В мире происходит усиленное буйство тёмных сил. Видите Это?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 12 июн 2008, 21:53

Katarios писал(а):О чем вы тут рулитесь, не пойму...
Раб божий - это вовсе не то, что многие буквально понимают : "бог , которого никто не видит - господин, а я тут раб, значит, итак нелегко жить еще и пахать должен ..." это не так!
У каждого человека - его душа - дух - божественная суть - это часть Бога, всеобщего Бога - большой общей Души, если хотите,,, а раб - это физическое тело, которое должно трудиться для развития духа, чем собственно мы тут все собравшиеся и занимаемся активно... или пытаемся... )) вот и все :grin:
5 копеек.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 12 июн 2008, 22:36

Могу сказать иначе.. если кому то "коммунизм" не нравиться)
Бог - это божественная, духовная сущность каждого человека, а тело - раб - самого же человека - его божественной сущности, для которой он должен в этом теле и трудиться :grin:

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 12 июн 2008, 23:32

Katarios писал(а):Могу сказать иначе.. если кому то "коммунизм" не нравиться)
Бог - это божественная, духовная сущность каждого человека, а тело - раб - самого же человека - его божественной сущности, для которой он должен в этом теле и трудиться :grin:
Я имел в виду, что в этой теме говорили, подобное несущее фактически эту же суть.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 13 июн 2008, 06:42

ПРивет!
Хочу уточнить смыслы.
Собственность Бога , часть тела Бога , "Вы( люди) тоже Боги"(Библ) - это и есть БОГ .
Этот МИР создан для войны он и есть война и функции мы(как часть Бога) здесь выполняем военные.
Человек создан и воюет СО СТОРОНЫ БОГА!!! Мы на войне!!!
А на войне не всегда быстро удаётся подвести гарячий каппучино с курасанчиками. 8) Конечно оч хочется , чтобы светлые хоть изредка заметно светофорили, но на войне где нам не раскрыты( по военным соображениям) все правила можно только надеяться и верить, что дьяволу не удастся расчленением тела Божьего( в том числе и на людей) многого. Пока ему(дьяволу) удаётся вносить раскол между людьми , ослабляя как-бы силы Божьи, но тактика его(дьвола) известна.
Враг будет разбит, победа будет за нами!!! :ngel:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 13 июн 2008, 08:31

А насчет: А если ты родился хз кем ответ прост, хорошего ты о себе мнения.
Я хотела сказать, что во-первых, плевать, кем и где родился, главное, кем ты стал! А стать тем, кто я есть и добиться того, что имею, мне помогла тьма, а не свет! Я не хотела, чтоб мне свет принес все на блюдечке с голубой каемочкой, я была готова трудиться над собой. Но мне не было НИЧЕГО. А вот тьма дала мне возможности для роста и развития! За что я благодарна. Ну а все, что я могу сказать богу, это: "Спасибо, товарищ Сталин, за мое "счастливое" детство!" :D
А то, что у вас нехватка кадров - это ваши проблемы. Я выбрала ту фирму, на чье благо работать мне доставляет удовольствие, вот и все.
Если тебе детальнее орбъяснить ты купила за огромнейший капитал, кусочек малый акционерный пакет заранее по продвищанием разволившимся фирмам...
Ну ты тут нагородииил!)) Тьме надо, чтоб ее царство развивалось, а то, что ты написал им просто не выгодно. Но даже если вдруг это и так, то виновата в этом тока я. Хотя я надеюсь, что могу принести пользы больше, чем просто батарейка! :grin:
Человек создан и воюет СО СТОРОНЫ БОГА!!! Мы на войне!!!
Ну.. вот именно, а какого фига за меня решать, на чьей стороне мне воевать!! Только за одно это навязывание и диктат я уже готова перейти под знамена противника, даже если он не прав!!
Сюда же относится и это:
То, что вы потом от него отмахиваетесь, то опять говорит о том, что он сохраняет свободный выбор, он дает вам вольную и вы в силах уйти к его врагу, а если бы Он был таким плохим как вы говорите, то просто сделал так, что только ты подумал о предательстве, то сразу отправился в мир иной на переработку, он мог такое сделать, но сделал, он сохранил вам жизнь.
Ага, спасибо, что не убили! Ну и что, что жила в дерьме, зато как замечательно, что еще жила! :-D Увольте, это не по мне.

