Карма. Что это?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение glatcher » 07 дек 2015, 23:47

Черный Лотос писал(а): Я это часть Абсолюта, но не как не часть другого существа.
так и другой - часть Абсолюта. Абсолютно такая же)) т.е. вы не отличимы, не разъединимы на оч глубоком уровне... являясь проявлением все того же Абсолюта...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Harmony » 08 дек 2015, 01:34

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):Человек может даже не понимать когда энергия вернется обратно : допустим человек родился в этой жизни и наверняка не помнил что делал в прошлых жизнях, с кем был связан, кому навредил, на чьей энергии сидел долгое время, мало чем компенсируя (может в прошлой жизни человек был женщиной и сидел на шее у мужа всю жизнь, тратя его деньги и ничего не делая? чем не кармический долг?)
И вот тут начинаются снова вопросы. Что человек должен усвоить, если не понимает за что наказан? Возьми к примеру собаку. Если она виновата, но она примет наказание, как заслуженное и не будет возмущаться. Но наказание должно быть сразу. Если решить наказать ее через неделю, то это вызовет или обиду большую, или даже агрессию. С человеком все так же обстоит. Человек шел по льду, упал и сломал ногу. И что он должен понять? Что он накосячил в прошлых жизнях? Или может быть что по льду нужно ходить осторожней?
По-моему когда-то он должен понять что такое карма ))) и что она реально существует )))
Карма - это не наказание. Нет смысла вообще оценить систему мироздания в рамках человеческой жизни, у мироздания свой цикл жизни и оно все делает в свои промежутки, которые для человека кажутся огромными. Микроорганизмы в нашем теле тоже не понимают за что им прилетело,жили спокойно, а вдруг на тебе и антибиотик )))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Черный Лотос писал(а):
Не соглашусь. Система не стремится к балансу. Она стремится к развитию. В балансе нет развития.
Это и так понятно что система развивается. Я говорила о том, что система - это энергетическо-информационная структура, а любая структура стремится находится в балансе, а не в хаосе. Можно взять в пример что угодно: человеческий организм стремится к сохранению здоровья, поэтому есть иммунитет, есть заживление ран, порезов, ожогов до какой-то степени. Можно условно представить что люди - это микробы и вирусы, которые хотят развалить организм (мироздание), а система пытается все это дело сбалансировать, чтобы не развалиться на части и не впасть в хаос. В хаосе никакого развития не будет ни для кого из нас.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Reni1070 » 08 дек 2015, 19:40

Я незнаю так ли это,но мне шаман один говорил,что все те кто занимается магией,ясновидением,то это возращается к ним в тройне,у него знакомы дозанимался этим делом и говорит он мне,мол вот смотри,его мама теперь за это лежит в больнице,со всеми так?
От гениальности до безумия один шаг

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Карма. Что это?

Сообщение Черный Лотос » 11 дек 2015, 21:35

Harmony писал(а):Нет смысла вообще оценить систему мироздания в рамках человеческой жизни, у мироздания свой цикл жизни и оно все делает в свои промежутки, которые для человека кажутся огромными.
Спрошу снова, карма идет сквозь время и жизни целенаправленно поражая нас или это процесс случаен и возможны массы вариантов?)
Своими действиями мы создаем огромное количество вариантов, которые взаимодействуют с вариантам, созданными другими живыми существами?
Harmony писал(а):Я говорила о том, что система - это энергетическо-информационная структура, а любая структура стремится находится в балансе, а не в хаосе.
Хоть и старась избегать подобных вопросов, но все же спрошу, что есть "баланс" и что есть "хаос"?
Harmony писал(а):Можно условно представить что люди - это микробы и вирусы, которые хотят развалить организм (мироздание), а система пытается все это дело сбалансировать, чтобы не развалиться на части и не впасть в хаос.
И снова "а баба яга против")).
Без вирусов не будет иммунитета. Что бы получить иммунитет тело должно переболеть.
А ты пытаешься создать идеальный мир, который рухнет от песчинки.
Harmony писал(а):В хаосе никакого развития не будет ни для кого из нас.
Просто напишу одно слово "докажи")

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Игрок » 11 дек 2015, 22:39

Черный Лотос писал(а):Без вирусов не будет иммунитета.
без вирусов не будет иммунитета к вирусам, но без вирусов иммунитет к вирусам не нужен
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Harmony » 12 дек 2015, 00:13

