Пинок в практику

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 22 окт 2022, 22:21

Life_Hiromantiya писал(а):
22 окт 2022, 22:14
Нет. Внутри себя что-ли?
внутри некоторого сообщества.
Life_Hiromantiya писал(а):
22 окт 2022, 22:14
То поверите, и тут же не станете верить, потому что знаете. Разницу-то нахожу.
вы найдете ещё большую разницу.если узнаетет.что .по сути - атеист... И ничегоне принимаю на веру, пока не попробую на зуб,на изгиб,на слом,на удар, на прочность и так далее. Потому что я - Практик.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Игрок » 23 окт 2022, 11:35

Life_Hiromantiya писал(а):
22 окт 2022, 22:14
Администрация форума, не сочтите за флуд, это разовая акция, всю серьезность понимаю, не злорадствую и не злоупотребляю.
Некогда вникать в ваш диалог, пока надеюсь что далее он будет исключительно в конструктивном русле.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 23 окт 2022, 16:43

Игрок писал(а):
23 окт 2022, 11:35
Life_Hiromantiya писал(а):
22 окт 2022, 22:14
Администрация форума, не сочтите за флуд, это разовая акция, всю серьезность понимаю, не злорадствую и не злоупотребляю.
Некогда вникать в ваш диалог, пока надеюсь что далее он будет исключительно в конструктивном русле.
Постараемся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1247
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Marta777 » 26 окт 2022, 04:58

Тамара Витальевна писал(а):
22 окт 2022, 08:27
Дорогие мои. Вот у меня возник вопрос. ТМ- это сайт изотерический. Вопрос вот в чем: какие доказательства на эзотерическом сайте надо представить для того.чтобы убедить в существовании славянской традиции. ведь эзотерические знания всегда и во всех традициях - очень закрытая тема. А внешняя - обрядовая сторона дела существует и идет из глубины веков.
Marta777 писал(а):
22 окт 2022, 04:40
Вера во что либо, или кого-либо, при условии получения результата должна быть безусловна и на одной волне.
Эмм.Это не вера. Это- знание. Всё-таки разница имеется.
Тамара Витальевна вы правы,пусть будет звучать как непреложная вера в знание,так точнее.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Кирра » 20 июн 2023, 10:34

Хорошая тема, жаль что зафлудили. Мне одно непонятно: зачем Высшим Силам пинать человека в практику? Какой им от этого Профит?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Hes » 20 июн 2023, 12:20

Кирра
Смотря в какую практику, смотря какие силы, отсюда и профит разный)
Часто люди сами себе выдумывают то, чего и в природе небыло, а потом даже создают секты и религии...большие и малые :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 20 июн 2023, 13:28

Кирра писал(а):
20 июн 2023, 10:34
Хорошая тема, жаль что зафлудили. Мне одно непонятно: зачем Высшим Силам пинать человека в практику? Какой им от этого Профит?
Смысл есть. если человек уходит в практику,знчит он может больше,чем обычник... Значит,через этого человека можно транслировать задачи высших Сил в Мир.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Кирра » 20 июн 2023, 14:53

Тамара Витальевна писал(а):
20 июн 2023, 13:28
Смысл есть. если человек уходит в практику,знчит он может больше,чем обычник... Значит,через этого человека можно транслировать задачи высших Сил в Мир.
А почему задачи ВС нельзя транслировать через обычных инженеров, например или школьных учителей? Извините, если глупости спрашиваю, но действительно непонимаю..

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Hes » 20 июн 2023, 15:12

Кирра
А зачем их транслировать учителям или инженерам?
А попугаям почему не транслируют? Попугаи тоже имеют говорилку :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Кирра » 20 июн 2023, 15:40

Hes писал(а):
20 июн 2023, 15:12
А зачем их транслировать учителям или инженерам?
Ну я не понимаю, почему задачи ВС сводятся к магии, а не к развитию цивилизации например?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Hes » 20 июн 2023, 16:09

Кирра
Так цивилизация развивается, только вопреки людям как раз. Сколько было озарений гениям-так заинтересованные лица академий наук или государства затирали и высмеивали это.
Чего только стоит цинга, где Британия была заинтересована в том, чтобы военные морякам после войны не доезжали до дома, т.к. уж очень много дормоедов и преступности получится в славной британии золотого века....а тут цинга милое дело, никаких апельсинов и лимонов ни-ни :shock:
Так еще на век откинуло открытие лечения цинги, переоткрытие так сказать.

Есть очень много фактов умышленного сокрытия развития науки, что влекло множество жертв, и тех-кто этим сокрытием занимался можно поставить на уровень организаторов гиноцидов.
А причины были чисто шкурные у каких-нибудь скудоумных посредственностей - оставить за собой и своим отребьем места в академии наук прочными, менкантильные интересы государства или чиновников, и прочее и прочее.

