Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 02:04

Задача данной статьи - не убедить клиентов нести магам деньги.
Задача данной статьи - рассказать о существующих формах проявления определенных законов мироздания и о том, как не навредить самому себе и другим.

Побочным эффектом моего образа жизни является то, что мне ничего не нужно для себя.

Отсюда, на первый взгляд, напрашиваются следующие два вывода.

- Не нужно тратить деньги и силы на саму себя, иметь личную жизнь. Нужно все силы отдавать другим, время на личную жизнь не тратить, все деньги отдавать нуждающимся.

- Нужно помогать другим бесплатно.

Однако, последствием воплощения в жизнь этих умозаключений будет нанесение окружающим вреда.

Почему? Давайте разберемся.

Если человек не тратит деньги и силы на самого себя, не имеет личной жизни (особенно если личной жизни не имеет женщина, потому что связь женщины с космосом происходит через ее мужчину), то такой человек очень быстро лишится всех своих сил, начнет болеть, страдать и чахнуть. И все те люди, которым этот человек за свою возможную долгую полноценную жизнь мог бы помочь, окажутся без помощи. Отсутствие оказания помощи – одна из форм нанесения вреда. Поэтому человек, который желает сделать что-то хорошее для других, должен в первую очередь начать с самого себя.

А теперь подробнее разберем вопрос, почему невозможно другим людям помомочь бесплатно.

Когда пациенту, человеку, обратившемуся за помощью к специалисту в области эзотерики и тайных знаний (магу, астрологу, парапсихологу, целителю и т.д.), оказана помощь, этот человек, пациент, можно так сказать, получил энергию от высших сил в кредит.

Иначе быть не может. Потому что либо парапсихологическая, магическая или астрологическая помощь не была оказана вовсе, либо если уж она была оказана, то она была оказана за счет чего-то, то есть за счет определенных вполне конкретных высших сил (индивидуализиорованных тонкоматериальных сущностей). На физическом плане властвует закон сохранения энергии. Согласно универсальному общечеловеческому принципу то что внизу подобно тому, что наверху. Поэтому в сфере духовной действует эквивалент закона сохранения энергии. И согласно нему, если помощь действительно была оказана, то пациент получил от соответствующих высших сил на нее энергетический кредит.

После этого возможны следующие три варианта развития событий.

Первый вариант развития событий. Пациент не оплачивает свой энергетический кредит, и чем больше проходит времени, тем больше набегает процентов. В конце концов, долг будет взыскан. Если от земных коллекторов можно скрыться, то от астральных не скроешься. И ситуация станет хуже, чем была. Не важно, верит пациент в магию и астрологию, или нет. Не важно, осведомлен пациент о том, что ему была оказана помощь, или нет. Незнание и неверие не освобождают от ответственности. Долг будет взыскан все равно, и взыскан с процентами.

Давным давно, когда я еще была неразумной двадцатилетней студенткой, я давала своим интернет-подружкам совершенно бескорыстные и, разумеется, бесплатные советы на тему похудения и коррекции фигуры, не в полной мере осознавая, что при этом совершала определенные магические операции. Мои интернет-подружки успешно обретали желанные формы, но при этом у одной из них началось серьезное заболевание, а другая потеряла работу. Согласитесь, неравноценная замена. Чего стоит идеальная фигура, если ежедневно мучаешься от головных болей? Что останется от идеальной фигуры, если не хватает денег на качественную еду? Я вовремя одумалась и нашла себе Учителя. Теперь я понимаю скрытые причины того, что произошло, и могу избежать таких ситуаций в отношении своих пациентов.

Второй вариант развития событий. Специалист в области эзотерики и тайных знаний возьмет с пациента оплату энергией (быть может осознанно, быть может неосознанно, зависит от профессионального уровня этого специалиста). В данной ситуации пациент в лучшем случае ничего не приобретает. А в худшем случае потеряет больше, чем приобрел.

Третий вариант развития событий. Пациент загасит свой энергетический кредит путем передачи магу некоторой денежной суммы, индивидуально определенной этим магом путем проведения специальной магической операции.

