Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Masher144 » 26 мар 2017, 19:12

Pure писал(а): Я думаю когда человек идет к Магу он должен сам хорошо подумать что нужно магу дать. Думаю правильно если колдун не назначает фиксированных цен, а человек сам определяет сколько, чего и как готов заплатить. Что ни в коем случае не означает что кто то обязан с кем то работать за десяток яиц.
Да, ничего не дав человек скорее всего и не получит ничего.
По мне ни чего зазорного нет, если маг ставит фикс цену. В магазине на хлеб тоже стоит фиксированная цена.
Миролетская писал(а): Но моя собственная формулировка мне кажется более хорошей, чем Ваша.
прошу меня извинить, однако ваши формулировки напоминают поток воды в кране, после ее отключения.
Очень много слов, при чем оооооооооочень много, а по сути 100% ответа нет, по Вами же созданной теме :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Masher144 » 26 мар 2017, 19:18

Игрок
Игрок, прочитав без отрыва 6 страниц из 26, я поняла что вы как бы в курсе всей темы, Бога Ради, скажите пожалуйста, а по теме неоспоримые факты с 7 по 26 страницу будут еще ? :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 26 мар 2017, 20:14

Masher144 писал(а): а по теме неоспоримые факты с 7 по 26 страницу будут еще ?
не оспоримые факты чего?
тут у всех свое мнение....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 мар 2017, 20:59

Masher144
Здесь фактов нет. Есть куча мнений на данную тему. Кто как видит эту проблему. Но, основная мысль : нет ничего дурного в том, что маг оказывает платные услуги.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение макс02 » 09 апр 2017, 04:29

Есть старое понятие - оказывая помощь за вознаграждение теряешь Дар. Наиболее эффективные "белые" практики встреченные " на жизненном пути" не могли существовать без ежедневной "дозы" услуг даже "за десяток яиц" и дохли от того , от чего с успехом исцеляли других. Лиц работающих по прейскуранту к этой категории практиков не относил и не отношу , это коллеги . Немного лицемерные и пафосные , но не представляющие угрозы. " Коммерсанты" , отодвинул в сторону и никто не в обиде.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2017, 04:39

макс02
Какие-то странные "белые" практики вам попадались :smile: Может, психически не совсем вменяемые? Не могу себе представить, кому нужны такие "дозы"...
А вы как работаете? Бесплатно?
И еще не пойму, о каком Даре вы все время говорите? В Магии такого понятия нет и никогда не было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 09 апр 2017, 11:37

Не странные, а одержимые.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 09 апр 2017, 12:38

Игрок писал(а): не оспоримые факты чего?
тут у всех свое мнение....
Конечно. Что для человека будет неоспоримым и наглядным фактом? Если человек, созданный из грубой, хотя и очень пластичной, Материи, не будет кушать - помрёт, уйдёт в мир иной, будь он хоть самым крутым магом. Если маг не будет платить за жильё и коммунальные услуги - его ждут проблемы... не может же он безвыходно сидеть взаперти и никуда не выходить, чтобы квартиру не опечатали и не продали бы с торгов. Разве что пищу ему будут у дверей оставлять. :smile: Могут сказать, а почему маг, раз он всесильный, не сделает так, чтобы не нужно было брать деньги с интересантов? Может, но таким образом можно создавать проблемы интересантам, ведь плата магу всё равно придёт, но окольными путями, с интересантов взыщется иным путём и другими обстоятельствами... а ведь интересанты-то хотят быстрого и безболезненного разрешения всех своих проблем, а не создания новых... Есть ещё такой момент, как интересы сторон, и если один берёт приличные суммы, а другой - ничего или маленькие, или отдаёт всё на благотворительность, или раньше брал, и вдруг решил ничего не брать - тут же возникает трение интересов... те, которые как-то кормились с этих денег, естественно, возмутятся и предпримут меры.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jaggi » 09 апр 2017, 12:51

