Сдвиг точки сборки в разные положения

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 18 авг 2016, 00:46

Доброго времени суток. Речь пойдёт о практической работе с точкой сборки (ТС).

Есть ли здесь люди, которые сдвигали ТС? Желательно, не в сновидении, а в реальности. Интересно, занимался ли этим здесь кто-нибудь, плюс обмен опытом.
Расскажите, пожалуйста, о своём опыте, в частности об открытых вами положениях ТС.

Примеры:
1. Если сдвинуть примерно на 15 см вверх и примерно на 10 см влево, будет ощущение, похожее на слияние с собственным тотемом вплоть до того, что вы будете видеть картинку его глазами чётко и ясно. Исходя из того, что человеческое тело и его энергетика у разных людей разного размера, параметры могут незначительно варьироваться, но если у вас получится, вы точно это поймёте.
2. Двигал также и за пределы кокона. Если резко сдвинуть вверх и вперёд (точное положение по сантиметрам не назову, но вы также сразу поймёте, что получилось), будет видно тёмное пространство с линиями-каркасом самого пространства и предметов.
Двигал не один, с несколькими людьми, не сговариваясь, видели одно и то же.

Также интересно: получалось ли у вас сдвинуть ТС другого человека?

П.С. Хотя вопрос касается практики, связанной с Кастанедой, она осуществлялась не в осознанном сновидении, без засыпания. Плюс, тема считается довольно "продвинутой", поэтому разместил её здесь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Jaggi » 18 авг 2016, 21:18

Так, скажи я может сейчас попутаю... раньше двигала ТС но может это была и точка сознания? вниз, даже засыпала проваливаясь в "видения", чем ниже тем более я ставала животным. Это ты о ней?
Я просто не помню уже.
Нет, все же то была точка сознания.

Попробую - отпишусь, если не забуду.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Parzifal » 18 авг 2016, 21:27

Hati писал(а):Если сдвинуть примерно на 15 см вверх и примерно на 10 см влево
Сдвинуть по отношению к чему? От которой точки отсчёта, где она?
Вообще-то у мужчин она неплохо сдвигается... от переносицы - к сердцу или, что чаще... ниже, к промежности... :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 18 авг 2016, 23:45

Jaggi, точка сознания, о которой ты говоришь, изначально находится в голове. Если ты из головы двигала, значит, это была точка сознания. Точка сборки вне границ твоего физического тела находится, точка сознания - во внутренних пространствах.

Parzifal, в книгах у Кастанеды мы потом, после экспериментов, нашли, что точка сборки находится на уровне правой лопатки с задней стороны кокона. Вот там, на расстоянии примерно 10-15 (реже 20) см от правой лопатки, точку сборки и видели у всех, на кого смотрели. Это её изначальное положение. Вот оттуда и двигали.

Было дело, сдвигали одному человеку ближе к промежности) Только результат немного не такой. Там резко глубинные страхи человека всплывают. Не очень приятно ему было, в общем.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Jaggi » 18 авг 2016, 23:55

Так вот, я ж забыла откуда. Потом вспомнила.
Да, да знаю что и где.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Hati писал(а): Вот там, на расстоянии примерно 10-15 (реже 20) см
У меня ближе, странно где-то 5 см.
Впрочем, у меня все в энергетике на как у людей, оказалось))
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 18 авг 2016, 23:58

Jaggi, извини, невнимательно прочитал.
Попробую - отпишусь, если не забуду.
Буду благодарен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Тот кто ищет » 19 авг 2016, 12:56

Точка сборки по своей сути это шкала радиоприемника, дающая возможность о более широком представлении о тонких мирах, сбивая ее начинается процесс познавания и расширения того мира который нам был навязан с самого детства, то есть меняется представления буквально обо всем, в принципе это находится на уровне сознания, перемещать этот шарик а именно так он виден на коконе , можно куда угодно, те самым расширяя диапазон своего приемника, точка сборки далеко не полное понятие и очень условное , но в принципе маленько отражающая суть процесса с точки зрения того кто ввел это понятие ,и так любима почететелями карлоса и его мескалина, да вот еще что бы что то перемещать и куда то надо чем то перемещать, само не будет а у нас все подвязанно на сознании , на мысле образе или более правильно на живом образе и тоже сознание или более правильнее это сфера сознания она вообще то плотно связанна с процессором , он же головной мозг который выполняет задачи перед ним поставленные , мы сами вводим определеные значения или команды для получения результата, так что просто так у нас ничего не болтается, тонкая система это совокупность разных полей, плотно пересекающихся и взаимо связанных в своих назначениях , по сему я и писал что само понятие достаточно узкое и не полное . Я вообще не придаю этому понятию значения, разве что лет так 15 назад. Это мое ИМХО
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 19 авг 2016, 20:48

