Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 15:13

Марс_Пламенный
Marianna_
Доброго дня.
Вы практикуете в рамках одной традиции?
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июл 2018, 15:19

Kalin_ka

Как я понимаю Мариана придерживается больше махаянской традиции буддизма.

Мои воззрения сформировались на стыке дзэн буддизма, тантрического буддизма и йоги.

Я не являюсь буддистом, поскольку буддизм подразумевает принятие прибежища в буддизме, и практику, воззрения, согласно буддистким сутрам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 15:41

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 15:13
Марс_Пламенный
Marianna_
Доброго дня.
Вы практикуете в рамках одной традиции?
Я - нет. У меня нет никаких ограничений в этом плане.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 15:43

Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 15:19
Как я понимаю Мариана придерживается больше махаянской традиции буддизма.
Да.Тхеравады и Махаяны.
Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 15:19
Я не являюсь буддистом, поскольку буддизм подразумевает принятие прибежища в буддизме, и практику, воззрения, согласно буддистким сутрам.
Я тоже не являюсь классическим буддистом в полном значении этого слова. Но Буддизм, как философия, отвечает моему собственному видению и отвечает на все мои вопросы, что для меня очень важно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 15:46

zemleroika писал(а):
17 июл 2018, 01:11
Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 01:00
но это же не значит, что традиционная китайская медицина это магия
Значит, потому что традиционная медицина была тесно связана с магией до недавнего времени.
Ну, если в высшем понимании, то тогда да. И я снимаю шляпу перед такими ЗНАНИЯМИ.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июл 2018, 15:55

Kalin_ka


Вот посмотрите. В советские времена более основательную трактовку давали.
Большая Советская Энциклопедия
Карма
(на санскрите ≈ деяние, действие, плод действия), одно из центральных понятий индийской философии, дополняющее учение о перевоплощении. Появляется уже в ведах и в дальнейшем входит почти во все инд. религиозно-философские системы, является существенной частью индуизма , буддизма и джайнизма .

В широком смысле К. ≈ это общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, т. е. дальнейшего существования.

В узком смысле К, называют вообще влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования.

В обоих случаях К. предстаёт как невидимая сила, причём лишь общий принцип её действия полагается ясным, внутренний же механизм её остаётся совершенно скрытым.

К. определяет не только благоприятные или неблагоприятные условия существования (здоровье ≈ болезнь, богатство ≈ бедность, счастье ≈ несчастье, а также пол, срок жизни, социальный статус индивида и т.д.), но в конечном счёте ≈ прогресс или регресс по отношению к главной цели человека ≈ освобождению от пут «профанического» существования и подчинения законам причинно-следственных связей.

В отличие от понятия судьбы или рока, существенным для понятия К. является его этическая окрашенность, поскольку обусловленность настоящего и будущего существования имеет характер возмездия или воздаяния за совершенные поступки (а не воздействия неотвратимых божественных или космических сил).

Лит.: Радхакришнан С., Индийская философия, пер. с англ., т. 1, М., 1956; Rutter О., The scales of Karma, L., 1940; Humphreys C., Karma and rebirth, L., 1943.

В. П. Лучина.
Оно мне больше нравится. Но я бы много чего добавил бы в эту статью. Из нюансов.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 16:28

Marianna_
Марс_Пламенный
я к чему. Я не отрицаю причинно-следственные связи. Но мне совершенно не близка идея данных связей между воплощениями. В рамках данного, текущего воплощения - да. Но не то, что кто-то болен\беден\богат\талантлив в связи с "наработками" в прошлых воплощениях.
Точно также мне не близка идея карающего Бога. Не важно какого.

В моей картине Мира каждый из нас есть часть Творца, его воплощение в физической реальности. И мы не несем "наказания" за прошлые воплощения, о которых даже ничего не знаем, как минимум часть своей жизни.

Поэтому слово "Карма" для меня не приемлемо. И я заменяю его либо на Причинно-следственные связи. Либо на "Быть Ответственным за свою жизнь в каждый ее момент".

