Сила коллективного сознания

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 18:03

DropGen
Вот и надо сначала разобраться, что ты там наращиваешь, какого качества и, главное, для чего? Тогда и многие побочки отпадут сами собой. Но Вы правы, многие как-раз и алчут именно этого самого могущества, власти, денег, влияния и т.д. А потом удивляются, что ж так плохо-то все? :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 22 янв 2018, 18:14

Marianna_ писал(а): DropGen
Вот и надо сначала разобраться, что ты там наращиваешь, какого качества и, главное, для чего? Тогда и многие побочки отпадут сами собой. Но Вы правы, многие как-раз и алчут именно этого самого могущества, власти, денег, влияния и т.д. А потом удивляются, что ж так плохо-то все? :cry:
у меня там все весело и познавательно. И за могуществом я негоняюсь, а то дадут его, и снова к магам обращаться, становиться подопытным кроликом, мол почему я с катушек еду и почему контроль над собой теряю :(
Но то что я практикую это секрет )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 22 янв 2018, 18:20

DropGen писал(а): мол почему я с катушек еду и почему контроль над собой теряю
почему Вы теряете над собой контроль? Страсти несут?

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 22 янв 2018, 18:29

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): мол почему я с катушек еду и почему контроль над собой теряю
почему Вы теряете над собой контроль? Страсти несут?
все вместе. Но контроль теряется над мыслями. Перенапряжение своего рода. Мое состояние вывозится за счет работы внутренних сил и наработок эмоциональных. Там все продумано и взаимосвязано, фишка в расслаблении. Даже делать то что лень как то с ходу получается. В соей практике расслабление играет самую главную роль. А потом уже и нравственные, и всякие другие работы над собой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 22 янв 2018, 18:39

DropGen писал(а): Но контроль теряется над мыслями.
мысли контролируются силой воли

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 22 янв 2018, 18:41

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): Но контроль теряется над мыслями.
мысли контролируются силой воли
Как вариант. По себе не вижу, наверное я слабовольный.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение erector » 22 янв 2018, 19:14

Контроль мыслей - это навык который тренируется и нарабатывается. Конечно же можно использовать универсальный метод - давить волей. Но лично мне ближе другой подход.
Мысли могут иметь разную природу, разную причину. И работать необходимо именно с причиной - устраив суетность ума, внешние воздействия, внутренних паразитов, мысли также становятся спокойными, лёгкими и управляемыми.
Если же давить волей без устранения причины проблемы - можно заработать и невроз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 19:21

DropGen писал(а): Но то что я практикую это секрет )
А нам не нужны ваши секреты, я писала в том смысле, чтобы человек мог сам себе ответить на эти вопросы, а не кому-то.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Harmony » 22 янв 2018, 21:26