Возможны также комбинированные варианты - нечто среднее между первым, вторым и третьим. Например, специалист в области эзотерики и тайных знаний намеренно или непреднамеренно занижает цены за свои услуги. При этом часть энергетического долга будет оплачена, а часть либо взята с пациента энергией и забрана этим специалистом, либо будет взыскана с пациента с процентом.

Тут будет целесообразно отклониться от основной линии повествования и объяснить, чем энергия отличается от денег. Существует универсальный общечеловеческий принцип: тонкое властвует над плотным. Поэтому энергия более емкое понятие, чем деньги. Если у человека появилась энергия, то и деньги у него появятся. А если у человека нет энергии, то и деньги у него закончатся. Но если у человека есть деньги, то это совсем не значит, что у него есть и энергия. Если у человека появились деньги, то совсем не факт, что это появление денег будет сопровождаться и появлением энергии. Богатые тоже плачут. Здоровье не купишь.

В жизни человека не так уж много способов превратить деньги в энергию. Обращение к профессионалу в области эзотерики и тайных знаний – один из них. Деньги, заплаченные такому профессионалу, окупаются сторицей. Ведь в результате грамотно оказанной помощи уровень энергии у пациента вырастет, а значит, он сможет больше зарабатывать. О том, как отличить профессионала в области эзотерики и тайных знаний от низкоуровневых специалистов расскажу в одной из следующих статей.

Следует отметить, что специалист в области эзотерики и тайных знаний, который оказывает помощь бесплатно или по заниженной цене, также теряет в результате свою собственную энергию. Потому что, предлагая бесплатную помощь или помощь по заниженным цене, он тем самым искушает окружающих на то, чтобы они этой бесплатной или удешевленной магической, астрологической или парапсихологической помощью воспользовались. И за это рано или поздно он понесет соответствующее наказание.

Вывод: помочь парапсихологически, магически, астрологически бесплатно или по заниженной цене нельзя. Потому что если нужная сумма не будет магом получена, то суммарно обратившемуся за помощью человеку будет нанесен вред.

ред. модератором.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 25 авг 2016, 11:29

Миролетская писал(а):Следует отметить, что специалист в области эзотерики и тайных знаний, который оказывает помощь бесплатно или по заниженной цене, также теряет в результате свою собственную энергию.
да не теряет он собственную энергию, сколько отдал, столько и получит, теряет халявщик - сколько взял, столько и отдаст
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Копьё Судьбы. » 25 авг 2016, 13:54

У меня 20 лет назад был такой опыт! У меня был крупный бизнес и я получал хорошие деньги. И у меня были 2 мага которые мне помогали по бизнесу, на деньги я не скупился всегда спрашивал сколько с меня и платил, выходило за приём 300-500 долларов, меня это не напрягало. Все по началу были довольны, до определённого момента. Когда мне намекнули маги, что с ними стали происходить странные вещи, не успели от подъезда отъехать и раз автомобильная авария,и.т.д. и на круг выходит ,что их потери больше чем приобретения финансовые. Потом один маг увидела меня в будущем , перепугалась, цены упали в 3 раза. :shock: А если по теме . Маг может помочь любому человеку без оплаты деньгами, но долг будет уплачен потом, так как решать покровители их, и оплата эта может пройти в других жизнях. А если вам парят мозги про деньги и только деньги ,то это мошенники и им кроме денег нечего не надо. Настоящие маги они другие, всегда могут войти в положение и отсрочить долг по помощи на года. 8)
Последний раз редактировалось Копьё Судьбы. 25 авг 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Наказывать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 25 авг 2016, 14:04

Копьё Судьбы. писал(а):Маги настоящие они другие
меняем местоимение "они" на местоимение "это" и местоимение "другие" пишем с заглавной буквы ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Копьё Судьбы. » 25 авг 2016, 14:07

Игрок
У меня по русскому троечка всегда была! :cry: Но зато удар с правой на 1000 кг. :smile: В военкомате на меня офицеры спорили , и меня звали ударить. Кончилось тем ,что я сломал автомат, он закачался и сгорел.
Наказывать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 25 авг 2016, 21:22

