Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 20:18

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): Зная себя, я ничего не ценю. Оно мне все не нужно, но почему то я выполняю то что задано, хоть и со скрипом зубов.
не ценится то, что получается быстро, потому что
DropGen писал(а): благодаря умению генерировать быстро и много.
как пришло, так и пошло
Я ценю то, что принадлежит мне, действительно принадлежит мне а не это все что приходит. Как далось так и отнимется. Поэтому оно мне не нужно. Я не горю чувствами, аджна не открывается если не люблю по настоящему то что обрел.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 20:23

DevaS писал(а):
по моему, это обратный процесс к совершенству и развитию, нет?
Парадокс. С одной стороны стремиться накопить все и вся в себе это называется развитием. Вопрос что именно накапливать? Энергию... чрезмерное количество энергии вредит здоровью. Знания? То же самое.
Понимание и опыт разве что остаются надолго, но не знаю даже насколько.
Мы ничего не получаем от этого мира. Накопив мы просто концентрируем в принадлежащему миру принадлежащее миру. Наблюдатель штука не энергетическая как я понимаю, поэтому и выходит в пустоту в отличие от всяких там "тел".
Мир нейтрален, и постепенно распадается. Источник не вечен, согласно законам физики... но кто его знает? Звезды миллионы лет горят перед тем как погаснуть. Может так и с душой происходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:23

DropGen писал(а): Но лучше томящаяся скука, нежели звереть и не замечать этого, раздувать свою хотелку благодаря умению генерировать быстро и много.
а тут кстати все наоборот должно быть - должен доставлять удовольствие сам процесс постепенного накопления энергий, а вот спускать ее на бессмысленные хотелки должно быть скучно )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:29

DropGen писал(а): а вселенский поток... вот он как раз и есть карма.
DropGen писал(а): Но эти вливания на мое подозрение скорее всего компенсация чего то за что то. Но все это лишь мои мысли и догадки, многое хоть и наблюдаю в себе, но объяснить не могу, не понимаю.
похоже на то, что Вы наказаны избыточным количеством энергии, а Вы же и писали где-то, что что-то там подняли прежде времени, вот Вам и далось оно не в награду...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:31

div_china писал(а): Энергия везде и просачивает она все. Другой дело - способность ее "переваривать" и материализовывать.
энергию нужно уметь еще взять и пропустить через себя, у многих блоки стоят

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 20:35

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): Но лучше томящаяся скука, нежели звереть и не замечать этого, раздувать свою хотелку благодаря умению генерировать быстро и много.
а тут кстати все наоборот должно быть - должен доставлять удовольствие сам процесс постепенного накопления энергий, а вот спускать ее на бессмысленные хотелки должно быть скучно )
В этом и мой висяк. Я могу многократно наслаждаться насыщая себя энергией... или перейти барьер и наслаждаться другим чем нибудь. Но надо пытаться понимать, чем я и занимаюсь.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 20:36

DevaS писал(а):
div_china писал(а): Энергия везде и просачивает она все. Другой дело - способность ее "переваривать" и материализовывать.
энергию нужно уметь еще взять и пропустить через себя, у многих блоки стоят
Прост оберу и продавливаю. То есть невзначай раскрыл потенциал, потекли энергии и продавили все блоки. Но до этого у меня была долгая психологическая работа над собой перед фиксацией душевного состояния.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 20:40

DevaS писал(а): Цитировать
Не могу сказать что это наказание. Наказание было другим. И весьма психологически давит на меня оно. Многогранное так сказать. И оно непрерывное, возможно навсегда )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:53

DropGen писал(а): И весьма психологически давит на меня оно.
в чем выражается? допустим, получили большое количество энергии, сознание и восприятие расширилось, потому что попробовали это, как наркотик, в то же время перестали это ценить, и нет созидающего момента. А обратно все вернуть не получается, потому что даже без энергий или с меньшим их количеством остается ведь ощущение того, что уже ощущали и получали бОльшее. И меньшее уже вообще не воспринимается и не ценится, и не приносит наслаждения. Есть такое? Невозможность сузить восприятие обратно, потому что после большого меньшее "не вставляет", а большое в то же время не туда тратится. Замкнутый круг.
Последний раз редактировалось DevaS 07 фев 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:57

DropGen писал(а): Я могу многократно наслаждаться насыщая себя энергией...
так это тупик, как назад вернуться теперь, вы просто жжете энергию для наслаждения и все, а толку, это как потакать страстям, и не мочь остановиться

