Формирование кармы

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 15 авг 2019, 18:47

Marianna_ писал(а):
15 авг 2019, 18:36
Тогда список можно продолжить невидимыми бактериями, которые мы вдыхаем с воздухом или микроскопические существа, которых без всякого умысла давим своим весом, проходя по улице и даже дому.
Конечно, так и есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2019, 18:56

zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 18:47
Конечно, так и есть.
Ну, это очень обнадеживающее утверждение, в пору пойти и повеситься.. :smile: Благо, Будда ничего подобного не утверждал и указывал на возможности прекращения кармической круговерти вполне приемлемыми методами, без голодной смерти с прекращением дыхания и вообще какой-либо жизнедеятельности :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 15 авг 2019, 19:28

Marianna_ писал(а):
15 авг 2019, 18:56
ничего подобного не утверждал
Мне не нужно чтобы кто-то утверждал то, что и так очевидно. Любой человек постоянно отнимает жизни у других существ, если есть закон кармы, значит эти действия приводят к последствиям.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2019, 19:33

zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 19:28
Мне не нужно чтобы кто-то утверждал то, что и так очевидно.
Ну, я понимаю, что Вам никто не авторитет. Однако есть еще кое-что в этой доктрине, а именно: все есть Майя, и, понимая это, перестаешь упираться в кармичскую стену и начинаешь понимать слова Будды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Формирование кармы

Сообщение Авалон » 15 авг 2019, 23:04

Парадокс Кармы в том что чем больше ее обсуждаешь и строишь догадок тем хуже. Это как Викальпа.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Parzifal » 15 авг 2019, 23:59

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 15:54
Так же не понимаю в Индуизме сейчас типо Кали Юга. Типо ждите 500 000 лет а там новый мир.
Юги у каждой Расы свои. Разные Расы и Субрасы в одно и то же время на Земле проживают разные свои Циклы. наша Пятая Коренная Раса ещё вполне процветает в целом и развивается, хотя и приближается мало-помалу к своему закату, а вот остатки вымирающих Рас, вроде древних местных обитателей континента Австралии, действительно доживают свой век в чрезвычайно стеснённых условиях... но Золотой Век не означает вовсе, что будет какая-то совсем новая Земля из золота, на которой будут пряники на деревьях расти...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Формирование кармы

Сообщение Авалон » 16 авг 2019, 00:04

Parzifal

Яблок из золота никто не ожидает. Просто извечная проблема познать как устроена наша жизнь. Облегчить страдания.Понять их природу.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 16 авг 2019, 00:06

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 23:04
Парадокс Кармы в том что чем больше ее обсуждаешь и строишь догадок тем хуже.
почему хуже?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Parzifal » 16 авг 2019, 00:14

zemleroika писал(а):
16 авг 2019, 00:06
почему хуже?
Да, действительно, почему хуже? Разве лучше получать неожиданные удары Судьбы и восклицать: "За что, Боже, ты так меня караешь?" Конечно, когда много думаешь, меньше весёлости из-за того, что понимаешь, что вот этот человек, и этот, и я спустя годы состаримся, кто-то умрёт, кто-то погибнет... вот эта пара пылает друг к другу страстью и любовью, а не ведают они того, что страсть эта - способ, инструмент, и что им предстоит потом разбираться в своих сложных отношениях, в которые будут вовлечены и другие люди, и хорошо ещё, если дело не дойдёт до реальных шекспировских драм в их жизни... но уже можно о чём-то догадываться и предвидеть в общих чертах.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Формирование кармы

Сообщение Авалон » 16 авг 2019, 08:32

Извините не дописал слово. Хуже ее понимаешь. Вот здесь у нас про карму, а на другом форуме 3 темы читаю спорят что же есть истинная Дхарма.

А за удары судьбы всякое бывает. Не все люди имеют выбор где родиться. Многое за нас решают в жизни тоже. Не мы выбор делаем я уже писал.

Когда все хорошо правда легко жить. Но если что то идет не так уже есть конфликт. Мы не рады жизни и не факт что духовная практика тут поможет. Загрязнение ума не так легко почистить.