Миролетская писал(а):Когда пациенту, человеку, обратившемуся за помощью к специалисту в области эзотерики и тайных знаний (магу, астрологу, парапсихологу, целителю и т.д.), оказана помощь, этот человек, пациент, можно так сказать, получил энергию от высших сил в кредит.
Или же ВС дали человеку от щедрот своих... или человеку и так должно было привалить, а маг просто был использован как один из инструментов или помощников ВС. И не будет в этом случае долга.

Кстати, оплата не означает автоматически закрытие счетов или канала между "пациентом" и магом. Маг может знать, что оплачено было с мыслями сожаления о деньгах и скупостью - то есть, неправильно...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 21:43

Parzifal писал(а): Или же ВС дали человеку от щедрот своих... или человеку и так должно было привалить, а маг просто был использован как один из инструментов или помощников ВС. И не будет в этом случае долга.
Исходя из своего понимания и опыта, я считаю, что никаких "щедрот" не бывает. Все очень четко. Нет хаоса. Где-то пребывает, где-то убывает.

Да, возможен, например, вариант оплаты помощи ВС, когда человек впоследствии будет укреплять позиции этой ВС на земле, на физическом плане.
Но энергетический долг и его гашение и в этом случае присутствуют.
Parzifal писал(а): Кстати, оплата не означает автоматически закрытие счетов или канала между "пациентом" и магом.
Автоматически не означает, полностью согласна. Но возможно провести специальную магическую операцию, чтобы означала.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Игрок писал(а): да не теряет он собственную энергию, сколько отдал, столько и получит, теряет халявщик - сколько взял, столько и отдаст
А я сталкивалась с тем, когда "дают по голове" тому, кто бесплатно помогает. Бывает, что люди годами потом расплачиваются за то, что "продавали за 1 рубль то, что стоит 100 рублей".
Хотя некоторая фора на то, чтобы "одуматься", обычно дается, особенно если специалист очень полезен для Высших сил, с которыми работает.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Копьё Судьбы. писал(а): Настоящие маги они другие, всегда могут войти в положение и отсрочить долг по помощи на года. 8)
Да, согласна, возможно путем проведения магической операции отсрочить долг и сделать так, чтобы и "проценты не капали".

Всех нюансов и возможных вариантов в одну статью не уместишь)
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 25 авг 2016, 21:43

Миролетская писал(а):А я сталкивалась с тем, когда "дают по голове" тому, кто бесплатно помогает. Бывает, что люди годами потом расплачиваются за то, что "продавали за 1 рубль то, что стоит 100 рублей".
не факт что по голове он получил именно за то, за что вы считаете что он получил
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 21:56

Игрок писал(а):не факт что по голове он получил именно за то, за что вы считаете что он получил
Если Вы имеете право рассказать, мне было бы интересно узнать, какие еще причины получения по голове Вы считаете возможными в подобной ситуации.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 25 авг 2016, 22:09

Миролетская писал(а):В жизни человека не так уж много способов превратить деньги в энергию. Обращение к профессионалу в области эзотерики и тайных знаний – один из них. Деньги, заплаченные такому профессионалу, окупаются сторицей. Ведь в результате грамотно оказанной помощи уровень энергии у пациента вырастет, а значит, он сможет больше зарабатывать.
Вы скопировали со своего сайта и вставили свою статью (и не одну) в раздел этого Форума "Практикующие маги", и не удосужились за время наблюдения за Форумом поинтересоваться, а можно ли так полузавуалированно рекламировать свой сайт и свои услуги... здесь, на Фоурме, есть специальный раздел рекламы, оплатите и рекламируйтесь на здоровье.