Катариос, я совершенно согласна на счет того, что тело можно назвать рабом или инструментом духа. Но вот бог, когда "говорит" в Библии "вы рабы мои", он что к нам только как к телу обращается? Сомневааюсь. Так что в ключе устройства мира это рабство и более широко.
Враг будет разбит, победа будет за нами!!!
Если одна сторона добьется того, что "враг разбит" - мир развалится. Победа в этой войне заключается в том, что победитель владеет миром. Но это не означает, что противник будет уничтожен. Конкуренция будет продолжаться, на ней строится наш мир. Но вот преимущества будут в руках другого! 8-)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июн 2008, 08:46

Насчет рабов в полном смысле этого слова, это разумная государственная политика. Не все же люди разумны на самом деле и ими нужно управлять. А люди разумные - то есть те, кто свободен духом, они сами могут и должны придти к всебщей гармонии и миру, начиная с самого себя.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 13 июн 2008, 08:58

Не соглашусь: это не разумная политика. Там, где монарх и подданные (рабы) - монарх занимается тока своим двором, а о подданных не заботится. Вот поэтому и светлые не приходят и не помогают! Можт среди людей их и дефицит, но уж на тонком плане их хватает. А в государстве, где люди - граждане (или сотрудники фирмы), там ответственности на них, конечно больше, чем на рабах. Но и размер налогов формируется рынком и объективными причинами, а не скока монарх захотел, стока и будет.
Я понимаю, что нашими земными моделями управления сложно объяснить тонкий план, и возникает много противоречий, но я надеюсь, что суть понятна.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июн 2008, 10:16

да.... там где финансовая политика - ценности другие :grin:
и светлым среди кучи бабла даже както неприлично представляться.... :)

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 13 июн 2008, 10:22

В подтверждение своим предыдущим постам процитирую из Библии:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 13:
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 2:
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем...

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 16:
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 31:
Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Для уточнения смысла от V "...Но вот бог, когда "говорит" в Библии "вы рабы мои"..."
Из словаря Вихлянцева:
"... выражения "раб Господень" или "раб Богу" выражают предельную степень преданности и верности."

Здесь видно , что смысл от V совешенно не тот, который заложен в Библии.

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 18:
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Т.Е. у Бога есть ПЛАН войны с дьяволом и по этому ПЛАНУ истина для всех откроется в НУЖНЫЙ момент. :ngel:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июн 2008, 18:26

дядяжора, все ничего .., но насчет войны как то странно звучит... может это заранее продуманный Богом спектакль.. заранее задуманный "без конца"?.. у каждого нормального человека смысл жизни преодолевать сопротивление :grin:

