память Атлантиды и др. Егитпа.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 02 мар 2016, 18:45

Когда я жила в Казахстане, я читала рассказы людей, которые делилилсь тем что понмили из свих прошлых жизней в Атлантиде и Египте. Но не верила им, так как нкогда не видела человека, которай бы имел такую память. Я читала у Форчун и др, что сейчас в Европе рождается много людей с такой памятью, но вот четсно - доверие это у меня вообще не вызывало, казалось фантазиями. Я даже иронизировала - кому они нужны, все эти мистерии Греции, Египта и Атлантов,
ни один разумный человек этим не занимается. Откуда они вообще такое взяли, люди совсем другое помнят. Потому что тех, кто что-то помнит, так много, но они действтиельно не разу такое не рассказывали.
Теперь я переехала на Север РФ. И вот здесь мне стали попадатсья люди с такой памятью. Я не хочу скзать что их много, их вообще единицы. Но для них мистреии не пустой звук, а пара человек мне рассказали воспоминания, похожие на гибель Атлантиды.
Приходилось ли кому-нибудь из вас сталкиваться с такими фактами, об такой памяти? И чем можно объснить то, что этого действительно нет в Казахстане?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Harmony » 02 мар 2016, 19:47

Malva666 писал(а):Когда я жила в Казахстане, я читала рассказы людей, которые делилилсь тем что понмили из свих прошлых жизней в Атлантиде и Египте. Но не верила им, так как нкогда не видела человека, которай бы имел такую память. Я читала у Форчун и др, что сейчас в Европе рождается много людей с такой памятью, но вот четсно - доверие это у меня вообще не вызывало, казалось фантазиями. Я даже иронизировала - кому они нужны, все эти мистерии Греции, Египта и Атлантов,
ни один разумный человек этим не занимается. Откуда они вообще такое взяли, люди совсем другое помнят. Потому что тех, кто что-то помнит, так много, но они действтиельно не разу такое не рассказывали.
Теперь я переехала на Север РФ. И вот здесь мне стали попадатсья люди с такой памятью. Я не хочу скзать что их много, их вообще единицы. Но для них мистреии не пустой звук, а пара человек мне рассказали воспоминания, похожие на гибель Атлантиды.
Приходилось ли кому-нибудь из вас сталкиваться с такими фактами, об такой памяти? И чем можно объснить то, что этого действительно нет в Казахстане?
Да, приходилось лично сталкиваться. Я кое-что помню, муж кое-что помнит. Люди, с которыми общаемся тоже многое помнят. Воспоминаний об чуть Атлантиде меньше, больше о Древнем Египте. Есть люди, которые вспомнили свои воплощения в Древнем Египте,когда они были жрецами или жрицами разных культов, во время того как Египет был магической цивилизацией.
Собственно говоря ничего удивительного в этом нет. Это заблуждение что в прошлом на планете жили одни дикари, наоборот, в прошлом здесь жили еще более высокоразвитые цивилизации чем наша. Езжайте в Египет, может тоже что-нибудь вспомните...Советую посетить Египет во время летнего или зимнего солнцестояния.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение ATOR » 02 мар 2016, 19:51

Harmony писал(а):в прошлом здесь жили еще более высокоразвитые цивилизации чем наша.
А что с ней случилось? Горе от высокоразвитости произошло? Или гуманоиды атаковали? )