Тот кто ищет,
На Кастанеду мы как раз не сильно опирались и в самом начале особенно всерьёз не воспринимали. Но потом оказалось, что ОСы есть и можно юзать, точка сборки есть, союзники есть, лабиринты, которые описаны у ХС, есть. Не так важно, кто сказал, главное, чтобы с этим работать можно было и чтобы это приносило практическую пользу.
И если точка сборки есть, и в одних и тех же положениях разные люди видят одинаковые вещи, которые можно проверить, то почему ей не позаниматься. Вот так я подумал. Каждый должен пройти свой путь =)

Соглашусь с вами в том, что точка сборки - это не единственная определяющая вещь в человеческом организме; планы, на которых видна точка сборки и некоторые другие вещи, описанные у КК и его учеников, сильно взаимосвязаны с теми же внутренними пространствами, состояние внутренних пространств потом отражается на тонких телах человека. И если так посмотреть - то там вообще всё со всем тесно взаимосвязано. Но отдельно с точкой сборки работать всё же можно. Примерно как двигать рукой или ногой: рука связана с телом, импульсы ей передаёт мозг, и тем не менее можно двигать рукой, держа в неподвижности все остальные конечности.

Насчёт того, легко или трудно её сдвинуть. По-всякому бывает. Некоторые люди под моим наблюдением умудрялись её сдвинуть, как только увидели. Некоторые бились над этим целыми днями, и результат был мизерный. Возможно, это как-то зависит и от внутренней зажатости, самостоятельно сделанных психоблоков. (Если интересно, то, к слову, это совершенно не зависело от того, знаком ли человек с Кастанедой и занимался ли он осознанными снами или нет.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Тот кто ищет » 19 авг 2016, 21:33

Сбить? Если надо без проблем, Я ни в коем случае не советую, просто на всяк. Ничего не усложняйте , меньше ходите по всяким коридорам и лабиринтам, можно в такую игру ума попасть век не расхлебаете, и будет штырить, и колбасить, а толку ноль, порожняк один, а казалось бы, аж раздувать будет, а на самом деле мыльный пузырь , но уже не выйти . Мне если честно на все тонкие планы глубоко и надолго, скажем я даже не знаю чего это, астралы, менталы , я не юзаю там ну а так конечно, это ваш путь и я всегда приветствую тех кто что то ищет . Да и еще я целеноправленно закрывал виделку, все что связано с третим глазом, наглухо, что бы только не юзать, с точки зрения тех кто это открывает в себе я слеп как крот, и мне стоило ну очень приличных усилий что бы это все добро перекрыть и даже не вспоминать о нем, может это покажется странным но такова действительность, такого добра нам не надо
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Jaggi » 19 авг 2016, 22:58

Тот кто ищет эти и подобные штуки только на вид опасны и безвозвратны. Если бы я так всего боялась как вы и другие люди - то не стала бы практиковать магию никогда, а раз не стала-бы - то и не смогла бы решить очень сложные проблемы в своей жизни и никто бы мне не помог этого сделать. А познание, когда учишься самым различным вещам здорово помогает и это уже не компьютерные игры а начинаешь делать множество вещей о которых даже не мечтал.

Конечно, проблемы различные случаются в магической практике и кажется иногда... что выбраться не возможно а потом вдруг берешь и делаешь.
Мда, магия не для глупых и слабых людей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Тот кто ищет » 20 авг 2016, 07:35

