Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Twilight-zone » 03 дек 2020, 22:13

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
на воплощение человеку дается определенный энергопотенциал, который нужно трансформировать в нужный Душе опыт.
И когда мы занимаемся чем-то не тем, не накапливаем нужные качества, то у нас нет сил, одолевает лень, депрессия. А когда находим что-то своё, откуда-то берутся силы, радость, вдохновение.
[/quote]
Я тоже много думала об этом. Особенно при работе с гороскопами и многострадальной темой лунных узлов. Я замечала, например, как при перевесе в жизни тем южного узла начинали страдать области здоровья, символизируемые северным узлом, и прочее, и прочее. Хотя я вообще допускаю, что у узлов может и не быть приписываемых им кармических значений.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 03 дек 2020, 23:58

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
Думаю еще бывает и так, что у человека верхние чакры развиты и достаточно чисты, но он попутно все же центрирован на материальном аспекте. Допустим, садит лес, сады, работает в поле, спасателем, пожарным.... ну то есть задействует именно свою физическую силу как исполнитель, но с более "высокими" мотивами.
Сразу поясню: я не считаю, что работать спасателем, высаживать лес, сады и заботиться о них это центровка на материальном. Я это вижу, как высшие чакры в действии. Развитые высшие чакры это же отнюдь не филосовские дебаты, это именно созидание и воплощенные в материю творчество и духовный потенциал.
Говорят же даже "хирург от Бога", "архитектор от Бога", "ученый от Бога" и т.д. И не важно, что они делают, строят мосты или занимаются сельским хозяйством - все-равно они самые настоящие творцы, и это видно невооруженным глазом.
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
Кто как относится к утверждению, что на накопление информации (опыта) Душа дает энергию и одно заменяется другим? То есть на воплощение человеку дается определенный энергопотенциал, который нужно трансформировать в нужный Душе опыт.
И когда мы занимаемся чем-то не тем, не накапливаем нужные качества, то у нас нет сил, одолевает лень, депрессия. А когда находим что-то своё, откуда-то берутся силы, радость, вдохновение.
Душа не является генератором энергии, душе (монаде) дается определенный энергопотенциал, который ей необходим для воплощения в материальном мире. Но вот использовать его она будет, исходя из собственного накопленного кармического ресурса.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4558
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Lilichka » 05 дек 2020, 12:18

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 16:10
Какие у него вибрации (частоты)?
инфранизкочастотные - от десятых и даже сотых долей герц, с останавливающей акустикой "Шепот" знакомы все , кто хоть близко подходил к социальным "заварушкам" или даже просто мимопроходил
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 16:10
Гармоничных или не очень относительно нашего мира, живых людей, природы.
вот и я об этом же
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 16:10
Я бы не стала называть низкими энергии нижних чакр, даже при центрировании на них. Чей-то уровень развития таков, что ему нужно проработать физику"
физику нужно проработать всем и каждому воплощенному, мы ж не просто так надеваем кожаные одежды.. по поводу нижних чакр согласна полностью - у организма один "спектр"вибраций и каждый центр там во взаимосвязи с остальными, по аналогии с муз инструментом - частотность разная а звук один, просто в другой тональности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение big kasatka » 05 дек 2020, 13:48

Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
То есть на воплощение человеку дается определенный энергопотенциал, который нужно трансформировать в нужный Душе опыт.
Полностью согласен, причем этот потенциал включает и ранее накопленный опыт и данное на эту инкарнацию физ. тело и род в котором происходит воплощение
Игрок писал(а):
03 дек 2020, 19:03
И когда мы занимаемся чем-то не тем, не накапливаем нужные качества, то у нас нет сил, одолевает лень, депрессия.
Думаю здесь влияют лично выращенные паразиты - тонкие фигуры
DevaS писал(а):
03 дек 2020, 19:30
Далеко не всем дано заниматься тем, что раскроет потенциал человека, потому что это уже часть хорошей Кармы и определенный уровень развития личности
100 % у всех есть возможность использовать по мах. свой потенциал
DevaS писал(а):
03 дек 2020, 19:30
Многие делают то, что приходится делать, попутно ненавидя и не желая это делать
Это выбор каждого
DevaS писал(а):
03 дек 2020, 19:30
Какой потенциал может раскрыть человек, если он живет на нижних чакрах, а его жизнь напоминает выживание и войну за примитивную материалку, а Карма его - "белка в колесе" и различные "выживальческие" обстоятельства, и работа соответствующая - чтобы получить получку, отбыв свое время и отпахав там.
Даже маленький шаг вверх каждый день через время сформирует необходимый потенциал, каждый день делая чуть больше мы увеличиваем свои возможности
DevaS писал(а):
03 дек 2020, 19:30
Я, к примеру, не замечаю хороших специалистов среди тех, кто живет на низких вибрациях и имеет узкое сознание и мышление, пусть это будет какой-то электрик, каменщик, сварщик, бухгалтер и т.д. любая специальность.
Не смотря на то что при первом взгляде это профессии выживания у каждого конкретного человека можно чему либо научится делать лучше чем сам на данный момент, только это необходимо увидеть

