О наших силах

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение Руслан(А) » 04 янв 2018, 10:02

DropGen писал(а): принять реальность такой как она есть без акцента внимания к богу
- а по вашему что я делал?
я смотрел на сей мир какой он и был.только самый вех его поменяли.а все остальное не было обманом и иллюзией.Да я не так смотрел,на линию бога так это моя оплошность.
Сохранить веру,оставить душу чистой это и есть тяжесть.да я натворил тогда дел не мало,но тут же все исправил.когда это было возможно,а не после всего.
Представляете жить и помогать другим,даже бегать в Ад за демоном что бы разорвать договоры.
знаю это не сила,это другое. сила в другим скрыта,и познать ее можно лишь когда действительно будет нужно. вся это я уже отпустил в прошлое,и рад этому.

- Помню как мне девочка задала вопрос.
:Кто ты на самом деле?
что я мог ответить?! - ей лет то было 10. а мне за 30.
- сказал просто,такой же как все человек.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение DropGen » 04 янв 2018, 12:13

Руслан(А)
- а по вашему что я делал?
Прочитайте ваши сообщения в этой теме и поймете в чем вы грешите. Тавтологией мысли. Это симптом уже очень знакомой мне болячки.
я смотрел на сей мир какой он и был.только самый вех его поменяли.а все остальное не было обманом и иллюзией.Да я не так смотрел,на линию бога так это моя оплошность.
Сохранить веру,оставить душу чистой это и есть тяжесть.да я натворил тогда дел не мало,но тут же все исправил.когда это было возможно,а не после всего.
Смотрит на мир ваше эго и меняет отношение к нему как хочет. Если вы говорите что ваше духовное начало поменяли, заменив прожорливым и жадным эгрегором, то извините меня, вы сами полезли к этому. Меня кстати тоже некоторые эгрегоры захавать хотят, т.к. сам к ним лез и не один раз.
Представляете жить и помогать другим,даже бегать в Ад за демоном что бы разорвать договоры.
Мне чтобы совершать "героические подвиги" одной фантазии хватило, и чтобы погубить свои нервишки к сожалению тоже.
знаю это не сила,это другое. сила в другим скрыта,и познать ее можно лишь когда действительно будет нужно. вся это я уже отпустил в прошлое,и рад этому.
Сила штука грубая. Всюду где вы видите движение это уже сила и ньютоны. И пронизывает она практически все что мы делаем от плохого до хорошего и на всех уровнях и аспектах. Сила производит движение. Хоть в мрак хоть поперек, но движет.
Вас вероятно переколбасило как меня во время приступа, тоже не знал куда деться кроме как ВС молиться. Но это низко. Понял, что лучше медленно умереть, хоть и в агонии но молча храбрецом, нежели мучаться, унижаться и целовать лапти всем кто подвернется под руку с надеждой что поплохелово и безумие пройдет. В любом случае нам не убежать от смерти.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение Руслан(А) » 04 янв 2018, 16:03

