О наших силах

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:47
Репутация: 3
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение DianaGreen » 05 янв 2018, 21:52

Harmony писал(а): DianaGreen, то что вы описываете известно из древности. Это явление можно назвать вампиризмом, вы выкачиваете из человека его энергию с помощью секса. Этим пользовались раньше в некоторых традициях (некоторые даосы это делали) и пользуются сейчас некоторые люди, насколько мне известно. Возможно, что вы вспомнили эту технику на подсознательном уровне или просто как-то пришли к ней самостоятельно. Но, это в любом случае не хорошо, так как вы у человека забираете его энергию, и сами постоянно находитесь в зависимости от энергии других. Существует два способа развития в этом мире : 1) добровольное взаимодействие, в котором все участники развиваются вместе, или например семейная пара развивается вдвоем - это позволяет развиваться быстрее, эффективнее и выходить на высокие частоты 2) вампиризм в каком либо виде , иногда это может доходить до крайностей, когда существо вообще перестает контактировать с общим пространством и отделяется в некий пространственный карман, ему постоянно требуется чужая энергия и , скажем так, жизнь такого существа не назовешь счастливой, гармоничной и радостной - это вечный одинокий хищник
Конечно, у каждого свой путь, каждый волен решать сам что делать и как жить. Я только хочу объяснить вам что есть другие варианты жизни.
Тут я согласна с Вами и понимаю, что вампиризм дело нехорошее.
И я вообще уже думала отказаться от этого, но такое впечатление сложилось, как будто, это уже буду не я...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2018, 22:23

DianaGreen

Вы знаете, я не хотел Вас как-то задеть. Но хотел обратить ваше внимание на то, что это указывает на наличие проблем. Именно психических.
Выбираю такое впечатление, что по энергетике - силе, вкусу.
Это не нормально. Грубо говоря, Вы выбираете по резонансу на уровне нижних трех чакр. А нормальные отношения должны совпадать не только по нижним уровням, связанным с энергетикой и эмоциональной природой, но еще и по верхним, связанным с психическими настройками, общими взглядами, схожим восприятием мира.
От интимной связи, начинается невероятный рост силы.
Это нормально. У всех людей так. В той или инной мере идет активизация. У кого-то больше, у кого-то меньше. Зависит от мощностей организма и чистоты каналов.
Месяц, два и мужчина мне надоедает, как будто перестаю получать, то что мне надо, как река пересыхает в засуху. Если выждать около месяца, не прерывая общения, как будто снова наполняется и опять интерес с моей стороны и рост.
Это не нормально. То есть ваши отношения строятся опять же по эмоциональным критериям.
Потом начинается период затишья, осваиваю новое, никто не нужен, мужчины зачастую просто бесят.
Это вообще откровенно не здоровый вариант. Тут какое-то нарушение. Надо с ним серьезно разбираться. Иначе будет тянуться всю жизнь эта неудовлетворенность и такая негативная реакция.
Все внутри бурлит, а на астральном плане хвост с рожками.
Отсюда можно сделать, что астральное вами плохо осознается и контролируется. В идеале у человека осознанности длинее чем астральный хвост. Если наоборот - то это в общем-то чревато последствиями, соответствующей кармой. С растратами энергии периодами опустошения. Потому что когда накопленная энергетика идет в разнос на этом уровне, то страдает психика.
Обычно их скрываю, чтоб мужики со всей округи не бежали, а тут скрывай не скрывай, чуть отвлекусь обратно вылезают и все сереневым полыхает.
Извините за откровенность. Это демонстрация эгоизма, своей привлекательности, самопозиционирование. Посмотрите какая я сексуальная, со всей округи бегут.
Суккубов могу призвать одной лишь мыслью, что они нужны мне злесь и сейчас. Но не делаю этого, уж слишком много сил отнимает.
Прям княгиня Суккубская ))

Суккуб в оригинале означает наложницу, любовницу. А вы используете этот термин демонстрируя мнимую власть над некими существами, которые вы себе представляете весьма субъективно.

Это кстати тоже ненормально.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 05 янв 2018, 23:09

Марс_Пламенный писал(а): Однажды надоест. Со временем приходишь к пониманию что твое оно к тебе прилипнет и не отлепишь. А не твое, сколько не старайся, все равно отвалится.
Это прям больная тема...Понимаешь я с одной стороны вроде как эзотерик а с другой человек.Тоже хочу в какой то мере немного Сансары что ли.

Так как сфера блокирована и ей сложно,то страдание бывают.Но уже конечно не такие как ранее...Как вспомню 21-25 лет жесть ну и ужасы были...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2018, 23:17

Авалон

тут надо, точнее необходимо, идти от обратного. Не рассеивать внимание на эту сферу, а наоборот вынуть, накопить, сохранить. И тогда реальность тебе отразить что-то более качественное по этой части. А так, у тебя эту энергию сансара и так выкачивает, зачем тебе что-то давать взамен?