Черный Лотос писал(а):
Просто напишу одно слово "докажи")
Специально доказывать я не буду, это дело не благодарное и бесполезное (для меня и для тебя) Другому человеку невозможно передать свой опыт так быстро. Обычно для передачи опыта и знаний люди долго общаются лично, годами, так происходит реальное обучение. Раньше ученик мага селился в доме мастера и был там в качестве прислуги длительное время, но за счет жизни рядом с мастером, ученик имел возможность постепенно переписать на себя какие-то качества и знания, которыми обладал мастер. В просто разговоре, тем более на форуме, невозможно заставить другого человека осознать то, что знаешь ты. Следовательно доказательство невозможно. Это не теорема, такие знания не докажешь. Если ты изначально постоянно сомневаешься , не веришь, информация не цепляет - это бесполезно. Возможно кто-то прочтет эту тему когда-нибудь и она зацепит, произойдет резонанс и для него эта информация станет откровением, сложится какой-то пазл в сознании - я пишу здесь для таких людей, с намерением помочь другим в осознании себя.
Черный Лотос писал(а): Спрошу снова, карма идет сквозь время и жизни целенаправленно поражая нас или это процесс случаен и возможны массы вариантов?)
Своими действиями мы создаем огромное количество вариантов, которые взаимодействуют с вариантам, созданными другими живыми существами?
Целенаправленно, естественно. В небесной канцелярии все архивы хранятся,все долги возвращаются, энергия никуда не может пропасть - кем бы не родился, монада у тебя одна и та же, система знает кто ты, какое бы тело ты не одел на себя в этот раз.
Черный Лотос писал(а): Хоть и старась избегать подобных вопросов, но все же спрошу, что есть "баланс" и что есть "хаос"?
На такое вопрос можно отвечать бесконечно. Я говорила о том аспекте баланса и хаоса, как предсказуемость на какой-то период времени. Сбалансированная структура может знать на что ей рассчитывать дальше (на какой-то период времени) , в хаосе просчитать невозможно что будет дальше. К примеру, если ты когда-нибудь болел, то понимаешь что есть такой механизм как повышение температуры, этот механизм был встроен в наше тело специально. Есть такой механизм как иммунитет , изначально он у всех есть, но в процессе жизни иммунитет меняется из-за различных взаимодействий - с людьми, с существами тонкого плана...может быть упадок энергии, может какой-то паразит прицепится и иммунитет будет низким. Но наличие иммунитета все-таки дает нам какую-то стабильность. Если бы его не было, то каждый из нас бы давно умер, какие вирусы бы нас поразили трудно сказать, что именно случилось бы и за какое количество времени - тоже тяжело предположить - это зависит от генетики, от места проживания и от того как часто человек контактирует с другими людьми, как часто бывает на воздухе, какого качество воздуха (в изоляции живет человек или среди огромного количества людей) - отсутствие иммунитета как функции организма можно назвать хаосом для примера. Но это не все. Если представить что в теле людей вообще нет никакой систематичности, никаких запрограммированных функций ? Сейчас мы хотя бы отчасти знаем что пищеварительная система работает так, гормональная должна работать вот так...в теле есть свои системы, которые создают общую структуру, поддерживающую баланс организма , чтобы человек мог жить. У больных людей, особенно в возрасте, баланса становится все меньше, организму трудно его поддерживать и рано или поздно система отказывает. В это пример баланса и хаоса. Если бы был хаос, то никто бы не знал что произойдет с его телом, если он засунет в себя этот кусок мяса, поскольку никакой структуры бы не существовало, а значит не было правил, по которым данная структура функционирует - это баланс.

Везде есть свое устройство. Речь шла только об этом. Там где нет правил - это хаос. В хаосе может быть все, и непонятно какое действие к чему приведет. О каком то развитии сознания в хаосе речи быть не может в принципе. Выглядит хаотичным только наше будущее, но даже оно имеет свои главные точки, мимо которых нам не пройти. Что будет в промежутке - не важно для нашего высшего я,главное что главные точки пути уже прописаны, если ты отклоняешься от пути - высшее я вмешивается и снова ставит тебя на намеченный путь. Это существует потому что, когда возникает какой-то объект (ты) то он прописывается сразу в нескольких координатах в мироздании как в слоеном пироге. Для нас будущее - это то, чего пока нет. Но для другой части я оно уже свершилось.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Cyprian » 13 дек 2015, 10:51

