Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 08 апр 2018, 12:46

Hex писал(а): Суть в том, что нет примитивного труда, есть примитивные люди
конечно, разный труд нужен, в принципе, не так немного выражаюсь, но как по мне, если человек всю жизнь на одном и том же месте работает и сдвинуться не хочет (а таких знаю немало, пусть это даже какой-то юрист на госслужбе, не обязательно условный грузчик, но боится что-то поменять в жизни), то часто можно заметить процессы деградации и укоренения в чем-то, человек просто тонет и теряется в этом, ЭТО уже владеет человеком и начинается отток энергии, а не приток от познания нового. А так то многие успешные люди начинали может и с условных грузчиков, только суть их успешности в том, что они захотели двигаться далее впоследствии. Я считаю, что нужно делать ставку на развитие энергетики, а тяжелый низкооплачиваемый труд только отбирает энергию, это похоже не на развитие, а на отработку для осознания чего-то такого, что поможет в дальнейшем развитии. То-есть, какой-то период в жизни человек что-то осознает, потом двигается далее, опираясь на полученные уроки.
Hex писал(а): По поводу энергий, у денег то энергия как раз таки низкая, приземленная.
нет, это универсальная нейтральная энергия, она просто проявляет человека, и лишь человек придает этой энергии окрас своими личными энергиями, не более того. То-есть, дай человеку много денег и поймешь, что он из себя представляет, если дурак, то его понесет по жизни как корову по льду, как говорят, и это будет как наказание, чтобы проявить такого человека, он становится марионеткой денежной энергии. Но если человек стойкий и духовный, то будет воспринимать деньги просто как инструмент жизни, или может даже развития, но точно не деградации. Это как и с алкоголем - человек выпивает и показывает свое истинное нутро, это просто проявитель, лакмус.
Hex писал(а): То есть обладая деньгами стоит большого труда расти духовно. Не симулировать, а действительно расти.
тут тоже не соглашусь, пусть у Вас будет это мнение, но у меня мнение такое, что каждый выбирает себе инструмент для развития, и то, что не является страстью для конкретного человека, то напротив может служить инструментом (если логично рассуждать) который будет давать приток энергии, а не отток. Ведь духовность - это наработка определенных энергий, упрощенно говоря, и если деньги будут источником развития и наработки таких энергий, а не просто удовлетворения материальных хотелок, то они запросто могут быть инструментом развития как раз. Надо просто в это вникнуть, чтобы понять, есть четкий механизм от одного к другому. Наведу пример - я замечаю, что в духовность и буддизм идут люди, у которых в жизни были когда-то проблемы с материальным и деньгами (не обязательно, но и немало, и это просто пример, не гребущий всех под одну гребенку), то-есть, развитие на противоположности получается, от страсти к инструменту ухода от страсти. Но если бы изначально не было излишнего пристрастия к материальному, то через это можно было бы развиваться, превращая тот же бизнес в инструмент развития и познания законов энергии и закономерностей, расширяя сознание в достижениях не так материальных, как в познании закономерностей и зависимостей определенных действий и получаемых от них результатов, проблема в том, что страсть блокирует любое развитие и сливает энергетику, поэтому приходиться уходить от нее куда-то в другое русло. Я стараюсь развиваться в материальном от противоположного - отказываясь от ненужных хотелок и забирая энергию желания себе, превращая желание в силу, замечая как и что работает по типу отпусти и получи результат и многое другое, все поддается определенным законам и все можно наблюдать и изучать. Гонящийся за материальным этого как раз не замечает, потому что ему нужно быстрее совершить очередную покупку, накопить побольше денег, там суть "развития" и действий совсем в другом, это уже не является инструментом, это уже элемент страсти и удовлетворения желаний, деградации. Развиваться в материальном можно только тогда, когда не удовлетворяешь ненужных материальных желаний и хотелок, уходишь от этого и получаешь определенную философию и знание в жизни, трансформируешь энергию хотелок, не удовлетворяя их, копишь внутренний магнит, вот в этом суть развития как раз. Но и нужное в нужном количестве всегда в таком случае приходит, если за ним не гнаться, с другой стороны. То-есть, развитие всегда идет там, где идет набор энергий и обучение, а у кого и где этот набор идет и каким образом - каждый выбирает себе нужный вектор в жизни. Грубо говоря, инструмент развития получается именно тот и там, к чему ты нейтрально относишься, там, где не будет проявляться страсть, тогда это превращается в совсем другой механизм, не затмевающий разум, а осветляющий его.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Hex » 08 апр 2018, 13:03