PS В нашем мире все является энергией - деньгами , необходимо только научиться этим пользоваться, не забывая о взаимообмене
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2020, 16:15

писал(а):
05 дек 2020, 13:48
DevaS писал(а):
Я, к примеру, не замечаю хороших специалистов среди тех, кто живет на низких вибрациях и имеет узкое сознание и мышление, пусть это будет какой-то электрик, каменщик, сварщик, бухгалтер и т.д. любая специальность.
Вы считаете, что среди электриков, сварщиков, каменщиков и бухгалтеров нет хороших специалистов? Или я что-то не так поняла?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение DevaS » 05 дек 2020, 16:52

Marianna_ писал(а):
05 дек 2020, 16:15
Вы считаете, что среди электриков, сварщиков, каменщиков и бухгалтеров нет хороших специалистов? Или я что-то не так поняла?
наверное не так что-то выражаюсь, нет, специалисты есть хорошие, к примеру, очень хороший плиточник, высококлассный электрик, талантливый бухгалтер, но также вижу, что среди них и плохие специалисты есть, и мне показалось, что это зависит от уровня развития самого человека и его внутреннего настроя. К примеру, низковибрационный человек всегда хочет что-то урвать, а сделать на тяп-ляп и быстрее, потому что фетиш материального превалирует, и второе - у него нет объемного видения своей работы, а значит, он ее априори не может качественно выполнить, будет лепить "кусками" в одном "целом", порой не видя общего более глобального знаменателя, а это обязательно вылезет всевозможными прорехами в работе, ну мне так показалось. А еще творческий элемент - как говорил один - ну технически обои смогу поклеить, а вот как сообразить, как лучше рисунок сделать, чтобы красиво было...уже нет понимания. Или Вы думаете, что каменщик с низкими вибрациями сможет выложить красивый дом, а плиточник сделать красивую ванную, подобрав все рисунки и цвета должным образом? В любой работе нужен подход "сверху", по моему, чтобы общая картина была уже ясна до работы, а остальное уже по кирпичикам складывать, но как человек с узким сознанием увидит это "сверху", если он всегда видит только отдельные элементы "внизу", и от этого отталкивается. К примеру, пришел один компьютерщик компьютер к человеку ремонтировать, не увидел общей причины проблемы, зато начал "снизу" - а давайте, говорит, протрем элементы какие-то на материнской плате от засорения, ага, проблема не решилась, ну давайте тогда это попробуем, и так по очереди. А потом еще и ремонт в космическую сумму вылез якобы, потому что он все пробовал и пробовал. Вот это и есть низкоуровневый горе-специалист, не понимающий, в чем общая суть проблемы.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Parzifal » 05 дек 2020, 16:59

DevaS писал(а):
05 дек 2020, 16:52
В любой работе нужен подход "сверху", по моему, чтобы общая картина была уже ясна до работы, а остальное уже по кирпичикам складывать
Бывает подход нормальный и не сверху, а интуитивный или эспромптный. Например, резчик по дереву не знает ещё, как конкретно будет выглядеть его творение - это как резец пойдёт по дереву, многое зависит от дерева и его строения древесины, сучков и т.п. Но я бы не назвал его творение плохим только из-заэтого, из-за того, что он до работы не увидел всё будущее творение в деталях или в схематично. Порой и писатель не знает, какого объёма получится книга, какая судьба постигнет того или иного героя, кого придётся "умертвить" и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение DevaS » 05 дек 2020, 17:09

Parzifal писал(а):
05 дек 2020, 16:59
Бывает подход нормальный и не сверху, а интуитивный или эспромптный.
не знаю, может и бывает, но в общем и целом я имею в виду уровень восприятия, а низкое сознание - это всегда "снизу" и "делить на части", что отображается на всем окружающем, и на профессии также, потому что профессия - это тоже следствие внутренних качеств человека, по моему. Хороший веб-дизайнер, веб-мастер, к примеру, должен знать, как уже наперед хоть примерно будет выглядеть будущий сайт, а не начинать работу "снизу" - с парковки домена, а далее уже как получится. Также и хороший копирайтер должен представлять, что за общая структура текста будет у него, что он хочет вложить в текст, какой основной посыл, на сколько знаков и т.д. Не представляю я здесь экспромта, хотя он в элементах может быть, но не общей работе и на ходу. Тем более, если есть конкретный заказ на работу.
Последний раз редактировалось DevaS 05 дек 2020, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Parzifal » 05 дек 2020, 17:13

DevaS
у нас, видимо, разный склад мышления, у меня первично другое, не рассудок. В дизайне, кстати, я вижу, если работа выполнена рассудочно, чётко по заказу, но не чувствуется души...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 05 дек 2020, 17:26