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 02 мар 2016, 20:27

Harmony писал(а):
Malva666 писал(а):Когда я жила в Казахстане, я читала рассказы людей, которые делилилсь тем что понмили из свих прошлых жизней в Атлантиде и Египте. Но не верила им, так как нкогда не видела человека, которай бы имел такую память. Я читала у Форчун и др, что сейчас в Европе рождается много людей с такой памятью, но вот четсно - доверие это у меня вообще не вызывало, казалось фантазиями. Я даже иронизировала - кому они нужны, все эти мистерии Греции, Египта и Атлантов,
ни один разумный человек этим не занимается. Откуда они вообще такое взяли, люди совсем другое помнят. Потому что тех, кто что-то помнит, так много, но они действтиельно не разу такое не рассказывали.
Теперь я переехала на Север РФ. И вот здесь мне стали попадатсья люди с такой памятью. Я не хочу скзать что их много, их вообще единицы. Но для них мистреии не пустой звук, а пара человек мне рассказали воспоминания, похожие на гибель Атлантиды.
Приходилось ли кому-нибудь из вас сталкиваться с такими фактами, об такой памяти? И чем можно объснить то, что этого действительно нет в Казахстане?
Да, приходилось лично сталкиваться. Я кое-что помню, муж кое-что помнит. Люди, с которыми общаемся тоже многое помнят. Воспоминаний об чуть Атлантиде меньше, больше о Древнем Египте. Есть люди, которые вспомнили свои воплощения в Древнем Египте,когда они были жрецами или жрицами разных культов, во время того как Египет был магической цивилизацией.
Собственно говоря ничего удивительного в этом нет. Это заблуждение что в прошлом на планете жили одни дикари, наоборот, в прошлом здесь жили еще более высокоразвитые цивилизации чем наша. Езжайте в Египет, может тоже что-нибудь вспомните...Советую посетить Египет во время летнего или зимнего солнцестояния.

Я не думаю, что я что-то вспомню))) У меня даже нет интереса к Египту, ни в каком виде. Так же, как и у тех людей, которые были у меня на родине. А вот здесь как раз по другому. Я думаю, это нормально, не могли же все жить в Египте Но хотелось бы знать, по какому прнципу они рождаются сейчас в Европе, а не в Азии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Harmony » 02 мар 2016, 22:35

Malva666 писал(а):
Harmony писал(а):
Malva666 писал(а):Когда я жила в Казахстане, я читала рассказы людей, которые делилилсь тем что понмили из свих прошлых жизней в Атлантиде и Египте. Но не верила им, так как нкогда не видела человека, которай бы имел такую память. Я читала у Форчун и др, что сейчас в Европе рождается много людей с такой памятью, но вот четсно - доверие это у меня вообще не вызывало, казалось фантазиями. Я даже иронизировала - кому они нужны, все эти мистерии Греции, Египта и Атлантов,
ни один разумный человек этим не занимается. Откуда они вообще такое взяли, люди совсем другое помнят. Потому что тех, кто что-то помнит, так много, но они действтиельно не разу такое не рассказывали.
Теперь я переехала на Север РФ. И вот здесь мне стали попадатсья люди с такой памятью. Я не хочу скзать что их много, их вообще единицы. Но для них мистреии не пустой звук, а пара человек мне рассказали воспоминания, похожие на гибель Атлантиды.
Приходилось ли кому-нибудь из вас сталкиваться с такими фактами, об такой памяти? И чем можно объснить то, что этого действительно нет в Казахстане?
Да, приходилось лично сталкиваться. Я кое-что помню, муж кое-что помнит. Люди, с которыми общаемся тоже многое помнят. Воспоминаний об чуть Атлантиде меньше, больше о Древнем Египте. Есть люди, которые вспомнили свои воплощения в Древнем Египте,когда они были жрецами или жрицами разных культов, во время того как Египет был магической цивилизацией.
Собственно говоря ничего удивительного в этом нет. Это заблуждение что в прошлом на планете жили одни дикари, наоборот, в прошлом здесь жили еще более высокоразвитые цивилизации чем наша. Езжайте в Египет, может тоже что-нибудь вспомните...Советую посетить Египет во время летнего или зимнего солнцестояния.