Замечал, что многие вещи происходят в нашей жизни когда мы перестаем ждать? Когда уже не надо и не хочется?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 05 янв 2018, 23:31

Марс_Пламенный писал(а): тут надо, точнее необходимо, идти от обратного. Не рассеивать внимание на эту сферу, а наоборот вынуть, накопить, сохранить. И тогда реальность тебе отразить что-то более качественное по этой части. А так, у тебя эту энергию сансара и так выкачивает, зачем тебе что-то давать взамен?Замечал, что многие вещи происходят в нашей жизни когда мы перестаем ждать? Когда уже не надо и не хочется?
Замечал что все скорее идет не так как мы того ожидали.У меня например очень интересная фишка.Которую я подметил.Были сложные очень моменты в жизни на уровне реализации.Учебы там работы...Приходили люди и все разруливали за меня в последний момент.Вот просто посылали людей и они все сами за меня делали.Мне так и работу нашли отличную но сложную.И учебу помогли окончить,хотя я честно не тянул.И ты знаешь на западе все по честному что там нету такого как у нас дал на лапу и на тибе диплом.

Ты очень прав как не сложно надо вынимать оттуда внимание.Хватит кормить бездну желаниями,надеждами.

Единственное что у меня хорошо поставлено в Сансаре это этика...Я всегда понимаю как можно больше что я часть реальности и что я не имею права ее обмануть поиметь.Это очень давно.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 06 янв 2018, 05:49

Пора более плотно лезть в себя и устранять недоработки.Думаю чем честней с реальностью тем меньше на грабли.Хватит мне уже халтурить что то надо больше отслеживать.А то задумался над твоим вопросом и не знаю что сказать хотя 6 лет назад наигрался в ментальную магию когда надо было мысли и намерения держать 24 часа в сутки.А без осознанности и анализа трудно оценить тот опыт.Как оно там реализовалось при давлении или когда не ждал уже ничего.Но как ты часто писал это грабли которые бьют хорошо прицельно по хотелкам и по состоянию от напряжения на фокусе этих хотелок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2018, 06:01

Авалон

С такой решительностью, которую сейчас опубликовал - могу констатировать наличие эгоистического импульса. Основанного на намерении получить больше благ в жизни. Чтобы все нормализовать. А это чисто корыстный интерес.

Это не приведет к серьезным изменениям. Такая решительность создает скорее раджасическое устремление. Которые скорее поднимет еще больше ила со дна, чем наведет порядок.

Вот когда в намерении возникает принятие и понимание, что самому тебе ничего не сделать.... Поскольку порядок может прийти только сверху, в виде какого-то успокающего и нормализующего заряда из глубины сознания. То нужно вместо решительных действий, настроить свою решимость на создание условий для успокоения. Отсечь и отбросить то что отвлекает. И в освободившееся внутренее пространство, которое не занято мыслями и переживаниями, именно туда может прийти что-то истинное, которое насытит, успокоит и наведет порядок.

Наблюдение должно быть. Но тихим, спокойным. Пассивным. Выжидающим подходящего момента.

В некоторых источниках пишут о том, что человек начинает освобождаться от пут сансары, когда ему надоест однообразие и бессмыслица. Когда он раз за разом заметит что сколько не вливай, все равно утекает. Тогда он успокаивается и перестает вовлекаться. И в этом состоянии нет решительности, нет раджаса. Есть умиротворение и принятие того что есть, как есть. Это состояние похоже на спокойствие воды. Это не огонь стремящийся что-то сделать, чего-то достичь, это плавное, текучее свойство. И оно спокойно принимает ту форму, которая есть, не пытаясь выпутаться из обстоятельств, что-то переделать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 06 янв 2018, 17:11

Марс_Пламенный
Тут верно ты все подметил наверно идея подсуетится и биться в реалости глупа.Хотя я думал что надо реальности выдавать то что она от тебя просит.

Слушал какого то известного востоковеда он тоже вроде писал что иногда надо смириться что ты ничего не можешь сам поменять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 06 янв 2018, 17:14

Авалон писал(а): Хотя я думал что надо реальности выдавать то что она от тебя просит
Такие вещи тоже бывают. Некоторые ситуации происходят с нами для развития упорства и силы воли, способности идти до конца.