DevaS
Вы в праве считать так, как считаете)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 08 апр 2018, 13:09

Hex писал(а): Вы в праве считать так, как считаете)
потому что я расписываю конкретный механизм, который реально работает, поэтому и люблю докапываться до сути вещей вплоть до мелочей ) но у Вас тоже несомненно есть право считать так, как считаете Вы ) просто мой любимый литературный жанр - детектив, а значит, надо искать детали происходящего в мире ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 14:17

C днем рождения Будды всех участников темы! ) Сегодня в Японии празднуют )

Читал Ваши мнения о работе, благосостоянии, низкооплачиваемом труде, о пользе обществу.

Хотел бы поделиться новым и актуальным, пожалуй, не только для меня подходом в восприятии роли человека в обществе.

В тантрическом буддизме, очень развита тема стихий и реализации высшего через нижние уровни. Фактически, говорится о том, что высшее в некотором смысле существует неотрывно с нижним, проявленным. И по важности в общем-то они равны друг другу.

Отсюда у меня последовал такой вывод. Что личность человека, в общем-то инструмент для отображения и реализации накопленного внутри состояния. И более того, каждый из нас должен понять и признать свою Судьбу. Через нас действует высшая сила, раскрывая в нас качества, мы играем определенную роль. Плохую, хорошую, интересную или скучную, нравится она нам или нет, нравится нам роли других людей или нет. Но они все и мы являемся частью божественного происхождения, проявленные здесь в материальном мире мы все равно остаемся продолжениями единого божественного универсального сознания.

Это говорит о том, что мы должны научиться относится к своей роли, и к ролям других людей в обществе с пониманием. Не испытывать негодование и не критиковать там людей низкооплачивыемых профессий или каких-то тупиц, неудачников. Есть определенные причины по которым они исполняют эту роль. В некотором смысле она священа. Внутри человека всегда идет борьба влияющая на карму и возвышающая его или опускающая еще ниже в более тяжелые состояния.

Мир невероятно сложен и существо его создавшее и поддерживающее, скорей всего прекрасно осознает все. И если где-то существует плохое, негативное, недостаточное, то у него есть причины и в этом заложена какая-то высшая идея.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 14:27

Марс_Пламенный писал(а): Не испытывать негодование и не критиковать там людей низкооплачивыемых профессий или каких-то тупиц, неудачников. Есть определенные причины по которым они исполняют эту роль. В некотором смысле она священа.
Стесняюсь спросить, а роль морального урода-садиста, педофила, маньяка тоже священна?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Parzifal » 08 апр 2018, 14:53

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Поэтому можно предположить что энергия окружающих людей, которую им отдают просто идет сквозь них сразу к ВС (в сознание планеты, галактики и т п)
ВОТ, а далее я бы продолжила немного по другому: а все что понадобится магу у него соответственно будет при этом (мгновенное перераспределение вобщем)
Это - коммунизм для магов? :smile: Но маг же - не ребёнок, которому вынь и подай сейчас же, а то заревёт... Мгновенное перераспределение на данном этапе неосуществимо потому, что Материя и все земные условия очень инертны и не могут поспевать за мыслью и Духом. Но ускорение... ускоряется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 14:58

Marianna_

А Вы как считаете? Если в этом очень сложном и уникальном мире с точки зрения той же физики, химии, анатомии - существуют явления такие как моральные уроды, алкаши, и такие как войны, концлагеря, и такие как землетрясения, чума, СПИД, раковые заболевания...

Можем ли мы сказать что мир несовершенен и уродлив в целом, только потому что в нем есть доля изъяна?

Можем ли мы назвать глупостью Бога сотворение явлений и людей с изъяном?

Я думаю мы не в праве осуждать Вселенную за наличие дегенератов и моральных уродов. Появление таких вот феноменальных людей с изъянами в психике и поведении - это тоже часть божественного умысла суть которого преподать людям урок.

