Сила коллективного сознания

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Марс_Пламенный » 15 янв 2018, 16:41

Protos писал(а): Не преодолевший своего Эго, не познает себя. Монада окажется в западне Майи и не взойдёт по пути Эволюции.
А Вы уже преодолели этот рубеж или все еще в западне?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Harmony » 17 янв 2018, 06:15

Protos писал(а): Вы поняли только форму ответа и не обратили внимание на его суть. Могущество и гордыня здесь очень даже при чём. Когда Мара попросил спросил Будду "Ты будешь моим Богом?" Будда ответил "Тебя не существует - ты иллюзия". Как думаете почему он так ответил? Один из смыслов в том, что Будда показал о важности преодоления Эго человеком. И вот здесь то и кроется познание монадой самой себя. Не преодолевший своего Эго, не познает себя. Монада окажется в западне Майи и не взойдёт по пути Эволюции.
Что касается очистки Кармы, то не человек её чистит. Карму чистит Бог. Человек же совершает выбор, делая усилие над собой. В соответствии с приложенными усилиями идёт очистка Кармы. Если человек совершает дхарму, соблюдает чистоту, медитирует, накапливает благость, т.е. совершает выбор в пользу Эволюции, сохраняя тем самым преданность Богу, то согласно его приложенным усилиям ему воздаётся Богом. Это же так просто для понимания. К примеру медитация. Что мы делаем во время дхъяны? Ведь мы не совершаем абсолютно никаких действий! Напротив, мы совершаем остановку мыслительного процесса. И тогда у нас идёт Рост. И как показывает практика - не-думать гораздо труднее нежели думать. Мы совершаем выбор в пользу не-думанья, не-движения, не-разговора. Но тем не менее у нас именно в этот момент происходит Рост, именно в этот момент монада начинает развиваться, а человеческое сознание поднимается до Атмана. А ведь мы ничего в этот момент не делаем, кроме одного - просто удерживаем своё внимание в безмыслии. Мы не совершаем вообще никаких действий. Будда сказал "Я там где меня нет, но меня нет и там где я есть"
Всё что я писал не противоречит учению Будды, а лишь вторит ему.
Protos, по-моему вы запутались. С одной стороны вы считаете что человек не сам все делает, но ! Только сам человек может достичь состояния безмыслия - никто извне ему не поможет. Да, в состоянии безмыслия мы ничего не делаем так, как раньше, не делаем так, как привыкли. Но это не значит что мы вообще ничего не делаем! Не значит что наше Я куда-то пропадает, а всю работу над нами выполняет кто-то другой. Просто есть разные части нашего Я, которые нам мало знакомы, поэтому мы часто их воспринимаем как нечто внешнее.
Конечно, любой может выбрать более удобную для него картину мира. Люди делятся на тех, кто предпочитает поклоняться кому-то внешнему, и на тех, кто считает что все скрыто внутри него. Я отношусь к тем, кто считает что все зависит от меня самой. Как из семечка может вырасти дерево - так из человека может вырасти Будда.
Существует множество пороков. Есть гордыня, а есть обратная сторона : самоуничижение - что тоже говорит об отсутствии равновесия и гармонии. Нужно найти золотую середину

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:04
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение a14121991 » 17 янв 2018, 17:24

Marianna_
А вы знаете способ как обратиться к силам за помощью ли заключить договор? Как вызвать дадут ли они ответы на вопросы?
Бан: Marianna_ 17 янв 2018, 17:31
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=8&p=3165870#p3165870.
Повторная регистрация. Игнорирование предупреждения модератора.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2018, 17:34

a14121991
Знаю конечно. Только вот никакие "договора" я ни с кем и никогда не заключаю.
А Вам следует элементарно прочитать Правила форума, а не пытаться заново регистрироваться ником из набора цифр и тупо получать очередной бан :smile:
3.1.1) Запрещается регистрировать бессмысленные ники, напоминающие набор случайных символов, набор цифр, букв
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение peto » 17 янв 2018, 17:47

А почему не заключаете? ?? А где можно найти способ заключить договор или вызвать силу?