DropGen
- Я,прекрасно знаю о чем пишу.
Ладно хотите по другому,напишу иначе.Вы историю учите,из уже пройденного матерьяла.инфа с нета,инфа с книг.начитаны,я же это не брал во внимание. столкнулся с ситуацией изучал энергию как она работает на сознании,как влияет на само сознание отслеживал все действия и методы самого поля.я его видел визуально,чувствовал энергию поля все в себе и вокруг себя. когда открыл одно сходство,без которого не что не может произойти я это изучал месяцы. оказалось это энергия ЦИ,у ее много названий, я предпочел это.
На мир смотрел- а как мне еще смотреть если в нем то душа бродит то еще кто.не может покой найти,вызвали духа поговорили и бросили. а но тут бегает кто его видит?да не каждый видит,а встречал таких.
какое духовное начало???
Я говорю что мне показали богов!!!!!!!! их линию происхождения в этом и заключается тот обман. Я его не знал,до того как открыл себе цель в конце пути.я поверил в это и шел так по пути. все что ниже не чего не изменилось. Души,люди,Ангелы,Духи сила Света и Тьмы. " Дьявол закрыл истинный вид бога,и его сына.Иисуса и Святого духа который в религии христианской. все остальное не чего не изменилось. Откуда я зал что так выйдет,в 9 то лет.приходит какой то дух - показывает тебе миры,жизнь твоей души пол вселенной в придачу.
- потом еще бытие мира конец света,жизнь за ним еще один конец света и снова жизнь так много раз. все показали даже жизнь моих родных КАК тут не поверишь в то что тебе показали и доказали. Я,видел своими глазами и чувствовал своим телом все что тогда произошло.я пережил вновь все 10 жизней свое души. и до момента этого случая. " Да тут у любого мозг закипит." да - что я оправдываю. это прошлое и давно уже,еще 24-25 числа все закончилось. вся та жизнь что была у меня.остались лишь знания в памяти и все.
- Сила. Как была Светлая и Темная так и есть.я могу ее использовать но не так как раньше,теперь все иначе.
Помогал я - да помогал,я горжусь этим.я смог то что многие не смогли,и сейчас смогу но по другому. изгнать демона туда откуда пришел.порчу,проклятье или силу черную с предметов снять или в человека. это не главное,я в жизни ни кому зла не сделал.хоть и ненавидел всех как и этот мир,была причина так возненавидит. не кто мне не судья,это мой выбор был на факте,а не на иллюзии.
- Сейчас этого нет,я понимаю что было тогда. всегда есть выход из положения и ответ на вопрос.нет такого вопроса на который нет ответа. сможете ответить на любой вопрос?! я долго об этом думал,и размышлял. оказалось все легко если знаешь истину хотя бы одну.
А я знал,не одну я составил законы вселенной и понял как они работают. и тогда то все это и началось,бред ли. как знать,каждому свое.

Раз уж зашла речь так,до полную ка я еще одним кратким текстом.
"" Я сейчас не делаю,то что делал раньше. не хочу!" сейчас у меня не такая жизнь что была до этого случая."
Есть знания,познание и понимание. это го хватит,а сила она есть. и я могу ее использовать когда пожелаю,но она другая.
Я, не когда не принимал религии ни какой. я лишь законы соблюдал,и верил в бога в создателя мира этого. как в единственного бога. а про Иисуса ну так я его в детстве видел знаю что он есть.
- Сила которую я имею в виду наверное от вашего понимания отличается а не от моего.
Наука же думаете я ее не учил.я многое учил,профессии не одну.могу сделать все что в жизни пригодиться.не хуже мастеров с корочками.и что с того,могу да и ладно для себя же учил.пригодиться,в жизни. За книгами мне сидеть не когда было,пахал в поле днями.по 100 соток с тяпкой в руках. причем я еще и с детства инвалид 3 группы.рабочая.заготовка дров на зиму,в лес сходи спили,почисти от веток. привези домой перепили,переколи и сложи и так далее. мне не инфы и книг о таких вещах было.рабой по полной как мужик в свои 8-9 лет. так отчим спит себе,а я за его и за себя работаю. еще и матери помогаю.куда мне магию учить в инете его и сроду не было,лишь в мои 16 лет компьютер себе собрал.а инет вообще через год сделал. и то не для этого. Хватит,не хочу говорить. думайте что хотите,у меня с мозгами все нормально.отклонений нет,были бы такое бы не провернул вовсе.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение Руслан(А) » 04 янв 2018, 16:14

DropGen писал(а): В любом случае нам не убежать от смерти
я от ее и не когда не убегал.
- придет,значит так надо,время пришло.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: О наших силах

Сообщение Verold » 04 янв 2018, 16:50

DropGen
По сути, в один момент осознал, какой смысл пихать инфу туда, где ей противятся.
Не хотят, настаивать не стоит.
Цитата подходящая от Стокера : "Пусть безумец спит в своём безумстве".
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение DropGen » 04 янв 2018, 18:28

