Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 22:10

Marianna_
Marianna_ писал(а):
16 июл 2018, 22:00
Вы не просто не верите в закон кармы, но и вообще не понимаете, что это такое.
верно ) и не хочу. Но слишком часто вижу это слово абсолютно везде, в разных контекстах.
Marianna_ писал(а):
16 июл 2018, 22:00
Просто понимая закон Кармы, можно глубже проанализировать происходящее с тобой же, вот и все.
мне ближе понимать Законы Природы. И анализировать факты и события.
Интуиция, кстати, тоже очень помогает )
Marianna_ писал(а):
16 июл 2018, 22:00
А зачем говорить о том, чего не понимаешь?
разве все говорящие в этой теме являются экспертами в работе с Языческими богами?

Мы обмениваемся мнениями с точки зрения своих знаний и понимания Мира. Я для себя в таких темах вижу возможность узнать то, о чем я не знаю. И, возможно, углубиться, чтобы понять.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2018, 22:42

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 22:10
Marianna_ писал(а): ↑Пн июл 16, 2018 9:00 pm
Вы не просто не верите в закон кармы, но и вообще не понимаете, что это такое.
верно ) и не хочу. Но слишком часто вижу это слово абсолютно везде, в разных контекстах.
Ну, что ж поделать...Мне тоже это не особо нравится, но уж так происходит.
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 22:10
мне ближе понимать Законы Природы. И анализировать факты и события.
Интуиция, кстати, тоже очень помогает )
Верно. Вы сейчас просто перечисляете кармические аспекты через запятую.
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 22:10


Мы обмениваемся мнениями с точки зрения своих знаний и понимания Мира. Я для себя в таких темах вижу возможность узнать то, о чем я не знаю. И, возможно, углубиться, чтобы понять.
Вот именно , обмениваемся. Если я мало что смыслю в Языческих Богах Скандинавии и Славян, то лучше просто почитаю и проанализирую информацию , потому что нельзя высказывать безапелляционные суждения в вопросах, в которых не сильна. А людям действительно свойственно приплетать карму везде, где ни попадя, даже не понимая, а что это вообще такое и в чем суть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 16 июл 2018, 23:02

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:14
Поделитесь наблюдениями?
Конечно поделюсь.
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:14
Любить себя. Быть Счастливым Здесь и Сейчас. Удовлетворять свои стремления, желания и потребности.
Тут путаница у вас, удовлетворять свои желания и потребности можно бесконечно, это и есть сансара, в которую при таком подходе втягиваешься все больше и больше. Потребности растут, их просто невозможно удовлетворить полностью. Этому не мог учить Иисус, вы что-то не так поняли. Бесконечно удовлетворение своих хотелок - это как раз принцип, противоположный всем серьезным эзотерическим учениям. Любовь к себе заключается вовсе не в этом. А вот сатанизм как раз и проповедует безудержное следование своим страстям, крайний эгоизм и эгоцентризм. На цитаты из Википедии отвечу цитатой из статьи Далай Ламы, которую как раз читаю сейчас:
Согласно древнеиндийской психологии, покой ума нарушают не внешние причины, а наши собственные отрицательные эмоции, гнев и страх. Гнев появляется из раздражения, а причина раздражения – страх. Страх порождается недоверием, которое в свою очередь возникает из крайнего эгоцентризма, отсутствия заботы о благе других и сосредоточения только на самом себе. Если мы проанализируем, есть ли польза от эгоцентризма, то увидим, что он очень вреден для здоровья. Чрезмерный эгоцентризм рождает страх, гнев и ненависть. А это в свою очередь создает множество проблем, нарушающих покой ума. Такова природа вещей. Эгоизм не полезен нам самим. Я часто говорю, что заботиться о себе совершенно необходимо. Но позаботиться о себе по-настоящему можно, лишь проявив заботу о благе других, потому что мы общественные животные. Сегодня будущее каждого из нас зависит от всего семимиллиардного человечества. Позаботьтесь о человечестве, и это принесет вам самим наибольшую пользу.