Тот же выбор что делаеш осознанно, всегда надеешся на лучшее что вот сейчас пронесет. Часто выбирая одно теряешь другое. Не всегда человек делает выбор в пользу того что выгодно. Жизнь дает преобретение но что бы его получить отказываешся от чего то другого. Не критично конечно. Хотя у кого как. Каждый проживает свою жизнь как может. Так что бить нас будет неизбежно. Всего не предусмотреть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 16 авг 2019, 14:58

Авалон писал(а):
16 авг 2019, 08:32
на другом форуме 3 темы читаю спорят что же есть истинная Дхарма.
Хотя давно все сказано. Осталось только вникнуть и переварить. Но это же сложно, думать придется, лучше, конечно, поспорить, это веселее :smile: Правда, таким способом сути Дхармы никогда не постичь :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 16 авг 2019, 15:18

Авалон писал(а):
16 авг 2019, 08:32
Не все люди имеют выбор где родиться. Многое за нас решают в жизни тоже. Не мы выбор делаем я уже писал.
В концепции кармы считается, что все это обусловлено нашими предыдущими выборами.
Авалон писал(а):
16 авг 2019, 08:32
Так что бить нас будет неизбежно. Всего не предусмотреть.
Ну да, и что тут непонятного?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение Аленький_цветочек » 16 авг 2019, 15:30

Авалон писал(а):
16 авг 2019, 08:32
если что то идет не так уже есть конфликт. Мы не рады жизни и не факт что духовная практика тут поможет. Загрязнение ума не так легко почистить.
Смотря какая духовная практика. И многое зависит от мотивации и от способности человека воспринимать и переваривать сложную информацию. У меня есть примеры, когда рекомендуешь человеку что-то почитать, а он говорит: я ничего не понимаю в этой книге. Хотя я сама например читала эту книгу залпом ночами и словила массу озарений. Не все готовы к восприятию определенной информации. и это тоже карма. :smile:

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Катя W » 25 авг 2019, 19:27

Marianna_ писал(а):
07 авг 2019, 14:05

О том, что такой Закон существует, я взяла не с потолка. Я его почувствовала, буквально ощутила физически и духовно.
Добрый день.
Марианна, очень интересно узнать , как вы ощущаете Закон кармы физически?
Лично у меня присутствуют ощущения, очень похожие на те, которые описал Ф.М. Достоевский в "Преступлении и наказании".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 26 авг 2019, 00:44

Катя W писал(а):
25 авг 2019, 19:27
Лично у меня присутствуют ощущения, очень похожие на те, которые описал Ф.М. Достоевский в "Преступлении и наказании"
Серьезно??? Впервые встречаю человека, которому удалось так глубоко проникнуть в самую суть этого бессмертного произведения. Если еще учесть, что Достоевский ничего не знал про карму (или все-таки знал?), то просто уму непостижимо, как у него получилось так гениально и пронзительно показать ее действие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 16 окт 2019, 06:38

Если рассматривать карму как поток состояний, с некоей доминирующей основой и меняющимися дополнительными потоками, то получается интересно.

Смена состояний возможна посредствам практики и наблюдения. Осознанность, наблюдения - дают возможность разглядеть что и почему появляется и меняется. А практика и волевые усилия - позволяют добиться каких-то перемен.

Но в целом, чтобы человек не делал, он будет получать переживания и ощущения каждый день. Он может их расширить или сузить, но они будут.

Намеренное уменьшение и избавление от страстей выращивает потенциал и мощность. А свободолюбивая жизнь раздувает страсти и понижает мощность, истощая человека.

Ключевая проблема личности в том, что она хочет иметь и комфорт и влияние одновременно. То есть хочет хорошо и спокойно жить. И быть кем-то значимым и добиваться целей в обществе. А это противоположные вещи. Покой дает потенциал. Достижения требуют усилий и расхода потенциала.

Вот где-то между этими двумя векторами человека и разрывает на части как распятого на кресте.