Тут звучало, что
DevaS писал(а):
16 июл 2018, 11:32
Kalin_ka писал(а): ↑16 июл 2018, 04:21
Магия - как и все в нашей жизни - не имеет окраски. Цвет ей придает пользователь.
Кстати, условным "злом" тоже можно вершить добрые дела )
Все относительно. Потому что весь мир это Мир Относительного. И мы просто его познаем. В сравнении. Как и себя. Иначе мы просто не в состоянии познать ничего. Включая себя.
Очень удобная позиция, но при ближайшем рассмотрении и ощущении внутри себя можно понять, что это лишь оправдание себя, если говорить правду, конечно, а не стараться найти отмазки для вседозволенности в целях "познания мира". Потому как соответствующие полюса хорошо различаются и четко, и они противоположны относительно друг друга, каждый лишь делает свой выбор.
вернусь к этому и поясню. Никаких отмазок. Наоборот, полное принятие Ответственности за свою жизнь в каждом ее моменте. Без самооправданий "Это Карма, видимо, я нагрешил\а в прошлой жизни".

Очень любят это слово "Карма" именно в контексте неведомых нам поступков в прошлой жизни "пришивать" к своей лени,слабости и безответственности. В личных отношениях это вообще песня.
- Зачем ты живешь с алкашом\бездельником\тираном?
- Это Карма.

Занавес
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 16:59

Если, все-таки вернуться к началу темы, то
Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 15:35
Хотелось бы обсудить на форуме вот какую тему. Сама столкнулась с этим и знаю много похожих случаев. Когда практика с языческими Богами (чаще всего славянскими) сопровождалась странными явлениями, похожими на подселение, одержание и прочие астральные атаки. Ощущения прикосновений к телу, "не свои" мысли в голове, иногда признаки психического расстройства - это и многое другое рассказывают люди, практиковавшие призывы языческих богов. Что касается богов северных, при практике с рунами настораживают рассказы о том, что боги требуют кровь, т.е. например, резал руны и порезался, или еще какие-то травмы происходят. Я например в период активной практики со славянскими богами несколько раз "на ровном месте" била машину. Вопрос в том, действительно ли Боги откликаются на наши призывы, либо это другие сущности, другого плана (бесы например)? Либо сами свойства языческих богов близки к бесам, от этого и ощущения такие странные во время практики? Кто как думает или имеет схожий опыт, приглашаю обсудить.
Дело в том, что последние годы начали активно "продвигать" тему Славянского ведичества (синонимы и разные направления указывать через запятую не буду, всем они итак известны). И потянулся люд. Взяли готовые рецепты и начали применять. В личных целях и интересах.
Естественно, что поймали фунт лиха. Ничего нового, все старо, как мир. И относится не только к обсуждаемому ТС направлению, но к любому.

И на мой взгляд это очевидно. Люди берут техники чтобы решать свои бытовые вопросы и хотелки. Ессно, без любовных тем не обходится. Об этом и была речь, что у Магии нет цвета. Цвет есть у пользователя.

Актуальнее была бы тема "Осторожно! Убьет. Начинающим Практиками". Без указания конкретного направления.

Иначе это выглядит как продолжение череды нападок на Славянских Богов и направление в целом )
Последний раз редактировалось Kalin_ka 17 июл 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июл 2018, 17:00

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
В моей картине Мира каждый из нас есть часть Творца, его воплощение в физической реальности.
Это хорошая позиция.
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
Я не отрицаю причинно-следственные связи.
Дело не в причинно-следственных связях, а в том что карма (действие) имеет последствия. То есть оказывает влияние, вносит какие-то изменения.

Совокупность действий приводят к тому что в психике и энергетическом содержании человека накапливаются определенные переживания, опыт, состояния, напряжения, или добрые намерения и возвышенные состояния.

Эзотерическая трактовка кармы подразумевает что энергетические импульсы от действий и намерений влияют на настоящее и будущее состояние.

Открытая, общественная трактовка кармы - вам известна.

