Личная сила в магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 15:33

DropGen писал(а): с раскрытием тел и сознания - страх и эгоизм должны отпасть
Это в идеале. Но обычно получается так что в процессе развития страхи и эгоизм превращаются в более тонкие проявления. Страх может стать елезаметным беспокойством-переживанием о чем-то. А эгоизм в какую-то форму самости или уверенности в своих силах. Мы как бы можем не увидеть грубых проявлений и думать что все хорошо, а потом с ростом чувствительности и внимательности разглядеть более тонкую форму страхов и эгоизма, или желаний или других вещей.

Не знаю как у вас, а мое сознание не всегда держит высокую планку. Оно может и занижатся. В результате каких-то обстоятельств. И в этом состоянии тоже могут повылазить негативные проявления. Был период когда я за этим ревностно следил и корил себя за эти вещи. Но, сейчас я даже стараюсь не сопротивляться, а наблюдать, прослеживать чтобы лучше понять почему такое бывает со мной и насколько я на самом деле проработан. В своем естественном виде. Так более честно и достоверно можно понять как работает твоя личность, чем живет, в каких местах совершает ошибки.

А раз бывает так, что сознание может съехать с высокого уровня на более типичный человеческий, то я не могу утверждать, что на каком-то уровне возможна такая фаза при которой сознание навсегда фиксируется и теряет способность меняться к худшему. Ну не к худшему, а как-то рассеивать потенциал или терять фокусировку.
DropGen писал(а): В принципе я себя вообще тоже не понимаю.
Если Вы о себе можете сказать такое, значит у вас есть признаки прогресса. Обычно практикующие уверены что они на правильном пути и прям мастера практики, все знают, все умеют. А здравое сомнение и переосмысление можно сделать тогда, когда осознаешь что не твой ум контролирует процесс, а есть всякие внутренние факторы и внешние случайности, которые могут на тебя очень сильно влиять.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:46

Hex писал(а):
Вот честно, не легко. Это как горячее и зеленое) кармические отработки часто связаны с использованием личной силы, например таким образом человека будут толкать в магию. А вот подселенцы это совсем другая песня, их же видно. Ну и к тому же, именно подселенцы темными могут быть, если идет работа с духами, то те же светлые или серые в поле человека не входят. Но это уже тема другого разговора)
Дык личная сила может быть и темной. Кто знает кем я там был в прошлых инкарнациях, раз по расписанию ровно ночью меня кроет что ни на есть безумием и желанием кидаться налево направо своей силой или кидаться в себя же, ровно так же если бы на меня порчу саморазрушения поставили с таймером... чесное слово я или сам знаете кто, или им прикидуюсь :), ну не дается мне понимание различия одного от другого.
То есть кармические отработки связаны с развязыванием участков кармы как я понимаю? Просто отработка по факту состояния кармического тела это неверно на корню. Кармическое тело оно как ребенок впитывает все что происходит с нашим сознанием в реальном времени, удерживая привязки с всеми с кем мы контактируем. То есть не будь кармотела не будет тогда за что зацепиться за меня к примеру.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:49

Марс_Пламенный
Ниже определенного плинтуса мы деградировать не сможем. Есть закон вселенной ограничивающий духовный упадок именно человека. Но это не говорит что можно духовно падать и оставаться при этом чистеньким... кармотело все фиксирует в себе. И чем больше противоречий тем хуже как я понимаю. Грязное кармотело фиксирует темные состояния... когда чистое будет фиксировать светлые... и т.д.
Моя теория - сознание попросту закрывается, ставятся блоки при духовном упадке, и все сворачивается обратно, и необходимо снова копить кучу энергии и практиковать\медетировать, чтобы развернуть до первоначального "боевого" вида.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Личная сила в магии