Причем этот урок может быть не только в виде маньяка, он может принять облик аварии или неизлечимой болезни. И в некотором смысле, абсолютно все роли и явления священы, поскольку они совершаются обязательно с участием высшей природы, без которой реализация событий и форм не возможна.

То есть. Священно здесь присутствие часть высшего сознания в каждом объекте, который проявлен в реальности. И если мы допускаем что природа Будды есть в собаке. То мы должны так же допускать, что природа Будды присутствует так же и в дурной бешенной собаке.

Если это не так, тогда мы должны отказаться от идеи существования единой универсальной природы, которая пронизывает все пространство и все объекты. И если мы сочтем, что в маньяке-садисте нет природы Будды, и он не священен, тогда мы должны обозначить случаи при которых природа Будды не проявляется в каком-то из объектов. И указать причины по которым она там не проявляется.

В том же христианстве признается что природа Духа присутствует так же и в блуднице и в нищем и в богатом и в любом человеке.

У Вас есть иное мнение на этот счет?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 08 апр 2018, 15:10

я думаю, что моральные уроды - это как противовес нормальности, но для того, чтобы нормальные к таким не скатились, а постоянно двигались далее в развитии, смотря на примеры окружающего маразма. Это как подсветка того, от чего нужно двигаться в противоположную сторону и не застревать в каких-то "недоразвитых" состояниях, это как полюса, но для желающего развиться индикатор того, что нужно еще сильнее и быстрее двигаться к своему полюсу, попутно еще глубже понимая, что отсутствие движения потенциально опасно к скатыванию к таким явлениям. Такие люди существуют как толкатели тех, кто хочет от них отойти, они тоже придают ускорение своим антагонистам своим собственным примером противоположного.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 15:20

Марс_Пламенный писал(а): У Вас есть иное мнение на этот счет?
Да, есть. Именно поэтому мне так близок именно Буддизм и именно Тхеравады. Если бы Будда нес ту же околесицу о едином и священном начале, которое следует с благодарностю принимать, как великий промысел Божий, то мне сразу бы стало скучно, и я бы тут же ушла, как в свое время ушла из Христианства и не приняла ни одну из религий.
Марс_Пламенный писал(а): Если это не так, тогда мы должны отказаться от идеи существования единой универсальной природы, которая пронизывает все пространство и все объекты. И если мы сочтем, что в маньяке-садисте нет природы Будды, и он не священен, тогда мы должны обозначить случаи при которых природа Будды не проявляется в каком-то из объектов. И указать причины по которым она там не проявляется.
Мне даже обсуждать это не хочется, потому что я считаю это настоящим святотатством по отношению к Будде, который для меня является первейшим духовным Учителем, а не просто статуэткой на полке. То, что Вы сейчас пытаетесь говорить, это обыкновенная софистика, в которой я давным-давно разобралась и больше меня в эту мутную воду уже ничто и никогда не затянет. :smile:
Марс_Пламенный писал(а): И если мы допускаем что природа Будды есть в собаке. То мы должны так же допускать, что природа Будды присутствует так же и в дурной бешенной собаке.
Кто это "мы"? И почему "должны"? Вот Вы и допускайте, если угодно, но не требуйте того же и от других.
Впрочем, Вы сейчас ответили мне на главную дилему: чем отличается духовное восприятие Буддизма от попыток воспринять его посредством ума. Благодарю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 15:43

DevaS писал(а): моральные уроды - это как противовес нормальности, но для того, чтобы нормальные к таким не скатились
Согласен. Некая воспитательная функция реальности. За одно и проверка для участвующих.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 15:48

Marianna_ писал(а): о едином и священном начале, которое следует с благодарностю принимать,
Священное начало присутствует и в прокаженных и в маньяках. Иначе бы они не могли бы быть проявлены в реальности.

Никто не заставляет человек относиться к маньяку с благоговением. Но восприятие его как элемента реальности необходимо. Это своего рода индикатор.

Человек, который отвергает мир только потому что в нем существуют бандиты, разбойники, убийцы, маньяки - не может называть себя буддистом. Ни Тхеравады, ни Махаяны, ни какого иного направления.