Их надо отличать. У меня тоже бывают такие позывы, что-то сильно изменить, начать какое-нибудь дело или чем-то заняться, с особым рвением. Но как показывает опыт, дело не в той решимости и стремлении, которое мы закладываем начиная что-то менять. А скорее в естественности и плавности, если это органично и плавно переходит, то происходит для нас во благо. А если мы начинаем что-то рубить с плеча или тащить себя за ужи - это только психику утомляет и переживания, напряжения растут.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 07 янв 2018, 04:45

Марс_Пламенный

Опиши пожалуйста лучше как ты подметил что когда перестаешь ждать и вливать силу то оно приходит.Хотелось бы подробнее!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2018, 08:43

Авалон

Ну это где-то во время практики и изучения даосизма. Там основная идея - накопление благосостояния за счет равновесия и покоя, гармонии, и поток Дао идет сам, а ты в нем движешься как бы по событиям, и если ты меньше дергаешься и барахтаешься то события разворачиваются более плавно и естественно.

А если начинаешь что-то тянуть, или делать по своему, то возникает как бы давление энергии твоего ума и эмоций на событийный поток, и это создает точки напряжения и точки искажений, и событийный поток начинает портиться, проявляться неестественно, а с проблемами и нелепостями. Причем зачастую какими-то абсолютно глупыми и незначительными, из-за которых неполучается вовремя запланированное сделать.

Эту тему я просматривал несколько лет сначала с подхода даосизма. Потом попробовал через буддисткие методы. В даосизме в разы больше частностей и проработки тела, ци, даньтяней. С позиции буддизма там проще работается, главное общее состояние держать. Если у тебя внутри в сознании порядок и оно заряжено, то эта упорядоченность сама по себе передается и на эмоциональный фон и на телесную природу.

Самое главное тут не куда энергию девать, а наоборот, как ее держать в балансе и как не создавать воронки с напряжениями или какие-то участки конфликта себя и окружающего мира. Если мы что-то сильно ждем и ожидаем в какой-то конкретной форме, это участок напряжения. Это наше сознание через мысли и представления уже начинает давить на реальность. А если где-то есть участок напряжения, такой серьезный, то это не только на ход событий влияет, но и на внутреннее состояние, оно портится, покоя уже нет. Могут идти волнения, переживания.

В итоге событийный поток такой же начинается, если ты переживаешь и дергаешься, он просто отражает тебе наглядно твое состояние рябью мелких проблем.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение DropGen » 07 янв 2018, 18:06

Марс_Пламенный
Но достигая этой точки нейтральности происходит неудовлетворенность, или что то на подобие этого. Одного цикла с настройками на стабильность и гармоничность мне не хватает почему то, чувствую востребованность в постоянной практике и самонастройки на свои потоки\гармоничные мировые потоки.
Чувствую это стремление быть нейтральным, но у нейтралитета есть свои краски. Приятно быть гармоничным, тогда чувствуешь все что движется вокруг себя и не мешаешь этому а сознательно принимаешь реальность такой какой она видится.
А эта серость - она не то что не питательна, это как кушать воду. Строгий пост так сказать чтобы накопить сил и потратить их на одно единственное желание если даже получится это сделать (попытки потратить энергию после ее удержания у меня заканчивались катастрофой, проще было расслабиться и позволить ей прожечься или перераспределиться в себе). Сознательный отказ почему то влияет на меня плохо. Отказался от того на что могу потратить, и в итоге впадаю в депрессию из которой выйти получается лишь обратным путем, помириться с собой и потратить то что прилило куда нужно.
А в чем тогда разница отказа от излишеств и принятие себя(довольствование тем что есть, если мне допустим больше подходит принятие, от второго хорошо и в депрессию не впадаю как после первого)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 07 янв 2018, 18:26

DropGen писал(а): Сознательный отказ почему то влияет на меня плохо. Отказался от того на что могу потратить, и в итоге впадаю в депрессию из которой выйти получается лишь обратным путем, помириться с собой и потратить то что прилило куда нужно.
Потому что личность то остается. Отказавшись от желаний неестественным путем мы лишаем ее топлива и мотивации.

Естественный отказ происходит при достижении пресыщения, когда тебе уже малоинтересы какие-то достижения внешние. Тогда ты можешь как бы переключить свое внимание на старание и работу на другом уровне.

Даже не знаю, правильно ли употреблять слово отказ тут. Может быть это даже не отказ, а принятие реальности со всеми ее состояниями, хорошими и плохими. Когда ты прекращаешь стараться добиться более хороших состояний, а согласен пребывать и в плохих, не стесняясь их, не убегая от трудностей и напряжений.

Не могу сказать однозначно. Сам кувыркаюсь в той же центрифуге. Но понимаю, что погоня за реализацией целей изматывает и опустошает одинаково.

Может быть просто надо научиться принимать эту пустоту и делать что-то не для себя, не для целей и результатов, а вопреки, из какого-то принципа. Чтобы не быть уязвимым на личностном уровне, на уровне получилось - не получилось, смог - не смог, забрали - не забрали.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»