Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение erector » 09 май 2016, 17:13

В моём понимании, карма рода это несколько другое чем вспоминание прошлых жизней:)
У одной знакомой отец всю жизнь мечтал переехать в Москву, но так и не переехал. После его смерти у неё появилось жуткое желание уехать в Москву, с которым ничего не могла поделать. В конце концов - поехала, пожила пару лет, успокоилась и вернулась обратно. Позже начали разбираться в чём дело.. выяснилось что это Род подкинул задачу - выполнить мечту отца.
Аналогично можно отследить, как родители реализуют задачи и мечты бабушек/дедушек, позже перекидывается всё это на детей и внуков. Формируется очень сильный шаблон поведения с одной стороны, и давление на тех, кто октазывается решать подобные задачи - с другой.
А если подобные программы оказываются деструктивными? А такое бывает достаточно часто - тут уже не так и мног овариантов 0 или разрушаться со всеми родственниками или помочь роду осознать проблему и решить её. Возможно термин "карма рода" тут и не совсем корректен с точки зрения традиционного буддизма (индуизма?). Но с другой стороны карма возможна не только индивидуальная - но и карма семьи, общности, народа :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 10 май 2016, 01:55

Вот наверное действительно в семье формируются какие-то шаблоны и стереотипы поведения. Ценности. Суждения. Нормы. И вот за эти нормы и шаблоны потом каждый член семьи конечно получает весь спектр соответствующего.

Карма семьи и карма народа - да, имеет место быть. Что сделали - то и получили )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение boris.av » 14 июн 2016, 10:41

erector писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):erector, да почему все валят на карму рода? Персональную ответственность куда девалась? )
Персонально вы можете быть очень хорошим человеком, однако это никак не повлияет на проблемы и плюшки, что вы получаете от Рода.
Если попробовать объяснить с другой стороны - то вы воплощаясь в роду берёте на себя и определённые обязательства связанные с вашим воплощением именно в этом роду. Род также берёт на себя определённые обязательства по отношению к вам. Эти обязательства могут быть как ограничивающими так и развивающими (хотя часто сразу и одно и другое). Разделение сил что влияют на вашу жизнь, их классификация, изучение специфичных практик что направлены на решение конкретной а не обобщённой задачи позволяют решать проблемы более успешно.
Потому, если понимать что подразумевается под кармой рода, если применять эти практики по отношению к проблемам, что связаны именно с кармой рода, можно достичь намного более ощутимых эффектом, чем прорабатывая эти проблемы просто как часть индивидуальной кармы.
erector, в каком-то приближении я с вами соглашусь, что на ВЗАИМИСВЯЗИ с различными системами (Как семья или РОД!) - такой взгляд имеет место быть и в моей картине Мира. НО! Только как на проекции ВЗАИМОВЛИЯНИЯ участников Систем! ИМХО.
Начинать - следует всегда с СЕБЯ! СВОБОДА - это Дар! И коли здесь собрались люди идущие Путём или ищущие его, то мы понимаем на сколько Важна ЛИЧНАЯ Свобода!
Если рассматривать и ПРИЧИНЫ воплощения Души на Этой Земле, то они описаны и в Махабхарате. Проще можно сказать, что когда Душа попадает в Мир Богов (Атман - есть Брахман), то ПРИВЯЗКИ на уровне ДУШИ человека к Земной Жизни - являются причинами, которые и возвращают его на новый круг воплощения! И ЭТО - Личные, индивидуальные замарочки = Личной ДУШИ! (Если человек любил деньги в прошлой жизни, то и в следующей Жизни ему будет предоставлены такие возможности. Это если просто!). Карма есть и негативная. Но природа одна - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ на уровне персональной Души!
А семья и Род, и Страна рождения и т.д. это всего лишь те бОльшие системные образования - которые учавствуют в появлении меня на этот Свет! Если вдаваться во всю сложность соподчинённых систем и их внутренних взаимосвязей - то надо иметь ОЧЕНЬ крепкую ГОЛОВУ! Поэтому - развиваясь САМ, обретая СВОБОДУ - можно выйти из той системы, которая тебя не устраивает (На энергоинформационном уровне!) А если кого-то любишь, то помочь обрести СВОБОДУ!. ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Марс_Пламенный писал(а):Вот наверное действительно в семье формируются какие-то шаблоны и стереотипы поведения. Ценности. Суждения. Нормы. И вот за эти нормы и шаблоны потом каждый член семьи конечно получает весь спектр соответствующего.

