Остановить недоброжелателя

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 19 фев 2017, 04:36

Целbный писал(а): Harmony Вы веру хотите постичь логикой?
Все что я пишу основано на моем личном духовном опыте. Логика есть у каждого человека, без нее мы были бы животными, то есть не сумели бы выразить свой опыт, свои знания, ощущения и так далее. С помощью логики и вообще мышления можно передать свой личный духовный опыт.
Я пишу в формате рассуждения, чтобы другому человеку было проще и понятнее что такое вера в ее эзотерической интерпретации, а не в религиозной.
Целbный писал(а):Вера это не знание а ощущение. Любую веру легко проверить опытным путем. Если на опыте работает верь себе если нет не верь. Чего голову ломать?
Есть разные этапы веры. Сначала это ощущение, а затем знание. Это зависит от того какой центр работает, на сердечном центре - это ощущение, или интуиция, когда ощущаешь только хорошо или плохо. Точно так же животные сканируют пространство по параметру "позитивно" "негативно" . Если сканирование идет на уровне информации, то это уже может быть конкретным знанием. Например можно точно знать какой символ надо нарисовать чтобы изменить какую-то ситуацию в жизни. Никакого логического объяснения этому символу нет, просто знание. О какой проверке вы говорите ? Приведите пример из жизни ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 05:08

Harmony писал(а):
Все что я пишу основано на моем личном духовном опыте. Логика есть у каждого человека, без нее мы были бы животными, то есть не сумели бы выразить свой опыт, свои знания, ощущения и так далее. С помощью логики и вообще мышления можно передать свой личный духовный опыт.
Я пишу в формате рассуждения, чтобы другому человеку было проще и понятнее что такое вера в ее эзотерической интерпретации, а не в религиозной.
Многое не познается логическим путем я об этом. Ну какая логика в судьбе? Или любви? Да никакой а вы хотите мышлением постичь веру!? Я просто предположу: вы наверно думаете что и жизнью своей вы управляете с помощью логики? То есть по сути то ваша вера это вера в логику.
Есть разные этапы веры. Сначала это ощущение, а затем знание. Это зависит от того какой центр работает, на сердечном центре - это ощущение, или интуиция, когда ощущаешь только хорошо или плохо. Точно так же животные сканируют пространство по параметру "позитивно" "негативно" . Если сканирование идет на уровне информации, то это уже может быть конкретным знанием. Например можно точно знать какой символ надо нарисовать чтобы изменить какую-то ситуацию в жизни.
Выше просто ваше виденье субъективное" Логические схемы этапов веры" 8-)

Так о любой проверке. Пример: прочитал ритуал пошел выполнил работает верю, нет не верю.
И вот без этого: "ты просто плохо верил или слишком сильно верил"...работает верю, нет не верю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 05:31

Harmony

Вы не обижайтесь Я просто не понимаю, что вы пишите? Даже если на уровне логики это воспринимать. Цитирую:
на сердечном центре - это ощущение,
сердце это просто орган тела не орган чувств.
или интуиция, когда ощущаешь только хорошо или плохо.
причем тут сердце и интуиция? Сердце это орган который качает кровь а интуиция ощущение зачастую всего тела.

То есть я понимаю что видимо:
на сердечном центре - это ощущение,
это оборот речи но что вы под ним подразумеваете?

Или вот:
Если сканирование идет на уровне информации, то это уже может быть конкретным знанием.
Как вы представляете себе сканирование не на уровне информации?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Parzifal » 19 фев 2017, 08:43

Целbный писал(а): причем тут сердце и интуиция? Сердце это орган который качает кровь а интуиция ощущение зачастую всего тела.
Сердце - орган, наиболее чутко реагирующий на состояние Анахаты. Но если человек живёт одним только мозгом (и, порой, "нижним мозгом"), не задействует Анахату, не испытывает чувств - то, конечно, бывает и такое, что не ощущает Анахату,

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Parzifal » 19 фев 2017, 08:58