Еще вопрос, как думаете можно ли поменяться физическим телами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2018, 17:53

peto
Ну вот, другое дело, теперь регистрация нормальная :wink:
peto писал(а): А почему не заключаете? ??
Не заключаю, потому что у меня нет в этом необходимости. Я работаю с абсолютно разными Силами разных традиций, в этом случае никакие "договора" просто неприемлемы.
peto писал(а): А где можно найти способ заключить договор или вызвать силу?
Этому надо учиться долго, нудно и трудно.
peto писал(а): Еще вопрос, как думаете можно ли поменяться физическим телами
Нет, нельзя. Меньше смотрите фильмы фнтези. Наши физические тела напрямую зависят от кармической обусловленности, и изменить это невозможно. Учитесь, и сами все поймете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение peto » 17 янв 2018, 18:08

Marianna_
Посоветуйте, мне пожалуйста. К кому обратиться очень нужна помощь. Нужен сильный специалист или сила. Есть люди которые готовы даже душу свою отдать
Бан: Marianna_ 17 янв 2018, 22:28
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=8&p=3165901#p3165901.
Регистрация после бна на форуме ЗАПРЕЩЕНА.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2018, 18:11

peto писал(а): Marianna_
Посоветуйте, мне пожалуйста. К кому обратиться очень нужна помощь. Нужен сильный специалист или сила. Есть люди которые готовы даже душу свою отдать
В Кабинетах ищите специалиста. Сами. Мы такие советы не раздаем. Ооо, опять душу..., что-то мне уже скучно становится.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Verold » 17 янв 2018, 22:12

peto
:shock:
Последний раз редактировалось Verold 18 янв 2018, 10:12, всего редактировалось 2 раза.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2018, 22:14

peto
А у Вас ников не многовато? Или наши Правила Вам не указ?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение peto » 17 янв 2018, 22:21

У меня один, два других с цыфрами вы забанили

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Verold » 17 янв 2018, 22:48

При очищении ощущения в Сахасраре (Сахасрара имеет проекции всех нижних чакр в себе) болезненные, бывает довольно сильное жжение или зуд или сильный холод, но ничего такого что грозило бы физическому или душевному здоровью.
Чердак горит, не успевая Бореем остужаться .
Не засветиться бы ))).
Ну Локи тут как тут, в своём репертуаре.
Кундалини имеет очень мягкое воздействие, Она не разнесёт, но очистит чакры, сжигая негативность.
Хороший показатель, непроявленной Кундалини (Змеи, что укрывала Гаутаму от дождя). Человек испытавший Кундалини, осознаёт частью чего он является на данном временном рубеже и какие задачи поставлены для него. За частую, подготовка (трансформация) субъекта, для раскрытия определённого потенциала Духа, проводиться годами, а то и десятилетиями (касаемо материи), но при необходимости, это происходит в миг. И не важно, кем был подключаемый субъект, важна его одна частица-Его Звезда. Кундалини просто разнесет неочищенные чакры. То что пройдёт отбор, то прорастёт.
покинул обречённую сеть
..

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 18 янв 2018, 18:09

Marianna_ писал(а):
В Кабинетах ищите специалиста. Сами. Мы такие советы не раздаем. Ооо, опять душу..., что-то мне уже скучно становится.. :cry:
Не удивительно. Щас мирок наш стал мрачноватым последнее время. Да и не знаю. Карма это или нет, но реально трудно жить стало по сравнению с прошлым, раньше косяки с рук сходили, а сейчас что ни слово - то залет.
Думаю щас разбрелся особый сорт подселенцев, которые внедряясь пытаются диверсию сделать в виде продажи души против воли самого владельца, или максимально разрушить жизнь. Есть такое подозрение, но нужны факты.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 18 янв 2018, 18:16

Verold
Если кундалини откроется не у йогина... сколько случаев я читал в книгах по ней, что человек просто на ровном месте срывался - или кончал жизнь самоубийством, или впадал в истерику, которую думаю еще не всякие нейролептики возьмут.
То что открывается с Более мягкими последствиями - это открытие ступеней личной силы, но это мой взгляд с моей практики, которая вообще кажется для вас "инопланетным чудачеством".
Такая штука как кундалини бьет больно и снаружи, и часто с разрушительными последствиями для всего организма, но такое у меня не происходило. Опираюсь на прочитанную мной литературу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 18 янв 2018, 18:16

DropGen писал(а): Карма это или нет, но реально трудно жить стало по сравнению с прошлым, раньше косяки с рук сходили, а сейчас что ни слово - то залет.
мне кажется, что косяки с рук не сойдут в любом случае, дело может быть в постепенном "ускорении времени" для возврата "бумерангов", к тому же если где-то заходишь в тупик, то так и будет - быстрее получаешь, потому что пространства для маневра уже нет, какие-то параметры исчерпались для бесконечных косяков, приходится пожинать быстрее посеянное, если сеять все время одно и то же, излишняя зацикленность никому не интересна, кармические кольца сжимаются. Кстати, такое и при развитии происходит, уроки быстрее подаются для прохождения.
DropGen писал(а): Щас мирок наш стал мрачноватым последнее время.
но ведь наоборот говорят, что наступает новый период какой-то - "рассвет после тьмы", а может перед рассветом ночь наиболее темная
Последний раз редактировалось DevaS 18 янв 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 18 янв 2018, 18:23