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 13 июн 2008, 23:38

_____V:

НУ ладно, раз смысл моих слов до тебя никак не доходит, приведу более наглядный пример. Ты говоришь свобода, развитие, силы, возможности. Так вот, Бог мне дал многое, жил изначально тоже в дерьме как ты выразилась, в замен ничего не брал. Я просто живу, я человек и пытаюсь действовать по человечески (не по современности!). Бог дает всю свободу, в принципе, если сравнить тебя и меня я свободен, по сравнению с тобой, я волен делать в мире магии, то чего хочу (в действиетльности хочу), в реальной жизни у меня есть, то что мне надо в излишках я никогда не нуждался, но и их скоро получу, обосрала светлых, что морозяться от простых людей, темные не лучше, если на то пошло, я ранее был темным, какого мир не видывал (ну это образно), я уже кажеться где-то на этом форуме говорил, и как ты расказываешь ждал, что прийдут, долго ждал, мне достаточно было соломинки, а не руки, меня так легко было навернуть, но когда я был в руках у тьмы, она пренебрегла мною, думая, что лучше я буд без них. Это я говорю, доказывая, что и темные отмороженные на всю голову. Я же лично, всегда помагал бесплатно, не брал ни денег, не душ, в отличии вас...
В царстве тьмы, ты мелоч пузатая, раз уже на то пошло, просто взять и вспомнить "великих темных".
V писал(а):Ну.. вот именно, а какого фига за меня решать, на чьей стороне мне воевать!! Только за одно это навязывание и диктат я уже готова перейти под знамена противника, даже если он не прав!!
Сюда же относится и это:
Ну да лучше с завернутого льняного пускай покрывала перейти в раскрытую шипастую руку, под которой земля пропиталась кровью.
И под той великой торгашкой скрываеться ребенок, который просто устал жить и видеть окружающее Г:
V писал(а):Ага, спасибо, что не убили! Ну и что, что жила в дерьме, зато как замечательно, что еще жила! Увольте, это не по мне.
Но опять таки, ты не одна, я к примеру, были времена (мы с мамой жили одни) когда небыло в прямом смысле денег на хлеб насущный как говориться, когда она занимала у соседей денег, чтобы съездить к родственникам и занять у них. Я прожил долгое время в семье с алкоголиком, который из меня чуть не сделал убийцу, когда я терял над собой контроль и буквально, не помнил что происходило, когда на мой день рождения (14 лет) он кинулся меня душить. Я переживаю по сей день одно не сгладимое проклятье, которое будет волочиться за мной до конца моей жизни, и я его тоже спокойно пронесу, т.к. это мое, оно мне дает силы. Я каждый пускай месяц могу терять людей, на моих глазах умирали мои родственники, я ежедневно сталкивался с несправедливостью этого мира, я каждый день наблюдал, а потом боролся с человеческой гнилой натурой, которая не только у меня и каждый день получал пощечины за правду, которую никто не любил. Я светлый, я не продал душу, я не раб, я просто человек, человек, у которого просто есть ряд определенных расширенных возможностей, которые могут предопределять и направлять ход событий. Но я человек, и я не забываю об этом а выделываться перед неизвестно кем, показывая что я свободен, что я делаю то, что хочу в принципе я не намерен, но подругому доказать, что твой выход это не выход я уже не могг. Отдаленные примеры тебе не катят, ты их игнорируешь, ну значит прочти мои, твоего опонента. Тьме всегда от меня нужно было одно, иметь меня в своих рядах, а мне тяжело переживалось одиночество, но тьма не пришла, я пережил, пересмотрел, окрыл и понял. Теперь я тверд, какие бы чуства я не пытал к тьме и ее представителям, я знаю, что в тот день я буду на стороне Бога, иначе не существует.
V писал(а):Если одна сторона добьется того, что "враг разбит" - мир развалится. Победа в этой войне заключается в том, что победитель владеет миром. Но это не означает, что противник будет уничтожен. Конкуренция будет продолжаться, на ней строится наш мир. Но вот преимущества будут в руках другого!
Знай, битва эта будет кончена, Сторона Бога уйдет с земли, а вы останетесь здесь, вроде так говориться. Но не это главное, самое страшное это то, что уйдя за Богом мы все получим умиротворение, гармонию, счастье, за которыми гоняються всю свою жизнь люди. А темные остануться в собственном соку и когда получться так, что вам не будет против кого выступать и дабы не потерять собственный смысл, а следовательно и существование вы будете грызть друг друга, ваш мир будет пропитан ложью, подлостью и грязью. И тогда и начнет впивать свой нектар дьявол, довольствуясь кровью, злобой болью, грязью, всей грязью которая только может быть во всей вселенной.

А то что и я и ты раб, как ты не крути, рабом была рабом ты и осталась. Тебя просто посадили в круг и сказали в нем ты свободна, а за ним ты никто, вот теперь ты и довольствуешся своей свободой, которая по настоящему и не существовала. Есть поговорка из грязи в князи, а здесь вышло из грязи в грязь, только еще и зловонную.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 июн 2008, 00:03

Valeriy, выбирайте , пожалуйста, выражения, а то суть теряется ... :smile:

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 14 июн 2008, 00:16

Katarios писал(а):Valeriy, выбирайте , пожалуйста, выражения, а то суть теряется ... :smile:
Нет Катариос, это праведный гнев! И упрекнуть в нём Valeriy нельзя! И выражается не сам он, а так говорит Бог через него! Причём не тот которого вы Катариос "знаете", нет это не та нирвана, не та обитель любви и добра... А именно выражает себя какой-то эгрегор(имхо)!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 14 июн 2008, 10:10

:D Я перед тем, как прочитать пост Валеры, прочитала Фили и Катариос)) Наверное, этого делать было не нужно, потому что я сразу поняла, что моего воинствующего оппонента опять колбасит не по детски! :grin:

Валера, то, что темные к тебе не пришли, очень сомнительно звучит. Можт ты ждал, как в тот раз, какого-нить Вельзевула, поэтому других не заметил?))))) Но, если серьезно, ты же всегда считал тьму злом, пакостью и т.п. И когда собирался стать темным, то думал так: "ну вот, светлые меня надули, че теперь делать! пойду к гадам-темным! на зло этим светлым!" Вот поэтому и не пришли.
Я же лично, всегда помагал бесплатно, не брал ни денег, не душ, в отличии вас...
В царстве тьмы, ты мелоч пузатая, раз уже на то пошло, просто взять и вспомнить "великих темных".
И чем ты гордишься, своим альтруизмом? Ну, гордись. А в это время другие делают бизнес (и бизнес не значит лохотрон!). По сути, твоему богу тебя обмануть легче даже, чем меня дьяволу. Ты ж вообще гастарбайтер, работаешь без договора :-D ... Скажешь "а бог не обманет!"? А откуда ты знаешь?))) У тебя есть гарантии кроме твоей веры? А что если твоя вера - и есть лохотрон? Идеология, для выращивания угодных богу душ... и больше ничто. Как ты будешь жить, если хотя бы допустишь такую возможность?))
А на счет мелочь пузатая... А ты очень рвешься быть президентом, мэром или кем там еще, или тебе достаточно твоей фирмы и 6 соток?))) Пока не понимаешь политику, лезть страшновато. Темные не против нести ответственность за свой "клочек мира" и не более. Это вы рветесь быть святыми и хвастайтесь этим.
Ну да лучше с завернутого льняного пускай покрывала перейти в раскрытую шипастую руку, под которой земля пропиталась кровью.
Когда читаешь, аж дрожь по всему телу! Тебе ужастики надо писать! 8-)
И под той великой торгашкой скрываеться ребенок, который просто устал жить и видеть окружающее Г:
Соглашаюсь и продолжаю: и стала делать то, что в ее силах, чтобы влияние Г на людей сократилось до минимума.

Охх... На счет всего остального скажу, что ни свет, ни тьма тебя и твои ожидания не удовлетворили, а ты их, потому что ты не умеешь идти на выгодный компромисс и видеть его вообще. Тебе подавай святую справедливость здесь и сейчас.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 14 июн 2008, 10:59

Katarios писал(а):дядяжора, все ничего .., но насчет войны как то странно звучит... может это заранее продуманный Богом спектакль.. заранее задуманный "без конца"?.. у каждого нормального человека смысл жизни преодолевать сопротивление :grin:
Почти точно обозначила))) Да есть сценарий или ПЛАН о котором я пишу.
Если спектакль ,то мы в нём ВСЕ исполняем главную роль. А финал будет - КОНЕЦ ТЬМЫ.

ДА!!! Мы постоянно преодолеваем сопротивление в большей или меньшей степени и вызвано это тем, что мы от Бога и кто лучше кто хуже, по сценарию ,противостоит дьволу.

Valeriy, надеюсь ты оч скоро :smile: придёшь к выводу , что рассуждения основанные на ЛИЧНОМ + поэтическое воображение приводят к размыливанию понимания или разъяснений СУТИ происходящего. Краткость - сестра таланта. Пардон за намёк. :smile:
Как говорят , что скульптура это просто: надо взять камень и отсечь лишнее... :Secret:
Для того , чтобы отсечь "лишнее" надо выходить на ЯСНОвидение.

V, так откуда же взялось "Г" на Земле.

Бог , к примеру, создал РАЙ :ngel:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 14 июн 2008, 11:33

V, так откуда же взялось "Г" на Земле.
Намек поняла))) Для начала скажу вещь, с которой трудно не согласиться: Г нужно, оно просто необходимо, потому что сильный человк - это человек выбравшийся из Г. Тот, кому все доставалось даром и не было отчаяние, не надо было бороться - вырастает слабаком. Г закаляет лучше холодного прорубя)) Именно преодоления кризисов и стрессы делают человека злым (в смысле готовым бороться), сильным, дают мотивацию!
заметьте, я не писала, что надо уменьшить количество Г. Я сказала:
стала делать то, что в ее силах, чтобы влияние Г на людей сократилось до минимума.
Именно влияние. Чтобы человек, который уже "закалился", не продолжал дохнуть в этом проруби, а чтоб он смог вылезти. Пусть купит для себя веревку, по которой он вылезет из Г 8-)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:23
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение дядяжора » 14 июн 2008, 14:23

Привет!
Да, "Г" нужно и только здесь на Земле, НО...о...о для чего? и с каким смыслом? Ты всё сводишь к некой борьбе в рядах людей... ОЙ КАК ХОЧЕТ этого дьявол и не для улучшения "породы", а для уничтожения части Бога(людей), сталкивая их интересы, подстрекая как "сделать" друг друга. По принципу:" Разделяй и властвуй".