Недавно клиентка написала мне, что кармы нет, а есть судьба и предназначение. Эта женщина прошла ряд сеансов по сжиганию-изменению кармы у одного из известных индийских гуру, и я почему считал что она-то уже понимает и отличает карму от судьбы. И ей поди донесли всё и вся. Оказалось, что путаница полнейшая, поэтому еще раз на эту тему.
У каждого живого существа есть свое предназначение, миссия, и это его судьба. Например, самовыражение, способность и предназначение влиять через свои слова на судьбы других людей. Такие люди занимаются журналистикой, литературой, становятся актерами, чтецами, юристами, психологами, и если отказываются от своего предназначения, часто скатываются на самое дно, спиваясь и деградируя. Любой отказ от своего предназначения приводит к несчастью для человека. Узнать о своем предназначении можно через нумерологический анализ. Лучше всего, когда предназначение выполняется через профессиональную деятельность, принося максимальную пользу максимальному числу людей.
В связи со своей задачей по этому воплощению человек рождается в определенной стране, в определенном городе, у определенных родителей, живет на определенном уровне качества жизни. Но почему именно здесь? И именно так? Может, это случайность?
Например, желудь — упал в случайном месте, пророс и случайно вырос могучий дуб. У дерева может быть случайность, как и у камня — у камня вообще нет свободы выбора, у дерева — очень маленькая. Человек — духовное существо с огромной свободой выбора. И в прошлых воплощениях возникали желания, которые можно было воплотить только в определенных условиях.Вы знаете о таких желаниях — выйти замуж за богатого, жить богатой жизнью, не работая, а только путешествия и развлекаясь… Многие воплощения люди мечтают в основном о богатстве, славе, известности, личном счастье. Это — одна из причин не случайного рождения не в случайной стране и не у случайных родителей. Чтобы желания сбывались.
Судьба — это отрезок жизни величиной с одно воплощение, когда даются начальные условия для достижения своих целей практически в подготовленных для этого условиях. Детям говорят: «Хорошо учись и хорошо работай» и т.д., потому что изначально человеку даются как минимум все возможности, существующие в данной стране, для воплощения самых смелых желаний. Но не любых, например, дочь сапожника уже изначально имеет меньше возможностей, чем сын дипломата или генерала, хотя потенциально может достичь такого же положения в обществе. Представляете, сколько для этого нужно учиться и работать? Но это возможно, согласитесь. Теоретически.
Представьте теперь, что в прошлой жизни наша дочь сапожника была женщиной легкого поведения, часто обманывала, бросала мужчин, крала, бросила своих детей и т.п. Теперь, в этом воплощении, ее бьет отец, бьет мать, лупят одноклассники, а став постарше, озлобившись и закрывшись от людей, уверенная, что мир зол и несправедлив, она продолжает накапливать карму, которая тянется за ней с прошлой жизни. Попав на наш сайт, такая женщина молила бы о помощи, и мало кто мог бы ей помочь, потому что это не случайные несчастья в ее жизни, и легкого способа выбраться из такой ситуации не существует.
[img]http://эгрегор-добра.рф/180b3650cbea6c14d9c286bf470-e1413964859697-420x315.jpg[/img]
Карма — это слово означает «деяние». Действия могут быть любые — мы подумали что-то, сказали, совершили поступок. Если действие основано на добрых намерениях, считается, что и поступок хороший. Должна быть хорошая карма — последствия вслед за этим действием. Ведь все приносит какие-то следствия. Но если человек ошибся, последствия могут быть плохими. Даже при хороших изначальных намерениях. «Будешь меня слушаться!», — внушает мать, давая по заднице малышу, который чуть не попал под машину. Вроде бы все правильно. Любой скажет, так ему и надо, по-другому не понимает. Но его поведение — это следствие, это не причина. Причина — в матери, которая упустила время, когда ребенок еще только учился ходить.