Я не думаю, что я что-то вспомню))) У меня даже нет интереса к Египту, ни в каком виде. Так же, как и у тех людей, которые были у меня на родине. А вот здесь как раз по другому. Я думаю, это нормально, не могли же все жить в Египте Но хотелось бы знать, по какому прнципу они рождаются сейчас в Европе, а не в Азии.
Возможно что сюда их притягивает что-либо. Например здесь существует лучшая возможность для эволюции сознания, чем в Азии, благоприятная почва для наработки необходимых качеств.
То, что у вас нет интереса к Египту, не означает что эгрегор Древнего Египта никак на вас не повлияет. Этот эгрегор до сих пор активен и он может контактировать с любым начинающим магом, у которого точка сборки на анахате. Неизвестно что у вас было в прошлом,это хранится в некоем архиве памяти, иначе его называют подсознанием, а в настоящем времени вы можете не проявлять интереса к чему-либо с чем раньше сталкивались. Это связано с тем, что у вас пока не проложена дорожка к своему подсознательному и к тому архиву множества воплощений, которые вы прожили.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 03 мар 2016, 00:21

Ну я просматривала прошлые жизни, и что было доступно - такого не было. Очень много воспоминаний про жизнь в разных примитивных племенах))) И кроме того, я же здесь встретила тех, кто точно помнит свое прошлое именно там.
А чем здесь лучше для эволюции сознания?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Harmony » 03 мар 2016, 02:47

Malva666 писал(а):Ну я просматривала прошлые жизни, и что было доступно - такого не было. Очень много воспоминаний про жизнь в разных примитивных племенах))) И кроме того, я же здесь встретила тех, кто точно помнит свое прошлое именно там.
А чем здесь лучше для эволюции сознания?
Я не знаю точного ответа. Возможно здесь обстановка лучше в плане эзотерики, больше реальных Учителей, Магов. Поэтому сюда притягиваются люди, которым надо продолжить свой путь в развитии сознания с помощью других магов. А может быть так совпало и вы встретили таких людей именно когда пришло время. Любая информация приходит к нам тогда когда это необходимо, когда человека надо натолкнуть на какой-то путь, подтолкнуть к какого-то решению, к изменениям своей жизни, своего сознания. Важнее задаться вопросом для чего это дано вам.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение erector » 03 мар 2016, 03:14

Возможность протянуть в новое воплощение память, опыт и наработки из прошлых жизней - это есть форма бессмертия личности. Чудо, по своей сложности соответствующее достижению практиком бессмертия тела.
В большинстве случаев вспоминание прошлых жизней ограничивается считыванием из инфополя биографий случайных людей или в худшем случае простым фантазёрством.
Для практиков что занимаются путешествиями по прошлым жизням очень рекомендуется применять верификацию воспоминаний.

Если это недавнее время - поизучать исторические источники и найти сходства/различие. Упоминания о человеке, которым как вам кажется вы были.

Если дальнее - искать людей что вспоминали схожий период и проводить сравнение.

Довольно часто опыт что субъективно значим не находит никакого подтверждения в реальности - в таком случае было бы полезно рассмотреть его как фантазию по классическим психологическим приёмам.

Теперь что касается по теме..
Конечно же НАСТОЛЬКО отдалённые воспоминания всегда будут довольно субъективными. Но у меня есть несколько старших товарищей, что имеют воспоминания о временах атлантиды и сходятся во многих деталях. Основная деталь - человечество сильно изменилось с того времени и бОльшая часть практик у современного человека просто не будет работать. Другая деталь касается мира - законы мира также изменились - это ведёт к тому, что то, что могло бы работать у нас - не работает в этом мире. Ну а из того что осталось - это системы красной (сексуальной) магии и тантры. Алхимические практики работы с кристаллами. Про катаклизм есть также воспоминания - но они скорее связываются не с неким стихийным бедствием, а с войной.