Harmony писал(а): Но что это такое вера и как верить, если чно не знаешь правда ли все эти описанные мифы в Библии или неправда ?
Верят потому, что их отцы и прадеды, поколения поколений верили, из-за древности и авторитета религии, Церкви, священников... полагают, что не могли такие умные люди, отцы Церкви, ошибаться, а самим лень и некогда задумываться на эти темы, а то и боязно, а ничего лучше не предложено. Много людей предпочитают отдать заботы о своей Душе другим - авторитетам для них.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 19 фев 2017, 13:11

Parzifal
Сердце - орган, наиболее чутко реагирующий на состояние Анахаты. Но если человек живёт одним только мозгом (и, порой, "нижним мозгом"), не задействует Анахату, не испытывает чувств - то, конечно, бывает и такое, что не ощущает Анахату,
Нет нижнего мозга есть головной мозг и спинной. :smile: Можно конечно нанести человеку психологический удар который повлияет на его работу сердца. Но это удар по психике. Чаще всего такое происходит с теми кто очень чутко реагирует на состояние Анахаты. 8-) И вовсе не всегда именно сердце среагирует. Может дать и по "нижнему могу например". :smile:

Я понял вы рассматриваете мир через систему чакр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 19 фев 2017, 21:11

Целbный писал(а): Многое не познается логическим путем я об этом. Ну какая логика в судьбе? Или любви? Да никакой а вы хотите мышлением постичь веру!? Я просто предположу: вы наверно думаете что и жизнью своей вы управляете с помощью логики? То есть по сути то ваша вера это вера в логику.
Почему вы все время пишите что я пытаюсь постичь это с помощью логики ? Где я о таком писала ? Это у вас монолог получается.
Целbный писал(а):Так о любой проверке. Пример: прочитал ритуал пошел выполнил работает верю, нет не верю.
И вот без этого: "ты просто плохо верил или слишком сильно верил"...работает верю, нет не верю.
Вот именно это и есть логика. Работает - верю,это логическое умозаключение. Вера не основывается на каких-то доказательствах. Логике там нет места. С помощью логики можно только осознать что произошло в следствии твоей веры во что-то (после того как это случилось, например) К тому же, бывают одноразовые ситуации, которые не повторяются. Например, надо купить автомобиль, выбираешь, изучаешь, а потом зашел случайно в какой-то автосалон, и увидел какую-то машину, взял тест-драйв, и вот чувствуешь - надо ее купить. Почему ? Не понятно. До этого кучу других изучил, пытался найти лучшую, а тут вот ощущаешь что это оно самое. Покупаешь просто поверив этому ощущению и не ошибаешься. Машина оказывается очень качественной и хорошей если сравнить с другими такими же по диапазону цен. Но это было 1 раз, тут логической цепочки не составить. Нельзя сказать что ты теперь эксперт-ясновидящий, который машины выбирает.
сердце это просто орган тела не орган чувств.
Сердечный центр или анахата-чакра. Все органы и все тело человека связано с тонкими телами, с сознанием.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 20 фев 2017, 00:28

Parzifal писал(а): Верят потому, что их отцы и прадеды, поколения поколений верили, из-за древности и авторитета религии, Церкви, священников... полагают, что не могли такие умные люди, отцы Церкви, ошибаться, а самим лень и некогда задумываться на эти темы, а то и боязно, а ничего лучше не предложено. Много людей предпочитают отдать заботы о своей Душе другим - авторитетам для них.
Вы говорите о понятии эгрегор. В каждом эгрегоре есть свои "настройки веры" которые передаются каждому новому члену эгрегора. К примеру, в России верят в одно, в Японии - в другое. На этом построен принцип существования какой-то структуры - страны, например. Потому что если у человека есть связь с чем-то Свыше , он будет не согласен с тем что ему предлагают в его социуме/эгрегоре. Потому что сигнал Высшего Разума будет доминировать перед сигналом эгрегора какой-то страны, и он начнет поступать на веру, идя против норм, принятых в его обществе, окружении, в его семье.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 20 фев 2017, 01:52

