Профессиональное выгорание у практиков

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Regina Ly » 06 июн 2019, 00:48

Аленький_цветочек писал(а):
06 июн 2019, 00:37
Тут не вера нужна, а интуиция, чуйка, что идешь в правильном направлении.
Думаю по мимо этого еще нужно иметь "открытый путь" и возможность/разрешение от ВС и наверное +карма. Бывает так что как бы не хотел, на сколько бы не ощущал что твое родное, как бы не старался постоянные преграды на пути.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Аленький_цветочек » 06 июн 2019, 00:52

Regina Ly писал(а):
06 июн 2019, 00:48
Бывает так что как бы не хотел, на сколько бы не ощущал что твое родное, как бы не старался постоянные преграды на пути.
Нет, даже если "свое родное" - это не гарантия, что не будет препятствий на пути реализации. Препятствия нужно преодолевать, и по большей части они внутренние.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение DevaS » 06 июн 2019, 01:01

Бульдожио писал(а):
06 июн 2019, 00:29
Ну на обычных работах много чего не хапнешь, там копейки). Там даже не материальное, не накопительное, а чисто поесть, коммуналка.
Ну тут я больше говорю об отработках, потому что если человек жаден, меркантилен, приземлен и глуп, то у него и созидательные процессы отсутствуют, и работы соответствующие попадаются, видимо оно так кармически часто срабатывает. Типа много хочется, да мало получается, и тяжелым трудом. Потому что самореализация - это постепенный творческий процесс в какой-то профессии, определенные наработки, и плюс работа над собой, но сознание у некоторых работает по другому - хочу сразу и много, и желательно чтобы с неба все готовое упало, а сам останусь таким, как есть, менять ничего не надо, а потому нет понимания причины и следствия хоть на каком-то логическом уровне. Я вообще замечаю, что от уровня сознания очень многое зависит в первую очередь. Часто о мифических миллионах мечтают как раз те, кто умеет только "лопатой работать", а каких-то фрилансеров или айтишников допустим, считают за "дураков" и "лохов", которые "ничего не умеют в жизни", а только "кнопки жмут тупо". Можно наводить и другие многие примеры. Только почему-то деньги есть у других, а не у первых, и работу свою понятно кто любит, а кто ненавидит. Вот в этом и суть узости мышления. Что чтобы перейти на определенный уровень, нужно, чтобы какой-то просвет в голове случился для начала.
Parzifal писал(а):
06 июн 2019, 00:33
Дело ещё и в том, что человек может бегать по замкнутому кругу, в котором нету абсолютно никакой веры в фактор личностного развития и что это развитие поможет...
И потому часто "заедает" свои внутренние проблемы чем-то материальным снова же...и такого полно. Потому отсутствуют накопительные процессы, все сразу сливается в никуда, а также нет созидательных процессов, которые обязательны для нормальной самореализации, оно связано все друг с другом. Получаем голое потребление и погоню за этим, а там далее и жадность и прочее, исходящее из этого, вот это и есть отсутствие личностного фактора. Человеку в итоге проще вариться в привязках с такими как он, чем делать ставку на свое развитие, а значит, никакая реализация невозможна полноценная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Regina Ly » 06 июн 2019, 01:03

Аленький_цветочек
Имею ввиду с целю зарабатывать на этом. То есть чисто для себя что-то делать и "складывать в стол" возможность есть а если для заработать начинаешь болеть, или без чего не обойтись ломается или теряется, обязательно какая-то ерунда случается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Марс_Пламенный » 06 июн 2019, 03:21

Аленький_цветочек писал(а):
06 июн 2019, 00:37
Тут не вера нужна, а интуиция, чуйка, что идешь в правильном направлении.
Согласен. Лучше подождать, и реализовать естественное для себя, чем хвататься за неестественное.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Авалон » 06 июн 2019, 10:02

DevaS
Все проще. Я думаю эзотерики правы что человек всегда имеет то что имеет.Заслужил. Да и всякое есть, и лопатой махать кто то должен. Другое дело уметь признать свою некомпетентность. Если не тянешь уходи. В какой то момент года 3 назад я резко понял что уже ничего нового не вношу в работу команды и понимал что люди и моложе меня приходят с интересными идеями и место как бы не совсем мое, былое уже минуло. И кармически так все сложилось что я его сам добровольно покинул.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2019, 14:25

Аленький_цветочек писал(а):
06 июн 2019, 00:37
Тут не вера нужна, а интуиция, чуйка, что идешь в правильном направлении.
Вот это точно. На вере в данном случае далеко не уедешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение zemleroika » 06 июн 2019, 16:31

hostage писал(а):
26 апр 2019, 03:26
Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки» или «освобождения» от них.
скорее в результате того, что человек перестает успевать восстанавливаться. Изначально новизна и успехи интересного дела заряжают. А потом могут появляться сомнения в правильности деятельности, рутина, банальный недостаток денег

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2019, 17:08

Авалон писал(а):
06 июн 2019, 10:02
В какой то момент года 3 назад я резко понял что уже ничего нового не вношу в работу команды и понимал что люди и моложе меня приходят с интересными идеями и место как бы не совсем мое, былое уже минуло.
Для того, чтобы мочь это признать, надо быть очень сильным человеком. Далеко не каждый на такое способен, будут сидеть и цепляться до последнего, всеми способами выживая других.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение Авалон » 06 июн 2019, 19:41

zemleroika писал(а):
06 июн 2019, 16:31
hostage писал(а):
26 апр 2019, 03:26
Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки» или «освобождения» от них.
скорее в результате того, что человек перестает успевать восстанавливаться. Изначально новизна и успехи интересного дела заряжают. А потом могут появляться сомнения в правильности деятельности, рутина, банальный недостаток денег
Совершенно верно плюс если что то с этим всем идет не так или какие то конфликтные ситуации это вдвойне тяжело и доходит до того что и зарплате не рад, ну в смысле уже деньги не мотивируют.Поэтому работа должна очень очень нравится, если это не так то тогда место это не по человеку.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Профессиональное выгорание у практиков

Сообщение olya_ya » 06 июн 2019, 20:06

Почти каждую неделю устраиваю себе день тишины. Чаще всего это воскресенье. Отдыхаю даже от медитаций, полностью никакой работы. Очень помогает, но иногда бывает дня недостаточно. Мы не роботы и профессия у нас более творческая, поэтому и внутри нас бывают такие процессы, которые можно охарактеризовать как спады или подъемы. Это не связано с силой, а скорее с внутренней мотивацией.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»