макс02 писал(а): Есть старое понятие - оказывая помощь за вознаграждение теряешь Дар.
А есть настоящая старая традиция, по которой халявщикам места в магии нету. Если не отблагодарил щедро мага за работу - результата не будет)
По крайней мере так было на Украине, цену естественно не указывали маги но как видите смысла не было из-за такого поверья. И никаких возвратов. Даже бывало платили целителям больше чем врачам.
Могу даже указать источник книжки откуда это взято. Только она полностью на украинском.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2017, 12:52

Дар без ежедневного пропитания ножки протянет. Это я знаю точно. И приходит тот момент, когда работу и эзопрактику не получается совмещать. Вот тогда и приходится задумываться об прейскуранте. Иначе - или с голоду ласты склеить или от перенапряжения инсульт заработать. Выбор не велик.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 09 апр 2017, 15:15

Что-то вы друзья перешли на какое-то оправдание стандартного принципа обмена веществ для стабильной работы организма под названием Вселенная.

Психология раковой клетки на теле что Вселенной (в виде некотороых людей), что человека (в виде опухолей в нем) это жрать и размножаться ни кому ничего не отдавая.

Их судьба решена, так стоят ли они внимания вообще...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2017, 15:24

Игрок
Не оправдываем, а доказываем. эт большая разница.
А жрать и размножаться и маги хочуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2017, 15:25

1. ТыЖмаг - это очень отвественное звание, гораздо важнее и весомее, чем просто «МАГ». Гордись этим!

2. ТыЖмаг, а значит в любую погоду, время года и любом месте должен быть одет в балахон с капюшоном и носить с собой толстую рукописную книгу формата А3, в кожаном переплете и с амбарным замком, жезл, посох, нож, чашу, астролябию, руны, Таро, человеческий череп, маятник, рамку, мел, килограмм свечей, веник из полусотни редких трав, десяток колец и перстней, пять браслетов, защитный, атакующий и нейтральный амулеты, полукилограммовую пентограмму на колодезной цепи, двуручный ритуальный меч, хрустальный шар и много других, очень нужных тебе каждую минуту, предметов. Сделай всухую ТыжВассермана, ТыЖмаг!

3. ТыЖмаг - это значит, что ты обязан всем помогать, в любое время суток и даже если у тебя несварение, грипп или сломана нога и рука! Какие-такие проблемы у тебя могут быть? ТыЖмаг, ты должен помочь!

4. ТыЖмаг - даже не надейся, что людям будут интересно разговаривать с тобой на другие темы.
Во время беседы тебя обязательно попросят предсказать будущее, составить индивидуальный гороскоп за пять секунд, узнать судьбу по руке и рассказать о семье все-все, вплоть до десятого колена. В обе стороны. Включая дальних родственников, друзей и соседей. И собачку. Ведь ТыжМАГ!

5. ТыЖмаг обязан бояться святой воды, крестного знамения и чтения молитв и псалмов. Нет даже речи о том, чтобы ТыЖмаг посмел покусится на верующего, особенно после причастия. Тыжвампир, ТыЖмаг!

6. ТыЖмаг- даже не думай отговаривать клиента сделать приворот на кролика, иначе он передумает и закажет порчу! И не надо тут глупостей про последствия - сам сделал, сам и отвечать будешь. Ведь ТыЖмаг, а не он!

7. ТыЖмаг, посему на любой твой отказ в работе ты услышишь: "Какой ТыЖмаг - ТыЖшарлатан!".

8. И даже не надейся, что кто-то будет ждать долгого результата от твоей кропотливой работы. Ведь ТыЖмаг и должен все сделать безупречно, за один день. Или час, ведь клиент всегда прав, а его время очень дорого, ТыЖмаг!

9. ТыЖмаг, а значит ты должен знать судьбу сына подруги двоюродной сестры и обязан рассказать ее всю, от рождения до последних дней! Никогда до той поры его не видя, по астральному следу в пространстве... ТыЖмаг!

10. Как! Ты не умеешь создавать файерболы и пачками разить наповал астральных демонов? ТыЖмаг!

11. ТыЖмаг, а значит имена клиентов, их проблемы, адреса, имена и школьные клички их врагов и конкурентов ты должен и так знать. Не надо задавать глупых вопросов и позорить профессию, ТыЖМаг!