DevaS писал(а):
мне кажется, что косяки с рук не сойдут в любом случае, дело может быть в постепенном "ускорении времени" для возврата "бумерангов"

но ведь наоборот говорят, что наступает новый период какой-то - "рассвет после тьмы", а может перед рассветом ночь наиболее темная
Дело даже не в бумерангах. Раньше вся мягко шло, мои ошибки и неосознанные поступки смягчались обстоятельствами. То есть поглощались или игнорировались окружающей средой. А сейчас будто выбесить меня хотят все хором. Чуть что не так скажу - воспринимают не на шутку... или как то строго. Даже бывали дни когда все с рук буквально летит и я сам не свой. Пытаюсь винить во всем себя, загоняюсь в депрессию и отказываюсь от практик. То недавно снова простил сам себе и принял самого себя... качели одним словом.

Это все вранье про новые времена и т.д. все зависит от того насколько ответственно подойдут дядьки свыше при решении проблем что творится у нас ниже, так как доходило до моего слуха что были преценденты от каких то личностей, по вине которых у нас сейчас мрачно в мире.
Так же. Наш мир - наши заботы. То что приходят к нам свыше исправлять, извините меня, это их позыв совести а не долга. Долг наш, и проблемы наши, и решать надо нам самим в какую из днищ нам закатиться, чтобы потом легче от туда вылазить, т.к. процесс саморазрушения уже давно не предстоит возможности остановить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение Марс_Пламенный » 18 янв 2018, 18:25

DropGen писал(а): Если кундалини откроется не у йогина... сколько случаев я читал в книгах по ней, что человек просто на ровном месте срывался - или кончал жизнь самоубийством, или впадал в истерику, которую думаю еще не всякие нейролептики возьмут.
Тут по сути, и не обязательно дожидаться открытия кундалини. У большинства людей крыша и так уезжает. От наличия и присутствия внутренней силы, которая раскрывает противоречия и заблуждения ума. И люди конкретно сходят с ума по самым разным темам. Финансы, отношения, творческие муки, стремление к признанию или наоборот закрытие в себе. Вариантов много.

Но крыша едет в общем-то у большинства. И чем старше человек, тем выше вероятность что он погнал в какой-то свой мирок...
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 18 янв 2018, 18:26

DropGen писал(а): То что открывается с Более мягкими последствиями - это открытие ступеней личной силы, но это мой взгляд с моей практики, которая вообще кажется для вас "инопланетным чудачеством".
почему чудачество? такой ступеньчатый подъем как раз нормальный, разве нет? постепенная прокачка энергетики, чтобы не резко было

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DropGen » 18 янв 2018, 18:27

Марс_Пламенный писал(а):
Тут по сути, и не обязательно дожидаться открытия кундалини. У большинства людей крыша и так уезжает. От наличия и присутствия внутренней силы, которая раскрывает противоречия и заблуждения ума. И люди конкретно сходят с ума по самым разным темам. Финансы, отношения, творческие муки, стремление к признанию или наоборот закрытие в себе. Вариантов много.

Но крыша едет в общем-то у большинства. И чем старше человек, тем выше вероятность что он погнал в какой-то свой мирок...
Тем веселее )
Удивительная вещь БВМ (богатый внутренний мир). Пытаюсь убежать от себя - со временем становится больно. Пытаюсь противиться своим страстям - больно, пытаюсь углубиться в себя - со временем понимаю что я ошибаюсь и становится больно. Жизнь - боль )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сила коллективного сознания

Сообщение DevaS » 18 янв 2018, 18:31

DropGen писал(а): Раньше вся мягко шло, мои ошибки и неосознанные поступки смягчались обстоятельствами. То есть поглощались или игнорировались окружающей средой. А сейчас будто выбесить меня хотят все хором. Чуть что не так скажу - воспринимают не на шутку... или как то строго.
возможно, показатель застоя в развитии, надо двигаться далее и быстрее
DropGen писал(а): процесс саморазрушения уже давно не предстоит возможности остановить.
то, что хочет саморазрушиться, то и саморазрушится, чтобы выйти на новый уровень, нужно дать старому уйти, после зимы снег уходит, и появляются ростки новой жизни
Последний раз редактировалось DevaS 18 янв 2018, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»