Карма человека — это все последствия прежних его поступков, хороших и плохих. Поэтому как только в судьбе возникают нужные условия (возраст, в том числе), разворачивается череда подарков судьбы и не выученных кармических уроков. Если вовремя урок не усвоен, в дальнейшем он будет вставать перед человеком как одна и та же проблема, которая создает ему трудности при движении вперед, а часто отбрасывает и назад, тогда человек теряет работу, друзей, любимых и вынужден начинать сначала.
Если в судьбе появился новый человек, значит, он принес с собой и дары за хорошую карму и кармические уроки, которые были не усвоены в прошлых воплощениях, а часто и в прошлых отношениях в этой жизни. То же с рождением детей — родился в семье ребенок как дар судьбы, но это обязательно тот, с кем существуют кармические отношения. Либо Вы его должник и будете холить и лелеять его до 40 лет, либо он Ваш должник и у Вас будет защита и забота в старости. Либо это друг, который когда-то решил, что вы друзья навсегда, либо это враг, который связал себя клятвой отомстить Вам.
Судьба сводит вместе людей, которые знали друг друга в бесчисленных воплощениях, поэтому часто возникает впечатление, что рядом родственная душа, разлука с которой наконец закончилась… Бывает, что ощущения матери по отношению к новорожденному пугают ее настолько, что она отказывается от ребенка, оставляя его в детском доме. И убегает, как от врага. Возможно, осуждение здесь — не самый лучший ответ, с точки зрения кармы.
Так много оттенков и нюансов, что человеку трудно разобраться, что происходит, слишком далеко все зашло. Поэтому просмотр Кармы, кармическая нумерерология и магия приходит на помощь в самых сложных ситуациях. Надо только помнить, что это вопрос не одного, не двух и даже не сеансов. Судьба продолжает разворачиваться и на каждом новом отрезке жизни появляются новые кармические уроки, от которых вам всё тяжелей и тяжелей. Точнее будет сказать — старые. Очень старые. Именно это можно назвать роком — как бы Вы ни работали над собой, карма никуда не денется, у жизни каникул не бывает, карма только растет, и отяжеление становятся все сильней и мучительней.Поэтому надо настроиться на то, чтобы создавать хорошую карму, чему я и способствую.
Но вы должны помнить Карму, Судьбу изменить можно но только если на вас нет порчи, сглаза, родовых проклятий и кармических зависимостей, если негативы на вас есть, то любая магия и ритуалы в лучшем случае не работают на вас, в худшем разрушают все . Да и , бесплатно восстановление данное не делается, в лучшем случае теряете самое дорогое, для каждого это по разному. Решать вам пользоваться услугами специалистов по восстановлении кармы или жить с тяжелой и не выносимой жизнью а так же пытаться самим с помощью обрядов самостоятельно с риском потерять что то важное в жизни.

ред. модератором
эгрегор-добра.рф

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Карма. Что это?

Сообщение Черный Лотос » 15 дек 2015, 09:03

Игрок писал(а):без вирусов не будет иммунитета к вирусам, но без вирусов иммунитет к вирусам не нужен
Тогда нет развития. А будет болото и вечное стоялово.
Harmony писал(а):Целенаправленно, естественно. В небесной канцелярии все архивы хранятся,все долги возвращаются, энергия никуда не может пропасть - кем бы не родился, монада у тебя одна и та же, система знает кто ты, какое бы тело ты не одел на себя в этот раз.
Эм, какие то странные архивы. Записи из них можно стереть мантрами и сжиганиями благовоний.
Harmony писал(а):Я говорила о том аспекте баланса и хаоса, как предсказуемость на какой-то период времени. Сбалансированная структура может знать на что ей рассчитывать дальше (на какой-то период времени)
Вот в этом и есть парадокс того, что ты называешь "сбалансированной структурой".
Она знает, что может все пойти по какому угодно пути, но все равно оно называется "Порядком". А Хаос же изначально об этом говорит.

И еще, как там написал выше один забаненный товарищ :smile: судьба и карма это одно и тоже или нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Harmony » 20 дек 2015, 03:52

Черный Лотос писал(а):
Эм, какие то странные архивы. Записи из них можно стереть мантрами и сжиганиями благовоний.
На самом деле это не работает, не знаю кто верит в эти сказки...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):Я говорила о том аспекте баланса и хаоса, как предсказуемость на какой-то период времени. Сбалансированная структура может знать на что ей рассчитывать дальше (на какой-то период времени)
Вот в этом и есть парадокс того, что ты называешь "сбалансированной структурой".
Она знает, что может все пойти по какому угодно пути, но все равно оно называется "Порядком". А Хаос же изначально об этом говорит.
Ничего не поняла, если честно ))) можно еще раз и подробнее?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Черный Лотос писал(а):
И еще, как там написал выше один забаненный товарищ :smile: судьба и карма это одно и тоже или нет?
Нет. Судьба - это путь, длиною не в одну жизнь, кстати говоря. А карма - это один из факторов, влияющих на путь.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Карма. Что это?