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 21:00

DevaS
Не совсем так. Но нужда моего удовольствия лежит именно в процессе раскрытия а не в том какая это энергия и какое количество. Было такое что повышать надо, интерес, скука и жажда познать глубже... но у меня есть предел терпимости. Если я наслаждаюсь конечным результатом то энергия теряет вкус. Если я наслаждаюсь процессом, то это не описать словами. В принципе повышать даже не надо, это как отдых у моря - водичка то приливает то отливает и просто живешь этим процессом и желаний никаких нет, типа я и процесс едины.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 21:08

DropGen писал(а): В принципе повышать даже не надо, это как отдых у моря - водичка то приливает то отливает и просто живешь этим процессом и желаний никаких нет, типа я и процесс едины.
понятно, наслаждение от пропускания через себя энергий, а в материальном плане на что это влияет? бытовые проблемы сами сбой не решаются? )

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 21:40

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): В принципе повышать даже не надо, это как отдых у моря - водичка то приливает то отливает и просто живешь этим процессом и желаний никаких нет, типа я и процесс едины.
понятно, наслаждение от пропускания через себя энергий, а в материальном плане на что это влияет? бытовые проблемы сами сбой не решаются? )
Ну пропусканием и не только этим. Она в полном распоряжении... энергий которые порождаю я сам.. или черпаю откуда то. До сих пор таки и не понял.
В материальном плане... живу как живется. Не могу сказать что все идет в лучшую или худшую сторону. Я просто решил познавать самого себя таким образом.
Не буду писать как началось. Но могу провести наслаждение любого спектра и любой чакры наводя там энергию )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Marianna_ » 07 фев 2018, 22:09

DropGen писал(а): Судя по многим преданием источником является ядро души или не знаю как сказать по другому. Так разрушаясь, оно порождает ту самую личную энергию...
Интересно, это по каким преданиям "ядро души, разрушаясь, дает личную энергию"? :?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение div_china » 07 фев 2018, 22:13

DropGen писал(а): Но могу провести наслаждение любого спектра и любой чакры наводя там энергию )
а что -нибудь про страхи можете рассказать

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение erector » 07 фев 2018, 22:24

Marianna_ писал(а): разрушаясь, дает личную энергию
Разрушение чего-либо высвобождает энергию, заложенную при создании. Другое дело что принципиальная возможность разрушения души находится под вопросом.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 08 фев 2018, 00:49

div_china писал(а):
DropGen писал(а): Но могу провести наслаждение любого спектра и любой чакры наводя там энергию )
а что -нибудь про страхи можете рассказать
У меня были период когда меня страхи буквально убивали. Пришлось смириться с ними и все стихло. Сейчас удовлетворительно.
Про страх я многое могу рассказать. Никак не иначе сила Фобоса во всей красе. У мага-мастера смертельно опасное оружие не пятнающее руки. Любимое оружие самых темных сил и вообще тех кого боятся принимать.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 08 фев 2018, 02:01

erector писал(а):
Marianna_ писал(а): разрушаясь, дает личную энергию
Разрушение чего-либо высвобождает энергию, заложенную при создании. Другое дело что принципиальная возможность разрушения души находится под вопросом.
Разрушение косвенное. Мир как бы замкнут как манитное поле и если мы с одной стороны видим излучение, то с другой - теневой стороны происходит самовоссоздание из тех же энергий. Затраты в таком случае минимальнейшие у замкнутой системы, если они еще есть. Но для этого целая наука выведена - макрокосмос типо.

Ух как представил что мой источник разрушается так страшно стало... не дай бог...

Я не говорю о преступлениях над душой. Это настолько жестоко что человек по закону кармы скорее всего потеряет свою душу нежели успеет сделать задуманное. А если успеет... у него все шансы стать призраком прошлого. Но ничто не вечное.. разве что мир следит за порядком и сам определяет чему жить а чему лучше расствориться в пространстве.
Последний раз редактировалось DropGen 08 фев 2018, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение erector » 08 фев 2018, 02:04

DropGen
в макрокосме самовоссозданию чего-либо противоречит принцип возростания энтропии.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 08 фев 2018, 02:06

erector писал(а): DropGen
в макрокосме самовоссозданию чего-либо противоречит принцип возростания энтропии.
Да. Но кто знает, может у нашей вселенной есть удерживающая оболочка которая не дает энергии уйти далеко. Да и может произойти коллапс и вселенная схлопнется вновь... кто знает?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»