И ты КАК не будешь "совершенствовать" себя, свои дела(оставаясь человеком) будешь для дьявола мишенью(мышкой). Потому,что он другому нашепчет как тебя "сделать". Пардон повторяюсь.

Библия тут даёт рецепт, как не попастся на дьявольскую разводку
Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 12:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Надо быть оч бдительным , присматриваться проверяясь : " От КОГО такая прушка(удача) попёрла?", которая возвышает.

А смысл слова "унижает" здесь не значит глотать всё это "Г" большими глотками, а помнить о равенстве всех людей( мы все от Бога). Ну, почти как сикхи :smile:
Бог не создавал дьявола.
Бог создал человека против дьявола.
Всё предрешено.

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 14 июн 2008, 21:50

V писал(а):Я перед тем, как прочитать пост Валеры, прочитала Фили и Катариос)) Наверное, этого делать было не нужно, потому что я сразу поняла, что моего воинствующего оппонента опять колбасит не по детски!
Прибереги фразы на будуйщее... Колбасит...
V писал(а):Валера, то, что темные к тебе не пришли, очень сомнительно звучит. Можт ты ждал, как в тот раз, какого-нить Вельзевула, поэтому других не заметил?))))) Но, если серьезно, ты же всегда считал тьму злом, пакостью и т.п. И когда собирался стать темным, то думал так: "ну вот, светлые меня надули, че теперь делать! пойду к гадам-темным! на зло этим светлым!" Вот поэтому и не пришли.
Опять таки ты плохо читала мои посты, я изначале был темным и очень сильно темным, тот холод, то забвение, то пускай бездушие, ненависть, циничность, пускай легкость, но как оказалось в итоге мнимая, человеческие эмоции у меня просто вызывали дикосный смех, особенно истрии любви, особенно разрыв людей и их страданий. Я изучал искуство из случайно подвернувшихся книг, находил книженции разные. Словом был темным и то, даже на от момент душа была у меня. Потом я дошел мозгамиЮ что должны быть похожие на меня темные, светлые у меня вызывали, да отвращение. Я долго ждал темных, а потом злоба начала развеиваться, не знаю почему, но я сам начал отчищаться и становиться "светлее", при этом ожидая темных. Потом я стал на светлый путь но при этом года три я завис на черте тьма свет. Потом попал к одной женщиге, она лечила людей, она прочистила мои каналы и т.д., потом пришло время медитации под музыку, я закрыл глаза и увидел с высоты птичьего полета леса, огромные, девтвенные леса, я летел над ними, и в ту минуту у меня пролились, да слезы, изнутри проняло горьким жаром, я осознавал, потом помимо картинки я почуствовал как-будто по мне кольцами проходил огонь, три или более колец, не помню. Потом, на следуещее утро я вышел во двор и увидел, увидел, то что видел и ранее, но листва была зеленее, все было намного красивее чем я раньше воспринимал, чуства обострились, открылись импатические качества. Но еще раз мне к той женщине попасть не удалось, как говорят, судьба закрыла.

После этого я окончательно стал светлым. Я ждал светлых.. не темных. Не дождался, попал в ... там увидел называющих себя светлыми и нейтралами, но потом увидел кто есть кто и ушел оттуда, а потом там остались только люди...

