Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Papesse » 19 мар 2016, 14:44

Вот такая вот ситуёвина - не очень хорошая картина в роду, чернуха со всех щелей, ответственность за которую рано или поздно надо кому-то взять и понести по полной. Ну и завязки.
Поможет ли в этом основательная личная чистка, парастаз и обряд на развязывание наузов? Или все нужно испить полную меру, как указывает карта Страшный суд?
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Плюшевый медведь » 19 мар 2016, 15:58

Понести по полной программе и понести по полной дури - вещи разные. Если по дури - то смиренно испивать, конечно. Если по программе - то распутывать все, что реально распутать.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение erector » 19 мар 2016, 17:59

Каждая ситуация уникальна.
Но общая рекомендация - распутывать. Что именно - зависит от ситуации)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Harmony » 19 мар 2016, 21:28

Papesse писал(а):Вот такая вот ситуёвина - не очень хорошая картина в роду, чернуха со всех щелей, ответственность за которую рано или поздно надо кому-то взять и понести по полной. Ну и завязки.
Поможет ли в этом основательная личная чистка, парастаз и обряд на развязывание наузов? Или все нужно испить полную меру, как указывает карта Страшный суд?
Личная чистка не поможет, это называется чистка кармы рода. Это процесс довольно длительный. Я знаю только часть того, что можно сделать самостоятельно с помощью христианского эгрегора, вторую часть процесса я не знаю, надо к специалистку обращаться. Сама как раз сейчас занимаюсь чисткой кармы рода.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Аврория » 29 мар 2016, 19:47

Papesse писал(а):Вот такая вот ситуёвина - не очень хорошая картина в роду, чернуха со всех щелей, ответственность за которую рано или поздно надо кому-то взять и понести по полной. Ну и завязки.
Поможет ли в этом основательная личная чистка, парастаз и обряд на развязывание наузов? Или все нужно испить полную меру, как указывает карта Страшный суд?
Есть хорошая книга, которая поможет вам в вашем вопросе. Я на форуме не давно, поэтому не знаю,можно ли дать ссылку на книгу. Напишите в личку. Вы сами с кармой работали когда либо?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Плюшевый медведь » 29 мар 2016, 21:06

Аврория, название книги и автора просто открыто напишите, больше пользы всем будет
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Аврория » 29 мар 2016, 21:32

Дайяна Стайн: Кармическое исцеление. В свое время эта книга помогла понять мне многие вещи. Но опять же, не кому не чего не навязываю)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение serpente » 30 мар 2016, 18:03

Papesse

Я тоже сторонник того, чтобы распутывать все, что можно распутать. Про понести по дури и понести по программе вам очень правильно написали

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение 123ab » 16 апр 2016, 11:56

Чистить все можно,но поможет ли ,это одно ? И потом зачем всех чистить ,это нереально.......,отделение от рода и все такое ,это проще и легче,но тяжело.......Как-то чистили так в третьем поколении выходит то что сделано было больше 100 лет назад,да из профи может и возьмутся ,но результата может быть мало....очень большой объем работы .......все члены семьи,их грехи так сказать ,и живые связанные и умершие вместе.....нереально,но пробовать можно для практики и все ,результата до конца не будет......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение serpente » 20 апр 2016, 01:55

123ab
Вот не понимаю я смысла отделения от рода, вы уж простите - все, кто придерживается этого метода, как панацеи.
Если исходить из кармы, то ведь мы не просто так попадаем именно в тот род,а не иной. Значит, что-то в нас самих, в нашей кармической программе пересекается с кармической программой рода. Поэтому, на мой взгляд, чистить род, равно как и развязываться с родом во избежания несения своего креста (родовой программы), считаю нецелесообразным. Повторюсь. Вы уже в роду. Значит кармическая программа рода - это не только программа рода (такого грешного, а вот я сюда попал Д Артаньян), а и программа того, кто в этот род попал. Значит, надо разбираться: а какие пересечения программы конкретного индивида есть с программой рода. И копать не кто там в роду чего навертел, а что конкретно сделал я такого, схожего с представителями рода, что попал сюда,и стал одним из звенев этой цепи.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение olya_ya » 20 апр 2016, 02:20

serpente писал(а): И копать не кто там в роду чего навертел, а что конкретно сделал я такого, схожего с представителями рода, что попал сюда,и стал одним из звенев этой цепи.
Могу сказать, что я с этим согласна.
Вообще не особо верю,что есть универсальная чистка рода, снятия негатива от всего. Каждая ситуация действительно индивидуальна. поэтому для совета надо излагать полную картину. Кстати кармические узлы проще распутывать по одному,но смотря на сколько острая картина конечно. Мне сложно дальше давать какие-либо советы не понимаю масштаба

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Mirta7 » 07 май 2016, 23:46

Аврория
Здравствуйте. А можно и мне ссылку на книгу касательно родовой кармы? Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 03:22

Уважаемая, Pappesse

А Вы уверены что карма рода существует? Может быть эту условность, шаблон, которую муссируют в среде магии, эзотерики, йоги.