Harmony
Вера не основывается на каких-то доказательствах. Логике там нет места.
Ну и спрашивается кому нужна такая вера? Где смысл бездоказательной веры?
Почему вы все время пишите что я пытаюсь постичь это с помощью логики ? Где я о таком писала ?
Вот где вы это писали.
Логика есть у каждого человека, без нее мы были бы животными, то есть не сумели бы выразить свой опыт, свои знания, ощущения и так далее. С помощью логики и вообще мышления можно передать свой личный духовный опыт.
Я пишу в формате рассуждения, чтобы другому человеку было проще и понятнее что такое вера в ее эзотерической интерпретации, а не в религиозной.
и увидел какую-то машину, взял тест-драйв, и вот чувствуешь - надо ее купить. Почему ? Не понятно. До этого кучу других изучил, пытался найти лучшую, а тут вот ощущаешь что это оно самое. Покупаешь просто поверив этому ощущению и не ошибаешься. Машина оказывается очень качественной и хорошей если сравнить с другими такими же по диапазону цен. Но это было 1 раз, тут логической цепочки не составить. Нельзя сказать что ты теперь эксперт-ясновидящий, который машины выбирает.
Ну так это просто предмет с вами заговорил. Колдуны и ведьмы таким образом выбирают себе атрибуты. Ничего необычного. Здесь логика есть как раз. Это обыкновенная техника достаточно распространенная. Товар нашел своего покупателя. Между прочем рад за вас лучше ее не продавать. Недавно продал такую же купленную так же,купил новую теперь скучаю. )

Тут предмет вас выбирает который вы тоже искали любовь со взаимностью.)) И ясновидение тут не при чем.
Сердечный центр или анахата-чакра. Все органы и все тело человека связано с тонкими телами, с сознанием.
Опять же это просто ваш взгляд на синтаксис. Таких взглядов столько же сколько направлений в магии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 20 фев 2017, 05:34

Целbный писал(а): Вот где вы это писали.