Еще пример, был один молодой математик в 16 веке, открытия которого в итоге использовал то-ли Тесла, то ли кто современнее- математик умер в свое время никем - молодым и всеми забытым, а его записи пылились в архиве какой-то провинции т.к. никто в силу скудоумия оценить их не мог , потом у них была витееватая судьба и в итоге их содержание попало в еужные руки через 4 сотни лет.... :smile:
Да что там, открытия Ньютона вообще могли не быть опубликованны :cry:
Вот и давай просветления инженерам, медикам и другим...читай обречь их на печальную участь.

И еще момент важный. Большинство открытий делается случайно, открывают часто не то-что ищат или так-как не ждали, и не раздутые пузаны-а еще совсем зеленые студенты и молодые ученые- у которых еще нет той испорченности и зашоренности виденья. И если посмотреть на нашу цивилизацию, как раз часто именно в нос тыкается очевидное - но люди обходят это, люди не видят ничего-если не хотят видеть, а видят с удовольствием свои иллюзии.

Век атеизма дал науке больше, чем несколько тысяч лет, а еще есть те, кто продолжает после этого открывать свой хлебальник в защиту религий :evil:
Надо всего лишь стать беспристрастным, убрать любую картину мира ( как 2-3-ное ослепление в медицинских экспериментах) - и развитие цивилизации не заставит себя ждать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Кирра » 20 июн 2023, 18:51

Встретила у Роберта Мосса интересное высказывание, может все дело в этом и ВС просто влюбляются)):

"Роберт, есть кое-что, что тебе следует знать. Духи подобны людям. Они влюбляются. И так как духи влюблены в тебя, они продолжат призывать тебя. Они будут надевать разные маски и костюмы, пока ты не вступишь в отношения с
ними".

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Hes » 20 июн 2023, 22:00

Кирра
Эко Вас занесло)
ВС - это комплекс миров, а духи зачастую сущи обыкновенные, которые влюбляются, конечно...но любовь такая, знаете ли...как у человека к стейку или десерту :egg:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Тамара Витальевна » 20 июн 2023, 23:45

Кирра писал(а):
20 июн 2023, 14:53
Тамара Витальевна писал(а):
20 июн 2023, 13:28
Смысл есть. если человек уходит в практику,знчит он может больше,чем обычник... Значит,через этого человека можно транслировать задачи высших Сил в Мир.
А почему задачи ВС нельзя транслировать через обычных инженеров, например или школьных учителей? Извините, если глупости спрашиваю, но действительно непонимаю..
у инженеров и учителей своя задача. Не исключено.что эти задачи им транслируют. Для получения информации от ВС нужны тонкие настройки .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Игрок » 21 июн 2023, 09:09

Кирра писал(а):
20 июн 2023, 14:53
А почему задачи ВС нельзя транслировать через обычных инженеров, например или школьных учителей? Извините, если глупости спрашиваю, но действительно непонимаю..
Обычный инженер тем и отличается от гениального, что для мира может сделать гораздо меньше. Кроме того, обычный (скажем так) человек думает разве что о себе, своем быте, жрачке и развлечениях, ну может иногда о чем-то более глобальном, так, перед сном, и ВС с их потребностями его более чем не интересуют. Не резонирует он с ВС.

А магия и маги как раз и нужны для того, чтобы с помощью определенных методов и сил, которые не получится затоптать различным дегенератам, даже имеющим власть и контролирующим все деньги мира, продвигать тех самых гениев, способствующих эволюции, будить и развивать обывателей, оздоравливать и гармонизировать пространство вцелом.

Хотя и среди магов есть опустившиеся и занимающиеся черти чем, что тоже не маленькая проблема....

Может быть люди начинают практиковать магические воздействия с какой-то совершеннейшей ерунды, но все ведь когда-то были маленькими, под стол пешком ходили, азбуку учили....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 июн 2023, 01:08

Кирра писал(а):
20 июн 2023, 10:34
Мне одно непонятно: зачем Высшим Силам пинать человека в практику? Какой им от этого Профит?
Вот именно, незачем. Где ВС и где профит!?
Игрок писал(а):
21 июн 2023, 09:09
Обычный инженер тем и отличается от гениального, что для мира может сделать гораздо меньше.
Не соглашусь, жизнь показывает, что честный инженер может дать Миру гораздо больше, чем нечестный или сумасшедший гений, чего только один доктор Менгеле стоил. Описывает подобный случай и Л.Н. Толстой в одном из своих романов, когда встреча с простым мужиком из народа(ну конечно не совсем с простым), смогла дать больше откровений чем многие годы исканий и скитаний, более того, смогла дать согласие с самим собой. И кто, как ни Перст Божий способен транслировать такую встречу, когда ищущий готов и способен понять нашедшего.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Игрок » 22 июн 2023, 13:39

Life_Hiromantiya писал(а):
22 июн 2023, 01:08
Не соглашусь
С чем вы не согласитесь? С собственными домыслами к сказанному? При чем тут честный инженер и нечестный гений? Что маги, что гении, что слабоумные массы обывателей могут приносить вред.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 июн 2023, 23:05

Игрок писал(а):
22 июн 2023, 13:39
При чем тут честный инженер и нечестный гений?
Специально же выделила цитируемую область, понятно же что в контексте речь о инженерах, только разных. И говорила с позиции Кодекса Чести, а не о честности в общем понимании. А это уровень, позначимее гениальности будет. И таким человеком, с таким набором качеств во главе, может быть привнесено больше пользы и блага, будь он инженер негениальный, простой учитель или булочник. ИМХО
Игрок писал(а):
22 июн 2023, 13:39
С чем вы не согласитесь? С собственными домыслами к сказанному?
А при чём тут мои домыслы? Также цитировала, с чем не согласна.
Игрок писал(а):
22 июн 2023, 13:39
Что маги, что гении, что слабоумные массы обывателей могут приносить вред.
Так об этом и говорила, вообще-то.

