по древнийшим традициям, или по новоделу) - сразу же следует реакция, карму, порождаемую. => По этой причине, лучше поступить как Дельфин поёт о качке: вежливо промолчать, в некоторых моментах :love:
согласна на сто процентов. Многие люди думают что их мнение единственно верное и что им больше нечему учиться.
Дело же не в школах.
У меня много знакомых из совершенно других школ и мы прекрасно ладим(Рейки,Славянские Веды Йоги и др.) Не смотря на разницу мнений.
И порой бывает даже полезно сравнить свои знания с другой версией и сделать определенные выводы.
mavka2016, а то, что например Вы назвали "ложной кармой", именно такой пример, часто, у других, называется либо "доминанта", либо "программа", либо "блок", либо ещё как 8)
Да я так и пишу ,что это блок.
Просто очень часто принимают за карму повторяющиеся в жизни события(как у той женщины в приведенном примере) Но далеко не все является кармой. И многие вещи по типу психологических блоков убираются куда легче чем кармические события.И в этом смысл и разница.
mavka2016, о карме, ещё, есть? Спрашиваю, так как явно, читать точно, данный новодел и прозрение этих авторов-не буду, но "свежий взгляд", слегка так, интересен, хоть это уже всё и было, у других, под другим, соусом и видом.
Есть еще другой мне знакомый автор ,к выше упомянутой школе не относиться. Александр Свияш.
Карму он почему то поместил в "сосуд "и предлагает его почистить. Но мне лично его версия не кажется верной.
О карме много чего можно сказать интересного.
На пример по каким признакам можно определить кармические события преследуют вас или события имеют другие причины.
Но есть ли смысл писать? Ведь эта версия принадлежит все тому же автору и создателю все той же школы . Упоминание которой вызывает бурю эмоций и обвинения меня в рекламе и продвижению оной.
И в том что мои сообщения имеют программирующий эффект :magic: Вот здорово бы было :wink:
А Вы Ирий поделились бы своей версией мне так, например, интересно что вы знаете о карме.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Zeratulik » 18 янв 2016, 12:04

mavka2016
Да, многие не хотят думать и заниматься распутыванием клубка истины. Истину нельзя прочитать, услышать или произнести, ее можно только отыскать самому. Для этого нужно постоянно быть открытым, а для этого нужно уметь в любой момент перестроить свое понимание о любых вещах, расстаться со старыми взглядами на вещи. Нужно уметь принимать любое учение, но в тоже время помнить, что ни одно не истинно. Именно это и мешает большинству. Но из нельзя винить, это все отражается на личности человека, он перестает быть кем-то одним. Это всегда пугает наше внутреннее Я, к которому мы привыкли, которое холим и лелеем :smile: Ты вспомни, как впервые разрушилась твоя картина мира, как забилось в конвульсиях что-то внутри тогда. Людям всегда нужен какой-то смысл, вот они его и находят, следуя и повторяя за кем-то, так проще :smile:

Что плохого, если ты разглядела в ДЭИР много полезного для поиска истины и пытаешься этим поделиться? У самого это было одно из учений, которое дало мне толчек, в самом начале. Тут все "рекламируют" учения, которыми пользуются)) Я бы и сам "рекламировал" свое, если бы оно не было личным изысканием. :yes: Если не "рекламировать", тогда человек может и не узнать о нем и упустить важную для себя часть...

Что до кармы, то я перестал задаваться ее вопросами. В любом случае, все наши действия влияют на нее не на прямую, а косвенно, что делает практически неразрешимым распутывания клубка событий и поиск решения для исправления...
Есть и другая сторона. Карма подчиняется "божественным" законам, потому в любой момент ее законы могут измениться. Я стараюсь руководствоваться причинно-следственными связями, а не кармой, т.к. такая практика позволяет охватить много больше, чем карма, хотя имеет и ряд недостатков. Но, понимание кармы необходимо, это прекрасный инструмент, который пригодится в свое время :wink:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 18 янв 2016, 16:38

Zeratulik
Благодарю.Ваше мнение мне понятно.Я согласна с ним.
Я ищу искала и буду искать разные знания для своего развития.
Школа которая так беспокоит некоторых на этом форуме мне очень помогла в этом поиске.
Дело в том что по роду мне перешли силы но не достались знания.
Прабабушка практиковала деревенскую магию,Но мама и ее сестра не захотели учиться ,а мы правнуки (нас трое сестер) были очень маленькие . Вот я и искала возможности так и дошла в своих поисках до ДЭИР. Но это в прошлом и я не остановилась на достигнутом.
По поводу же кармы. В этой школе очень хорошо ее прорабатывают и доносят понимание.
Возможно и не совершенно, и не истинно единственно правильное мнение,но все же имеет право на существование. Но печально осознавать что некоторые люди все же путают понятие кармы с грехом. И не понимают что разница большая . А разобраться самому в этом вопросе пожалуй даже очень опытному и знающему магу будет не доступно. Я думаю что в таком случае знаний рода и собственных изысканий будет мало для изучения этого вопроса.
Придется этому посвятить всю свою жизнь и изучать других людей как подопытных. Поскольку на самом себе изучить идеально этот вопрос не получиться.
Можно и не углубляться в этот вопрос и просто жить и творить добрые дела,надеясь при этом не наработать новой и отработать старую карму без ее понимания.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»