DropGen писал(а): Плата это необходимый противовес приобретаемым знаниям. Если вы приобретаете знания или практикуете какие то эзотерические системы, то вы наращиваете могущество. Это невозможно почувствовать - нужно уметь понимать и видеть, чтобы понять значение мерки могущества.
так вот плату я выразил противовесом полученого знания. Порой плата не взымается с человека, но появляется необходимость содержать себя в необходимых условиях, выполнять регулярно техники, и запрещать себе какое то попустительство. В противном случае наработки или полученные знания не вкоренятся и сойдут на нет.
Так же платой может быть необходимость регулярно использовать силу на нуждающихся, в противном случае или что то внутри начинает бунтовать или снова сходит на нет... но в области услуг я мало что знаю. Но есть знания касательно области открытых внутренних сил, с ними то надо возиться много и содержать себя в специальной сфере (одно из условий успешных практик внутренних сил может быть постоянное нахождение в расширенном состоянии).
DropGen, я придерживаюсь другого мнения относительно того, что мы обсуждали ранее, напомню :
DropGen писал(а): Из моих практико-теоретических знаний пустотой называют промежуток между мирами.
Пустота разрежена до нуля и даже силой мысли можно придать в пустоте скорость(сопротивление среды отсутствует)!
Полагаю ничто это более плотный промежуток разделяющий сами реальности. Через который пробиться практически невозможно. К примеру можно взять оболочку мировую, которая делает мир самостоятельной замкнутой системой... Говорят духовная практика пустоты позволит видеть внутренние состояния других людей. Только понятия не имею какой ценой достаются такие знания.
достижение даже такого уровня , когда какое-то существо может стать постоянным Наблюдателем мира людей- это определенно полная трансформация всех тонких тел. Невозможно остаться человеком в привычном понимании + приплюсовать себе какое-то количество энергии, какие то техники поделать (даже постоянно) и благодаря этому находится в таком состоянии. Нет. Это будет не совсем человек , или не человек.
Так же я лично считаю, что нет каких-то существ свыше, сидящих на небе, которые могут давать кому-то могущество или не давать, поощрять или наказывать. Все делает сам человек, какой он есть по своей истинной природе, то ему и будет дано .
Естественно, что целью для достижения такого состояния не может быть могущество или управление кем-то, эта мотивация отпадает гораздо раньше чем начнется путь к этому состоянию сознания. Это вообще трудно назвать могуществом. Да и я бы не сказала что в таком состоянии сознания есть одни плюсы, везде есть какие-то свои минусы, которые нам до конца неизвестны пока мы на это место не встанем сами. Одно могу сказать - не получится остаться обычным человеком и в то же время иметь возможность наблюдать всех людей в мире. Это существо будет находится вне людей однозначно. С одни из таких существ нам удалось войти в контакт на месте силы (Белуха). Во сне он показал как это - быть им и наблюдать очень большую часть нашего мира. Таких существ несколько, но не уверена в том что они наблюдают только наш мир, возможно еще какие-то другие миры. Он находится в пассивном состоянии, относительно нас и вообще не контактирует с людьми (человек просто не может выйти с ним контакт , не чувствуя его) поэтому тут не идет речь о могуществе. Это просто одна из ступеней развития. Ему это интересно, он получает опыт.
Ощущение пустоты - это ключ к входу в это состояние сознания. Это связано с тем, что необходимо настолько размыть границы своего я, чтобы осознать что ты - это все или большая часть людей на Земле (или еще других существ, которые есть тут) Поэтому для нас, для тех кто пока этого не может, это воспринимается как пустота, происходит сильное размывание границ нашего я, ощущается потеря себя. Помимо этого, есть и другие состояния, связанные с пустотой, но я тут не буду их описывать - слишком сложно и долго.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 22 янв 2018, 22:36

Harmony
Где то я подобное вашему высказыванию читал. И лечением той самой потери нашей индивидуальности является понимание посыла контактеру "мы там где мы есть".
Это все чем то регрессию напоминает. И пустота она лишь открывает одну из видений, не все сразу, иначе с катушек съехать можно. Как мы ее понимаем - такая область и открывается.
Не факт что эти эксперименты с сознанием могут быть правдивы. Вероятно выход в пустоту может расширить область восприятия наблюдателя... но не доказать то что мы все - один и тот же параграф. Я не осуждаю все это слияние но и не поддерживаю так же. Неприятно как то мне ощущать себя всем вашим форумом :) я только недавно в самостоятельность выходить начал и практиковать то, что действительно порождается не снаружи а изнутри меня.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Марс_Пламенный » 23 янв 2018, 18:08

DropGen писал(а): Вероятно выход в пустоту может расширить область восприятия наблюдателя
Не только. Оно также углубляет ощущение и понимание самого себя по возвращению.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 10 фев 2018, 17:17