12. ТыЖмаг! Ты обязан гадать и работать совершенно бесплатно — ведь у тебя же дар! Ты обязан служить людям, как галерный раб и никогда не смеешь заводить разговоры о цене своей работы. А питаться должен солнечной энергией, ведь ТыЖмаг.

13. ТыЖмаг! Поэтому ты всегда должен иметь вид долбануто-загадочный, но притом безумно сексуальный.

14. Людям должно быть плевать на твои проблемы - ведь ТыЖмаг, у тебя не должно быть никаких проблем с деньгами, сексом, отношениями, работой, здоровьем. И вообще ты бессмертен.

15. ТыЖмаг должен моментально отвечать на любые сообщения клиента и сразу же приступать к работе, да же если он занят другим клиентом или готовит суп для семьи!

16. ТыЖмаг! И если тебя вдруг разбудят посреди ночи и попросят начертить изгоняющую пентаграмму Земли, вызвать Веельзевула, объяснить, что значит Луна в Скорпионе, рассказать содержание пятой книги Кастанеды и биографию Кроули, прочесть по памяти экзорцизм на латыни и вопросить духа Кроули - то ты должен все это сделать, моментально и без запинок. ТыЖмаг!

Из недр тырнета.
автор : Виктория Станишевская
Последний раз редактировалось Тамара Витальевна 10 апр 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 09 апр 2017, 15:41

Тамара Витальевна писал(а): ТыЖмаг! Поэтому ты всегда должен иметь вид долбануто-загадочный, но притом безумно сексуальный.
пойду-ка поменяю фотки на авах в соц сетях, а то действительно.... надо ж соответствововать... )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2017, 20:24

Тамара Витальевна писал(а): 12. ТыЖмаг! Ты обязан гадать и работать совершенно бесплатно — ведь у тебя же дар! Ты обязан служить людям, как галерный раб и никогда не смеешь заводить разговоры о цене своей работы. А питаться должен солнечной энергией, ведь ТыЖмаг.
:wink: :grin: :grin: :grin:
Про галерного раба и питаться солнечной энергией дюже понравилось! @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 09 апр 2017, 22:21

Статья не моя. Нарыла на просторах тырнета. Автор у неё есть. Но как в точку :shock: тыЖмаг!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Братчанка » 10 апр 2017, 06:14

Прямо в тему статьи, приведенной уважаемой Тамара Витальевна, приятельница пишет на днях-Сделай мне какой-нить ритуал на деньги, на отношения в семье и чтоб родственники мужа не лезли, и чтоб на работе не доставали. Об оплате даже не заикайся, банку твоих любимых помидорчиков принесу. На мой лепет, что "прости, а расходный материал купить?" последовал гениальный ответ-Ну купи сама, ты мне, че, не подруга? И объяснять что-то, как горох о стену. Тебе, говорит, хорошо, у тебя кредитов нету, а мне их платить надо. И все-10 пачек маргарина, фиг пробьешь! :evil:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2017, 13:18

Братчанка писал(а): приятельница пишет на днях-Сделай мне какой-нить ритуал на деньги, на отношения в семье и чтоб родственники мужа не лезли, и чтоб на работе не доставали. Об оплате даже не заикайся, банку твоих любимых помидорчиков принесу.
:shock: :shock: :shock:
Не могу себе даже представить, чтобы кого-либо из моих родственников, друзей или знакомых угораздило заявить мне такое..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 10 апр 2017, 13:33

Мдааа. Знакомые и друзья думают, что ты им обязан это предоставлять даже не за спасибо, а по первому свистку.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2017, 13:47

Тамара Витальевна писал(а): Мдааа. Знакомые и друзья думают, что ты им обязан это предоставлять даже не за спасибо, а по первому свистку.
Значит маг сам виноват, что имеет в друзьях и знакомых таких бестактных и глупых людей, которые не способны понимать ни его работу, ни его внутренний мир. Кроме того, не способен держать дистанцию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»