Представители южной традиции буддизма переводят карму не как действие, а как поступок. Это чуть чуть другой взгляд. То же самое по сути, но чуть чуть другой взгляд. Совокупность наших поступков определяет наше состояние и положение дел. Последствия могут быть явными или скрытыми. Но они так или иначе будут влиять на нас, на наше поведение, на наши действия в будущем.
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
Но мне совершенно не близка идея данных связей между воплощениями. В рамках данного, текущего воплощения - да. Но не то, что кто-то болен\беден\богат\талантлив в связи с "наработками" в прошлых воплощениях.
Будьте немного снисходительней к средневековым воззрениям в Азии. Эзотерическое ядро менее противоречиво, нежели упрощенные представления в массовой культуре. Конечно, там по разным политическим и социальным причинам использовали объяснения того, что кто-то беден или богат в связи с наработками в прошлых воплощениях.

Но тем не менее, суть в этом верная. Если человек в прошлом имел сильную волю, осознанное поведение, был активным и действенным. У него в этой жизни эти же качества останутся, поскольку сами эти качества заложены внутри индивидуального сознания и могут переходить из воплощения в воплощение.

В некоторых источниках карму воспринимают как вибрацию. Имеется ввиду наличие некоторых внутренних энергий, которые имеют определенное влияние на человека (на ум, чувства, тело). Тоже интересная версия.

Что касается связей между воплощениями. Знаете, если подумать, люди настолько разные по уровню развития, что я точно уверен, что более развитые воплощались дольше и имеют больший опыт взаимодействия с внешним миром, а некоторые ну совсем свежие, новобранцы, не могут совладеть даже с простыми инстинктами пожрать, полежать, и не имеют развитой воли или развитого интеллекта.

Вот как Вы объясняете разницу в уровне развития людей?

Я объясняю это разницей потенциалов души человека. В ком-то больше силы, больше осознанности, больше чутья или чувствительности, они более внимательны. Кто-то глух, туп, слеп, крив, и бесконечно самонадеян. Концепция перерождения душ - многое объясняет.

И если переселение душ существует, то некая часть накопленных энергий сознания, психики, переходит из одного воплощения в другое и оказывает влияние в процессе формирования новой личности. У некоторых детей в возрасте 3-4 лет уже видно характер как у взрослого. Еще до всякого воспитания. Очевидно что это запас качеств из его прошлых жизней.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 17:46

Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 17:00
Но тем не менее, суть в этом верная. Если человек в прошлом имел сильную волю, осознанное поведение, был активным и действенным. У него в этой жизни эти же качества останутся, поскольку сами эти качества заложены внутри индивидуального сознания и могут переходить из воплощения в воплощение.
ок. Вопросы.
- Кем заложены?
- если заложены прошлыми воплощениями, я (например) так и обречена из воплощения в воплощение быть в амебообразном состоянии?
Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 17:00
Что касается связей между воплощениями. Знаете, если подумать, люди настолько разные по уровню развития, что я точно уверен, что более развитые воплощались дольше и имеют больший опыт взаимодействия с внешним миром, а некоторые ну совсем свежие, новобранцы, не могут совладеть даже с простыми инстинктами пожрать, полежать, и не имеют развитой воли или развитого интеллекта.

Вот как Вы объясняете разницу в уровне развития людей?
тем, что мы живем в Мире относительного. Где есть дуальность. Где не существует единственного верного мнения. И где его "верность" возможно проверить только в сравнении (с чем-то\кем-то)

Чтобы оценить уровень развития, нужно жить в Мире относительного. И я считаю совершенно нормальным то, что есть умные глупые, красивые и уродливые, развитые и приземленные.