По поводу материальной помощи Форуму, о которой Вы так гордо писали - мы и так помогаем и не афишируемся...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 22:15

Parzifal писал(а):и не удосужились за время наблюдения за Форумом поинтересоваться,
Каюсь, за форумом не наблюдала вообще, впервые узнала о его существовании сегодня ночью.
Только прочитала правила.
К сожалению, понятие скрытой рекламы довольно абстрактно.
Поэтому я допустила ряд ошибок в своем "поведении".
По ходу, анализируя опыт пребывания на форуме, поведение скорректирую.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 25 авг 2016, 22:23

Миролетская писал(а): Каюсь, за форумом не наблюдала вообще, впервые узнала о его существовании сегодня ночью.
Извините, но это означает, что Вы соврали - в том, что наблюдали за Форумом...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 22:25

Parzifal писал(а): Извините, но это означает, что Вы соврали - в том, что наблюдали за Форумом...
Тоже предельно извиняюсь, но где я писала о том, что наблюдала за форумом?
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 25 авг 2016, 22:26

Миролетская,

в своей прошлой теме, которая, похоже, уже удалена.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 22:28

Parzifal писал(а): в своей прошлой теме, которая, похоже, уже удалена.
Вероятно, возникло недопонимание из-за недостаточного качества одного из моих высказываний. Я нигде не писала о том, что наблюдала за форумом.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 25 авг 2016, 22:32

Миролетская писал(а):Я нигде не писала о том, что наблюдала за форумом.
Жаль, не сделал скриншот... советую Вам быть осмотрительнее, а то, как маг, если себя таковым позиционируете, Вы легкомысленно оставляете следы (компромат)...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 22:44

Parzifal писал(а): Жаль, не сделал скриншот...
Мне тоже жаль, что Вы не сделали скриншот.
Потому что я не помню, чтобы писала даже что-то отдаленно похожее на "за время наблюдения за форумом".
Поэтому мне интересно было бы разобраться
Может быть, Вы помните, где оно было, в заглавном посте, или в одном из ответов, про что там говорилось?
Parzifal писал(а): Жаль, не сделал скриншот... советую Вам быть осмотрительнее, а то, как маг, если себя таковым позиционируете, Вы легкомысленно оставляете следы (компромат)...
Если Вам интересно, существует техника, позволяющая использовать для решения определенной задачи
- как положительное отношение к практикующему, так и отрицательное.
- как положительные поступки, сделанные в отношении практикующего, так и отрицательные.

Я категорически не одобряю обучения по книгам, так как самостоятельное, без учителя, обучение - это очень опасно для обучающегося и близких ему людей.
Но если интересно, в этой технике может удаться разобраться по 4ой главе книги Г.О.М. Курс энциклопедии оккультизма. Данная книга, в отличие от других источников, не прям уж совсем опасна, так как в ней рассматриваются только те темы, которые даже с учителем человек должен постигать только самостоятельно.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 25 авг 2016, 23:00

Миролетская писал(а):Потому что я не помню, чтобы писала даже что-то отдаленно похожее на "за время наблюдения за форумом".
Поэтому мне интересно было бы разобраться
Может быть, Вы помните, где оно было, в заглавном посте, или в одном из ответов, про что там говорилось?
В заглавном или во втором посте в Вашей теме, а чуть ниже Вы писали про том, что понаблюдали и решили написать...
Больше об этом писать мне не стоит, так как нарушаем Правила, согласно которым обсуждение закрытых тем расценивается как продолжение дискуссии после проведённых действий модератора...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 23:07

Parzifal писал(а): Больше об этом писать мне не стоит, так как нарушаем Правила, согласно которым обсуждение закрытых тем расценивается как продолжение дискуссии после проведённых действий модератора...
Большое спасибо за еще один полезный совет на тему воплощения в жизнь Правил форума!
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 26 авг 2016, 19:11

Миролетская писал(а):Если Вы имеете право рассказать, мне было бы интересно узнать, какие еще причины получения по голове Вы считаете возможными в подобной ситуации.
любые
Миролетская писал(а):Я категорически не одобряю обучения по книгам, так как самостоятельное, без учителя, обучение - это очень опасно для обучающегося и близких ему людей.
парампара хороша в определенном аспекте, именно в определенном, а не во всех
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»