, Я ничего не боюсь по этой жизни , от куда такой интересный вывод ? Вывод этот из того что я не юзаю тонкие планы? И что кроме планов ходить больше некуда? И что двигаясь по поверхности , по плоскости вы считаете что обретаете знание и силу? И познаете суть вещей?А вот то что многие называют познанием , чаще всего и является компьютерными играми , но слишком поздно об этом узнают ,а так вы правильно заметили магия не для слабых и глупых людей . А особенно для тех кто мнит себя магами держа под подушкой книги Гарри Потера. А посмотришь внутри силенки та ноль, картинки начинают смотреть уже магия , чего то потекло уже чародей, а уж если удасться три проводочка соединить в одну цепь и что то там получиться уже Мерлин ,зато голова как дом советов, а вся сила на языке. Я же себя к магам вообще не причисляю, слово загадили полностью, у меня все на аватарке написанно. Кстати если бы правильно прочитали бы мой текст , то поняли что я в нем советовал избежать не нужных косяков, и ложных трупных путей, которые никуда не видут. И часто кроме глюков ничего не дают. И на глюке люди делают , точнее пытаются делать то что сейчас магией называется, все прилавки в магазинах этими знаниями завалены , и это тоже практика, и еще какая, эго раздувает, но силенок не прибавляет , один порожняк. Как говориться дети хлопали в ладоши папа в козыря попал. Да вот еще на последок, есть такое понятие Поверхностная истина это ложь
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Jaggi » 20 авг 2016, 20:56

Тот кто ищет а вы то тут при чем, я вообще о всех. И однозначно - права.
Нет, ну то вы. Сейчас в магию лезет кто ни попадая кому оно не нужно триста лет, ничего хорошего в этом нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 01:34

Доброго времени суток, уважаемый Hati!
Hati писал(а): Также интересно: получалось ли у вас сдвинуть ТС другого человека?
В моем личном опыте сдвиг точки сборки является не целью, а последствием, "побочным" эффектом, делаемых мною для другого человека вещей, например, передаче человеку определенных принципов в его поприще (в его роде профессиональной деятельности, например, в науке).
Hati писал(а): Есть ли здесь люди, которые сдвигали ТС? Желательно, не в сновидении, а в реальности.
Случается и в сновидениях, и в реальности. И тоже является последствием практикуемых мною практик. С учетом того, что моя жизнь одна только практика, то постоянно.
К сдвигу точки сборки ради сдвига точки сборки не стремлюсь. Но сдвиг является последствием моего образа жизни, одним из многих.
Иногда точка сборки "ниспадает" в обычное положение, такие состояния не люблю, стараюсь их избегать, но иногда от усталости они со мною случаются. В данном случае практикую восстановление сил и возвращаю все "на место".
Стремлюсь к тому, чтобы никогда не ниспадала.
Со временем приду к этому.

Для меня положение точки сборки - хороший легко определяемый критерий того
- как происходит развитие (меня самой и других людей),
- диагностики у самой себя упадка сил,
- как диагностику, осилю я сейчас сложную магическую операцию, или не осилю.

Рекомендация, основанная на моих знаниях и опыте: не стремитесь к сдвигу точки сборки как к действию самому по себе. Стремитесь к развитию себя как Личности. Сдвиг точки сборки придет сам.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Jaggi » 25 авг 2016, 21:16

Миролетская диагностики и т. п. проводятся в трансе ничего общего со сдвигом точки сборки.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 21:18

Jaggi
я вовсе не имела в виду, что для диагностики используется сдвиг точки сборки.

Просто по положению точки сборки можно как по критерию судить о собственном текущем состоянии.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 28 авг 2016, 03:10

Миролетская, спасибо за то, что поделились опытом.
Однако, предпочитаю не ждать у моря погоды и считаю, что маг-практик - это, прежде всего, исследователь, что предполагает изучение какого-либо явления со всех сторон.

Во время магических практик (даже простого транса) точка сборки действительно сдвигается (транс - это вообще один из способов, как облегчить сдвиг ТС), но в какие-то определённые положения и не слишком далеко. Но мне интересны и другие её положения и что они дают, потому эта тема и появилась здесь.
Доброго дня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Harmony » 31 авг 2016, 04:31