Давеча, меня пытались убедить, что видите-ли Астрология писалась "гениями" под целые народы и эпохи. И это насколько надо возомнить человека, так называемого "венца эволюции", пупом Земли, чтобы всерьез так думать!? А Высший Разум, так, в сторонке постоял. И маги, и гении, и все прочие так или иначе, но кармически повязаны, и у каждого своё место. Даже если кто-то и в силах совладать с собственной кармой, то с кармой другого человека или другого народа или всего человечества, никакой "пуп Земли", увы, не справится и не оттранслирует никакие ВС.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Пинок в практику

Сообщение Игрок » 23 июн 2023, 20:35

Life_Hiromantiya
Давайте определимся сначала с понятием "обычный человек". Для меня обычный человек, это тот, который при словах эволюция, творчество, личностный и духовный рост, развитие, карма, эзотерика (не дай бог), совесть, душа, дух, энерготела, чакры, другие миры, астрал, ментал, воплощение-перевоплощение и прочих подобных, впадает в ступор, в когнитивный диссонанс, крутит у виска, нецензурно выражается и пытается куда-то от тебя отойти подальше (в лучшем случае).
Life_Hiromantiya писал(а):
22 июн 2023, 23:05
И говорила с позиции Кодекса Чести
Какой кодекс, какой чести-то? У пиратов есть свой кодекс чести, у ворья есть, у судей.... Вы с позиции какого вещаете?
Life_Hiromantiya писал(а):
22 июн 2023, 23:05
Давеча, меня пытались убедить, что видите-ли Астрология писалась "гениями"
"Гений-это человек, который проявляет исключительные интеллектуальные способности, творческую продуктивность, универсальность в жанрах или оригинальность, как правило, в той степени, которая связана с достижением новых открытий или достижений в области знаний".
Life_Hiromantiya писал(а):
22 июн 2023, 23:05
А Высший Разум, так, в сторонке постоял.
Это вы тоже видимо домыслили к тому, что вам там сказали?

Из ваших умозаключений прямо следует, что Астрология прям обязана была транслироваться через честного тракториста петю или честную швею машу ибо их контакт с ВС лучше, а все из-за честности. И ничего что у пети с машой пока что интеллект в зачатке, поэтому они не изобретают трактора и швейные машинки, а просто исполняют на них элементарные действия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Пинок в практику

Сообщение Life_Hiromantiya » 23 июн 2023, 21:21

Игрок писал(а):
23 июн 2023, 20:35
Давайте определимся сначала с понятием "обычный человек". Для меня обычный человек, это тот, который при словах эволюция, творчество, личностный и духовный рост, развитие, карма, эзотерика (не дай бог), совесть, душа, дух, энерготела, чакры, другие миры, астрал, ментал, воплощение-перевоплощение и прочих подобных, впадает в ступор, в когнитивный диссонанс, крутит у виска, нецензурно выражается и пытается куда-то от тебя отойти подальше (в лучшем случае).
По всем перечисленным характеристикам, с которыми я между прочим согласна, для меня это будет Дремучий человек, а не обычный. И вот почему: не так давно, стала невольным свидетелем дискуссии алкоголиков(мимо проходила), уже они рассуждают о Матрице(и речь не о фильме). Так что, я бы не недооценивала обычных людей ещё и в век информационных технологий, когда в соц.сетях развелось астрологов, тарологов, суггестологов, яжмагов и подобных. Хоть этих понятий могут и не понимать до конца, но уже не шарахаются и буйство с агрессией проявляют реже.
Игрок писал(а):
23 июн 2023, 20:35
Какой кодекс, какой чести-то? У пиратов есть свой кодекс чести, у ворья есть, у судей.... Вы с позиции какого вещаете?
Согласна. С позиции людского, т.е. не персонифицированного.
Игрок писал(а):
23 июн 2023, 20:35
Это вы тоже видимо домыслили к тому, что вам там сказали?
Ну с чего вдруг!? Как есть, так и говорю, оставьте мои домыслы в покое.
Игрок писал(а):
23 июн 2023, 20:35
Из ваших умозаключений прямо следует, что Астрология прям обязана была транслироваться через честного тракториста петю или честную швею машу ибо их контакт с ВС лучше, а все из-за честности. И ничего что у пети с машой пока что интеллект в зачатке, поэтому они не изобретают трактора и швейные машинки, а просто исполняют на них элементарные действия.
Нет. Я говорила о том, что не верно будет рассуждать с позиции классового общества о задачах ВС и их трансляции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»