DevaS писал(а):
05 дек 2020, 16:52
.А еще творческий элемент - как говорил один - ну технически обои смогу поклеить, а вот как сообразить, как лучше рисунок сделать, чтобы красиво было...уже нет понимания.
Это похоже на дизайн одежды. Дизайнер должен уметь кроить, строить выкройки, совмещать удобно и красиво, рисовать творческий эскиз и технический, но не каждый это все может в себе почитать. Я допустим не могу кроить хорошо и строить выкройки( а кто то закройщик от бога, вот матем склад ума и прям супер, но оформление осилить не может. Я думаю что тут больше то что ты вкладывает, сам настрой, если ты не такой то и "яйцо пожарить" не получается

Про комп интересно. У меня была поломка и инет посоветовал пыль сдуть протереть и я подумала так просто и все? Я даже не стала этого делать, ТК думала там что то грандиозное. Пришел человек пыль убрали и все заработало)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение DevaS » 05 дек 2020, 17:36

Regina Ly писал(а):
05 дек 2020, 17:26
У меня была поломка и инет посоветовал пыль сдуть протереть и я подумала так просто и все?
так убрать пыль тоже надо уметь, а то потом не не включится после непрофессиональных действий, плюс другие дополнительные деликатные манипуляции, не будем тут расписывать. Вообще компы - это почти отдельная тема, многие это не признают за работу даже, думая, что все, что с ними связано - это пару раз и пару минут на кнопки клацнуть, и должно быть чуть ли не бесплатно. А если работа лопатой - то это серьезно и суперпрофессионально. Но интересно то, что одно может быть отработкой, а другое самореализацией с кармической точки зрения, и тут порой нужно разобраться что к чему. Не зря тех, кому в жизни заняться нечем и все закрыто, почему-то лепит в низкопробные эгрегоры разных мастей, которые никак не нужны тем, кому есть куда двигаться, тоже вот такое вот замечаю...
Последний раз редактировалось DevaS 06 дек 2020, 00:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 05 дек 2020, 17:39

DevaS писал(а):
05 дек 2020, 17:36
. так убрать пыль тоже надо уметь, а то потом не не включится после непрофессиональных действий, плюс другие дополнительные манипуляции. Вообще компы - это почти отдельная тема,
Я с вами согласна! Для меня это так поэтому я не стала лезть туда. Пришел человек открутил болтики, пылесосом бах , я все это наблюдала, и все заработало

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 05 дек 2020, 17:52

Подскажите пожалуйста, что значит серая энергия, вихри или потоки, дымчато серые с белым "цветовым отслоением" и красными микро крапками/частицами или может разноцветные, как микро блестинки. Но в целом серый дымчатый. Что это может значить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Тамара Витальевна » 05 дек 2020, 22:59

Regina Ly писал(а):
05 дек 2020, 17:52
Подскажите пожалуйста, что значит серая энергия, вихри или потоки, дымчато серые с белым "цветовым отслоением" и красными микро крапками/частицами или может разноцветные, как микро блестинки. Но в целом серый дымчатый. Что это может значить?
Вероятно, вы увидели эмоциональное поле человека. Мелкие крапинки характерны как раз для эмоционалки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 00:00

Тамара Витальевна
Спасибо! А что означают цвета?. Серый и красные крапки. Возможно крапинки частички были ещё нескольких цветов но красный точно был

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Parzifal » 06 дек 2020, 10:02

Крапинки негаснущие или мерцающие, вспыхивающие и исчезающие?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Тамара Витальевна » 06 дек 2020, 13:35

Regina Ly
Красные или оранжевые крапки- чаще всего, или чувство тревоги и опасности, или очень злые мысли. А серый фон - общее эмоциональное состояние. я бы про такого человека сказала, что у него большие неприятности. И он находится в глубокой ж..., простите, депрессии. На грани нервного срыва.
Т.е состояние :" прирезать кого-то хочется и закопать".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 14:45

Тамара Витальевна
Спасибо большое за ответ!!! По идее должно быть что то хорошее, а по цветам конечно согласна с вами, думала может кажется.
Parzifal писал(а):
06 дек 2020, 10:02
. Крапинки негаснущие или мерцающие, вспыхивающие и исчезающие?
Негаснущие красные, красивого насыщенного цвета, не блестящие, как микро капельки крови в невесомости, они постоянные. А остальные мерцающие, как картинка космоса, млечного пути,тоеи не ярко выраженные

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Parzifal » 06 дек 2020, 14:48

Это - Астральная Материя, потому она и называется астральной, звёздной...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 15:03

Parzifal
Интересно) красные крапки ассоциируются с "красной материей" из фильма звездный путь а радужные с "радужным мостом" из фильма Тор Марвел) красная материя уничтожала целые планеты. Как можно это расшифровать, если это относится к земной ситуации, месту , человеку. Значит это не хорошая какая то энергия, разрушения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»