Маг и социум.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Маг и социум.

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 19:21

нет, ну я одно только не пойму почему святых сравнивают с магами, маги что святые?

:shock:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 26 окт 2016, 20:08

Jack писал(а):нет, ну я одно только не пойму почему святых сравнивают с магами, маги что святые?

:shock:
А в чем отличие, как Вы считаете? Почему святые не маги, если творимое ими подходит под определение магии?
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 20:24

Kavi
:smile: ну вы даете....

то есть для вас одно и тоже колдуны, маги, гадалки и святые люди? То же самое?

Святые люди это верующие люди посвятившие жизнь богу и которые стали угодниками Божими.
Причем здесь вообще маги? Маги то в большинстве своем даже в бога не верят.
Вы смешиваете мух с котлетами и божий дар с яичницей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Miss Marple » 26 окт 2016, 20:30

Не все маги - святые, но все святые однозначно маги.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 26 окт 2016, 20:51

Jack :wink: Жаль, что только один плюс могу добавить за это сообщение
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 26 окт 2016, 21:06

Jack писал(а):Kavi
:smile: ну вы даете....

то есть для вас одно и тоже колдуны, маги, гадалки и святые люди? То же самое?

Святые люди это верующие люди посвятившие жизнь богу и которые стали угодниками Божими.
Причем здесь вообще маги? Маги то в большинстве своем даже в бога не верят.
Вы смешиваете мух с котлетами и божий дар с яичницей.
При чем тут гадалки и колдуны? Я Вас о магии как таковой спрашиваю. Почему, как Вы считаете, святых нельзя назвать магами? В таком случае, что такое магия в Вашем понимании? Как Вы для себя определяете. Если не сложно, конечно.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 21:15

Kavi писал(а):При чем тут гадалки и колдуны? Я Вас о магии как таковой спрашиваю. Почему, как Вы считаете, святых нельзя назвать магами? В таком случае, что такое магия в Вашем понимании? Как Вы для себя определяете. Если не сложно, конечно.
маги это люди которые могут изменять реальность под себя или для своих клиентов. Они не верят в Бога, и тому подобное, некоторые верят, но не все, и это не обязательно, чтобы быть магом и просто манипулировать энергией себе в радость.

А Святые это люди которые всю свою жизнь посвятили Богу и потому приобрели чудесные способности, но это лишь часть того, что они обрели, и далеко не главная.
Святые люди это те, кто объединил с принципом Творца всего сущего свою жизнь. И это не имеет ничего общего с идеей изменения реальности для своего блага, как это делают маги. Святые зачастую жили в нищете и ничего не хотели для себя, потому что им это не нужно, у многих не было даже дома и жили они в пещерах или в скитах.
Покажите мне хоть одного такого мага.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 26 окт 2016, 21:22

Jack писал(а):нет, ну я одно только не пойму почему святых сравнивают с магами, маги что святые?
маги вообще сволочи, творят что хотят, бога не слушаются, сатану в сад шлют, ангелов к чертям собачим, бесам рога морским узлом завязывают, святотатсвуют, деньги с больных людей берут, "систему" за свой счет не содержат, тупые социальные законы облетают на метлах строной, погоду меняют как и когда вздумается, ну сволочи мы, что тут скрывать.... и вообще нас с нибиру заслали чтобы устроить тут апакалипсис
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 21:27

Игрок писал(а):
Jack писал(а):нет, ну я одно только не пойму почему святых сравнивают с магами, маги что святые?
маги вообще сволочи, творят что хотят, бога не слушаются, сатану в сад шлют, ангелов к чертям собачим, бесам рога морским узлом завязывают, святотатсвуют, деньги с больных людей берут, "систему" за свой счет не содержат, тупые социальные законы облетают на метлах строной, погоду меняют как и когда вздумается, ну сволочи мы, что тут скрывать.... и вообще нас с нибиру заслали чтобы устроить тут апакалипсис


:wink: :wink: :smile: Эт точно!!!!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 21:29

А если маг назовет себя святым, то это 100% шарлатан. К слову, и таких тоже хватает.
:shock:
Но все таки надо видеть разницу, иначе действительно надурят...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 21:34

Miss Marple писал(а):
Kavi писал(а):Пример был приведен выше. "Всё" - отдавать себя человеку, свои силы, заботу, любовь. Отдавать то, что было дано даром, ведь способности - это дар от Бога, как их можно продавать или что-то требовать за их использование? Один известный гениальный хирург прошлого века Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий перед операцией всегда молился и говорил: "Боже, руки мои, но да будет Воля Твоя" и оперировал, отдавая все силы, всего себя. Поинтересуйтесь, ему тогда удавалось одному то, что нынче не удается бригаде из 9 высококлассных хирургов. И говорил всегда он, что его способности как хирурга - не его, но от Бога, данные ему в дар. И денег он не требовал.
А на что жил?
Думаю, что коньяк и конфеты и в те времена были нормой для подарочка любимому врачу. Да и жалование-не маловажная штука в профессии. Для классного хирурга никакого жалования не жалко.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Miss Marple писал(а):Не все маги - святые, но все святые однозначно маги.
Полностью согласна. Так оно и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Jack писал(а):
Kavi писал(а):При чем тут гадалки и колдуны? Я Вас о магии как таковой спрашиваю. Почему, как Вы считаете, святых нельзя назвать магами? В таком случае, что такое магия в Вашем понимании? Как Вы для себя определяете. Если не сложно, конечно.
маги это люди которые могут изменять реальность под себя или для своих клиентов. Они не верят в Бога, и тому подобное, некоторые верят, но не все, и это не обязательно, чтобы быть магом и просто манипулировать энергией себе в радость.