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:40
спасти утопающего и добавить себе плюс? Или в том, чтобы позволить Замыслу свершиться, а не вмешиваться в него, считая себя рукой Творца.
Там Марианна выше уже ответила. В сострадании замысел, в альтруизме. В их развитии в каждом человеке. При чем тут какие-то плюсы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 23:16

Аленький_цветочек
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
Тут путаница у вас, удовлетворять свои желания и потребности можно бесконечно, это и есть сансара, в которую при таком подходе втягиваешься все больше и больше.
Уровень осознанности определяет в состоянии человек управлять собой или нет. То, что вы описываете - соответствует обществу потребления, в котором сейчас пребывают "развитые" страны.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
Этому не мог учить Иисус, вы что-то не так поняли.
этому он и не учил. Смысл выше.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
Любовь к себе заключается вовсе не в этом.
а в чем? Можно этот пункт более развернуто.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
А вот сатанизм как раз и проповедует безудержное следование своим страстям, крайний эгоизм и эгоцентризм.
тоже самое проповедует и общество потребления. Реклама (разного рода товаров) очень яркий тому показатель. Часто она основана на базовых потребностях - безопасность, размножение. Последнее вообще лидер продаж.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
На цитаты из Википедии отвечу цитатой из статьи Далай Ламы, которую как раз читаю сейчас:
))))))) Цитаты из вики имели целью привести к единому знаменателю семантику. Чтобы мы могли друг друга понять в равной мере.

Я не читала\ю Далай Ламу. Однако, вижу, что он тоже любит анализ.
Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
Если мы проанализируем

Аленький_цветочек писал(а):
16 июл 2018, 23:02
В сострадании замысел, в альтруизме. В их развитии в каждом человеке.
:no1:

Я не разделяю стремление к альтруизму, до "закрытия" базовых потребностей и полновесной любви к себе. Выше писала почему.
Но повторюсь. Никто не может дать другому то, чем он сам не обладает в полной мере.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 16 июл 2018, 23:20

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:40
И опять же. Если верить в Карму, то надо как-то отделить для себя и решить. Где же замысел Творца? В том, чтобы спасти утопающего и добавить себе плюс? Или в том, чтобы позволить Замыслу свершиться, а не вмешиваться в него, считая себя рукой Творца.
Чтобы ответить на этот вопрос нужно сперва быть в поле тяготения Творящего. Это значит иметь непосредственный опыт и практику. А вы практикует логику и словоблудие.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 16 июл 2018, 23:26

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 23:16
Но повторюсь. Никто не может дать другому то, чем он сам не обладает в полной мере.
Я дарую сейчас своему знакомому уверенность и силу реализации, хотя не обладаю ни первым ни вторым. Я просто беру Это из Этого и моя роль в этой сцепке исключительно посредническая.
Первый знакомый уже президент успешной компании в области городского обустройства. Просто хотел помочь и вёл его до конца.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 23:32

Diving писал(а):
16 июл 2018, 23:20
Это значит иметь непосредственный опыт и практику.
практику и опыт в чем?
Diving писал(а):
16 июл 2018, 23:20
А вы практикует логику и словоблудие.
))) Я практикую Таро, освобождение фобий, страхов, негативных эмоций и др. до результата в сжатые сроки, а также работаю с другими направлениями @}->--
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 16 июл 2018, 23:34

Diving писал(а):
16 июл 2018, 23:26
Я дарую сейчас своему знакомому уверенность и силу реализации, хотя не обладаю ни первым ни вторым. Я просто беру Это из Этого и моя роль в этой сцепке исключительно посредническая.
я не буду это комментировать просто потому, что в мире имеет место быть разное. В моей картине мира так НЕ есть. То, что у вас ЕСТЬ - просто показывает насколько реальность многогранна.
Diving писал(а):
16 июл 2018, 23:26
Первый знакомый уже президент успешной компании в области городского обустройства. Просто хотел помочь и вёл его до конца
мои поздравления вам, Коллега, и ему )))
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 16 июл 2018, 23:50

