Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Anton_M » 16 июн 2017, 00:49

Bellatriks писал(а):А вот как раз когда чего то страстно желала, затрачивала много усилий и средств на приобретение... это чаще всего получался "мыльный пузырь"... практически всегда разочарование... Видимо такие особенности моей кармы...
это особенности невидимого закона - ни за что материальное в этой жизни особо сильно цепляться не нужно, относиться ко всему с некоторой легкостью...чего-то хотеть можно и даже полезно для стремления и развития, но как-бы так - будет, значит хорошо, не будет - ничего страшного, дабы не было разочарований и излишних энергозатрат. Энергию надо сохранять внутри себя, а не страстно выплескивать большими количествами на каждую хотелку, тогда и хотелка быстрее исполнится, потому что вы для нее будете привлекательны, магнетичны, не гоняетесь излишне за улетающей бабочкой. даже почти не нуждаетесь, ну кроме что чуть-чуть хотите и вместе с тем отпускаете желание...и тогда часто желание само вас находит, неожиданно. Порой лучше энергию сохранить, чем потерять ее, зато получить что-то материальное, но вместе с этим разрядив свой "аккумулятор".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Bellatriks » 16 июн 2017, 01:03

Anton_M писал(а): Порой лучше энергию сохранить, чем потерять ее, зато получить что-то материальное, но вместе с этим разрядив свой "аккумулятор".
Ну, как бэ... речь шла не только о "материальном"... сие у меня работает во всех сферах...
А вот у других частенько бывает иначе... От характера зависит, от темперамента, от скорости нервных реакций и еще Бог знает от чего... Единых рецептов нет... Кому то надо выложиться по полной, а потом ликовать... видела таких...удивляло и восхищало... а кому то нужно тихо шагать, присматриваясь и прислушиваясь к тому, что вылазит из чащи..))) (шутка)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение big kasatka » 16 июн 2017, 06:02

Я пользуюсь следующим - накопил , пошел , выбрал то что нравится и комфортно , купил ( внутри должен быть баланс между ценой и необходимостью покупки ) и без разницы сколько это стоит если нет альтернативы .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Братчанка » 16 июн 2017, 08:27

big kasatka
Присоединяюсь, у меня точно так же... Пустая хотелка, не подкрепленная ничем, не работает :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 июн 2017, 10:29

Parzifal писал(а): Но по моёму опыту, на примере, который я привёл из него - пиджак достался мне даром около 25 лет назад - меня, можно сказать, насильно уговорили его взять, отказ почти что не принимался, причём получил я этот подарок от человека, которого, скажем так, люблю с прохладцей.
Ну по описанию это не вещь, а почти сущь ;) Тут механизм может быть другим. Вдруг вещь до сих пор существует только потому, что человеку, который подарил ты до сих пор не безразличен? Как выразилась одна моя хорошая знакомая, такая вещь "как цветок, только не вянет". Если это подарено с намерением - вещь вобще может быть практически вечной. Но за ней есть и поддерживаемая ею суть.
Такие штуки частенько бывают обьектами связи. И тут просто природа поддерживающей энергетики немножко другая. Принцип тот же, но не через денежный эгрегор.
Bellatriks писал(а): А вот как раз когда чего то страстно желала, затрачивала много усилий и средств на приобретение... это чаще всего получался "мыльный пузырь"...
А вот тут тоже есть свой нюанс. Переплатить - это тоже не хорошо. Потому что Вас фактически ловят "на желание".
Bellatriks писал(а): Наиболее качественными оказывались товары и услуги как раз те, за которые платила очень умеренную цену, и это касается практически всего.
Уточним тут "Адекватную цену" - и всё как раз встанет на свои места. Стоимость работы равна работе - и всё нормально. А вот когда идёт недо- или пере- это уже одинаково плохо. Потому что первый случай кончается безалаберным отношением к вещи, а второй - ненавистью к её стоимости и разочарованием в функциональном соответствии стоимости нужности.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 16 июн 2017, 20:06

Alone_Wolf_NRR писал(а): Ну по описанию это не вещь, а почти сущь ;) Тут механизм может быть другим. Вдруг вещь до сих пор существует только потому, что человеку, который подарил ты до сих пор не безразличен?
Вот это - да... похоже на то, что так оно и есть. Подарил человек, который каждый раз при наших редких встречах заговаривает о том, что семья должна быть одна, что нужно общаться... ну я не спорю. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 17 июн 2017, 04:26

Могу сказать только одно. Это - слишком редкое явление, чтобы им просто так разбрасываться. Может стоит рискнуть?
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 21 июн 2017, 00:28

А это невозможно, или же придётся отказаться от себя или скрывать свои интересы (в семье-то!), что почти равносильно духовному самоубийству. Во внешних кругах я отлично могу скрывать свои идеи и то, чем занимаюсь, но во внутренних - увольте...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 23 июн 2017, 00:30

Так не скрывайте. Привыкнет. Ну или сразу отпадет .
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение DevaS » 23 июн 2017, 00:40

Братчанка писал(а): Присоединяюсь, у меня точно так же... Пустая хотелка, не подкрепленная ничем, не работает
что вы имели в виду? если покупать не совсем нужные вещи, то это отобьется каким-то негативом? допустим, если я куплю себе 10 пар туфель, то это плохо? а если дорогую норковую шубку?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2017, 01:14