И
Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 17:00
Если человек в прошлом имел сильную волю, осознанное поведение, был активным и действенным. У него в этой жизни эти же качества останутся, поскольку сами эти качества заложены внутри индивидуального сознания и могут переходить из воплощения в воплощение.
Воля, осознанность, активность - все это развивается. Нужно упорство и настойчивость. А лучше всего на это мотивирует Страсть к чему-либо. Живой интерес. Тогда можно найти точку опоры и перевернуть... не мир. А себя.
Марс_Пламенный писал(а):
17 июл 2018, 17:00
У некоторых детей в возрасте 3-4 лет уже видно характер как у взрослого. Еще до всякого воспитания. Очевидно что это запас качеств из его прошлых жизней.
я видела таких детей. Немного, но видела. И это были дети из "сложных" семей. Где родители создавали ребенку сложные условия выживания. Их (детская) мудрость была выстрадана поведением родителей.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 18:06

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
Но не то, что кто-то болен\беден\богат\талантлив в связи с "наработками" в прошлых
А почему? Какова Ваша версия?
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
Точно также мне не близка идея карающего Бога. Не важно какого.
В Буддизме не существует никакого персонифицированного и тем-более карающего Бога.
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
В моей картине Мира каждый из нас есть часть Творца, его воплощение в физической реальности. И мы не несем "наказания" за прошлые воплощения, о которых даже ничего не знаем, как минимум часть своей жизни.
Карма это не наказание, это именно причинно-следственная связь. Только вот рассматривать эту связь на временной плоскости, которую мы способны узреть, совершенно бесполезно. Потому -то Будда и говорил то, что записано у меня в подписи. Анализируя себя сегодняшнюю, пришла к выводу, что его слова просто очевидны (ну мне, по крайней мере).
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
Очень любят это слово "Карма" именно в контексте неведомых нам поступков в прошлой жизни "пришивать" к своей лени,слабости и безответственности.
А лень, слабость и безответственность это что? Это ни что иное, как либо наработка, либо неоработка, увы и ах!
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 16:28
В личных отношениях это вообще песня.
- Зачем ты живешь с алкашом\бездельником\тираном?
- Это Карма.

Занавес
Нет, это не занавес, это мешок на голове у человека, вообще не способного понять, что такое Карма. Бомочет, сам не понимая что. Всерьез воспринимать такие утверждения мне бы и в голову не пришло. Это называется "слышал звон..."
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 18:22

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:06
А почему? Какова Ваша версия?
потому что такое решение принимает Душа. О том, какой опыт она хочет прожить в след воплощении. При этом помним, что в моей картине мира каждая Душа есть часть Единого. Соответственно, ей никто и ничто не диктует, что именно ей проживать в след жизни. Какой именно опыт.
Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:06
В Буддизме не существует никакого персонифицированного и тем-более карающего Бога.
эти слова не касались Буддизма.
Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:06
Карма это не наказание, это именно причинно-следственная связь.
я думаю, мы друг друга прекрасно поняли. Да, причинно-следственная.
Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:06

А лень, слабость и безответственность это что?
это качества личности конкретного человека. Личности, а не Души. Личность формируется под набором влияний и факторов. И может меняться на протяжении всей жизни.
Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 18:06
Нет, это не занавес, это мешок на голове у человека, вообще не способного понять, что такое Карма. Бомочет, сам не понимая что. Всерьез воспринимать такие утверждения мне бы и в голову не пришло. Это называется "слышал звон..."
Согласна. И это не более, чем такой же поверхностный взгляд на целую систему, который демонстрируется и в теме "Языческие Боги и работа с ними", и других темах и направлениях, в том случае, когда знания поверхностные.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 18:28

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:22
потому что такое решение принимает Душа. О том, какой опыт она хочет прожить в след воплощении. При этом помним, что в моей картине мира каждая Душа есть часть Единого. Соответственно, ей никто и ничто не диктует, что именно ей проживать в след жизни. Какой именно опыт.
ну конечно, что хочу, то и ворочу, хочу иметь в следующем воплощении богатство несметное по щелчку пальцев и на шару - пожалуйста, получите, хочу еще чего-то - нате вам любую хотелку, интересно тогда, какой дурак болезни или нищету по собственному усмотрению себе выбирает, или какие-то другие проблемы ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 18:30

DevaS писал(а):
17 июл 2018, 18:28
ну конечно, что хочу, то и ворочу, хочу иметь в следующем воплощении богатство несметное по щелчку пальцев и на шару - пожалуйста, получите, хочу еще чего-то - нате вам любую хотелку, интересно тогда, какой дурак болезни или нищету по собственному усмотрению себе выбирает, или какие-то другие проблемы )
мои представления о Мире Абсолютного отличаются от того, что описали вы.
Я полагаю, что после завершения жизни в физ воплощении, вряд ли Души озабочены теми же ценностями, что было.
Удивили прям )))