Diving писал(а):
16 июл 2018, 23:26
Я дарую сейчас своему знакомому уверенность и силу реализации
то есть занимаетесь магией, которую осуждаете?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 17 июл 2018, 00:28

zemleroika писал(а):
16 июл 2018, 23:50
Diving писал(а):
16 июл 2018, 23:26
Я дарую сейчас своему знакомому уверенность и силу реализации
то есть занимаетесь магией, которую осуждаете?
Ни разу.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 17 июл 2018, 00:37

Diving писал(а):
17 июл 2018, 00:28
Ни разу.
Вы используете не тонкие энергии?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 01:00

zemleroika писал(а):
17 июл 2018, 00:37
Вы используете не тонкие энергии?
Работа с тонкими энергиями не означает однозначное использовании магии. Например, вся КТМ построена на знаниях тонких энергий и работы с ними, но это же не значит, что традиционная китайская медицина это магия, и в их госпиталях и клиниках работают не врачи, а маги.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 17 июл 2018, 01:11

Marianna_ писал(а):
17 июл 2018, 01:00
но это же не значит, что традиционная китайская медицина это магия
Значит, потому что традиционная медицина была тесно связана с магией до недавнего времени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июл 2018, 02:01

Diving писал(а):
16 июл 2018, 21:24
Вы многих таких домохозяек видели?
Ну Клинтон например, почти стала )
Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:52
Я в Карму не верю и считаю
Фраза 2018 года ) Самая популярная )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 04:28

Марс_Пламенный
Marianna_
верна ли данная часть определения Кармы?
"Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. "
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Братчанка » 17 июл 2018, 05:17

Kalin_ka писал(а):
16 июл 2018, 21:40
спасти утопающего и добавить себе плюс?
Спасти чужую жизнь, которая сама по себе великая ценность. А если уж ВС так не угодно спасение конкретного индивида, так его и не спасут..Имхо...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Kalin_ka » 17 июл 2018, 05:37

Братчанка
Братчанка писал(а):
17 июл 2018, 05:17
Спасти чужую жизнь, которая сама по себе великая ценность.
да простят меня те, кто не разделяет мою точку зрения, но я искренне не считаю, что любая человеческая жизнь несет ценность. И есть ситуации, когда нужно выбирать кем или каким количеством жизней ты готов жертвовать.
И всегда будут те, для кого ты изверг, и те, для кого ты благодетель.

Ситуация со спасением жизни утрированная. В меньших масштабах каждый из нас совершает такой выбор ежедневно.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 17 июл 2018, 08:36

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 05:37
Братчанка
Братчанка писал(а):
17 июл 2018, 05:17
Спасти чужую жизнь, которая сама по себе великая ценность.
да простят меня те, кто не разделяет мою точку зрения, но я искренне не считаю, что любая человеческая жизнь несет ценность. И есть ситуации, когда нужно выбирать кем или каким количеством жизней ты готов жертвовать.
И всегда будут те, для кого ты изверг, и те, для кого ты благодетель.

Ситуация со спасением жизни утрированная. В меньших масштабах каждый из нас совершает такой выбор ежедневно.
Вопрос кармы уже прорабатывался в других ветках форума. Действия - это грубый план реализации. Не нужно понимать карму как устоявшуюся парадигму причин и следствий. Карма - это наслоение самскары, то есть привкусов, привычек ( грубое сравнение ). Чем больше на планете разрушителей, тем быстрее он разрушится в пыль и для предотвращения снисходя джняни - иначе Риши, мудрецы, которые учат осознавать свои гнев и радость , прочие дуальные пары. Мастера учат видеть мир не двумя глазами и эгостные качествами. При соприкосновением с таким учением мир становится безграничным и поэтому уже ценным не на уровне интеллекта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июл 2018, 13:17

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 04:28
верна ли данная часть определения Кармы?
Нет. Куча ошибок.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2018, 15:09

Kalin_ka писал(а):
17 июл 2018, 04:28
Марс_Пламенный
Marianna_
верна ли данная часть определения Кармы?
"Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. "
Да, верно. Карма и реникарнационная цепь это неотъемлемые части одного целого, одного без другого просто не существует. Если человек по каким-то причинам не видит этой связки или не в состоянии принять, то ему лучше всего вообще за заморачиваться вопросами понимания кармы, ее действия и воплощения.
Последний раз редактировалось Marianna_ 17 июл 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»