Сообщение Hex » 16 май 2018, 15:54

DropGen писал(а): Дык личная сила может быть и темной.
Конечно может, это часть пути, опять таки - личные наработки. Но будучи тёмным не значит иметь подселенца, сущи, те же бесы, выступают как помощники не входя в поле оператора.
DropGen писал(а): То есть кармические отработки
С этим лучше к Марсу или Марианне))) Я все же в другой традиции)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:56

Hex писал(а):
DropGen писал(а): Дык личная сила может быть и темной.
Конечно может, это часть пути, опять таки - личные наработки. Но будучи тёмным не значит иметь подселенца, сущи, те же бесы, выступают как помощники не входя в поле оператора.
DropGen писал(а): То есть кармические отработки
С этим лучше к Марсу или Марианне))) Я все же в другой традиции)
Рано или поздно ваша северная традиция перейдет к изучению кармы. Как и привела одного весьма неплохого практика который шел по подобному вам пути )... но я могу ошибиться. Я Вас совершенно не знаю.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 15:59

Марс_Пламенный писал(а):
С другой стороны, возможно что эти чужеродные по типу энергий сгустки, действительно могут иметь в себе какой-то фрагмент природы сознания.
Я склонен к той версии, что это личные сгустки энергий порожденные собственной психикой и их природа сознания, есть неотъемлемая часть сознания человека их породившего., и они не покидают биополе человека., и не могут существовать без своего носителя. То есть, в окружающей нас среде, их нет.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Личная сила в магии

Сообщение Hex » 16 май 2018, 16:01

DropGen писал(а): Рано или поздно ваша северная традиция перейдет к изучению кармы.
Законы кармы я изучаю и более-менее понимаю, но и понимаю, что на форму есть специалисты, которые в этом разбираются лучше)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 16 май 2018, 16:01

Одичалый писал(а): это личные сгустки энергий порожденные собственной психикой и их природа сознания, есть неотъемлемая часть сознания человека их породившего
Такие явления вроде бы называются лярвы. А вот есть ли самостоятельные сущности, это, конечно, вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 16:03

DropGen писал(а): То есть кармические отработки связаны с развязыванием участков кармы как я понимаю?
У кармы нет участков. Это условное представление. Карму лучше понимать как реакции и взаимодействия. А реакции и взаимодействия между чем угодно происходят на базе свойств и качеств.

Если в нас накоплен один спектр качеств, поведение нашей психики и личности будет складываться согласно накопленному и окружающее пространство будет реагировать соответственно на наши состояния и ощущения.

То есть прорабатываем мы не карму свою, на самом деле, а прорабатываем свойства своего сознания, свойства своей психики и личности. И карма тут же меняется, поскольку какие-то изменения приводят к тому что в дальнейшем мы себя иначе ведем и события строятся тоже иначе, поскольку спектр наших свойств и состояний изменился.
DropGen писал(а): Но это не говорит что можно духовно падать и оставаться при этом чистеньким.
Я не имел ввиду падение ) Просто какая-то невнимательность, увлеченность, ослабление самоконтроля или осознанности.
DropGen писал(а): Грязное кармотело фиксирует темные состояния... когда чистое будет фиксировать светлые... и т.д.
Моя теория - сознание попросту закрывается, ставятся блоки при духовном упадке, и все сворачивается обратно, и необходимо снова копить кучу энергии
К предыдущему дополню. Если мы накапливаем свойства, мы накапливаем их не в кармическом теле, а внутри своего сознания, и внутри своего ума и природы чувств (астрал). В современной еврпейской эзотерике принято считать что существует некое кармичекое тело, которое включает в себя все недоработки. Но судя по всему, это просто условный образ, на востоке так не считают. Там не локализуют карму в каком-то отдельном теле. Все свойства и состояния раскрываются из сути человека и уже проявленной формы личности.

Тут вот важный момент такой есть. Сейчас модно чистить карму себе потоками энергии. Но фишка в том, что при этом спектр свойств психики человека и его личности не меняется. Обновляется может быть состояние на время, но предрасположенности, модели поведения, шаблоны реакций, заложенные принципы в сознании - все это не меняется. Поэтому энергией свою карму очистить невозможно. Только через осознание и выработку новых свойств и качеств.