Такая вот сказочка)

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Сапфи » 03 мар 2016, 05:41

Malva666
У меня есть воспоминания о таких воплощениях-под водой,под песком о городах,но в данный момент времени воспрещается говорить об этом.Так как ВС запрещают .Если Вам и рассказывали информацию,то чисто поверхностную,многое в этом случае осталось,как говорится "за кадром".Между такими людьми существует телепатическая связь,периодически ко мне приходят такие запросы о моем сегодняшнем воплощении.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 03 мар 2016, 16:18

Harmony писал(а):
Malva666 писал(а):Ну я просматривала прошлые жизни, и что было доступно - такого не было. Очень много воспоминаний про жизнь в разных примитивных племенах))) И кроме того, я же здесь встретила тех, кто точно помнит свое прошлое именно там.
А чем здесь лучше для эволюции сознания?
Я не знаю точного ответа. Возможно здесь обстановка лучше в плане эзотерики, больше реальных Учителей, Магов. Поэтому сюда притягиваются люди, которым надо продолжить свой путь в развитии сознания с помощью других магов. А может быть так совпало и вы встретили таких людей именно когда пришло время. Любая информация приходит к нам тогда когда это необходимо, когда человека надо натолкнуть на какой-то путь, подтолкнуть к какого-то решению, к изменениям своей жизни, своего сознания. Важнее задаться вопросом для чего это дано вам.

Я бы не сказала. Наоборот. Не хочу никого обижать, но уровень здесь и там - не сравнимы. В наших краях вызов дождя - мелочь, здесь об этом говорят как о сложной и ответственной процедуре. На мазарах - у гробниц знаменитых предков-арбаков баксы лечат и излечивают тяжелые болезни и бесплодие, и это нсчитатеся нормой. Каждый третий видит духов и прочие сопутствущее, что здесь делают после кучи посвящений, между прочим, дорогостоящих.
Даже гадания - там конкретно, здесь вода-вода, из псизологии и эзотерики.
Мои слова не реклама, и я не говорю, что так делают все, или что к нам нужно срочно ехать. Просто разница очевидна. Но я хоу сказать одно - когда я переехала, первые 3 месяца я чувствовала себя слепо-глухой, могла только гадать. Все остальное было как отрезано. Потом потихоньку стала восстанавливать, пробовать. Многое здесь не работало, пришлось менять. И вот сейчас да, с огрогмным трудом восстановилась. Здесь, в Северо-Западном округе России, работается изначально тяжелее, как будто постоянно преодолеваешь преграду. Возможно те, кто здесь родился, не замечают этого, так как сравнить не с чем. Не знаю, как дело обстоит в Сибири.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Но вот при таком вполне успешно фоне для любой деятельности, хотя не эзотерической, а колдовской, выходцев из Атлантиды и Египта нет.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение tumo » 03 мар 2016, 16:48

Malva666 писал(а):Не хочу никого обижать, но уровень здесь и там - не сравнимы.
Хорошо, если бы так было. Вам трудно, потому что уехали от привычных могил. А колдовства везде хватает. И уровень примерно одинаковый. Размазано это по планете примерно равномерно. Просто где-то это на показ выставляют, а где-то стараются скрывать. Традиции просто разные.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Chalicotherium » 03 мар 2016, 17:26

Malva666 писал(а): Но для них мистреии не пустой звук, а пара человек мне рассказали воспоминания, похожие на гибель Атлантиды.
Расскажите про жизнь Атлантиды

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 03 мар 2016, 19:26

Вы у меня спрашиаете? Меня там не было, могу только расскзаать что-то что мне рассказали, если это интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
tumo писал(а):
Malva666 писал(а):Не хочу никого обижать, но уровень здесь и там - не сравнимы.
Хорошо, если бы так было. Вам трудно, потому что уехали от привычных могил. А колдовства везде хватает. И уровень примерно одинаковый. Размазано это по планете примерно равномерно. Просто где-то это на показ выставляют, а где-то стараются скрывать. Традиции просто разные.

Да, там нет никакой необходимости что-то скрывать.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Chalicotherium » 03 мар 2016, 20:32

Malva666 писал(а):Вы у меня спрашиаете? Меня там не было, могу только расскзаать что-то что мне рассказали, если это интересно.
интересно, рассказывайте..