А Святые это люди которые всю свою жизнь посвятили Богу и потому приобрели чудесные способности, но это лишь часть того, что они обрели, и далеко не главная.
Святые люди это те, кто объединил с принципом Творца всего сущего свою жизнь. И это не имеет ничего общего с идеей изменения реальности для своего блага, как это делают маги. Святые зачастую жили в нищете и ничего не хотели для себя, потому что им это не нужно, у многих не было даже дома и жили они в пещерах или в скитах.
Покажите мне хоть одного такого мага.
Только к святым тоже с пустыми руками ходить было не принято. Хоть узелок с яйцами, да принесут. Ибо-кушать даже святые хотят. Ну, излишки, естественно, раздавались убогим...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 21:38

Тамара Витальевна
если этот человек был настоящим святым, то мог жить и без денег, и без еды, и без воды, и вообще без всего.
Так что мог себе позволить лечить всех и бесплатно, и думаю имел самые чистые намерения помогать страждущим.

В отличие от магов которым надо таки одеваться, обуваться, кормиться и т.д. Так что маги и святые далеко не одно и то же, не надо даже сравнивать - это совершенно разное. И я думаю это должно быть понятно, хотя бы по тому что принципы жизни разные, разное воззрение и разные цели! Ну неужели можно это путать?
:shock:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Тамара Витальевна писал(а): Ибо-кушать даже святые хотят. Ну, излишки, естественно, раздавались убогим...
если настоящий святой, то мог и не кушать, и даже не спать. Никогда. Мог даже отпечатки рук и ног в скалах оставлять. Вот это настоящий святой только мог сделать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 26 окт 2016, 21:42

Благодарю за ответ, jack.

Когда-то давно магия была исключительно системой духовного развития, затем произошло искажение и перерождение, появилось множество ответвлений, много новых побегов, которые одичали без окультуривания Божественным светом. Однако ствол дерева жив и многие растущие на нем ветви по-прежнему дают плоды.

Маги - это воины Духа, у которого существует бесконечное множество проявлений, не только Христос и сатана.

Принцип изменения реальности один и тот же, различны цели, мотивация. Но сути это не меняет. Ножом можно картошку чистить, можно людей убивать, можно шедевры резьбой по дереву создавать. Магия - это нож. Все зависит от того, в чьих он руках.
Miss Marple писал(а):Не все маги - святые, но все святые однозначно маги.
Вот и я о том же.
Последний раз редактировалось Kavi 26 окт 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 21:55

Kavi
не могу полностью согласиться. Магия это метод, верно.
Но главное здесь не это.
Главное, это по какому пути идет человек и чего хочет достичь, какого плода.
Люди которым не нужен Бог, просто манипулируют энергией, как я и говорил. И это было всегда. Потому что большинство людей не имеет интереса к высшим истинам.
Лишь единицам нужно развитие и они углубляются в аспект знания и истины, а большинству для счастья хватает просто этих манипуляций.
Святость это нечто совершенно противоположное магии, и достигается противоположным способом (методом), то есть отказом от манипуляций и полным принятием своей ситуации со всеми проблемами и несчастьями. Вспомните, что святые даже не сопротивлялись когда их жгли, резали, кололи и т.д.
Так что здесь тоже надо ощущать эту разницу в пути и в плоде, а не только в воззрении.

Полезно почитать жизнеописание святых, например Святого Георгия, Святой Параскевы, Иоана Крестителя, и многих других, которые были в раннем христианстве, это очень интересно и многое прояснит по вашему вопросу.
Здесь не нужно привязываться к вопросу именно религиозной конфессии, важно понять что такое "Святой" на примерах жизни таких людей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 21:56

Фуууу, люди добрые и не очень...
Ну где вы видели "настоящих" святых, чтобы они обходились совсем совсем без пищи для бренного тела? Даже в священных писаниях описывалось, что самые стойкие святые и те-"питались росою и акридами"...
А в современной истории подобных людей только в знойной Индии поискать надо. Там просто-сиди под бананом в позе лотоса и жди, когда этот банан созреет и упадет прямо в руки.
Магия была не только системой духовного развития, она являлась и прикладной наукой. И применение ей было очень даже бытовое. Как защитная магия, как целебная магия, как магия управления стихиями. Магия в чистом виде, без практики-мертвая наука, полезная для разума, не спорю. Но и не более.
Магия не изменяет реальность ни под кого. Изменение реальности-просто один из вариантов разработок магов и ученых.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 26 окт 2016, 22:00

Да не надо менять реальность на самом деле, надо ее осознавать учиться, соскребать с себя розовые очки и не пытаться стать тем, кем в принципе не получится, ибо перерастет это все в махровый мазохизм и напрочь лишит радости от жизни.

