Практики и алкоголь

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Практики и алкоголь

Сообщение DropGen » 15 ноя 2017, 01:47

Как экспериментатор и ловец на живца, решил познать на себе что значит выпить свою предельную норму и медетировать потом... в итоге вышел интригующий результат.
Сконцентрировавшись на своей внутренней оболочке я почувствовал что моя внутренняя сфера маленькая, словно зародыш... а сама оболочка, или энерготело большое. Из этого вывел теорию что алкогольное опьянение уменьшает душу? Мне интересно, может это иллюзия восприятия, или действительно отравление организма закрывает связь с высшими силами или каким то образом делает плохо не только телу но и душе...
Я наслышан что алкоголь огрубляет тело и делает вибрации грубыми и неприятными, но мое наблюдение открыло еще один неприятный момент, надеюсь что есть этому обьяснение...

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практики и алкоголь

Сообщение dechreuwr » 15 ноя 2017, 02:03

DropGen писал(а): иллюзия восприятия

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Verold » 15 ноя 2017, 07:56

Издревле, вино использовали как инструмент раскрытия общества. Правители раскрывали союзников и заговорщиков; городские власти, создавая общественные праздники, видели нравы собственного народа и т.д..
"in vino veritas".
Вино снимает рамки эгоизму и субъект проявляет себя таким, какой он есть, а познающий себя - видит себя.
Вино, хороший инструмент древних, зародивший создание хим.инструментов.
Касаемо внутренней сферы, это "может быть" остаток желания контроля - эго.
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Игрок » 28 ноя 2017, 18:22

DropGen писал(а): или действительно отравление организма закрывает связь с высшими силами или каким то образом делает плохо не только телу но и душе...
естественно, основные приемники потока Души - верхние 3 чакры, 2 из них максимально связаны с мозгом, алкоголь воздействует на клетки мозга, убивая и повреждая их, то есть физ носитель энергопотока травмирован, всем плохо, радуются только одержатели...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение big kasatka » 28 ноя 2017, 20:00

DropGen писал(а): , может это иллюзия восприятия, или действительно отравление организма закрывает связь с высшими силами
Есть мнение что принятие крепкого алкоголя свыше 50-70 мл в зависимости от массы тела отключает связь - канал с ВС на 72 часа и содействует соблазну принятия алкоголя в дальнейшем как стимулятора освобождения от "оков" . вместо того чтобы самостоятельно работать над собой . Фактически это необоснованное использование протеза .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практики и алкоголь

Сообщение DropGen » 28 ноя 2017, 20:12

Игрок
Да. Каждое новое открытие насчет связи тела с душой все больше и больше меня удивляет. Болезни, необходимость в спорте, еде, стабильному притоку сил... а если все это приправить старостью или хронической болезнью то как тогда? Отказаться от эзотерики недопустимо... на своей шкуре это понял, что если не проделываю техники, то спустя время впадаю в депрессию или начинаю закрывать каналы... мир жесток, хоть и понарошку... )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение KotBegemot » 28 ноя 2017, 20:35

Игрок писал(а):
DropGen писал(а): или действительно отравление организма закрывает связь с высшими силами или каким то образом делает плохо не только телу но и душе...
естественно, основные приемники потока Души - верхние 3 чакры, 2 из них максимально связаны с мозгом, алкоголь воздействует на клетки мозга, убивая и повреждая их, то есть физ носитель энергопотока травмирован, всем плохо, радуются только одержатели...
С моей точки зрения не совсем так (точнее с точки зрения традиции в которой я обучался).
1. Душа находится на уровне анахата чакры, на уровне верхних 3х чакр находится Дух.
2. Вы всё правильно сказали насчёт смерти клеток мозга. Но в момент смерти клетки выделяется достаточно большое кол-во энергии. Эта энергия и забирается человеком.
3. Одержитель - то есть эгрегор алкоголиков "Зелёный Змий", он конечно тоже своё получает. Но для того, что бы это было сильно ощутимо, нужно постараться ещё. То есть подтвердить свою преданность Змию, доказать ему насколько ты верный "Адепт". :)
DropGen писал(а): Из этого вывел теорию что алкогольное опьянение уменьшает душу?
Алкоголь весь потенциал человека перебрасывает на манипара чакру. Поэтому выпивший человек ощущает прилив силы. Но сила эта уходит с Анахата чакры. Поэтому субъективно Вы могли ощутить "уменьшение своей Души".
Алкоголь похож на займ денег под проценты (причём под высокие проценты), вначале денег (силы) много, а потом приходиться отдавать и первые несколько дней это особенно трудно, всё зависит от того сколько выпил (какую сумму взял в долг)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Игрок » 28 ноя 2017, 22:21

DropGen писал(а): Болезни, необходимость в спорте, еде, стабильному притоку сил... а если все это приправить старостью или хронической болезнью то как тогда?
болезни порождает в основном экология, не подходящая еда, вода, их количество, недостаток движения, дистрессы, дисгармоничный образ жизни вообще, не так много остается на дисгармоничное мышление, карму, генетику

старость... к старости накапливается другой вид энергии и информация - опыт, в идеале в конце жизненного цикла, когда уже не эффективно накопление нового опыта в этом месте и в это время, тонкие тела безболезненно отделяются и душа уходит получать следующий опыт по "этапу" ))... большого пути)), болеть при этом не обязательно, но создать себе такие условия конечно не легко, чтоб все в жизни было прямо в порядке, в голове особенно...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Игрок » 28 ноя 2017, 22:32