Не до конца понимаю суть задаваемых вопросов. Сдвиг ТС - обычная вещь. Это всегда происходит во время магических практик , ТС сдвигается вверх как минимум когда входишь в высокочастотное состояние. Далее уже зависит от техники работы , может сдвигаться влево - будущее, вправо - прошлое, или оставаться в настоящем времени. Так же можно смотреть куда сдвигается ТС относительно постоянного положения, для кого-то постоянный сдвиг в будущее - это обычное состояние. Такие люди обычно очень быстро все делают, быстро соображают, слегка хаотичны для тех кто живет в настоящем. Иногда ТС сдвигается вовнутрь кокона, обычно во время исследования своих реинкарнаций. На сколько именно она сдвигается никогда не измеряла, просто это становится понятно потому что состояние сознания меняется. После постоянных практик уже примерно понимаешь куда сдвинулась, высокочастотное состояние обладает своими особенностями, сдвиг в будущее - своими и так далее.
Сдвинуть ТС другого человека не трудно, достаточно привести его на семинар ))) или на ритуал. В общем, дать человеку возможность находиться рядом во время магической работы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 31 авг 2016, 20:22

Harmony, я имел в виду осознанный, самостоятельный сдвиг ТС, не являющийся побочным эффектом какого-либо другого действия. Так, как дон Хуан добивался от Кастанеды, чтобы он по своей воле сдвигал ТС.
За развёрнутый и информативный ответ спасибо.
Harmony писал(а):Иногда ТС сдвигается вовнутрь кокона, обычно во время исследования своих реинкарнаций.
+. Также возможно при погружении глубоко внутрь себя.
Harmony писал(а):Сдвинуть ТС другого человека не трудно, достаточно привести его на семинар ))) или на ритуал. В общем, дать человеку возможность находиться рядом во время магической работы.
И всё же, без семинаров, без ритуалов и т.д., просто своей энергетикой сдвигал кто-нибудь? П.С. Если интересно, описанный в комментариях опыт со сдвигом ТС одного человека на уровень Муладхары так и проходил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Harmony » 01 сен 2016, 01:05

Hati писал(а):Harmony, я имел в виду осознанный, самостоятельный сдвиг ТС, не являющийся побочным эффектом какого-либо другого действия. Так, как дон Хуан добивался от Кастанеды, чтобы он по своей воле сдвигал ТС.
За развёрнутый и информативный ответ спасибо.
Harmony писал(а):Иногда ТС сдвигается вовнутрь кокона, обычно во время исследования своих реинкарнаций.
+. Также возможно при погружении глубоко внутрь себя.
Harmony писал(а):Сдвинуть ТС другого человека не трудно, достаточно привести его на семинар ))) или на ритуал. В общем, дать человеку возможность находиться рядом во время магической работы.
И всё же, без семинаров, без ритуалов и т.д., просто своей энергетикой сдвигал кто-нибудь? П.С. Если интересно, описанный в комментариях опыт со сдвигом ТС одного человека на уровень Муладхары так и проходил.
Да, было. Но это всегда имеет какую-то цель. Даже сдвиг ТС на какие-то чакры делается для исследования восприятия мира с точки зрения этой частоты (чакры) А иначе для чего еще можно сдвигать ТС просто так, ради интереса ? Это используется осознанно для входа в какое-то состояние сознания. Можно это назвать сдвигом ТС, а можно - вход в измененное состояние сознания. Во время семинаров и ритуалов сдвиг ТС тоже происходит за счет своей энергии (ну или за счет энергии другого мага) Если говорить о Кастанеде, то, по-моему Дон Хуан многого не договаривает, включая сдвиг точки сборки и всего остального. Может это Кастанеда не все описал что ему было передано или чего-то не понял.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Сдвиг точки сборки в разные положения

Сообщение Hati » 01 сен 2016, 01:53

Harmony, и не говорил, что надо сдвигать просто так) Рассматривал просто возможность сдвига ТС без дополнительных телодвижений. А находить практическое применение этому для меня так же важно.
Недавно понял, что сдвиг по диагонали примерно сантиметров на пять-семь от исходного положения позволяет увидеть что-то вроде тотемов других людей. А точнее, даёт подсказку в виде определённого животного, как люди сами себя воспринимают.
Если от этого положения сдвинуть чуть выше, можно будет увидеть архетип, которому человек, как он думает, соответствует. Объективной картинки это, может, и не даст, но немного о человеке расскажет.
Harmony писал(а):Если говорить о Кастанеде, то, по-моему Дон Хуан многого не договаривает, включая сдвиг точки сборки и всего остального. Может это Кастанеда не все описал что ему было передано или чего-то не понял.
Поэтому не доверяю книге слепо, перепроверяя и экспериментируя. Не исключена возможность вообще что-то новое найти.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»