Ритуальные ножи, атамы, болины и другие

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Ритуальные ножи, атамы, болины и другие

Сообщение селька » 29 июн 2019, 17:40

У каждого практика есть колдовской нож - у кого один, у кого несколько. У меня например два - каменный и стальной. Один используется в основном для работы с энергиями, второй там, где нужно произвести реальные действия - отрезать, проткнуть и т.д.
Ножи необходимы и я думаю что это понятно всем и так. Если кто не знает для чего практику нож, то ему нужно понимать, что во время ритуалов не всегда возможно воздействовать только на ментальном уровне - иногда действие необходимо по условиям производить в реале. И даже там, где вроде работаешь с энергиями, заряженный должным образом на действие и защиту нож очень помогает не тратить лишние силы и время на какие то действия.
Из чего делают ножи? По большому счету тут не особо важно из чего - главное чтобы материал был натуральным. Некоторые советуют рукоятку полностью из дерева или кости, но сейчас у многих ножей есть металлические вставки и найти нож, полностью отвечающий требованиям, не всегда бывает возможным. Тут можно пойти по пути дополнительной защиты - например обмотать рукоятку полосками натуральной кожи. Это даже будет лучше в каком то смысле, потому что вы при работе с ножом вложите в его изготовление свое тепло и энергию.
Из чего делать ручки - тут мнения практически сходятся у всех - самое лучшее это дерево, причем то, что может служить защитой. Обычно все таки это дуб, береза, орех. Но так же хорошо работают бузина, липа, ольха. Если ваш нож будет работать преимущественно с некротикой, можно сделать осиновую рукоятку.
Лезвие , как и писала, в основном изготавливается из металла. Но тут есть простор для фантазии. Если вас тянет что то необычное, то может именно это ваше. Нож ваш и ваше подсознание само вам подскажет, как для вас и вашей работы будет лучше.
Вы так же можете украсить свой нож и ножны для него по своему разумению. Вышитые и выжженные руны, обереги, камни-амулеты, может быть подвески на ножнах и рукоятке - тут главное не переборщить и не увлечься украшательством вместо действительно нужных для работы вещей. Не всегда много украшений это хорошо. В конце концов нож конечно это рабочий инструмент - но это инструмент, а не самостоятельная рабочая вещь. Как он будет работать - зависит от вас и вашей силы. Конечно рано или поздно он наберет и свою и чем больше вы его пользуете,тем больше ее будет. Но я видела рабочие ножи, на которых вообще почти ничего не было и они работали лучше тех, которые больше похожи на сувенир из магической лавки, призванный заинтересовать дилетанта кучей финтифлюшек.
Ни в коем случае вашего ножа не должны касаться чужие руки. Он должен быть только вашим.
при покупке ножа он должен пройти чистку от тех энергий, которые могли осесть на нем до контакта с вами. Путей чистки много - положить в соль, под текущую воду, закопать в землю, обжечь огнем - все эти способы обязательно должны сопровождаться обращением к стихиям. Не знаете как - обратитесь своими словами с просьбой о очищении - тут главное чтобы слова шли от сердца и потоком.
Но можно использовать и готовые оговоры - например
| +
«Текла река-водица, земле да небу сестрица, над ней летела горлица, песней заливалась, криком разливалась, водою становилась, теченьем уносилась. Так унестись по воде и смуте да черноте, и тяжести всякой, и напасти двоякой, и беде любой, что в ноже живет, что металл его точит, что рукоять съедает, что на напасть толкает. Уйти с ножа всему чужому, лихому, наносному, неродному, остаться только той личине, что мастером сотворена, что на службу заговорена».
Активация тоже проводится обычно с помощью стихий - а вот обращение тут очень сильно может разнится от того, как вы собираетесь использовать его в дальнейшем, с какими силами будете работать. Тут трудно давать советы, поэтому ограничусь одним - пока вы не решили точно что готовы к ритуальной работе, возьмите самый простой способ активации. Не лезьте в что то серьезное, если у вас туда нет доступа и опыта. Активировав нож с помощью серьезных сил, вы можете не справиться с их приходом в вашу жизнь.
И еще хотелось добавить по поводу того, каким образом нож может прийти в вашу жизнь.
конечно самый простой - купить. Тем более что выбор огромный - на любой вкус и цвет и кошелек. можно заказать такой, какой вам например привиделся на тонком. Или просто увидеть где то и загореться - вот так пришел ко мне каменный нож. Его не могли продать несколько лет - он как будто ждал меня. Тут только руководствоваться своим внутренним чувством.
Иногда нож находится как бы случайно и новоявленный практик считает это знаком - типа сам пришел. Но тут прошу учитывать что часто ножи оставляют на перекрестках или других местах после ритуалов. Многие специально покупают ножи для этого - неопытный практик может даже не понять что он подобрал. Будьте осторожны
Знаю случаи, когда просто берут первый попавшийся хозяйственный нож, которым много лет пользовались в хозяйстве. Тоже не самый лучший вариант. Нож напитался энергией дома, очистить его и подготовить для работы будет трудно и долго.
И еще один момент напоследок. Нож сломался или еще есть причина с ним расстаться. Нельзя просто выкинуть его как отслужившее свое имущество. Скажите ему что вы благодарны за то время и ту работу, которую он проделал, служа вам. Почистите его доступным способом и лучше всего закопайте там, где риск на него наткнуться и выкопать будет минимальным
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Ритуальные ножи, атамы, болины и другие

Сообщение olya_ya » 28 сен 2021, 16:57

селька писал(а):
29 июн 2019, 17:40
Знаю случаи, когда просто берут первый попавшийся хозяйственный нож, которым много лет пользовались в хозяйстве. Тоже не самый лучший вариант. Нож напитался энергией дома, очистить его и подготовить для работы будет трудно и долго.
Ну вот честно сказать- это был мой первый ритуальный нож. Квартира была полна сущностями и они нередко приходили ко мне во сне, что мешало мне отдыхать. Ну я взяла тогда хозяйственный нож, провела ритуал, уже не помню какой и хранила нож под подушкой, с тех пор спала нормально. Почему не вычистила квартиру от сущностей? Ну дом находился на кладбище, чистить и держать защиту приходилось бы регулярно и потом мне было 13 лет))) что мне казалось проще- то и сделала)
Сейчас есть ритуальная Пхурба.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 00:08
Репутация: 4
Пол:

Re: Ритуальные ножи, атамы, болины и другие

Сообщение SamaeL_666 » 18 дек 2023, 01:22

Магический нож (Атам) - это первый инструмент, который лично я советую к приобретению в первую очередь.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Ритуальные ножи, атамы, болины и другие

Сообщение Jaggi » 18 дек 2023, 18:14

Это как в анекдоте.
Начинающая ведьма - атам бережет, красивый, с драконами, змеями.
Опытная ведьма - атам как нож кухонный, надо и колбаску им порежет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Ритуальные ножи, атамы, болины и другие

Сообщение Бульдожио » 18 дек 2023, 23:32

селька писал(а):
29 июн 2019, 17:40
Ни в коем случае вашего ножа не должны касаться чужие руки.
+++ Согласна и вообще лучше не хранить там, куда до него могут добраться чужие руки. У меня отдельное помещение, я там где проживаю ничего не храню вообще.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»