:smile: :smile: :smile: перечитала. Спасибо, подняли настроение
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 17 июл 2018, 18:33

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:30
Я полагаю, что после завершения жизни в физ воплощении, вряд ли Души озабочены теми же ценностями, что было.
Ну а для чего они это выбирают? Чтобы развиваться? А куда, если и так неограниченный доступ к миру абсолютного?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 18:39

zemleroika писал(а):
17 июл 2018, 18:33
Ну а для чего они это выбирают? Чтобы развиваться? А куда, если и так неограниченный доступ к миру абсолютного?
для познания себя. Потому что познать себя в Мире Абсолютного невозможно. И существует Мир Относительного, сотворенный Единым, частью которого является каждая воплощенная Душа, познающая себя в сравнение (с чем\кем либо).
По-русски говоря, мы все аспекты одного и того же.
Последний раз редактировалось Kalin_ka 17 июл 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 18:39

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:22
Marianna_ писал(а): ↑Вт июл 17, 2018 5:06 pm

А лень, слабость и безответственность это что?
это качества личности конкретного человека. Личности, а не Души. Личность формируется под набором влияний и факторов. И может меняться на протяжении всей жизни.
Верно! Вот Душа (если по-Вашему, по-моему это Высшее сакральное Я) и направляет в те условия, которые заслужила личность. А Душа познает саму себя в этих проявлениях.
Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:22
потому что такое решение принимает Душа. О том, какой опыт она хочет прожить в след воплощении. При этом помним, что в моей картине мира каждая Душа есть часть Единого. Соответственно, ей никто и ничто не диктует, что именно ей проживать в след жизни. Какой именно опыт.
А карма никому ничего не диктует. Просто если суешь палец в розетку - тряханет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 17 июл 2018, 18:40

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 18:30
Я полагаю, что после завершения жизни в физ воплощении, вряд ли Души озабочены теми же ценностями, что было.
в течение жизни многие вообще не меняются, какие там ценности меняются. закоренелый материалист и эгоист не станет другим по истечении одной жизни, он как жил лишь материальным, так и с следующем воплощении будет гоняться за этим

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 18:44

DevaS писал(а):
17 июл 2018, 18:40
в течение жизни многие вообще не меняются, какие там ценности меняются. закоренелый материалист и эгоист не станет другим по истечении одной жизни, он как жил лишь материальным, так и с следующем воплощении будет гоняться за этим
вряд ли. Вы наделяете Душу качествами, присущими человеку. Отдельные личности находятся под полным влиянием, к примеру, своего разума и Душа вообще никак не реализуется. Поэтому и говорят, что человеку важно уметь слышать свою Душу, сердце и голову. Триединые аспекты, которые в совокупности = целому. Но по отдельности составляют проблему и не явл. совершенными (в рамках физ реальности)
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Одичалый » 17 июл 2018, 18:49

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 17:46
Воля, осознанность, активность - все это развивается. Нужно упорство и настойчивость. А лучше всего на это мотивирует Страсть к чему-либо. Живой интерес. Тогда можно найти точку опоры и перевернуть... не мир. А себя.
Любопытно. Мотивация страсти не ведет к тому, что начнут преобладать энергии страсти и не перевернет ли человек себя в худшую сторону? Возможно нужны энергии бесстрастия - которые приведут к свободе.

От энергии страсти человек изнемогает, на бесстрастии энергия высвобождаются и ведут его к свободе, при которой возможно человек покинет пределы тварного мира и закончится вереница преобразований энергий души, закончится творение человека... человек выйдет из пространства - времени и соеденится с сверхприродой, абсолютном...

Я не сторонник именно перевоплощения, но многие традиции включая восточно - христианскую говорят о какой то веренице жизни и смерти и бесконечном преобразовании, которая может длится очень долгое время, пока это самое время не покинешь...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»