Сообщение Черный Лотос » 20 дек 2015, 11:00

Harmony писал(а):На самом деле это не работает, не знаю кто верит в эти сказки...
Эм, тогда все "егские" практики на отработку кармы это сказки?
Harmony писал(а):Ничего не поняла, если честно ))) можно еще раз и подробнее?
Ну ты говоришь, об сбалансированности некой структуры, что в ней все четко видно. То есть можно сказать наперед, какие то действия ее.
Я утверждаю, что в хаосе точно так же все. В хаосе так же есть варианты выборов.
И как и с балансом, хотя правильнее его будет назвать в противовес хаосу "порядком" есть только возможные варианты.
Но ни хаос, ни порядок не могут сказать, какое действие будет выбрано из множества возможных следующим.
Корявенько вышло))
Harmony писал(а):Нет. Судьба - это путь, длиною не в одну жизнь, кстати говоря. А карма - это один из факторов, влияющих на путь.
То есть есть некая программа жизни для каждого индивидуума.
Кто тогда определяет судьбу?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Кирилл The Magus » 20 дек 2015, 18:36

Черный Лотос писал(а):Эм, тогда все "егские" практики на отработку кармы это сказки?
"Снятие кармы" - это сказки, да. Но осознанная проработка существует, НО тут одно лишь условие - человек может только на свою личную карму повлиять.
Harmony писал(а):Судьба - это путь, длиною не в одну жизнь, кстати говоря. А карма - это один из факторов, влияющих на путь.
При чём здесь это, если речь о карме?

Карма - причинно-следственная связь.
Судьба чаще всего понимается как фатальная предопределённость.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 20 дек 2015, 19:50

Кирилл The Magus писал(а):"Снятие кармы" - это сказки, да. Но осознанная проработка существует, НО тут одно лишь условие - человек может только на свою личную карму повлиять.
Кхм, "без осознанная" проработка: Ом Ваджра Саттва Хум; Ом Намах Шивайя; Ом; АУМ; и так далее - мог переврать слегка звучания/названия, так как к данным костылям обращался давненько; фактически, любая мантра, это, изменение "кармы", хоть осознанно, хоть просто горлопаня в своё удовольствие и не понимая ни значение мантр, ни процессов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 08 янв 2016, 22:57

Черный Лотос писал(а):Хоть и множество копий сломалось в обсуждениях данной темы, но все же спрошу.
Те, кто утверждает, что карма существует, что она для вас. Эта самая пресловутая карма?
Может быть классическая карма из индуизма? Или смесь из разных учений?
Есть ли она вобще или это может быть такой же обман, как и библейская легенда о познании добра и зла человеком?
А может быть ни чего сверхъестественного в ней нет и это простая причинно-следственная связь, поданная под соусом таинственности?
Только попрошу по возможности подробней излагать свою точку зрения.
Карма это изъян на матрице души. Который как на виниловой пластинке царапина. Этот изъян то и дело заставляет ввязываться в те самые причинно следственные связи причем однотипного характера. Скажем женщина то и дело выходит замуж за очередного мужчину а он в последствии стает алкоголиком.
Но ведь это не потому что вокруг одни алкаши. просто ее изъян на матрице (некий сбой) заставляет выбирать именно таких потенциальных алкоголиков. Причем что самое интересное это именно она становиться катализатором . Этот мужчина мог бы не стать таким ,женись он на другой. Но у него своя карма которая его подталкивает выбирать именно такую женщину которая доведет его до алкоголизма.
Работать с кармой можно. Убрать нельзя. Можно изменить или отработать в" ускоренном варианте".
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карма. Что это?

Сообщение Ирий » 09 янв 2016, 15:40

mavka2016 писал(а):Работать с кармой можно. Убрать нельзя. Можно изменить или отработать в" ускоренном варианте".
И убрать можно. Только без "кармы", жить, долго, на земле, нельзя будет: какие-то часы без неё.
"Карма", не столько "изъян", сколько "путы" удерживающие "душу" и "дух", в теле. Потому "аватары Богов" и имели "изъяны" в себе, например, аватар Кришна всё что шевелилось "кхем-кхем" - иное просто не могло удержать его душу и дух в теле на Земле :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Игрок » 09 янв 2016, 15:55