DevaS писал(а): допустим, если я куплю себе 10 пар туфель, то это плохо? а если дорогую норковую шубку?
Не вижу в этом ничего плохого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 июн 2017, 04:59

DevaS писал(а): если покупать не совсем нужные вещи, то это отобьется каким-то негативом?
Если Вы это периодически будете носить - то конечно же не отобьётся. А вот если Вы купили что-то, а "душа к этому не лежит", то такие вещи имеют свойство накапливаться по принципу "пользовать никак, а выкинуть жалко"...и при их некотором количестве(критмассе) начинают потихоньку выживать своего владельца из жизненного пространства.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение DevaS » 23 июн 2017, 10:33

Alone_Wolf_NRR писал(а): А вот если Вы купили что-то, а "душа к этому не лежит"
а если возводить вещи в фетиш и культ, то что тогда будет? есть люди-шмоточники-шопоголики, это для них, как наркотик, придают излишнее значение вещам и деньгам, болеют этим

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Братчанка » 23 июн 2017, 11:40

DevaS
Нет, конечно, и 10 пар туфель, и дорогая шубка негативом не грозят. Я имела в виду "пустую хотелку", не подкрепленную никакими действиями. Ну, знаете, как бывает-лежит чел на диване и мечтает "вот бы мне квартиру, вот бы мне машину, вот бы...." А телодвижений никаких. Ну хотя бы деньги начни откладывать на квартиру и т.д. Ан нет, ждем-с... Вот это и есть в моем понимании " пустая хотелка". Может, конечно, я и не права, но... :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Metushalah

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Metushalah » 23 июн 2017, 16:38

Parzifal писал(а): А это невозможно, или же придётся отказаться от себя или скрывать свои интересы (в семье-то!), что почти равносильно духовному самоубийству. Во внешних кругах я отлично могу скрывать свои идеи и то, чем занимаюсь, но во внутренних - увольте...
Зачем отказываться от себя или скрывать свои интересы? Есть вещи, о которых другим знать не обязательно, даже если они родственники или близкие. Просто не нужно говорить на эти темы и все.

Другое дело, если хочется об этом сказать или поговорить, но так ли это необходимо?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 23 июн 2017, 23:10

DevaS писал(а): если возводить вещи в фетиш и культ, то что тогда будет?
Утратит себя, как личность, и превратится в придаток к своей страсти к вещизму.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 24 июн 2017, 02:00

Lady-darkness писал(а): Так не скрывайте. Привыкнет. Ну или сразу отпадет .
И так буду делать тоже... раньше не скрывал, так потом это обернулось против меня, попрекали меня моей философией... потом многие годы скрывал, вошло в привычку... буду последовательным.
Последний раз редактировалось Parzifal 24 июн 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение big kasatka » 24 июн 2017, 07:57

Alone_Wolf_NRR
Можно добавить : покупая нужные вещи и потом их не используя мы закрываем дорогу для других необходимых вещей, и склад купленных вроде бы необходимых вещей но не использующихся превращается в бездонную воронку по засасыванию энергии владельца
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2017, 04:06

DevaS писал(а): есть люди-шмоточники-шопоголики, это для них, как наркотик, придают излишнее значение вещам и деньгам, болеют этим
Вы сами ответили на свой вопрос. Именно болеют. Поэтому "всегда не при деньгах". А у некоторых ещё и весёлые штуки с взаимоассоциацией начинают происходить("Я к нему приклею себя на скотч...Я его одену и застегну..." Согласитесь, когда это поют о мужчине лапа как-то инстинктивно тянется к подразделу F из справочника МКБ-10, т.к. это уже диагноз).
Братчанка писал(а): Ну, знаете, как бывает-лежит чел на диване и мечтает "вот бы мне квартиру, вот бы мне машину, вот бы...." А телодвижений никаких. Ну хотя бы деньги начни откладывать на квартиру и т.д.
Он не деньги, он жир накапливает. Со всеми вытекающими.
big kasatka писал(а): Можно добавить : покупая нужные вещи и потом их не используя мы закрываем дорогу для других необходимых вещей, и склад купленных вроде бы необходимых вещей но не использующихся превращается в бездонную воронку по засасыванию энергии владельца
Если бы только энергии. Тут уже начинается элементарное сокращение жизненного пространства. Что при некоторой критмассе становится ощутимым даже у мужиков(когда тянешься включить надстольную лампу а с полки на голову падает компьютерный питальник - наступает понимание, что на полках стоит всё-таки иногда разбирать). А если учесть, что женщина, ввиду особенностей организации собственной энергетики полностью ассоциирует себя с собственной внешностью (т.к. у мужика МТ ассоциируется к шкурке, а у женщины - к шкурке в платьюшке. И если это так - выглядит очешу-ительно. Если нет - заметно чувствует себя "не в своей тарелке" и начинает искать, что бы ещё покорректировать...иногда доходя до маразма) - то там вобще начинает твориться такое, что мама не горюй. Тем более что женщина не может противостоять собственным желаниям. Иначе бы жизнь на этой планете перестала существовать уже давно по причине банального вымирания "от неприступности".
Кончается кучами одёжек по углам, ломящимися шкафами...и развешанными лифчиками на верёвке посреди комнаты. Когда попадаешь в такие гости - становится реально страшно.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»