Марс_Пламенный писал(а): А зачем из сансары выходить? Выходить из нее не надо. Во-первых, при жизни не получиться. А во-вторых, задача то не выйти из нее, а не поддаваться неконтролируемым воздействиям.
Таки у меня получилось, но лишь концепцией. Но то что мы там за пределами мироздания увидим - исказит наш рассудок. Когда щупал свою точку сборки невольно наткнулся на то что энергетически концептуальный уровень контроллируется одновременно чем то извне, но при этом точка сборки это не точка, это скрепка из энергий и чего то еще... бесконечно самовыдвигающегося. Двигаясь все глубже и глубже таки понял что за пределы концепций уйти не удается, но вот сфокусировав себя в белую точку... можно сказать так что это и есть неизменное и неразрушимое, но при этом точка это не есть мы. мы есть множество, поэтому отделиться от множества Я уже не есть Я.
Так щас еще напишу кое что...
Harmony писал(а):
достижение даже такого уровня , когда какое-то существо может стать постоянным Наблюдателем мира людей- это определенно полная трансформация всех тонких тел. Невозможно остаться человеком в привычном понимании + приплюсовать себе какое-то количество энергии, какие то техники поделать (даже постоянно) и благодаря этому находится в таком состоянии. Нет. Это будет не совсем человек , или не человек.
Так же я лично считаю, что нет каких-то существ свыше, сидящих на небе, которые могут давать кому-то могущество или не давать, поощрять или наказывать. Все делает сам человек, какой он есть по своей истинной природе, то ему и будет дано .
Естественно, что целью для достижения такого состояния не может быть могущество или управление кем-то, эта мотивация отпадает гораздо раньше чем начнется путь к этому состоянию сознания. Это вообще трудно назвать могуществом. Да и я бы не сказала что в таком состоянии сознания есть одни плюсы, везде есть какие-то свои минусы, которые нам до конца неизвестны пока мы на это место не встанем сами. Одно могу сказать - не получится остаться обычным человеком и в то же время иметь возможность наблюдать всех людей в мире. Это существо будет находится вне людей однозначно. С одни из таких существ нам удалось войти в контакт на месте силы (Белуха). Во сне он показал как это - быть им и наблюдать очень большую часть нашего мира. Таких существ несколько, но не уверена в том что они наблюдают только наш мир, возможно еще какие-то другие миры. Он находится в пассивном состоянии, относительно нас и вообще не контактирует с людьми (человек просто не может выйти с ним контакт , не чувствуя его) поэтому тут не идет речь о могуществе. Это просто одна из ступеней развития. Ему это интересно, он получает опыт.
Ощущение пустоты - это ключ к входу в это состояние сознания. Это связано с тем, что необходимо настолько размыть границы своего я, чтобы осознать что ты - это все или большая часть людей на Земле (или еще других существ, которые есть тут) Поэтому для нас, для тех кто пока этого не может, это воспринимается как пустота, происходит сильное размывание границ нашего я, ощущается потеря себя. Помимо этого, есть и другие состояния, связанные с пустотой, но я тут не буду их описывать - слишком сложно и долго.
Дошел мой капризный рассудок и до этого. Влез да не постеснялся.
Так вот... исходя из пункта выше я продолжил внедряться, но при этом я добавил в свою область восприятия другие наблюдатели. Так вот... ощущая свою осознанность я почувствовал что на меня накладуются еще другие осознанности или наблюдатели... ощущение конечно странное, в медитативном состоянии и с закрытыми глазами с разреженным рассудком еще можно понять концепцию, накладывание происходит безболезненно, правда я коснулся лишь вершины айсберга, а вот с открытыми глазами и реальным входом через нутро(погранку), думаю что сошел бы с ума. Если у меня после концептуального изучения рассудок изменился ненадолго... боюсь представить что будет если реально так перейти в пустоте, и на этом уровне увидеть машину сознания.

Даже и не подумал бы что все так просто. Буквально с рождения обладал этой возможностью. Просто взять и начать с изучения начала, причины. Зачем мучаться и возиться с пратиками, регулярно производить манипуляции, если просто можно взять и попробовать понять себя... с другой стороны это Эго чето надокучает регулярно, и приходится с общей силой преобразовывать его, не подавлять, а направлять хотелку с общей...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»