KotBegemot
KotBegemot писал(а): С моей точки зрения не совсем так (точнее с точки зрения традиции в которой я обучался).
1. Душа находится на уровне анахата чакры, на уровне верхних 3х чакр находится Дух.
ну я не призываю в свою традицию, верьте своей если вы считаете это более верным, я же считаю, что анахата это точка слияния Души и Личности, Дух конечно же присутствует в нас, но там система связей посложнее да и не суть важно в итоге-то
KotBegemot писал(а): 3. Одержитель - то есть эгрегор алкоголиков "Зелёный Змий", он конечно тоже своё получает. Но для того, что бы это было сильно ощутимо, нужно постараться ещё. То есть подтвердить свою преданность Змию, доказать ему насколько ты верный "Адепт". :)
Не соглашусь, зависит от человека и его энергетики, ЗЗ это сущность, которая поселяется в употребившем солидную дозу путем пробоя кокона и располагается обычно у него вдоль позвоночника, поэтому без ликвидации этой сущи избавлять их от алкоголизма бесполезно

Алкоголь действительно может снять блоки (на время опьянения), стеснительность, страхи (инстинкт самосохранения в том числе), может даже при этом вскрыть что-то очень хорошее в человеке, что он в себе прячет, блокирует, может открывать доступ в кокон сущностей... Ну это собственно общеизвестные вещи.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение KotBegemot » 30 ноя 2017, 14:17

Игрок писал(а):
Не соглашусь, зависит от человека и его энергетики, ЗЗ это сущность, которая поселяется в употребившем солидную дозу путем пробоя кокона и располагается обычно у него вдоль позвоночника, поэтому без ликвидации этой сущи избавлять их от алкоголизма бесполезно
Я не воспринимаю ЗЗ как некую сущность которая там что то пробивает и кого то порабощает. :) Человек сам делает свой выбор. Когда человек выпивает, курит травку или употребляет какой то другой наркотик он по доброй воле входит во взаимодействие с эгрегором этого растения или минерала (если употребляются синтетические наркотики). Когда это делается чисто в ритуальных целх, для того что бы что то от этого получить это нормально.
Но вот когда происходит залипание на эгрегор, вот тогда уже беда. Человек уже не может от туда выйти, и это не потому что "эгрегоро ЗЗ плохой", это личный выбор человека.. И вы не сможете отключить этого человека от эгрегора если он сам этого не захочет.
Я очень сильно сомневаюсь, что у Вас или кого то ещё есть способность "ликвидации этой сущности". Это не сущность, это подключка к эгрегору. Да её можно оборвать на время но не более того. Если человек не хочет "бросить пить" он не бросит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Игрок » 30 ноя 2017, 14:44

KotBegemot писал(а): Я не воспринимаю
KotBegemot писал(а): Я очень сильно сомневаюсь
ну не воспринимайте и сомневайтесь - ваше право
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 20:35
Репутация: 16
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение KotBegemot » 06 дек 2017, 11:13

Судя по вашему ответу, моё сомнение вам не передалось. Тогда выгляните за свою дверь и посмотрите есть там очередь из народа желающего "завязать с пьянкой". Если такой очереди нету, значит сомнения должны появиться насчёт способности "отключать от Зелёного Змия" минуя волю носителя. Потому, что если бы могли, очередь бы стояла к вам и днём и ночью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Дина Д » 06 дек 2017, 11:55

KotBegemot писал(а): Человек сам делает свой выбор.
не всегда пьянство происходит по своей воле. . есть даже порчи запойные.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 14:33

Тема "практики и алкоголь". Вот мне интересно мнение практиков, неужели реальный практик может страдать алкогольной зависимостью? Мне непонятно. Я думаю, что такого просто не может быть, иначе что же это за практик, который являет собой "кушанье для низкочастотных сущей"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 14:47

Marianna_
вот именно
это не практик, это тогда просто корм сущей, хотя таких и не мало кто себя считает практиком а на самом деле наркоман или алкоголик или и то и другое (такой вариант чаще встречается)
Эзотерика привлекает людей с неусточивой психикой, возомнят себя магами и обсуждают на попойках как они медитировали в Гималаях в строгом затворничестве))
:smile:
знаем мы таких

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 18:32

Дина Д писал(а):
KotBegemot писал(а): Человек сам делает свой выбор.
не всегда пьянство происходит по своей воле. . есть даже порчи запойные.
Порчи на пустом месте, без причины, тоже не возникают. Значит причина для такой порчи существует.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Дина Д » 06 дек 2017, 18:42

Marianna_ писал(а): причина для такой порчи существует.
ну да, согласна. такое обычно очень хорошо ложится на благодатную почву. когда человек не здоров энергетически, в принципе.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 19:02

Jack писал(а): это не практик, это тогда просто корм сущей, хотя таких и не мало кто себя считает практиком а на самом деле наркоман или алкоголик или и то и другое
обязательно ли любой человек, который любит выпивать сразу же становится кормом сущей? я вижу много алкоголиков или просто может пьяниц, но не на последней стадии алкоголизма, но выпить любят, неужели все они обязательно под сущами? с адекватностью у многих проблемы даже в трезвом состоянии. А те, кто просто курят, тоже под сущами? что-то сомневаюсь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Дина Д » 06 дек 2017, 19:10

DevaS писал(а): неужели все они обязательно под сущами?
нет конечно)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Практики и алкоголь

Сообщение Jack » 06 дек 2017, 19:33

DevaS
практик который любит бухать это как шеф-повар который любит кушать доширак.
Несовместимые вещи.

необязательно все, просто уровень разный, как повар не будет есть дошираки и тем более помои с помойки, так и мастер не будет любить выпивать потому что знает что это отрава.
Можно любить дошираки, можно кушать с помойки, все можно и бухать и курить и любить иногда выпивать. Разница только в степени "отягощения" своих энергий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»