Карма семьи и карма народа - да, имеет место быть. Что сделали - то и получили )

Да, ДА! Именно шаблоны! Как лекало выстроенных и смыслов и эмоциональных реакций!
Это своего рода КЛЕТКА, которую мы носим на себе! Выбраться за пределы клетки - и означает бОльшая СВОБОДА! Сломать то, что не нравится и Самостоятельно построить СЕБЯ - вот задача для Путника! Имхо.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июн 2016, 03:55

В целом, да, согласен, нужно работать над изменением этих привычных реакций и научиться воспринимать каждую ситуацию как уникальную и подбирать к ней такую же уникальную реакцию.

Клетку эту лучше не ломать, а перестраивать, плавно и аккуратно. Потому что природа ума и чувств без структуры вообще начинают порой дурковать. Поэтапные изменения - более удачный вариант.

Хотя, с другой стороны, в большинстве случаев, кармические обстоятельства дожимают человека до предела, когда он ломает привычную скорлупу восприятия из-за отчаяния и разочарования. И потом начинает выстраивать новую.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Delta » 15 июн 2016, 05:23

Думаю в распутывании таких "узлов" есть возможность личного роста. Уйти от этих "уроков", которые созданы судьбами предков, обычно нельзя, но можно пройти "урок", иногда это очень болезненно, но в итоге дает огромные возможности после, выводит на какой-то другой уровень понимания и способностей. Я не думаю, что это можно изменить быстро, хотя время тут очень индивидуально и зависит от желания самого человека проходить испытание.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Sinais » 15 июн 2016, 05:48

Уйти от этих "уроков", которые созданы судьбами предков, обычно нельзя
можно, главное, знать технологию и иметь соответствующие навыки
как-то смотрела материалы по гватемальским колдунам-ясновидцам
плохие роды они видят как спутанную сеть, и если человек пойдет дальше тем же путем - все больше будет запутываться в этой сети, ошибках и проблемах предков
в таких случаях, чтобы изменить судьбу человека к лучшему, они устраняют плохого нагуаля - духа рода, и призывают хорошего, обращаясь к духу-прапредку

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Delta » 15 июн 2016, 05:55

Sinais
Под "уроком" я не имела ввиду повторение судьбы предков, а как раз иное. Я думаю, если человеку от рода дана некая проблема, грубо говоря "дурная судьба", то даны и возможности преодоления, не знаю у всех ли так, но у меня "проблемная" была одна линия рода, а от другой как раз унаследовались некие способности, дающие возможности решить эту проблему. Метафорически можно это назвать даже плохим и хорошим духами. Так что в итоге я имела ввиду под прохождением "урока" как раз трансформацию из деструктивной программы в дающую рост. Тем же путем думаю не нужно идти ни в коем случае, в чем тогда смысл развития, если повторять ровно тот же путь... А развитие думаю необходимо, это некая высшая цель рода как целостной системы. (Все это сугубо личное видение).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Sinais » 15 июн 2016, 06:09

повторение плохой судьбы чаще всего идет автоматом, т.к. плохая судьба может просто перейти по наследству, и на мой взгляд, не всегда надо ее именно преодолевать или отрабатывать
к тому же, большинство людей самостоятельно не смогут не только найти корень проблемы, но и тем более - как-то решить ее
сорняки лучше просто отсекать

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Delta » 15 июн 2016, 06:17

Sinais
Я сомневаюсь в возможности просто отсечь и все, никак не взаимодействуя с этим и не пытаясь понять корень проблемы. По крайней мере не видела таких случаев. Видела случаи, когда жизнь строилась исходя из желания не повторить судьбу кого-то из предков, но думаю это тоже не свобода, это просто другая сторона того же.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Sinais » 15 июн 2016, 06:28

как можно понять корень проблемы, если она произошла, к примеру (реальный случай) - в 15 в. в плане религиозных исканий одного из предков, и получение вследствие этого малоприятных плюшек?
и последующие поколения попали под этот каток, ничего не зная об исходных событиях
повторить ту судьбу вообще невозможно, с другой стороны забежать - так же
выходит надо ковырять то, чего потомок не знает и знать не может, и шансов узнать самостоятельно фактически нет, так же как и избавиться самостоятельно нереально

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Delta » 15 июн 2016, 06:38

Sinais
ну если это реально проблема, которая влияет на жизнь того, кто живет в настоящем - она будет как-то проявляться, стоит отталкиваться от конкретных симптомов, может истоки проблемы понять трудно, но ее сюжет, шаблон можно ведь увидеть - что повторяется в жизни ныне живущего, к каким выборам это подводит, какие действия ведут к улучшению, а какие наоборот.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Sinais » 15 июн 2016, 06:45