Логика есть у каждого человека, без нее мы были бы животными, то есть не сумели бы выразить свой опыт, свои знания, ощущения и так далее. С помощью логики и вообще мышления можно передать свой личный духовный опыт.
Я пишу в формате рассуждения, чтобы другому человеку было проще и понятнее что такое вера в ее эзотерической интерпретации, а не в религиозной.
Где тут написано что я познаю мир с помощью логики..? Тут написано : да, у нас есть логика и с ее помощью можно выразить опыт, полученный в духовной практике. Тут нигде не написано что этот опыт получается с помощью логики. Духовный опыт получается вне обычного восприятия человеческого разума. Во всех медитациях учатся отключать мыслительный процесс.
Ну так это просто предмет с вами заговорил. Колдуны и ведьмы таким образом выбирают себе атрибуты. Ничего необычного. Здесь логика есть как раз. Это обыкновенная техника достаточно распространенная. Товар нашел своего покупателя. Между прочем рад за вас лучше ее не продавать. Недавно продал такую же купленную так же,купил новую теперь скучаю. )
Такие предметы как авто, стол, кровать и холодильник людей не выбирают, все случается с точностью наоборот. Потому что любой этот предмет создан человеком, только человек может создать здесь что-либо вроде автомобиля. Поэтому автомобиль по классу ниже человека, у него нет такого сознания и души как у человека. Поэтому только человек может своим намерением выбрать что-то или повлиять на что-то, авто на человека не влияет, у авто нет такой психической силы как у людей, чтобы к себе хозяина притянуть, если это не магический артефакт (опять же которые создает человек). Вы мне говорите как раз об артефактах, магических талисманах, атрибутах мага - это другой разряд предметов. Выбор авто тут совершенно не при чем. Не надо путать одно с другим.
Это мировоззрение, которое вы описываете схоже с шаманизмом. Там считает что все предметы "живые". Можно и так сказать, но только это довольно условно. Я лично такие взгляды не поддерживаю. Да, какую-то часть энергии человек вкладывает в создание автомобиля, но этой энергии недостаточно для того, что автомобиль начал мыслить самостоятельно и притягивать к себе хозяина. Даже не все люди умеют мыслить, что уж говорить о предметах вроде авто, которые в основном собирают на "автомате"
Опять же это просто ваш взгляд на синтаксис. Таких взглядов столько же сколько направлений в магии.
Само собой, ваши сообщения - это тоже ваш взгляд, которых тоже очень много в мире. Но реальных эзотерических традиций, передающих знание в мире не настолько много как людей. Человек либо попадает в традицию, где существует истинный путь развития, либо переписывает ритуалы из интернета без осознания того как работает магия и что это такое. Поэтому взглядов может быть много, образ мышления у всех разный, но не каждый образ мышления ведет к просветлению.
Ну и спрашивается кому нужна такая вера? Где смысл бездоказательной веры?
Это похоже на то как некоторые люди требуют от гуру бесконечных чудес. Мол, ты чудо покажи, тогда я за тобой пойду хоть на край света. Такие люди не готовы чему-то обучаться. Доказательствами в эзотерике является личный опыт ,опыт учителя , еще каких-то учеников которые обучались с тобой или до тебя.
В примере с автомобилем - ничего не доказывало в момент покупки что автомобиль будет удачен. Ничего. Было только ощущение - так надо сделать. Подтверждение может прийти позже, в процессе пользования авто. Тоже самое происходит в других ситуациях. Появляется некое знание что так надо сделать, что это правильно и необходимо. Таким образом, постепенно это превращается в то что тебя как-будто кто-то ведет, ты полагаешься на этого кого-то свыше (веришь). Затем появляется следующая ступень : знание. Например, некоторые строения (храмы, соборы) которые стоят сотни или тысячи лет были построены на основании того, что архитектор получал некое знание свыше, идеальную схему храма, которая стоит так долго, как никакие другие не простоят. Современники не могут построить нормально кирпичный дом, чтобы он простоял 200-300 лет, а древние люди строили так что их произведения стоят тысячи лет. Точно так же порой, люди начинают откуда-то знать как лечить - на какие точки нажать в теле чтобы вылечить (ничего не изучая предварительно), опираясь только на внутреннее знание.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Целbный » 20 фев 2017, 19:03

Harmony У вас свои представления о магическом процессе. Есть много разных магических школ и направлений как вы знаете. Вы выражаете мнение своего опыта и пути. Смысла спорить не вижу. Вас куда то ведут, для вас есть чакры вы занимаетесь медитациями и.т.д. Мне эти вещи чужды в силу своего пути.

Metushalah

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Metushalah » 14 апр 2017, 16:22

Harmony писал(а): Там считает что все предметы "живые". Можно и так сказать, но только это довольно условно. Я лично такие взгляды не поддерживаю.
С материальной точки зрения вы правы. С точки зрения знания - нет! Поднимите любой камень, болтик, крышку от бутылки или ... на улице, и так как вы практикуете медитации, то попробуйте во время медитации сконцентрировать свое внимание на нем, во время глубокой части вы увидите, что в этом предмете больше жизни, чем во многих из людей! При этом речь идет не о микробах. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 15 апр 2017, 01:33

Metushalah писал(а): С материальной точки зрения вы правы. С точки зрения знания - нет! Поднимите любой камень, болтик, крышку от бутылки или ... на улице, и так как вы практикуете медитации, то попробуйте во время медитации сконцентрировать свое внимание на нем, во время глубокой части вы увидите, что в этом предмете больше жизни, чем во многих из людей! При этом речь идет не о микробах. :)
С какой точки зрения больше жизни ? Если мы берем за основу живое - люди, животные, растения и т д, то крышка от бутылки и болтик не обладают теми функциями , которыми обладает живой организм. Они не размножаются, не рождаются (их создают люди, вкладывая какую-то долю свой энергии) , не умирают, без человека этот предмет бесполезен. К живому мы относим то, что может как-то само регулировать свою жизнедеятельность, согласно законам своего вида . Это живое связано с общим биоценозом планеты Земля. Растения являются пищей для травоядных, а травоядные для хищников и так далее. Тела животных, людей и растений разлагаются и попадают в почву, затем почва дает новую жизнь для других живых организмов. Вот это и есть признаки живого.
Так что , видимо, вы видите в предметах другую энергию, которая не относится к общепринятому живому на планете. Возможно вы видите там энергию людей, которую они вложили в предметы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Marianna_ » 15 апр 2017, 22:49