Руслан(А)
Я почти в каждом вашем сообщении вижу слова: ад, дьявол, бог, иисус, сила в конце концов.
Еще раз советую внимательно прочитать то что вы понаписывали в теме, и не в образованности или силе дело. По вашим текстам можно увидеть чем вы вдохновлялись, и кроме как религии я не могу ничего увидеть, прилипла к видению и не отстает.
Спасибо вам. На вашем примере и примере многих верующих я все больше понимаю что верить надо ни в какого нибудь дядьку творца или восседателя-вседержителя, а в свои добрые руки, ноги, да голову. И все равно что плохо, что защиты нет. Зато меня не сожрет после смерти амеба-переросток размером с планету.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2018, 18:34

DropGen писал(а): я все больше понимаю что верить надо ни в какого нибудь дядьку творца или восседателя-вседержителя, а в свои добрые руки, ноги, да голову.
В дядьку, конечно, не надо, зачем же так примитивно :yes: Но и руки-ноги-голова тоже не сами по себе из воздуха соткались, не так ли? 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение DropGen » 04 янв 2018, 19:47

Marianna_ писал(а):
В дядьку, конечно, не надо, зачем же так примитивно Но и руки-ноги-голова тоже не сами по себе из воздуха соткались, не так ли?
Есть конечно разнообразные философии на эту тему... Но ничто не подходит для меня как осознанный и одинокий взгляд на жизнь. Тогда путь свой проще ощущать нежели под бафом эгрегора.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Marianna_ » 04 янв 2018, 19:51

DropGen писал(а): Тогда путь свой проще ощущать нежели под бафом эгрегора.
Это безусловно. Но тогда нужно самому уметь отличать "дядек", навязанных религиозными эгрегорами, от непознанной, но такого ощущаемой сверх- разумной и колоссальной энергии Абсолюта. И вот тогда "все карты выйдут в ряд".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 04 янв 2018, 19:55

Такую штуку заметил. Если человек излишне стремиться к чему-то, оно от него ускользает. В том числе, если он стремиться к духовному просветлению или религиозным достижениям. Чрезмерная страсть реализовать себя в духовной практике приводит к прямо противоположным результатам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение DropGen » 04 янв 2018, 20:20

Марс_Пламенный
тоже самое. Елозить свою энергию порою трудно. Неволей понимаю что даже мои энергетические составляющие разумны.
Взаимность творит чудеса. Просто стремиться завладеть ради алчности или острых ощущений это не то. Вот если начинаешь понимать, что без этого никак нельзя и уже по доброй воле стремишься и принимаешь, то техника по силе совершает резкий скачок.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 04 янв 2018, 21:59

Марс_Пламенный писал(а): Такую штуку заметил. Если человек излишне стремиться к чему-то, оно от него ускользает. В том числе, если он стремиться к духовному просветлению или религиозным достижениям. Чрезмерная страсть реализовать себя в духовной практике приводит к прямо противоположным результатам.
С женщинами так....Ох скока я с ними граблей сломал и продолжаю. :smile:


Более того любые скачки в реальности сильно разносят общую картину там нельзя все с ног на голову ставить иметь все хотелки как по мне.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение DropGen » 04 янв 2018, 22:45

Авалон писал(а):
С женщинами так....Ох скока я с ними граблей сломал и продолжаю. :smile:
Более того любые скачки в реальности сильно разносят общую картину там нельзя все с ног на голову ставить иметь все хотелки как по мне.
Есть теория что энергию олицетворяет женский аспект. А явления разума - мужской. Но я лишь на начальном этапе такого познания но натыкаюсь на подобное подозрение.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О наших силах