Можете себе представить размах анекдота? Люди ведь деньги платят за чистку? ) Очень часто. А по факто все содержимое личности и души остается тем же, как было.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 16:05

Аленький_цветочек

Лярвы - это болячки на биополе человека, которые приобретенны им в следствии плохих привычек, таких как курение и т.д.

Других лярв, лично я не знаю, хотя знаю, что ляпают всякое.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 16:07

Одичалый писал(а): Я склонен к той версии, что это личные сгустки энергий порожденные собственной психикой и их природа сознания, есть неотъемлемая часть сознания человека их породившего., и они не покидают биополе человека., и не могут существовать без своего носителя. То есть, в окружающей нас среде, их нет.
Я тоже придерживаюсь этой версии.

Хотя могу и понять тех практиков, которые работают на ментальном уровне и локализуют проблему снаружи, а иногда и в образах. Понимаю это как некий этап вхождения в работу. Потом конечно человек углубляется в восприятии и уже может видеть как сам проецирует эти вещи. То есть источник действительно внутри.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 16:15

Марс_Пламенный
карму чистить бесполезно. Меня одним моментом просвещал практик который вывел кармические практики на уровень магии и получил весьма спорные результаты лишь косвенно пересекающиеся с пониманием современной кармы.
Карму надо развязывать, а вот сами секреты и направления развязки от меня утаены.
кстати, запах у развязанной кармы есть. Она пахнет как парфюмы. Но разнится запах по жесткости магии. От легкого утонченного до резкого одеколона. Практик развязывая карму выделяет духовную энергию которая так и пахнет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 16 май 2018, 16:27

Марс_Пламенный писал(а): То есть прорабатываем мы не карму свою, на самом деле, а прорабатываем свойства своего сознания, свойства своей психики и личности. И карма тут же меняется, поскольку какие-то изменения приводят к тому что в дальнейшем мы себя иначе ведем и события строятся тоже иначе, поскольку спектр наших свойств и состояний изменился.
Замечательно сказано. Многие люи воспринимают карму как какой-то внешний объект относительно себя, думаю, причиной тому "западное" понимание кармы как судьбы, "назначенной" Богом. Отголоски христианского мировоззрения. На самом деле карма - это часть нас самих, и меняя себя, мы меняем карму.
Марс_Пламенный писал(а): Сейчас модно чистить карму себе потоками энергии. Но фишка в том, что при этом спектр свойств психики человека и его личности не меняется. Обновляется может быть состояние на время, но предрасположенности, модели поведения, шаблоны реакций, заложенные принципы в сознании - все это не меняется. Поэтому энергией свою карму очистить невозможно. Только через осознание и выработку новых свойств и качеств.
Может, глянете мою тему viewtopic.php?f=425&t=156149, очень интересно ваше мнение.)
Одичалый писал(а): Лярвы - это болячки на биополе человека, которые приобретенны им в следствии плохих привычек, таких как курение и т.д.

Других лярв, лично я не знаю, хотя знаю, что ляпают всякое.
Не обязательно курение. Например, депрессия - это привычка мыслить определенным образом. И моя версия, что при долговременном напряжении психики в одном направлении (например, как ужасна моя жизнь, какой я несчастный и т.п.) тоже образуется что-то вроде лярвы. При психических заболеваниях, я уверена, лярвы тоже образуются, и не одна. Может и бедный человек и видит и ощущает своих лярв, при этом для окружающих он будет психом.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 16:41

Аленький_цветочек

В принципе, я согласен.
Я бы даже дополнил, при сильных психических расстройствах, образуются энергетические сгустки крайне отрицательного значения, которые в принципе можно интерпретировать как бесов, джинов... и человек это ощущает, приговаривая о том, что бесы гроздьями весят на нем и его кушают,, или ещё как...