основные симптомы - смерть частая родственников по поколениям, другие более мелкие проблемы не так актуальны
нет никаких сюжетов, шаблонов, просто вот такой "хвост"
и никакими упражнениями, которыми любят заниматься современные маги - этого не проймешь, никаким чистками себя или рода и пр.
к каким выборам это подводит, какие действия ведут к улучшению, а какие наоборот.
ни к каким выборам это не подводит, кроме попыток искоренить род постепенно, абсолютно никакие действия не ведут к улучшениям
об этом даже узнать было невозможно, а тем более пытаться снимать
все прошло совершенно иными путями, сходными с теми, про которые я писала - отчекрыжить на фиг и все, причем, даже не людьми это делается

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Delta » 15 июн 2016, 06:53

Sinais
Раз род продолжается - значит не все выродились ведь, а в повторениях - кто умирает, должна быть некая закономерность. Насколько я знаю, есть гипнотические техники, позволяющие увидеть исходную ситуацию и как-то поменять, сама не занималась вопросами такой давности, но слышала об этом от С.В. Ковалева.
Вырождающиеся семьи давностью максимум 4 поколения видела, но это было изменяемо через отработку ныне живущим, правда долгую.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Sinais » 15 июн 2016, 07:10

нет, там никакой отработки в принципе не может быть
закономерностей тоже нет, касающихся именно того аспекта - просто смерти, разные, по разному
почему не выродились - это уже другой вопрос, к данному явлению не относилось
Насколько я знаю, есть гипнотические техники, позволяющие увидеть исходную ситуацию и как-то поменять
вы представляете, что это бы значило - погружение на несколько веков назад, по каждому поколению подробно? ведь изначально совсем ничего не было известно что и где искать
я же говорю - там все решилось совершенно иначе - и проще и сложнее одновременно
просто, обычно люди зашорены и зациклены на нынешних техниках и методиках, а иногда решение находится полностью вовне всех этих вещей

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Delta » 15 июн 2016, 07:17

Sinais писал(а):нет, там никакой отработки в принципе не может быть
закономерностей тоже нет
ну нет так нет, как говорится на нет и суда нет :-)
вы представляете, что это бы значило - погружение на несколько веков назад, по каждому поколению подробно? ведь изначально совсем ничего не было известно что и где искать
в этой технике делается не так, просто перемещение в точку бифуркации на линии времени, заранее неизвестно где она, просто цель задается - оказаться там, где бы она ни была.
я же говорю - там все решилось совершенно иначе - и проще и сложнее одновременно
просто, обычно люди зашорены и зациклены на нынешних техниках и методиках, а иногда решение находится полностью вовне всех этих вещей
вполне возможно, просто не видела таких случаев, равно как и проблем давности 15 века, а суждения в любом случае основываются на личном опыте, он у нас видимо разный
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Vandy » 17 июн 2016, 18:49

Работать, работать и работать над собой, своим духовным развитием. Не получится ничего почистить и развязать без постоянного собственного положительного вклада в карму Рода.
Про книгу Стайн 'Кармическое исцеление' - прекрасная книга в стиле Нью-Эйдж, но и она рассчитана уже на определённый духовный уровень, как минимум умение вхождения в медитацию хотя бы на 3-4 уровень глубины.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 18 июн 2016, 05:45

Какая карма рода. Откуда Вы берете эти идеи?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Sinais » 18 июн 2016, 14:50

Марс_Пламенный
все очень просто - ньюэйдж
это как в анекдоте - пока не пришли миссионеры и не рассказали про ад - в него никто не попадал
:smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Parzifal » 18 июн 2016, 14:57

Если естть Карма народа - согласитесь, она есть - то есть и Карма Рода... только вот понимается Она, по-моему, неправильно... сильно сомневаюсь в том, что рождающиеся в Роду перенимают Карму Рода как эстафету... да и какова была бы цель этого, будь то правдой? Для того, чтобы перенять на себя хотя бы толику Кармы хотя бы одного человека и погасить Её в себе, нужно быть хотя бы немного, но уже Искупителем, и идти на это сознательно. Уровень же сознательности, нужный для такого действа, у многих воплощающихся в Роду чаще всего оставляет желать лучшего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Чистка родовой кармы, развязывание узлов и т.д.

Сообщение Марс_Пламенный » 19 июн 2016, 04:20

Ага. Нью Эйдж значит )
+ Родоноверы и славянское язычество по форуму гуляет )

Ну ладно. Позволим этому быть )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»