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 03 мар 2016, 21:01

Одни рассказывал что было несколько лун, кажется, 12, все цветные. Потом у них там была какая-то разборка, и он на какой-то башне их уничтожал, потом осталось две, а потом одна, белая появилась. Уничтожал при помощи кристаллов. Катастрофу тоже помнил

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Chalicotherium » 03 мар 2016, 21:29

Malva666 писал(а):Одни рассказывал что было несколько лун, кажется, 12, все цветные. Потом у них там была какая-то разборка, и он на какой-то башне их уничтожал, потом осталось две, а потом одна, белая появилась. Уничтожал при помощи кристаллов. Катастрофу тоже помнил


если вам не комфортно можете мне в ЛС написать про Атлантов?

мне нужно восприятие.. если времени мало, лучше немного, но подробно. например, что за башня?

а то ничего не понял :smile:

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 03 мар 2016, 22:45

Да я не знаю, это надо брать моего знакомого, и у него спрашивать. Вы поймите, это правда не мой опыт.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение erector » 03 мар 2016, 23:42

12 лун - это скорее отсылка к лунному ("теневому") календарю :)

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Malva666 » 03 мар 2016, 23:59

Он это рассказывал как воспоминание о катастрофе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: память Атлантиды и др. Егитпа.

Сообщение Harmony » 04 мар 2016, 03:41

Malva666 писал(а):
Harmony писал(а):
Malva666 писал(а):Ну я просматривала прошлые жизни, и что было доступно - такого не было. Очень много воспоминаний про жизнь в разных примитивных племенах))) И кроме того, я же здесь встретила тех, кто точно помнит свое прошлое именно там.
А чем здесь лучше для эволюции сознания?
Я не знаю точного ответа. Возможно здесь обстановка лучше в плане эзотерики, больше реальных Учителей, Магов. Поэтому сюда притягиваются люди, которым надо продолжить свой путь в развитии сознания с помощью других магов. А может быть так совпало и вы встретили таких людей именно когда пришло время. Любая информация приходит к нам тогда когда это необходимо, когда человека надо натолкнуть на какой-то путь, подтолкнуть к какого-то решению, к изменениям своей жизни, своего сознания. Важнее задаться вопросом для чего это дано вам.

Я бы не сказала. Наоборот. Не хочу никого обижать, но уровень здесь и там - не сравнимы. В наших краях вызов дождя - мелочь, здесь об этом говорят как о сложной и ответственной процедуре. На мазарах - у гробниц знаменитых предков-арбаков баксы лечат и излечивают тяжелые болезни и бесплодие, и это нсчитатеся нормой. Каждый третий видит духов и прочие сопутствущее, что здесь делают после кучи посвящений, между прочим, дорогостоящих.
Даже гадания - там конкретно, здесь вода-вода, из псизологии и эзотерики.
Мои слова не реклама, и я не говорю, что так делают все, или что к нам нужно срочно ехать. Просто разница очевидна. Но я хоу сказать одно - когда я переехала, первые 3 месяца я чувствовала себя слепо-глухой, могла только гадать. Все остальное было как отрезано. Потом потихоньку стала восстанавливать, пробовать. Многое здесь не работало, пришлось менять. И вот сейчас да, с огрогмным трудом восстановилась. Здесь, в Северо-Западном округе России, работается изначально тяжелее, как будто постоянно преодолеваешь преграду. Возможно те, кто здесь родился, не замечают этого, так как сравнить не с чем. Не знаю, как дело обстоит в Сибири.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Но вот при таком вполне успешно фоне для любой деятельности, хотя не эзотерической, а колдовской, выходцев из Атлантиды и Египта нет.
Значит у вас на родине другой эгрегор и другой договор. Договор это мировоззрение, вера во что-либо. Для шаманов является нормой общаться с духами леса, а для других эзотериков - нет. Атлантиды и Древний Египет связаны, в Древнем Египте жили маги, которые обладали полной памятью, поэтому они смогли восстановить знания и традиции , продолжить развиваться. Но подход к саморазвитию у них был своеобразный, много техногенных устройств. У шаманов, например, совсем другой подход. А пирамиды Египта не что иное как устройства, оборудованные для накопления и концентрации энергии мест силы, поэтому они имеют такую форму. Возможно поэтому у вас перестало что-то работать - вы ушли далеко от своего родного эгрегора, а эгрегор почти всегда базируется на местности, место - это "тело" эгрегора. Если в России много тех, кто помнит Атлантиду, Древний Египет, значит здесь больше концентрации энергии этих эгрегоров в людях (точнее людей, которые принадлежали к ним ранее) и люди, рождавшиеся там тянуться сюда, чтобы продолжить свое развитие. Саморазвитие личности основывается на воспоминании предыдущего опыта, это и есть познание себя самого- не только себя настоящего, но и себя прошлого.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
erector писал(а):Возможность протянуть в новое воплощение память, опыт и наработки из прошлых жизней - это есть форма бессмертия личности. Чудо, по своей сложности соответствующее достижению практиком бессмертия тела.
В большинстве случаев вспоминание прошлых жизней ограничивается считыванием из инфополя биографий случайных людей или в худшем случае простым фантазёрством.
Для практиков что занимаются путешествиями по прошлым жизням очень рекомендуется применять верификацию воспоминаний.