Ирий писал(а):И убрать можно
карма это закон причинно-следственных связей, они порождаются каждую секунду

захотел родиться тут (причина), родился - следствие + оно же причина для возникновения желания кушать - покушал - следствие+ оно же причина сходить в туалет
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 16:30

Ирий писал(а):
mavka2016 писал(а):Работать с кармой можно. Убрать нельзя. Можно изменить или отработать в" ускоренном варианте".
И убрать можно. Только без "кармы", жить, долго, на земле, нельзя будет: какие-то часы без неё.
"Карма", не столько "изъян", сколько "путы" удерживающие "душу" и "дух", в теле. Потому "аватары Богов" и имели "изъяны" в себе, например, аватар Кришна всё что шевелилось "кхем-кхем" - иное просто не могло удержать его душу и дух в теле на Земле :smile:
Типа колесо сансары и душа к нему привязана?
Да смысл кармы теперь трактуют более по современному. Карма это не грех и не наказание это привязка
,страсть если хотите к чему либо. В идеале что бы избавиться от кармы ,нужно избавится от всего мирского ,от всех привязок,только тогда душа сможет освободиться и растворится в нерване. Но для этого нужно прожить жизнь как минимум как буддийский монах. Любовь к выращиванию фиалок ,это тоже привязка,то бишь карма, любовь к всяким вкусностям то же самое. Так получается карму отработать нельзя. А если еще учесть тот факт,что на матрице души ее накопилось за множество прожитых жизней не исчислимое количество слоев,то за одну жизнь отработать не удастся в любом случае.
Работать можно только с проявившейся кармической цепочкой событий. Можно отследить и изменить ход событий, при этом не убрав,а сделав для себя не печальной а приятной.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Игрок писал(а):
Ирий писал(а):И убрать можно
карма это закон причинно-следственных связей, они порождаются каждую секунду

захотел родиться тут (причина), родился - следствие + оно же причина для возникновения желания кушать - покушал - следствие+ оно же причина сходить в туалет
Ну не все же причины и их следствия это кармические цепочки. Кушать и ходить в туалет это не карма а жизненная необходимость.
Дышим - живем. Не дышим -не живем. Причина и следствие. Только это не карма.
Не все цепочки событий являются проявлением кармы. ИМХО.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Игрок » 09 янв 2016, 16:40

mavka2016 писал(а):Только это не карма.
ну вы (или кто-то другой) вольны вложить в понятие кармы и как с ней работать что-то свое, главное чтобы вы были удовлетворены принятым за истину принципом или утверждением и оно помогало вам двигаться далее в развитии
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 22:38

Слово карма не имеет точного перевода на русский. Это переводят и как "действие" и как "причина"
болие точный перевод звучит так:действие,порождающие причину вследствие его эмоциональной значимости.
то есть,Действие,не имеющее эмоциональной значимости для того кто его совершает,проще говоря ,действие совершенное без чувств,желаний и страстей ни порождает ни какой причины. Тоесть не являеться той причиной которая привязывает человека к земной жизни и заставляет рождаться вновь.
То есть карма это эмоционально окрашенное действие.
" Терапия истинной кармы" Д. Верищагин. К. Титов
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение Игрок » 09 янв 2016, 23:17

У каждого человека есть тело эмоций.
Эмоции есть даже у растений.
Эмоции и, следовательно, желания отсутствуют ну ... может быть даже у ветра они есть....

Даже святой потому и святой что хочет достичь состояния святости. И Демиург стал демиургом потому что хотел, желал, значит испытывал эмоции когда что-то получалось или не получалось...

Так что долго еще нам освобождаться )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Карма. Что это?

Сообщение mavka2016 » 09 янв 2016, 23:50

В том и смысл . Этого самого колеса " сансары" Само понятие "карма" явилось впервые миру в великом труде под названием "Махабхарата" который появился на свет как минимум
за четыре тысячи лет до рождества Христова . А современное понятие кармы при терпело неоднократное искажение и наслоение различных религий и понятий. Причем желание пугать и управлять при помощи этого понятия людьми не покидает мир и сейчас. Некий гибрид понятия греха и кармы используется сейчас во многих учениях и религиях. При этом забывают к примеру что понятие греха в христианстве ,а христианство не подразумевает нескольких рождений души.
Карма это не наказание и не Бог не принимает душу. Душа имеющая привязки умирая сама возвращается на землю не сумев освободиться от наслоившегося земных тягот и забот.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»