Сообщение Авалон » 04 янв 2018, 23:02

DropGen писал(а): Есть теория что энергию олицетворяет женский аспект. А явления разума - мужской. Но я лишь на начальном этапе такого познания но натыкаюсь на подобное подозрение.
Есть ментальные конструкции что женщине больше эмоции мужчине больше логика.Но во всех нас разные начала есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2018, 05:19

DropGen писал(а): Просто стремиться завладеть ради алчности или острых ощущений это не то.
Конечно. Я по этому на каждом углу говорю о первичности мониторинга своих состояний. Самая основная часть работы, наблюдать за тем, как рождаются намерения, чем они окрашиваются, какие мысли и эмоции производятся.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2018, 05:23

Авалон писал(а): женщинами так....Ох скока я с ними граблей сломал и продолжаю
Однажды надоест. Со временем приходишь к пониманию что твое оно к тебе прилипнет и не отлепишь. А не твое, сколько не старайся, все равно отвалится.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение Руслан(А) » 05 янв 2018, 05:38

DropGen
Отвечал так,так в такую сторону были вопросы.
- Ну почему это только этим вдохновился.напротив,я ее не придерживался была своя сторона веры.
Хорошо - по теме отвечу,о силах наших.без всего этого,взгляда и вида как
DropGen писал(а): ад, дьявол, бог, иисус
Придется вернуться на мгновение случая.Видели когда нибудь энергию излучающию от кого либо?
- Особенно когда не знаешь и не понимаешь что это такое.долго пришлось это понять,узнать самому.
" ЦИ " энергия содержится во всем.в живых организмах,даже в не живых - только другая не такая. в воздухе,всюду это есть энергия.даже дышим ей,только есть мизерная доля этой энергии.
Как ни пытайся ее контролировать или управлять ей без знания не выйдет. ушло время познать и это набрался знания. и начал делать эксперименты,начинал с малого для этого я использовал теннисный шарик.
- Я концентрировал эту энергию в нем. и пытался взаимодействовать своим полем,энергией. через 10-20 попыток я понял что не так это делается,я что то упустил. на следующий день я сделал медитацию зная что это для меня будет после проблемой.Нельзя было,но я надеялся что истрачу ее всю.
- заряд энергией был именно "ЦИ"Да я понимаю звучит не так в тему но это к ней относиться.
после я чувствовал эту энергию в себе,вернулся к опыту с шариком. Да я еще пару раз проделал не верное в виде сосредоточенности и концентрации. Постоял подумал,и тут вдруг мысль - Собрать "ЦИ" в шарике,после от рук к ему выпускать такую же энергию но не резко а плавно. положил шарик на ровную поверхность,мысленно скопил "ЦИ" в нем.чувствуя эту энергию в шарике.после я на расстоянии от шарика держал руки около 10 см.от его поверхности,что бы избежать прикосновения.потом сосредоточился на себе,чувствуя прикосновение энергии от себя к той что в шарике. внезапно понял что я его держу энергией "ЦИ" чувствую как она протекает по рукам и в шарике движется. пару секунд я просто замер от таких чувств. этот поток энергии "ЦИ" был для мне первым моментом в подобном. я слушал свое тело,себя,энергию и ее движение.так я открыл для себя понимание как ее можно использовать в виде силы энергии без кого либо из вне.
Хороший был подход,но не так все просто.у меня ушли недели,почти месяц на все это понимание.
- остался главный вопрос Сила Наша.
Ну,я продолжу про ЦИ,состояние нужно сохранить в виде движения потока.
собрать свою волю в мысль,и придать ей другое направление.Это сложно,но если удастся то и результат выйдет.
удержать поле,движение,чувства,в виде концентрации. от себя к предмету,я продолжу про шарик.
- я оставил позади восприятие самого шарика. он для меня перестал просто быть,была только энергия ЦИ.
между руками,а в центре шарообразное поле."Это очень тяжело сделать."не верю в не возможное. всему есть свой ответ.
- я сохранял концентрацию,и начал движения рук. не смотрел на шарик его уже для меня не было.я смотрел на энергию,чувствовал ее это я и брал во внимание. повернулся походил по комнате.. сохраняю это состояние.
подошел к зеркалу,думал погляжу через его на свои руки.может увижу энергию в отражении. Но нет энергию я не увидел.хотя видел ее без зеркала,и чувствовал ее.но взглянув в зеркало я заметил между раками висел шарик и тут же упал.потому что я на его отвлекся и принял его существование.
вот так был проделан первый опыт с силой которая в нас.
" Да есть разная энергия виды и тоже почти так же ее можно использовать.просто нужно понимать о том как это происходит. и что является ключевым в этом подходе."