Мудрость в том, чтобы произвести замену в получении удовольствий и наслаждений. Обычно человек зависим от переживаний и наслаждений, его тянет. Если он разовьет в себе иммунитет, победит свою эмоциональную природу - он становится не то чтобы всесилен, но относительно свободен и неуязвим. Он может обрубать целые узлы кармы и выпутываться из трудных ситуаций.

Потому что страдания по сути вызывает то, что вяжет нас эмоционально, берет за живое. Если удастся изменить восприятие и осознавать происходящее, то можно преодалевать это тянущее и вяжущее свойство Майи. Побеждать демонов в свой собственной психике и добиться покоя и равновесия.

Но. Когда человек обретает покой - его природа не может подавить себя окончательно, она требует движения и жизни и так или иначе хочет ввязаться в окружающую реальность чтобы жить и участвовать в событиях. Поэтому угасание страстей, каким бы человек не был опытным в этом, не даст ему тотального освобождения. Это мое предположение. Оно может дать только временную отрешенность и уют, комфорт, гармонию.

Потом же, все равно придется жить и участвовать в социуме так или иначе. А накопленный потенциал будет хотеться реализовать.

И тут, на мой взгляд - ключевой фактор определяющий всю карму - это набор намерений. Внутренний набор, которые формируют всю картину выражения себя человека в жизни. Люди хотят доминировать, власти, получать наслаждения, поглощать удовольствие. Хотят так или иначе услаждать свои чувства и свое я.

Потому что это такая форма жизни. Проявление собственной индивидуальности.

Вот это проявление собственной индивидуальности и формирует всю карму.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Parzifal » 31 окт 2019, 17:26

undinus писал(а):
31 окт 2019, 15:30
то есть там после смерти люди осознают и вместе с высшими силами выбирают себе
семью походчщую для сжигания негативной кармы.
Как-то не очень похоже, что выбирают - много людей не то, что сжигают, а ещё и покруче себе проблемы создают... сжигают и выбирают трудные пути единицы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение undinus » 31 окт 2019, 19:31

Parzifal писал(а):
31 окт 2019, 17:26
сжигают
а как же покаяние оно реально работает? влияет ли покаяние на карму при условии что его простил тот кто причинил ему боль?
Так, случайно, как говорят люди, умеющие читать и писать Грэй и Ассоль нашли друг друга утром летнего дня, полного неизбежности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Parzifal » 31 окт 2019, 20:18

undinus писал(а):
31 окт 2019, 19:27
я читала где-то непомню что не все души заслуживают того что вместе с высшми силами выбирают многих автоматом посылают куда надо без спроса.
Конечно. Это можно и так понять, наблюдая за людьми и животными и размышляя. На степенях большей сознательности или осознанности - уже сложнее, больше свободы, но и больше ответственности. Сознательно идущие по духовному пути ускоряют своё продвижение, устремляясь к трудным воплощениям и к таким, в которых они смогут продолжать Служение.
undinus писал(а):
31 окт 2019, 19:31
а как же покаяние оно реально работает? влияет ли покаяние на карму при условии что его простил тот кто причинил ему боль?
По-моему, это не так работает. Это не зависит от того, простил ли обиженный обидчика или нет (если я правильно понял Вашу мысль). Конечно, простить - значит освободиться от ненужного груза и легче идти вперёд. Но так просто взаимосвязи не "обнуляются". Причина и следствие всё равно останутся. И это нужно будет изжить, когда придёт время, получить следствия - плоды. Но можно относиться к этому по-другому, зная, что и как, сотрудничать - делом, а не мольбами о прощении...
undinus писал(а):
31 окт 2019, 15:30
интерсный момент вроде бы человнк не помнит а его наказывают не зависимо помнит или нет.
Это - обычная ситуация, которая повторяется и повторяется с миллиардами людей... незнание причин ("затемнённость" памяти, сознания) - это тоже Карма. И получение следствий, когда не понимаешь, за что - это тоже Карма. И озлобленность за эти последствия, и восприятие их как беспричинной агрессии другого и жуткой несправедливости, и лелеяние мести за это - это тоже Карма...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»