Вездесущность природы Будды - это аксиома буддизма. Вездесущность природы Бога в христианстве, Аллаха в мусульманстве, Творца в иудаизме - это характерно для многих религий.

Духовного восприятия Буддизма как Вы пишите, не достаточно. Нужно еще и практиковать его. А как Вы собираетесь практиковать буддизм, если у Вас природа Будды не существует в маньяках и негодяях?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 15:50

Марс_Пламенный писал(а): Не испытывать негодование и не критиковать там людей низкооплачивыемых профессий
Мне вот интересно... почему сейчас стало модным таких людей критиковать... и испытывать негодование....(во всяком случае в соц сетях такое явно выражено)... а раньше этого не было...

Хотя....я знаю почему...
Вот, например, наш сельский врач.
Пользы от него - вагон с верхом. Народ, чуть не молится на него. Зарплата - символическая, хозяйство держит, внуков растит... В город не хочет....
Или еще... бывший мой руководитель...доктор наук... разработал алгоритмы для бортовых систем....они и сейчас используются...спутники наши летают...жил на маленькую зарплату... никогда не имел машины... на дачу - на электричке...двух детей вырастил, выучил... сейчас ему 84 года... в глаза посмотришь - счастливый человек...а все его коллеги, что поехали в Москву, или за границу за деньгами и лучшей жизнью ...все ушли уже...
Или учительница из соседнего дома...
Да, посмотришь... большинство таких в глубинке...

Кому же они стали мешать?... да понятно кому....тем, кто глобализацию продвигает... ведь с таким народом глобализацию не сделаешь... просто не купятся они на всю эту мишуру... высокие заработки, шмотки и культ потребления,...и - полное рабство, ...в обмен на спокойную размеренную жизнь... никогда они на все эти западные заманухи, на все это "развитие" не клюнут... вот и бесятся прозападные тролли, обзывая этот золотой народ как могут.... но и пусть бесятся...им полезно...
Марс_Пламенный писал(а): Священно здесь присутствие часть высшего сознания в каждом объекте,
В православии есть замечательное выражение - "Всякое дыхание, да хвалит Господа".
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 15:54

Bellatriks

Дух времени - есть такой интересный термин. Можно воспринимает его как мировую волну проявляющую определенные энергии. Бывают мирные времена, бывают времена противоречий. Возможно это связано с астрологическими периодами. В настоящее время причин для конфликтов и противоречий все больше и больше. Вина ли это отдельных людей?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 15:56

Марс_Пламенный писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты моральные уроды - это как противовес нормальности, но для того, чтобы нормальные к таким не скатились


Согласен. Некая воспитательная функция реальности. За одно и проверка для участвующих.
Ага. Это пока в кресле дома за компьютером сидишь и разглагольствуешь. А вот когда столкнешься, тут-то глаза и открывются... Но Карма она такая: обязательно столкнет лбом и даст прочувствовать на своей шкуре то, что человек оказывается не способным воспринимать на других своих уровнях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 15:56

Marianna_

Вы всерьез полагаете что никто из нас не встречался с моральными уродами? Или хотите сказать, что у вас в жизни было в этом больше опыта, а другие этот опыт не получали?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 08 апр 2018, 15:59

Bellatriks писал(а): Пользы от него - вагон с верхом. Народ, чуть не молится на него. Зарплата - символическая, хозяйство держит, внуков растит...
ну это же так по "совковски" - похвалить, грамоту дать, "обозвать" хорошим человеком, и заплатить лицемерно копейки, зато счастья то сколько бесплатно пахать за спасибо от людей. Вот такие проявления ханжества привели к распаду совка, когда чуть ли не отрицались деньги, предпринимательство и всех зато хорошими людьми называли, готовыми за страну за сухари и воду пахать. А потом и к бешеной коррупции постсовка, когда врач, работающий за небольшую зарплату хочет все же кушать, купить машину и квартиру, и детей учить, и вынужден брать взятки, допустим.
Bellatriks писал(а): внуков растит
как такое вообще можно сказать было? должен работать за копейки и внуков растить? А внуки что, не хотят учиться, одеться хорошо, где-то отдохнуть? Нет, должен на работу ходить, а потом и еще и впахивать на хозяйстве, зато зарплатой символической хвастаться. Хороший врач должен иметь достойную оплату труда, а не быть униженным нищебродом!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 16:07