А так, я вообще считаю, что у каждого есть что то такое. :) все не без греха и в современном мире, быть психически стабильным, удается очень немногим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 16:44

Одичалый писал(а): бесы гроздьями весят на нем и его кушают
Супер ) Вечера на хуторе близ Деканьки )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 16:48

Аленький_цветочек писал(а): кармы как судьбы, "назначенной" Богом. Отголоски христианского мировоззрения.
Христианство очень крутая и недооцененная штука. Между буддисткой сангкхой и монашеской общиной христиан очень много общего.

Но к сожалению, христианство тоже имеет много шаблонов и стереотипов пару сотен лет не чищенных.

Элемент судьбы на востоке называется Дхарма. Как предназначенное. Этот термин может использоваться по разному, и довольно сложен по смыслу. Но одно из значений его - это именно предначертанное, то что нужно прожить, принять и пропустить через себя, нести в себе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 16:52

Марс_Пламенный

Вот кстати, из-за любви можно таких чертей себе нагнать в психику.. :) и то ли ты на них верхом, то ли они на тебе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение Аленький_цветочек » 16 май 2018, 16:54

Марс_Пламенный писал(а): Христианство очень крутая и недооцененная штука. Между буддисткой сангкхой и монашеской общиной христиан очень много общего.
Может, оно недооценено из-за слишком большого процента агрессивных фанатиков? Или из-за того, что само учение Христа извратили до неузнаваемости начиная с Павла? Просто в христианстве нужно по крупицам собирать по-настоящему ценные мысли и идеи.
Марс_Пламенный писал(а): одно из значений его - это именно предначертанное, то что нужно прожить, принять и пропустить через себя, нести в себе.
Я в последнее время читаю много научной литературы по психологии) И в связи с этим могу сказать, что предначертанное с точки зрения религии - это, скорее всего, те условия, которые человек не может изменить. Например, место, время рождения, какие-то условия, в которых он появился на свет, включая генетически обусловленные качества физического тела и психики. А вот что человек будет делать с этими базовыми качествами - это уже вопрос его свободной воли. Которую в себе еще открыть нужно, обретя хоть какую-то степень осознанности и выбравшись из-под завалов все тех же обусловленных инстинктивных и заложенных в детстве программ.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 16:58

Марс_Пламенный
Судьба и карма две разные вещи. Пересекаются конечно, но это не то.
Судьба в моем понимании это событие которое как ярлык висит и накапливает свою силу чтобы свершиться. То есть работа судьбы "атакующий" вид имеет.
Карма она работает более широко, и "атакующе" и "усиливающе". Зависит от направления. Мне говорили что карма имеет около 9-ти областей вселенских законов, а судьба лишь 3...
Аленький_цветочек
По моему скромному мнению у христианства одна очень большая и огромная проблема - в его самой сильной стороне. Это зависимость от бога. То есть познание ограничено милостью божией и все... тупик при достижении его места. И ограничение силы мага лежит на мощности его веры в эгрегор.
В реалиях - мы зависимы от законов заложенных творцом, то есть ограничены им самим... но фишка в том что законов такая огромная куча и они развиваются, что достижение вершины творца займет долгое время, и не в вере дело, а уже в движении осознания вверх цепляясь по новым и новым законам вселенной. Да и кто его знает эту истину... одна единая зацепка - вибрирующие нити, и всё.
Последний раз редактировалось DropGen 16 май 2018, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 17:03

Аленький_цветочек писал(а): Может, оно недооценено из-за слишком большого процента агрессивных фанатиков? Или из-за того, что само учение Христа извратили до неузнаваемости начиная с Павла?
Да не. Я думаю банально профанация самой сути учения в ходе веков. Причем среди попов есть много толковых осознанных людей. И они вполне современные по мышлению, используют язык и терминологию христианства для психологической работы с прихожанами. Это ведь все тоже на символах и архетипах построено. Чтобы настроить человека на определенные состояния и качества.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»