Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 10 апр 2017, 14:38

У меня все, кто думал, что я им что-то должна ушли лесом.

А в принципе очень просто отучить )). Например, если прийдут и попросят что-то им поделать, говоришь, да, конечно, а ты пока пойди помой мою машину или вскопай мне пару грядок, прополи, полей и т.п. по ситуации.

Просилка быстро вянет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Братчанка » 10 апр 2017, 14:53

Так из-за этой "простоты" она и не подруга, приятельница-то громко сказано. Уже давно свела общение на "нет", а тут по работе пересеклись и на тебе...А то, что виновата сама...Marianna_ , Вы, конечно правы. И возврата долга не раз ждала, входя в положение, пока в "конец не остервенела". И не хочется порой, но приходится кусаться. Иначе не просто на шею сядут, а еще и на голову заберутся, чтоб до солнышка поближе. Хорошо, хоть она такая одна....
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Братчанка » 10 апр 2017, 14:56

Игрок
А Вашим опытом я непременно воспользуюсь, мне ремонт не помешает сделать :smile: А что, вполне себе бартер :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2017, 15:42

Братчанка писал(а): И возврата долга не раз ждала, входя в положение, пока в "конец не остервенела
Я практически всегда работаю в кредит, а иногда даже полностью только по результату . Проблем никогда не было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Tenevod » 10 апр 2017, 17:36

Я так понимаю сначало практик полон романтизма и пашет за энтузиазм. Ну а потом всё надоедает .
Мне в какой то мере вроще я учусь рабоатб и оплата работы на последнем плане. Правда а как без неё, да можно пару раз сделать человеку подарок, а так получил результат , так не забуть отблагодарить. Хоть по мелочи, а всё равно зотябы символически нужно отплатить. Сам был в положении должника( немного неправильно договорился с тарологом) и это чувство дыры, в которую уходят все силы довольно неприятна

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:58
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение karnaval » 12 июн 2017, 21:13

Любая работа стоит денег и требует оплаты весь вопрос только в справедливой цене .Просящий должен принять доверяет он оператору или нет и исходя из этого принимать решение , а дал обещание необходимо его выполнять

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 июн 2017, 09:20

Миролетская писал(а): Исходя из своего понимания и опыта, я считаю, что никаких "щедрот" не бывает. Все очень четко. Нет хаоса. Где-то пребывает, где-то убывает.
Хаоса действительно нет. Но мир вокруг человека - тоже не закрытая система. Виш допустим "исполняет желание" именно энергией озвучившего, просто "переключая" вероятность события. Точно так же действие "на обратке", когда действием производится "возврат долгов".
Миролетская писал(а): Важно, за счет чего диагностика проводится и вызывает ли сама диагностика уже положительное изменение ситуации.
Ага. Особенно положительное, если диагност случайно на матриката нарвался :shock:
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 14 июн 2017, 12:58

Alone_Wolf_NRR писал(а): Особенно положительное, если диагност случайно на матриката нарвался
И часто ли у нас по улицам бегают матрикаты?)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Dzhess » 14 июн 2017, 17:38

Близкий друг отказывается брать с меня деньги, при этом смотрит меня. Делает чистку, защиту, помогает. Говорит, если дашь деньги, не буду смотреть. Один раз передала деньги через знакомую. Он обиделся, потом сказал что отнес их и куда то пожертвовал. Так все таки помощь может быть бесплатной? Или я все равно чем то плачу, не зная этого. Или платит он сам? Я имею ввиду откупы и т. д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 17:47

Dzhess писал(а): Или я все равно чем то плачу, не зная этого.
Все-равно чем-то платите.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Dzhess » 14 июн 2017, 19:36

Marianna_ писал(а):
Dzhess писал(а): Или я все равно чем то плачу, не зная этого.
Все-равно чем-то платите.
Спасибо за ответ. А выбирает он, чем я плачу? Или просто что-то забирается у меня? И как решить этот вопрос, поговорить и настоять чтоб что-то брал у меня, или уже не обращаться? А то кто знает чем я расплачиваюсь?
Хотя не обращаться не получается. При встречах он сам начинает рассказывать что и как...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 19:42

Dzhess писал(а): А выбирает он, чем я плачу? Или просто что-то забирается у меня?
Если он Ваш друг и помогает искренне и от сердца, то нет, конечно, он ничего сознательно не забирает. Но существуют Законы, один из них Закон сохранения энергии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 14 июн 2017, 20:47

Но так получается, что цена может быть неадекватной затраченной энергии на изготовление вещи или оказание услуги... получается, в таком случае Закон сохранения энергии нарушен? Что дальше будет? Например, обувь, проданная за меньшую цену, чем потрачено на неё труда и времени, быстрее износится? Ведь бывает, что самая обычная, вроде бы, вещь, дешёвая, служит десятилетиями, и не особенно она высокого качества... а дорогая быстро портится, обнаруживаются изъяны... зависит это от того, как были заработаны деньги, которые ушли на покупку, сколько труда ушло на то, чтобы их заработать и сколько - чтобы приобрести ту вещь? Есть у меня, кроме прочего, такой балахон-пиджак турецкого производства (не из магазина, подаренный, предназначался для продажи на базаре), служит он мне верой и правдой около четверти века... непотопаемый. :wink: До сих пор в город в нём выхожу. А ведь в те времена (начало девяностых) шла бойкая торговля с Турцией, может быть, Энергия, на этот товаро-денежный обмен потраченная, и сохраняет пиджак?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2017, 21:04