Вы никогда не думали, что карма прошлого уже учтена в вашем текущем состоянии и с Вами будет случаться исключительно то, что Вы лично заслужили?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение erector » 08 май 2016, 12:34

Ну вот например, семья бедная. В ней проявлено огромное количество тараканов и паразитов связанных с бедностью. И если вы захотите стать богаче - вам придётся преодолеть и сопротивление всех этих факторов - карма рода :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 08 май 2016, 13:11

erector, да почему все валят на карму рода? Персональную ответственность куда девалась? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение erector » 08 май 2016, 18:32

Марс_Пламенный писал(а):erector, да почему все валят на карму рода? Персональную ответственность куда девалась? )
Персонально вы можете быть очень хорошим человеком, однако это никак не повлияет на проблемы и плюшки, что вы получаете от Рода.
Если попробовать объяснить с другой стороны - то вы воплощаясь в роду берёте на себя и определённые обязательства связанные с вашим воплощением именно в этом роду. Род также берёт на себя определённые обязательства по отношению к вам. Эти обязательства могут быть как ограничивающими так и развивающими (хотя часто сразу и одно и другое). Разделение сил что влияют на вашу жизнь, их классификация, изучение специфичных практик что направлены на решение конкретной а не обобщённой задачи позволяют решать проблемы более успешно.
Потому, если понимать что подразумевается под кармой рода, если применять эти практики по отношению к проблемам, что связаны именно с кармой рода, можно достичь намного более ощутимых эффектом, чем прорабатывая эти проблемы просто как часть индивидуальной кармы.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Jack » 09 май 2016, 02:14

Аврория писал(а):Дайяна Стайн: Кармическое исцеление. В свое время эта книга помогла понять мне многие вещи. Но опять же, не кому не чего не навязываю)
очень хорошая книга, но в 2х словах не скажешь всей сути.
Я бы тоже рекомендовал ее почитать тем, кому эта тема интересна.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Papesse писал(а):Вот такая вот ситуёвина - не очень хорошая картина в роду, чернуха со всех щелей, ответственность за которую рано или поздно надо кому-то взять и понести по полной. Ну и завязки.
Поможет ли в этом основательная личная чистка, парастаз и обряд на развязывание наузов? Или все нужно испить полную меру, как указывает карта Страшный суд?

личная чистка думаю даст эффект но не на долго.
Тут нужно искать причину этой ситуации и именно с этой причиной работать, а причина может быть в чем угодно. Нужно ее правильно выявить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 май 2016, 02:27

erector, прошу простить меня за мое невежество. Я не встречал ни одной сутры или тантры, в которой в рамках буддизма или индуизма давались пояснения по родовой карме. И пока не встречу авторитетный исторический источник, не могу принять идею очищения родовой кармы или искупления ее.

Извините.

В моем понимании, состояние человека, внутренние его качества уже сочетают всю совокупность причин и следствий относящихся к нему самому и к предшественникам и среде в которой он живет. Поэтому, мне видится достаточным осознать и работать над своей кармой.

А то что называют родовой кармой - я встречаю только последние лет 8 в рунете, в виде статей и обсуждений. Но нигде мне не попадался какой-то источник по этой теме древней чем русский Интернет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение erector » 09 май 2016, 12:56

Марс_Пламенный, работа с родом широко практикуется в языческих практиках. Смешивание же разных традиций обычно не приносит сколько-нибудь значимого результата. Как вы правильно заметили, понтие кармы рода распространено в рунете, а не в индуизме - соответственно странно искать у этого понятия индуистские корни.
А вот с точки зрения банальной логики этот термин весьма просто объяснить и понять. Как те же эгрегоры например или сигиллы европейской магии. Глупо было бы искать их первоисточники этих понятий в индуизме, но это не означает, что этих являений и предметов силы не существует :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 09 май 2016, 17:01

Ну да. В славянской теме - Род играет большую важную роль в миропонимании. Там все от рода строится.

А карма она как система явлений по другому трактуется. Как совокупность состояния и действий, которые приводят к определенным следствиям.

То есть предполагается что нынешнее состояние есть совокупный результат прошлого. И нынешнее состостояние и поведение влияет на последующие состояния и результаты.

Я конечно посвящений в индуизме и буддизмен не проходил. Не эксперт. Но я как исследователей все околоэзотерической темы что-то сильно сомневаюсь на счет необходимости вспоминать прошлые жизни. Мне кажется эта идея прошлых жизней вообще помеха из индуистких эпосов и мифологии, когда какой-то Бог расказывает что в прошлой жизни он был тем, а до этого проявлял себя под тем имененем, а еще раньше под тем.

Мне кажется составители записией имели ввиду одно. А люди почитав произведения восприняли за норму, что и человеку якобы тоже следует свои прошлые жизни вспоминать. Вот и городят.

Пока особо выводов неделаю. Сохраняю долю скепсиса, ищу материалы, может найду подтверждения кармы прошлых жизней и необходимости ее вспоминать, тогда приму сей концепт. А если не найду подтверждений, буду дальше продолжать выражать скепсис.

Вот в каббале есть идея о 144 000 первичных душ на которые распаласть первичная душа Адама. Типо они перевоплощаются. Но никто не говорит там что все они чтобы прийти к Богу должны вспомнить все свои прошлые жизни и проработать их. У них там задача постигнуть природу Творца и помочь другим. Да и в Даосизме в прошлых жизнях не капаются. Северная традиция (руническая) тоже про прошлые жизни молчит. Я не встречал там такой потребности. В Египетской традиции и герметизме - я тоже такой потребности не встречал.

Специально даже смотрел материалы по карма йоге. Так там тоже практикуют текущую жизнь в действии. Не приветствуется вниманием расползаться ни во внутрь ни излишне во вне. Ни тем более сдвигаться от процесса действий в прошлые жизни.

Странная короче тема. Нужно всем практикам делать серьезный пересмотр. Похооже в рунете у нас столько мусора накопилось из догадок и искажений...
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»