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О наших силах

Сообщение Руслан(А) » 05 янв 2018, 06:10

Марс_Пламенный
- Интересно,Учитывает вы что больше всего в этом играет роль наше сознание.тела которые у нас есть. наш дух и душа. почему в разный темах вопроса это стараются исключить?
Так далеко не продвинешься и будешь вечно стоять на месте.все это взаимосвязано между с собой.
я понял это еще за долго до того как все это началось.
я не знаю почему но это не важно,тут много тем все они хороши по своему.много людей и тоже имеют опыт,в знаниях.я много писал о себе это так,была такая жизнь насыщенна подобным.да что то бывало изложу не поймут,приходиться искать подход к каждому. найти соприкосновения в понимании тяжело если вопросы поверхностные.так и получается отвечать поверхностно.

- К стати о вас! я почти понял ваше понимание и направление.в чем то - во всяком случаи в том что сам познал и столкнулся в тем же.только в этом я понимаю и вашу сторону. остальное же не беру во внимание,в виде этого поста.
Ваша сила какой вы ее воспринимаете? в чем ее суть,и истина.
О своей скажу - в моей силе,вера в ее.в чем суть - в ее восприятии и понимании.а истина - в единстве с моим внутреннем Я. когда использую эту силу все это в единое целое улаживаю.
Дух мой,является ключом.Душа моя дает мне веру в эту силу.мое внутренне Я создает единство.и этой силой своей я и называю - Сила моего Я,сила моей Души.
по другому я ее и не понимаю.
методы,подходы разные.знания об этом тоже у каждого свое.- поэтому я часто и пишу каждому свое. а не по другому смыслу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение Марс_Пламенный » 05 янв 2018, 08:51

Руслан(А) писал(а): Марс_Пламенный
- Интересно,Учитывает вы что больше всего в этом играет роль наше сознание.тела которые у нас есть. наш дух и душа. почему в разный темах вопроса это стараются исключить?
Поскольку заданный вопрос не совсем ясно построен, прийдется отвечать в общем смысле.

Есть такая проблема, как зрелость человеческого ума и зрелость его восприятия. Начинающий и среднего уровня практикующий могут отразить лишь то, на что способен их разум и их индивидуальное сознание способно вообще ощутить и воспринять.

Поэтому получается, что когда христианину говорят Бог есть все, и находится во всем. Он это одной частью допускает как присутствие. А другой частью продолжает воспринимать мир как материальный, второсортный по отношению к духовному, а в некоторых случаях даже фанатично воспринимает его как греховный и низший мир, в том числе подобным образом относиться и к своему телу, как к чему-то что постоянно приносит проблемы и страдания.

При более высоком уровне восприятия, такая дуальная пара как высшее, божественное и материальное, низшее снимается с повестки. Человек понимает что в принципе природа высшего и низшего одинакова в своей сути, а кажущиеся нам формы материального мира, являются временными отображениями каких-то явлений и процессов, которые по каким-то причинам именно сейчас должны существовать и происходить с нами.

И это уже приводит к тому, что не мир порочен, а при недостаточной чистоте восприятия, замутненный разум не способен оценить красоту мира, а видит только обилие противоречий и несовершенств. И на основании этих несовершенств строит представление о мире.