Целbный писал(а): Вы не обижайтесь Я просто не понимаю, что вы пишите? Даже если на уровне логики это воспринимать.
Ну Вы не понимаете, а кто-то очень хорошо понимает. Какой смысл пытаться оспаривать то, что не можете понять? Спор ради спора?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Metushalah

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Metushalah » 17 апр 2017, 12:04

Harmony писал(а): болтик не обладают теми функциями , которыми обладает живой организм. Они не размножаются, не рождаются (их создают люди, вкладывая какую-то долю свой энергии) , не умирают, без человека этот предмет бесполезен.
Ну тогда можно рассматривать человека так же. Если бы его не создал кто-то, или он не появился благодаря определенным обстоятельствам, то был бы не более чем куском органики (инфузория туфелька была бы в данном случае высокоразвитым организмом) или еще чего, поправьте меня...
А чем отличается кусок органики, от куска земли, камня, пластика?

Если взять например железо, почему вы считаете, что оно не умирает? Оно ржавеет? Да, ржавчина от него оставит одну труху, но его ведь добывают, и оно все еще есть, за столько времени! И не нужно говорить про науку, когда-то утверждалось, что солнце вращалось вокруг земли и ...
Harmony писал(а): Возможно вы видите там энергию людей, которую они вложили в предметы.
Это немного другое и не об этом идет речь.
Marianna_ писал(а): Ну Вы не понимаете, а кто-то очень хорошо понимает.
В данном случае я с вами согласен...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Harmony » 17 апр 2017, 16:51

Metushalah писал(а): Ну тогда можно рассматривать человека так же. Если бы его не создал кто-то, или он не появился благодаря определенным обстоятельствам, то был бы не более чем куском органики (инфузория туфелька была бы в данном случае высокоразвитым организмом) или еще чего, поправьте меня...
А чем отличается кусок органики, от куска земли, камня, пластика?

Если взять например железо, почему вы считаете, что оно не умирает? Оно ржавеет? Да, ржавчина от него оставит одну труху, но его ведь добывают, и оно все еще есть, за столько времени! И не нужно говорить про науку, когда-то утверждалось, что солнце вращалось вокруг земли и ...
Пластик это другая форма существования. Я вам говорю о том что есть некий вид - органика, и есть неорганика. Это разные формы существования. В нашем мире органику называют живым. Есть разные модели существования цивилизации и планеты - есть техногенные цивилизации, и есть биогенные. Есть смешанный тип. Наша цивилизация пока не работает с живым веществом напрямую. Вся техника создана путем изменения даров планеты, путем сбора их вместе в каком-то обработанном виде. А есть такое понятие как живое вещество. Есть круговорот природы, и например, пластик туда вообще-то не входит.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Metushalah

Re: Остановить недоброжелателя

Сообщение Metushalah » 17 апр 2017, 17:45

Не секрет, что человеческий организм состоит на 90% из воды, что мешает где-то в другом конце вселенной разумному существу состоять из той же нефти, или жидкой серы? Ничего! Просто процесс эволюции у них был совсем другой и человеческие условия жизни для них будут не приемлемы, как и их условия для человека.

И что получается, в человеческом мире органику называют живым, в их мире называют серу или еще какой элемент живым, а органика для них как для нас камень! :)

Если заглянуть более глубоко и отстраниться от логики и науки, за пример возьмем Воладорес (название взято у Калоса Кастанеды в других культурах они называются по разному, но суть одна), их можно назвать живыми существами? По идее можно. А из чего они состоят? Из органики, металла, серы или еще какой-то материи не суть - они существуют и живут своей жизнью, хоть они и не всем нравиться, но все же!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»