Марс_Пламенный писал(а): Священное начало присутствует и в прокаженных и в маньяках. Иначе бы они не могли бы быть проявлены в реальности.
Увы увы.. Но, во-первых, давайте будем отличать мух от котлет и не валить на одну сквородку и то, и другое: прокаженный может быть даже святым, но не маньяк.
Марс_Пламенный писал(а): Никто не заставляет человек относиться к маньяку с благоговением. Но восприятие его как элемента реальности необходимо.
Как к элементу реальности - конечно. Но не как к священной части Будды.
Марс_Пламенный писал(а): Человек, который отвергает мир только потому что в нем существуют бандиты, разбойники, убийцы, маньяки - не может называть себя буддистом. Ни Тхеравады, ни Махаяны, ни какого иного направления.
Во-первых, видимо придется напомнить 100500-ый раз, что я не считаю себя буддисткой, потому что до этого статуса мне еще очень далеко. Это в Христианстве достаточно покреститься и ходить в Церковь, чтобы быть христианином, в Буддизме этого отнюдь недостаточно.
Марс_Пламенный писал(а): Вездесущность природы Будды - это аксиома буддизма. Вездесущность природы Бога в христианстве, Аллаха в мусульманстве, Творца в иудаизме - это характерно для многих религий.
Опять же повторюсь: не нужно приписывать Буддизму то, чего там нет. Никакого Бога- Творца, никакого Вселенского Замысла, никакой Воли Бога. И это НЕ случайно!
Марс_Пламенный писал(а): А как Вы собираетесь практиковать буддизм, если у Вас природа Будды не существует в маньяках и негодяях?
Уж как-нибудь разберусь потом, когда придет время... :yes:
Пока я не собираюсь его ПРАКТИКОВАТЬ. До практики еще очень далеко, сначала его надо ощутить , понять и принять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 16:08

DevaS писал(а): ну это же так по "совковски" - похвалить, грамоту дать, "обозвать" хорошим человеком, и заплатить лицемерно копейки
Да, нет... люди ему помогают... и не взятки это...а благодарность....государство, да... платит копейки...но он жизнь эту на городское рабство менять не хочет...
DevaS писал(а): А внуки что, не хотят учиться, одеться хорошо, где-то отдохнуть?
Внуки к счастью нормальные... западом не обделанные....талантливые ....мечтают не о шмотках и "отдохнуть".... а поступить и учиться любимому делу... это мальчик... девочка еще маленькая... в куклы играет и котов бинтует..)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 08 апр 2018, 16:14

Bellatriks писал(а): западом не обделанные
причем здесь запад к деньгам, не пойму??? вы бесплатно работаете?
Bellatriks писал(а): никогда они на все эти западные заманухи, на все это "развитие" не клюнут
дык совок и рухнул от отсутствия развития
Bellatriks писал(а): и - полное рабство
полное рабство - это нищета как раз, когда ничего не можешь изменить, даже если хочешь, а денег на это нет
Bellatriks писал(а): а поступить и учиться любимому делу
и что, будут работать за буханку хлеба и счастливо улыбаться?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 16:15

Bellatriks писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты А внуки что, не хотят учиться, одеться хорошо, где-то отдохнуть?

Внуки к счастью нормальные... западом не обделанные....талантливые ....мечтают не о шмотках и "отдохнуть".... а поступить и учиться любимому делу... это мальчик... девочка еще маленькая... в куклы играет и котов бинтует..)))
В той же Германии и Швеции высшее образование бесплатно, учись на здоровье.
Bellatriks писал(а): государство, да... платит копейки...но он жизнь эту на городское рабство менять не хочет...
А жить в нищете это не рабство? А получать пенсию , на которую не то, что прожить, а даже кое-как дожить невозможно, это нормально?
Для того, чтобы огульно осуждать западные ценности, надо там хоть не много пожить, а не исходить исключительно из того, что орет в уши оголтелая пропаганда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»