Parzifal
Я тоже об этом много думала. И пришла именно к таким же выводам, что и Вы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 июн 2017, 06:18

Lady-darkness писал(а): И часто ли у нас по улицам бегают матрикаты?)))
А матрикат от обычного людя ничем по сути не отличается...пока в его сторону не попытаешься магию применить. А вот тогда уже получается оч-чень неприятный нежданчик. Потому что управление этой магией(и жизненной силой до кучи) благодаря одному очень специфичному багу канального(ментального) уровня при этом перехватывается тем на кого вот так вот провоздействовали в полное управление.
Не знаю, как насчёт часто ли и бегают ли, но меня лично таким родили. Потому и запрашивал, когда реально нужно было, помогать советом, а не воздействием. Хотя как программист - это "весёлое наследство" когда-то расковырял, так что знаю, как управляется и "отщёлкивается" в случае чего.
Parzifal писал(а): Что дальше будет? Например, обувь, проданная за меньшую цену, чем потрачено на неё труда и времени, быстрее износится?
Marianna_ писал(а): Я тоже об этом много думала. И пришла именно к таким же выводам, что и Вы.
Ну тут механизм именно таков, хоть и немножко сложнее. В зависимости от затраченной суммы будет различаться не сама вещь, а Ваше отношение к ней. Естественно чем дороже она Вам досталась, тем дороже Вы её будете ценить, аккуратнее относиться и пр. Тем соответственно аккуратнее будет использоваться и дольше прослужит при том же ресурсе.
При этом нет разницы, насколько она материальна. С оказанной услугой будет происходить то же самое. Чем она дороже, тем вы верите, что она выполнена качественней.
Поэтому, кстати, про "доставшееся на шару" частенько и говорят "Как пришло, так и ушло".
Вобще изначальная задача у денежного эгрегора всегда была - "тиронуть" связь между продавцом и покупателем, заменяя своим обьектом меру зависимости. Тем самым её "обезличивая" и "файрволля" волну обратного воздействия, разрывая персонализацию связей(Мы в расчёте = Я тебе никто, ты мене никто).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 15 июн 2017, 07:48

Alone_Wolf_NRR писал(а): В зависимости от затраченной суммы будет различаться не сама вещь, а Ваше отношение к ней. Естественно чем дороже она Вам досталась, тем дороже Вы её будете ценить, аккуратнее относиться и пр. Тем соответственно аккуратнее будет использоваться и дольше прослужит при том же ресурсе.
Но по моёму опыту, на примере, который я привёл из него - пиджак достался мне даром около 25 лет назад - меня, можно сказать, насильно уговорили его взять, отказ почти что не принимался, причём получил я этот подарок от человека, которого, скажем так, люблю с прохладцей. :smile: Ношу эту вещь при всех удобных случаях, сильно не заботясь о её сохранности. Ну вот как-то не согласуется этот конкретный мой опыт с Вашими выводами, хотя, конечно, бывает и такое, как Вы написали - бережём, ценим вещь, доставшуюся ценой трудов и немалой ценой... но явно это - не тот случай.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение big kasatka » 15 июн 2017, 21:59

Dzhess писал(а): или я все равно чем то плачу, не зная этого. Или платит он сам? Я имею ввиду откупы и т. д.
Есть еще вариант что он должен вам из прошлых воплощений, но по закону сохранения необязательно давать в ответ деньги , можно приготовить еду в благодарность или убрать квартиру , всегда есть варианты энергетического обмена главное захотеть их найти
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 15 июн 2017, 23:57

big kasatka
Да, верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Bellatriks » 16 июн 2017, 00:22

Здесь много говорят о "законе сохранения энергии"... безусловно что то подобное существует... Только мне кажется, действует оно не столь примитивно, как навоображали себе человеки... А если действует именно так, то это не более чем установки... шаблоны сознания самого человека...
Мы живем в открытой системе, и, поэтому, законы выведенные учеными для замкнутых систем не всегда срабатывают так как оно в теории... и вообще... во вселенной очень много непредсказуемого...)))
А по жизни у меня в основном всё наоборот, нежели здесь пишут некоторые... Наиболее качественными оказывались товары и услуги как раз те, за которые платила очень умеренную цену, и это касается практически всего. А вот как раз когда чего то страстно желала, затрачивала много усилий и средств на приобретение... это чаще всего получался "мыльный пузырь"... практически всегда разочарование... Видимо такие особенности моей кармы...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 16 июн 2017, 00:33

Bellatriks писал(а): Мы живем в открытой системе,
Не соглашусь. Мы как-раз живем в очень замкнутой системе.
Bellatriks писал(а): Наиболее качественными оказывались товары и услуги как раз те, за которые платила очень умеренную цену, и это касается практически всего. А вот как раз когда чего то страстно желала, затрачивала много усилий и средств на приобретение... это чаще всего получался "мыльный пузырь"... практически всегда разочарование...
Вот с этим полностью согласна. У меня происходит аналогично.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»