Если это недавнее время - поизучать исторические источники и найти сходства/различие. Упоминания о человеке, которым как вам кажется вы были.

Если дальнее - искать людей что вспоминали схожий период и проводить сравнение.

Довольно часто опыт что субъективно значим не находит никакого подтверждения в реальности - в таком случае было бы полезно рассмотреть его как фантазию по классическим психологическим приёмам.

Теперь что касается по теме..
Конечно же НАСТОЛЬКО отдалённые воспоминания всегда будут довольно субъективными. Но у меня есть несколько старших товарищей, что имеют воспоминания о временах атлантиды и сходятся во многих деталях. Основная деталь - человечество сильно изменилось с того времени и бОльшая часть практик у современного человека просто не будет работать. Другая деталь касается мира - законы мира также изменились - это ведёт к тому, что то, что могло бы работать у нас - не работает в этом мире. Ну а из того что осталось - это системы красной (сексуальной) магии и тантры. Алхимические практики работы с кристаллами. Про катаклизм есть также воспоминания - но они скорее связываются не с неким стихийным бедствием, а с войной.

Такая вот сказочка)
Обретение памяти - это обязательный пункт развития мага. Все начинается с экстрасенсорики, то есть возможности чувствовать энергию, перемещать ее, а продолжается возвращением памяти (что может занять не одну жизнь, к сожалению) Рано или поздно этот процесс начинается сам собой. Иначе даже логически не имеет смысла инкарнация как таковая, если однажды душа не сможет использовать весь накопленный опыт.
Естественно, как вы сказали, надо сверять свои воспоминания с другими людьми, если такая возможность существует (хорошо что у меня она есть) Но, как бы то ни было, фантазия не держится долго и не может принести реальных навыков и реальной силы. А воспоминание прошлых магических навыков может. Вообще перенесение памяти в свою текущую личность делает мага сильнее за счет переработки огромного количества энергии из информации прошлых жизней. Чем больше вспомнишь - тем больше вероятность того, что в следующий жизни не будет формироваться новая личность, и ты вспомнишь себя заново, продолжишь свой путь эволюции сознания. Воспоминания любых накопленных качеств можно перенести в свою настоящую жизнь, если эти качества реально есть, ты ими начинаешь обладать здесь и сейчас откуда-то зная что и как следует делать (а фантазии такого дать просто не могут, можно многое себе напридумывать, но столкновение с реальной ситуацией, в которой можно себя проверить, все иллюзии раздавит как букашку)
Про войну - да, катаклизм случился из-за войны разных рас.
Кстати про воспоминания, информация об Атлантиде есть так же в книге Ольги Веремеевой "Врата" Недавно посоветовали прочитать ее книгу, была удивлена - много осознается заново, когда изучаешь путь другого мага. Удивительно что многие помнят одно и то же (про Атлантиду)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»