В буддизме есть похожая проблема. Поскольку он разнороден и старше чем христианство, то диференциация первоначальных идей там может иметь еще больше искажений.

Когда ты начинаешь его изучать, ты вынуждено знакомишься с представителями русскоязычной среды, и с информацией широкодоступной, которая обладает потрясающе низким качеством интерпретаций сути буддизма.

Например, там могут говорить что буддизм отрицает существование души и Бога, что все буддисты стремятся покинуть этот мир, уйти в нирвану. Что они разочарованы этим миром и постоянными страданиями.

Тогда как на самом деле, буддизм, будучи таким течением, которому присуще очень глубокая проницательность в суть вещей, изначально утверждает что высшее абсолютное непостижимо и не может выражаться в качестве личности. Что человек воспринимая абсолют как личность, просто порождает концепцию о Боге, якобы имеющим индивидуальность. Таким образом, высшее начало в буддизме нейтрально и абсолютно. Из него проявляется сила жизни, оно дает сознание, наделяет существованием. Ну это я упрощенно описываю.

А что касается страданий и побега от реальности, то там на самом деле обратная идея. Буддисты исследуют и наблюдают процессы, выявляют причины по которым проявляются страдания, и учатся более здоровому и адекватному поведению, чтобы не гоняться за иллюзиями ума, ожиданиями, неуемными желаниями. Как раз таки именно практика буддистов позволяет очистить реальность от помех, создаваемых неконтролируемым умом и эмоциональным шумом.

И вот касательно первенства души, сознания или тела.

Некоторые направления индуизма и йоги, прямо говорят о том, что существование сознания человека было бы не возможным без тела. В том смысле, что это две части единого целого, которые порождают друг другу. Жизненный опыт тела порождает ощущения присутствия в этом мире и позволяет сознанию расти, осознавая себя имено в этом теле, с помощью своих органов чувств. Если бы оно не имело тела, оно бы находилось в состоянии покоя и бессознательности, из-за отсутствия импульсов, которые на него воздействуют.

То есть, нет тела, нет работы души. Нет души, нет жизненной силы для тела. Эти вещи не стоит разделять, они части единого целого явления. Живого человека.

Хотя допускается, что на каких-то этапах развития сознания, оно способно обходиться без физического тела. Но кто знает, если такое уровень развития сознания изначально, или существо еще должно до него дорасти в процессе одного или нескольких воплощений?

И в буддизме и в йоге и в христианстве душу-сознание ставят выше, поскольку считают что она ближе к изначальной природе и является сущностью, которая оживляет свое материальное тело. Но это не значит что материальный мир и тело человека второсортные вещи.

Даже если взять практику аскетизма, голодания и сеансы неподвижности, то они направлены не в укор телесной природе, они направлены на обуздание жажды чувств, на развитие самоконтроля, формируется выдержка, которая позволяет управлять эмоциональной природой. Ну и в некоторых случаях адекватного голодания, позволяет избавиться от токсинов в физическом теле, что благоприятно сказывается на здоровье.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:47
Репутация: 3
Пол:

Re: О наших силах

Сообщение DianaGreen » 05 янв 2018, 21:44

Марс_Пламенный писал(а): Я откровенно скажу, если позволите. У вас проблемы в психике.

То что Вы называете силой, вовсе не является Силой, а всего лишь проявлениями эмоционального , астрального плана. Просто эмоциональная экзольтация после плотских утех. Укрепление своего образа я.

В общем-то Вы в такой плотной иллюзии магии, что прям сочувствую.
Покажите человека у которого психика на 100% здорова.
И скажем так, я не писала, что кроме этого ничего не знаю, не вижу, не умею. Просто именно этот аспект меня беспокоит, скажем так. И в момент плотских утех и какое-то время после, я об этом не думаю вообще, если мне это по какой-то причине не надо.
И Ваша откровенность это очень хорошо, мне нравится когда люди откровенны.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»