Так, что в отличии от тебя у меня полностью противоположное начало от тебя, но я никуда не уходил ради мести, просто мне было дано примерять те две шкуры, в этой я понял, что есть что. Где хорошо тебе, а где плохо. Потом уже начало открываться и другое, но это будет для другой темы уместно.
V писал(а):И чем ты гордишься, своим альтруизмом? Ну, гордись. А в это время другие делают бизнес (и бизнес не значит лохотрон!). По сути, твоему богу тебя обмануть легче даже, чем меня дьяволу. Ты ж вообще гастарбайтер, работаешь без договора ... Скажешь "а бог не обманет!"? А откуда ты знаешь?))) У тебя есть гарантии кроме твоей веры? А что если твоя вера - и есть лохотрон? Идеология, для выращивания угодных богу душ... и больше ничто. Как ты будешь жить, если хотя бы допустишь такую возможность?))
А на счет мелочь пузатая... А ты очень рвешься быть президентом, мэром или кем там еще, или тебе достаточно твоей фирмы и 6 соток?))) Пока не понимаешь политику, лезть страшновато. Темные не против нести ответственность за свой "клочек мира" и не более. Это вы рветесь быть святыми и хвастайтесь этим.
Во-первых: про безвозмездно, я не хвастался, а говорил, что вы теряете души, чтоб стать кем-то, а у светлых ты ничего не теряешь. Ну впринципе, я увидел все свои слова растрактованные со стороны темной... не удивила, я ждал такой реакции... Во-вторых: Бог никогда не обманывает, и большинство своих дел, то что могу сделатьсам, я делаю теми силами, которые есть у меня без заклинаний, хоть их и пишу, и без молитв. А вот, то что тебя дьявол разведет после смерти, вернее наденет перчатку поносит и сбросит в этом я уверен. В-третьих: святым меня назовет только слепой, глухонемой, человек, нечуствующий ровным счетом ничего. В святые я не набиваюсь, т.к. знаю себя и знаю, что это не мое. В-четвертых: насчет политики, скажу так, ты малая шестиренка, которая думает, что она пусковой механизм. В-пятых: зато ты решила кого-то наказать и продала душу, но наказала только себе, а теперь помагаешь людям сделать их ошибку.
V писал(а):
Valeriy писал(а):Цитата:
Ну да лучше с завернутого льняного пускай покрывала перейти в раскрытую шипастую руку, под которой земля пропиталась кровью.


Когда читаешь, аж дрожь по всему телу! Тебе ужастики надо писать!
Нет это видели люди, одну девочку, мою настоящую куму я выводил оттуда потому, что одна хорошая ведьма, ввела ее(куму) туда, а потом устала и бросила там, так я впервые выводил из транса, я ничего естественно не видел, но по ее расказам об увиденном разгадал загадку и вывел ее.
V писал(а):Охх... На счет всего остального скажу, что ни свет, ни тьма тебя и твои ожидания не удовлетворили, а ты их, потому что ты не умеешь идти на выгодный компромисс и видеть его вообще. Тебе подавай святую справедливость здесь и сейчас.
Опять, пальцем в небо. Я никогда не ждал слишком святого или вобще святого, ты вобще ничего из сказанного мною понять не можешь, ты со своими компромисами и экономическими, маркетинговыми механизмами, начала весь перекручивать информацию. Я ждал светлых, которые не вредят людям, это что так нереально?!! Я никогда не ждал святых, а насчет темных, я ждал их просто из расчета, как говориться ждал. И ждал людей, а не сущностей!!!
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 15 июн 2008, 11:15

дядяжора,
Мне прекрасно известно, что в библии дьявол представляется таким примитивным тупым и злобным существом.
Религиями я не интересуюсь из принципа, что любой эгрегор стремится полить грязью предыдушие, и соответственно религия любая пугает дьяволом лишь для того, чтобы сохранить свой авторитет. А авторитет, основанный на страхе - печальное зрелище. Где-то на форуме были слова, не помню, кто писал, процитирую: "Отними у христианина страх перед адом, и ты отнимешь у него веру!" Советую задуматься))

Представьте, что за стеной у вас столпилась туча грозных монстров, фашистов, врагов и т.п. (выберите наиболее пугающий вас вариант), которые вот-вот вломятся с намерением вас разорвать... Итак, какому же богу вы будете молиться в этот момент?? Тому, что безвольно висит на кресте, который позволил себя распять, смиренному... Тому богу, который говорит "возлюби врага своего", "если ударили по правой щеке, подставь левую" и т.д.?)) :D
Или лучше молиться, например, какому-нибудь языческому богу-воину???
На вопрос, как я буду совершенствовать себя... Совершенство есть во всем. Можно даже научиться убивать людей в совершенстве и быть самым крутым в мире киллером. :-D

На счет удачи, то не важно, от кого она поперла, в том случае, если ты ее заслужил!!!

