Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Parzifal » 06 дек 2020, 15:15

Regina Ly
в Астрале красный - цвет страсти, голубой - Ментала, фиолетовый - сердца...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 15:20

Parzifal
Спасибо вам за ответы!!! Я конечно не могу понять значение, но уже хоть что то, хотяьы что более менее похоже на что то.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2020, 16:04

DevaS писал(а):
05 дек 2020, 16:52
Или Вы думаете, что каменщик с низкими вибрациями сможет выложить красивый дом, а плиточник сделать красивую ванную, подобрав все рисунки и цвета должным образом?
Нет,я просто считаю, что не все каменщики это люди с низкими вибрациями, как и далеко не все профессора и академики с высокими.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Тамара Витальевна » 06 дек 2020, 20:13

Regina Ly писал(а):
06 дек 2020, 15:03
красные крапки ассоциируются с "красной материей"
-однозначно знак тревоги и опасности. :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение DevaS » 06 дек 2020, 20:33

Parzifal писал(а):
03 дек 2020, 20:07
Разве это - не испытание, резкий переход от социализма к дикому капитализму?
Кстати, добавлю, что неспроста такое сравнение, потому что социализм - это и есть скрытый дикий капитализм, но под колпаком лжи и немного "наоборот". Потому что если глянуть внутрь этой системы-эгрегора, то можно увидеть войну за выживание и материальное, только не нормальным финансово-экономическим развитием, а "решаловом" и отъемом у "ближнего своего", и все это под колпаком "надо дружить и помогать друг другу", когда звериные элементы навязывают свою "систему ценностей" с определенными идеологическими установками другим под видом диктатуры "добра". Отнять и поделить на всех - вот это и есть то "доброе и хорошее", транслируемое внутри системы на всех уровнях, только те, кто нагло отнимает, еще и не поделится своим. И, понятное дело, в такой системе всегда найдутся подлецы, которые пользуются этими предлагаемыми механизмами в свою угоду, которым якобы все должны и обязаны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 21:07

Тамара Витальевна
Спасибо за ответ) Но я запуталась ещё сильнее) Буду разгадывать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2020, 21:55

[/quote
Тамара Витальевна писал(а):
06 дек 2020, 20:13
Regina Ly писал(а): ↑красные крапки ассоциируются с "красной материей"
-однозначно знак тревоги и опасности.
Красная материя что то значит в действительности? Или однозначно потому что такие ассоциации ,хоть и вымышленные?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Тамара Витальевна » 07 дек 2020, 00:53

Красный цвет очень часто - цвет тревоги и опасности.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Что такое энергия в магии? Виды, свойства, различия..

Сообщение Гидеон » 20 июл 2021, 14:58

Fiolina писал(а):
11 июн 2018, 15:54
Например, есть мнение, что энергии обязательно делятся на высокочастотные и низкочастотные, светлые и темные, делящиеся по спектру, космические и земные
Высокочастотные и низкочастотные также имеют свою градацию по вибрациям которая в Каббале соответствует 10 Сефирот и 10 Клипот.

Сефиротические высоковибрационные энергии различаются по свойствам, вибрациям и плотности, чем выше Сефира, тем выше вибрации её энергии. Нижние Сефирот и Гебура, по моим ощущениям это наиболее плотные энергии из Сефиротических. Между энергиями Высшей Сефиры Кетэр и энергиями остальных Сефирот - ощутимый контраст. Энергии Кетэр самые высоковибрационные, лёгкие и тонкие.

Энергии Клипот плотные, тяжёлые и низковибрационные, но также различаются по свойствам и вибрациям. Все Клипотические Энергии разумеется ощутимо плотнее, тяжелее и ниже по вибрацям даже чем Нижние Сефирот, не говоря уже о Верхних.

Энергии каждой Сефиры и Клипы имеют разные свойства, однако чаще всего, Клипотические Энергии являются искаженным зеркальным отражением Сефиротических, имея почти те же свойства, но в искажённом, хаотическом аспекте.
Знание свойств всех Сефирот и Клипот и их энергий - позволяет применять эти энергии в магии. В зависимости от цели, используются энергии той или иной Сефиры или Клипы.
Однако считаю что знания о свойствах можно получить только на практике.
Fiolina писал(а):
11 июн 2018, 15:54
Вот еще вопрос: маги используют весь спектр энергий, насколько доступны им энергии разного свойства?
Лично я использую энергии не всех Сефирот и Клипот, а лишь тех, свойства которых вижу полезными для своих целей. Что касательно доступности, то в моей магической системе имею доступ ко всем Сефирам и Клипам, как для астрального путешествия, так и для магического применения их энергий.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»