Раскаявшиеся "псевдопрактики"

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Раскаявшиеся "псевдопрактики"

Сообщение vaspupkin » 01 июл 2009, 22:51

Навеяно темой:"Специально сконструированные сети иллюзий"
Здесь бывшие маги и колдуны могут поделиться своим "печальным опытом" и объяснить, в популярной форме, какие шаги, по их мнению, привели в категорию -- БЫВШИЕ -- , а также поделиться мотивами, которые их "подвигли на занятия магией".
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 02:24
Репутация: 0

Сообщение LordKain » 04 июл 2009, 01:29

Не пойму, как это "бывшие" маги... Или ты маг или им небыл никогда... Или ты уже умер... Практики "ошибки" такого просто нет... И "печального" опыта тоже....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 07 июл 2009, 17:30

Если даже и есть ошибки то это проработки для дальнешег роста, всякое бывало, но общий тренд то у ВСЕХ восхождения или я ошибаюсь? А так это дже не ошибки а скорее просто ПРАКТИКА.... и она всё ставит на СВОИ места :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 07 июл 2009, 18:56

Ошибки необходимы при практике для развития,иначе никак.Мы либо ошибаемся и преодолевая трудности растём,либо становимся растениями и деградируем.
Я не представляю как это"бывший маг", на мой взгляд,это призвание по жизни.Ты либо маг,либо нет.
Хотя я знаю одного человека,который ушёл из магии после рождения ребёнка,потому что испугался,что начнутся сложности со здоровьем.Ушёл добровольно,чтобы обезопасить свою семью.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 07 июл 2009, 23:52

Может я ошибаюсь, но уйти из магии совсем не возможно.. Все равно что здоровому человеку глаза завязать, что бы он не смотрел больше.. и нос заткнуть, что бы не нюхал.. :)
Я например лет 10 назад перестала практиковать, гадать, интересоваться и всячески избегала намеренных занятий магией.. Так ведь все равно.. взять хотябы сканирование человека - это уже на уровне рефлекса практически..
Да и последняя жизненная ситуация сложилась так, что пришлось все заново вспоминать, и кое чему еще учиться.. Вот и думаю, не лучше было бы магию вообще не пытаться избегать..? :dont_know:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 08 июл 2009, 07:19

А зачем её избегать, в ней надо плыть по течению :wink: :wink: :wink: и многомерная ВСЕЛЕННАЯ намного более реальная чем тот четырёхмерный мир к которому все привыкли. Обрубать себе сознательно другие измерения, это действительно здоровому человеку перевязывать глазки, лучше ходить с открытыми :) МАГ это не призвание и не профессия, это СПОСОБНОСТЬ ЖИТЬ на полную катушку в гармонии со ВСЕЛЕННОЙ во всех проявлениях... и когда от этого убегают, скорее человеку надо к психологу поменять убеждения... и всё станет на СВОИ места, у многих магов бывают "тараканы" в голове психологические ещё побольше стопоров чем у обычных людей. Лучший вариант профессионально освоить и НЛП и МАГИЮ тогда синтез будет потрясающий и психология и энергия будет в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ и никто от энергетического СВЕТА многомерной ВСЕЛЕННОЙ бежать не будет :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 08 июл 2009, 10:33

Насколько я поняла,вопрос был к тем,кто хочет,знает как,но уже не может.Слабо верится только,что кто-то признается в том,что "бывший".В такой ситуации скорее начнется рассказ о собственной крутизне.
Сознательно самому себе можно только желание делать и знание,как именно делать, заблокировать...

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 08 июл 2009, 11:05

vic75 писал(а):Насколько я поняла,вопрос был к тем,кто хочет,знает как,но уже не может.Слабо верится только,что кто-то признается в том,что "бывший"...
Почему? Я же призналась.. и ни чуточки не стыдно. Есть как есть, в жизни всякое бывает. :pilot: Намеренное отсутствие практики - это и есть способ "разучиться".. только до конца не получится.. :Secret: А уж если человек захочет "вернуться".., так ведь нет ничего невозможного.. :yes:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 08 июл 2009, 11:44

Я хочу стать первым кого поставят у этого «столба позора» ))
Прожив больше половины своей жизни, много «чего» изучив я понял, что ничего не знаю об этом мире.. Даже магом себя назвать язык не поворачивается ((
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 08 июл 2009, 12:15

Странно конечно, чем дальше идёшь тем всё интереснее и интереснее, каждый ДЕНь ПРИНОСИТ много нового в ЭНЕРГИИ, ИНФОРМАЦИИ и просто так разочароваться просто нереально, не могу этого даже представить так как ВСЕЛЕННАЯ настолько огромна энергетически и столько способов для РАЗВИТИЯ ДУХОМ, иногда жалеешь времени мало чтобы максимально отдаться этому процессу 8)
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 08 июл 2009, 14:24

мир фрактален, а наши возможности его познания ограничены...
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 01:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Narygin » 12 июл 2009, 15:26

есть у меня знакомый побасенки рассказывал про шарлатанов и на меня косился, недавно попросила его об одном одолжении связаным с временнои перетусовкои - он мне отказал, ладно - забыли - у подруги прекрасно отдыхаем на даче - звоню ему - что да как - на что получаю ответ - а я паспорт недавно потерял - теперь я бич. С тех пор при подобнои ситуации я просто задаю человеку вопрос - чего он хочет потерять. Вообще от магии отказаться невозможно - в рассказаннои ситуации я ничего специально не делала - сработал рефлекс. Если вы знаете как убрать рефлекс - то вы знаете как убрать магию из жизни мага. Павалову и его собаке это не удалось

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 июл 2009, 21:14

Дам "подсказку": громче всех кричат, что магии нет, как раз те, у кого "перестало получаться"... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 01:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Narygin » 12 июл 2009, 22:41

у меня все получается, правда, есть проблемы - но опять таки смотря как на это смотреть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 12 июл 2009, 23:28

Narygin писал(а):у меня все получается
Вероятней,Вы еще не о всем,что может получиться,знаете...или Вам кажется,что все получается именно у Вас...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 01:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Narygin » 13 июл 2009, 00:45

vic75 писал(а):
Narygin писал(а):у меня все получается
Вероятней,Вы еще не о всем,что может получиться,знаете...
5 баллов браво 8)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 13 июл 2009, 14:07

Со мной произошёл интересный случай..
C одним старым другом зашёл разговор о магии.. Он предложил мне продемонстрировать, что ни будь. . Из наиболее эффектного, я решил собрать грозовое облако.. Через 2 с половиной часа разыгралась гроза, а мне пришлось рассказывать другу что и как я делал.. Оказывается у него на даче есть установка по управлению погодой.. Сам он физик и давно занимается проблемой торсионных полей.. В скоре мы уже были на его даче, где я сам лично убедился в существовании и работоспособности установки..
Далее разговор зашёл о теории Акимова .. Меня не покидало ощущение что мои представления не коем образом не противоречат этой теории, а некоторые её аспекты многое объясняют в моей практике.. Вспомнилась фраза – «наступят времена когда наука и эзотерика начнут говорить на одном языке..»

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Nohinezal » 14 июл 2009, 15:10


Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 15 июл 2009, 06:25

Henk
Блажен человек у которого есть время на это : Со мной произошёл интересный случай..
C одним старым другом зашёл разговор о магии..

.. слегка завидую..

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 15 июл 2009, 18:05

Henk писал(а):Вспомнилась фраза – «наступят времена когда наука и эзотерика начнут говорить на одном языке..»

Представляю некроманта и учёного-физика за круглым столом :D
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»