А Творец создавал вселенные не для поиздеваться над своим творением. Уж точно.

Всемогущие святые это не мазохисты, это далеко ушедшие в своей эволюции существа, которые из любви к человечеству как к своему творению ну или своим подопечным приходят сюда и корректируют наше развитие.

Ибо отвечают за нас. Ну примерно как мы за своих домашних животных. Мы ж не берем со своих скотинушек деньги за то что их кормим моем целуем лечим. Вот и они не возьмут. Наши подопечные никогда не станут на один уровень с нами в этом воплощении, так же и мы не станем свсемогущими святыми.

А вот стать осознанными, накопить много полезного опыта в помощи другим, хоть она и платная, может каждый. И тут выбор - рассусоливать о вершине, на которую тебе еще и залазить нечем или трудиться в меру сил у ее подножия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:09

Тамара Витальевна писал(а):Фуууу, люди добрые и не очень...
Ну где вы видели "настоящих" святых, чтобы они обходились совсем совсем без пищи для бренного тела? Даже в священных писаниях описывалось, что самые стойкие святые и те-"питались росою и акридами"...
ну.... не буду убеждать, конечно не во всех писаниях такие были, он были... И не только такие.

Уж если им головы рубали, а головы говорить продолжали, то и не такие были... Просто изучать вопрос этот надо, и интересоваться. Каких только не было...
Иисуса знаете? Это только один известный пример, а были и еще.
Но это не тот вопрос о котором надо спорить, тут сами для себя решайте есть для вас такие святые или нет. Это не те вещи, которые надо доказывать.

Вы видимо просто не поняли о чем я вообще писал, ну да ладно...
Игрок писал(а):Да не надо менять реальность на самом деле, надо ее осознавать учиться, соскребать с себя розовые очки и не пытаться стать тем, кем в принципе не получится, ибо перерастет это все в махровый мазохизм и напрочь лишит радости от жизни.

А Творец создавал вселенные не для поиздеваться над своим творением. Уж точно.

Всемогущие святые это не мазохисты, это далеко ушедшие в своей эволюции существа, которые из любви к человечеству как к своему творению ну или своим подопечным приходят сюда и корректируют наше развитие.

Ибо отвечают за нас. Ну примерно как мы за своих домашних животных. Мы ж не берем со своих скотинушек деньги за то что их кормим моем целуем лечим. Вот и они не возьмут. Наши подопечные никогда не станут на один уровень с нами в этом воплощении, так же и мы не станем свсемогущими святыми.

А вот стать осознанными, накопить много полезного опыта в помощи другим, хоть она и платная, может каждый. И тут выбор - рассусоливать о вершине, на которую тебе еще и залазить нечем или трудиться в меру сил у ее подножия.
Вот действительно мудрые слова, хоть бы Вас услышали и поняли...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 26 окт 2016, 22:12

Игрок
Хорошо сказала" рассусоливать о вершине, на которую тебе еще и залазить нечем или трудиться в меру сил у ее подножия."... !!Люблю красивые обороты речи)))
маг-по определению-человек, не желающий останавливаться в своем развитии. Ни в духовном, ни в энергетическом плане. Остановка для мага-смерти подобна.
Людям помогать необходимо , однозначно, Но принимать людскую благодарность тоже необходимо, в какой бы форме она не выражалась. Чтобы Мироздание было в равновесии.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 22:14

Игрок писал(а):Всемогущие святые это не мазохисты, это далеко ушедшие в своей эволюции существа, которые из любви к человечеству как к своему творению ну или своим подопечным приходят сюда и корректируют наше развитие.
Ну, тогда верна поговорка "Нету пророка в отечестве своём", и нам, обычным магам, а не спустившимся с созвездия Большой Медведицы далеко продвинутым Существам, нужно идти в какие-нибудь нижние миры, в которых у обитателей слабее развит Пятый Принцип, чем у нас, и там работать ментальными магами. А здесь, на Земле, у нашей, арийской, Расы, способности и развитость Принципов находятся примерно на одном уровне у людей с более-менее развитым сознанием.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 26 окт 2016, 22:16

Тамара Витальевна писал(а):Людям помогать необходимо , однозначно, Но принимать людскую благодарность тоже необходимо, в какой бы форме она не выражалась. Чтобы Мироздание было в равновесии.
вот скажите, приворот это помощь или вред? Или порча в наказание за зло и обиды, это вред или польза? может ли вред быть пользой, и может ли польза оказаться вредом?
Мне кажется маг не имеет права брать на себя такую ответственность и решать что порча может быть пользой для кого либо и таким образом "помогать". И не имеет права решать что для кого-то приворот это польза, ведь он вернется в семью.
Мы не боги, нужно знать свое место, иначе и сам маг может отгрести по карме так, что мало не покажется и скатиться в своей эволюции ниже чем таракан.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»