Валера,
А вот я вижу, что еще сам для себя не разобрался, что есть свет, а что тьма. У тебя тьма=негатив.
я изначале был темным и очень сильно темным, тот холод, то забвение, то пускай бездушие, ненависть, циничность, пускай легкость, но как оказалось в итоге мнимая.
Вот как ты называешь тьму...
Забвение. С чего?? Темные умеют работать с аудиторией, их все окружающие любят, они часто стремятся к признанию, успеху...
Бездушие. Ты имел в виду хладнокровие и расчетливость? Да. И это очень помогает))
Ненависть. Возможно лишь в начале. Потом доходит, что нельзя ни любить, ни ненавидеть, чтобы достичь успеха. И это в любой магии.
Циничность. Это никак не зависит от тьмы. Это неприятная черта характера, встречающаяся как у обычных людей, так у темных и светлых.
Мнимая легкость... хе-хе, а чего ты хотел, чтобы развиваться надо работать.

На счет твоих ярких переживаний во время медитации... И че? Ты думаешь,тока светлые могут "полетать над девственными лесами"? Да кто угодно. Смешно. Просто мне больше нравится над "ночными городами".. Не от этого зависит.
То, что спас девочку от ведьмы, вывел из транса, я те говорю РЕСПЕКТ!!. Но с чего ж ты взял, чтовсе темные такие??? Я бы и сама этой тете жопу надрала с удовольствием. Ты ведь и сам был у "плохих светлых"... Так может пора закончить наш спор на том, что как среди темных так и среди светлых есть позорники и маргиналы??? Точно так же неззя говорить, что все арабы-террористы и т.п. Вощем, намек понял))
В-четвертых: насчет политики, скажу так, ты малая шестиренка, которая думает, что она пусковой механизм. В-пятых: зато ты решила кого-то наказать и продала душу, но наказала только себе, а теперь помагаешь людям сделать их ошибку.
По поводу того, что у меня нет завышенной самооценки, я уже говорила. Понты я не кидаю и большой шишкой себя не считаю.
Я не помогаю совершить ошибку. Я помогаю сделать выбор. Мое мнение, что любой выбор не может быть ошибкой, выбор - это не ошибка. Ошибки совершают уже после выбора, на пути, в процессе....
Я ждал светлых, которые не вредят людям, это что так нереально?!! Я никогда не ждал святых, а насчет темных, я ждал их просто из расчета, как говориться ждал. И ждал людей, а не сущностей!!!
А для тебя принципиально, людей или сущностей?)) Поверь, там среди неорганов есть и поумнее тебя, и поумнее меня 8-) . Так что не надо ставить себя выше тока потому, что у тебя на данный момент есть ыиз. тело!

А вообще, говорю тебе уже 3ий раз: у тебя талант быть журналистом или писателем!!! 8-) Не просри его!
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:33
Репутация: 1

Сообщение Valeriy » 15 июн 2008, 17:32

_____V:

Первым делом, хочу попрасить, чтобы впреть ты не оскарбляла Господа Бога и Иисуса Христа, во всяком случае там где я это могу уидеть, усдышать, прочитать.
V писал(а):Так может пора закончить наш спор на том, что как среди темных так и среди светлых есть позорники и маргиналы???
В этом я полностью с тобой согласен, на все 100%!
V писал(а):А вообще, говорю тебе уже 3ий раз: у тебя талант быть журналистом или писателем!!! Не просри его!
Я пишу стихотворения... :)
V писал(а):На счет твоих ярких переживаний во время медитации... И че? Ты думаешь,тока светлые могут "полетать над девственными лесами"? Да кто угодно. Смешно. Просто мне больше нравится над "ночными городами".. Не от этого зависит.
Просто во время тех видений я очень сильно отчистился.

Ну насчет тьмы, отвечу так: Светлое дело -- это дело, от которого магу нет выгоды и от которого нет никому вреда, если это не случай снятия порч и проклятий, т.к. зачастую в момент снятия таковых, темному наложившиму их приходиться очень хреново. Ну следовательно отсюда, по закону противоположностей, можно вывести темное дело, а по нему описать и самого темного.
Последний раз редактировалось Valeriy 15 июн 2008, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Мир многогранен и велик. Гоняться за всеми его тайнами это большая ошибка, ведь в бегу не заметишь малого, зерна из которого все проросло. ~ Человек носит линзы, через которые принимает лишь то, что его самолюбию и мнению приятно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»