Формирование кармы

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Формирование кармы

Сообщение Spirits Moscow » 12 авг 2019, 09:28

Можно ещё сказать про сами телодвижения, действия и поведение человека в жизни, на каком основании он совершает все свои движения, строит планы, на основе чего поступает тем или иным способом. Если всё это идёт от его личных и эгоистичных (построенных на личных мотивах) целей, это всё будет иметь свои последствия, тянуть куда-нибудь, как груз, но если при определённой настройке сознания (отстранённости от своего плотного эго) человек придерживается "ничегонеделания", то есть он вообще не совершает действий из личных побуждений, тогда всё его поведение станет непринуждённым, впишется гармонично в момент "здесь и сейчас", это станет осознанным проживанием: мы не совершим ничего от себя, но мы начнём действовать от иных целей, глобальных или вселенских там - тех, благодаря которым вся энергия течёт и движется в направлении масштабном, не в том направлении, которое мы способны уловить маленьким своим эго, а действовать в направлении жизни, туда куда оно идёт, куда события разворачиваются, куда придаётся смысл этих событий, не вперёд батьки в пекло или как там, а вместе с миром. То есть я пишу о таком состоянии сознания, которое подразумевает выход за границы своего эго. Эго есть, оно отделяет мир от человека, оно есть гибкое, но никак не грубое, неспособное воспринимать смыслы. А гибкое в достаточной мере, чтобы не цеплять на себя всякий хлам: мысли, чувства, предрассудки, стереотипы, мнения и пр. Тонкое, еле уловимое эго, только лишь, чтобы не ощущать себя всем миром, а индивидуальной личностью с более-менее устойчивой картиной мира, а не всеми картинами мира вместе взятыми. Картина мира - как индивидуальный взгляд изнутри своего существа (существования).

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 12 авг 2019, 20:59

Марс_Пламенный писал(а):
12 авг 2019, 04:48
Таким образом, наиболее лучший метод - это проживать во всей полноте то, что нам дает текущий момент. Это то о чем учил Будда и чему учит йога.

Любая попытка спрогнозировать, улучшить. Себя или карму. Стать более эффективным - это ошибка.
Только вот желание и попытка спрогнозировать и улучшить это тоже то, что дает текущий момент.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2019, 21:11

Марс_Пламенный писал(а):
12 авг 2019, 04:48
Иначе, входя во внутренние самокопания или во внешние процессы в погоне за успехом - человек этот баланс теряет и развивает круги кармы на воде.
Внутренние самокопания это что? Самоанализ? Т.е. он не нужен?
А что касается кругов кармы, то их порождает любое действие и даже мысль. И как быть? превратиться в овощ? :cry: Или все-таки попытаться улучшить свои мысли действия?
Марс_Пламенный писал(а):
12 авг 2019, 04:48
В любом случае. Как бы мы ни жили - реальный смысл имеет лишь то, что мы проживаем текущие моменты. А вот как мы к ним относимся, и что пытаемся делать или наоборот пытаемся ускользнуть от вовлечения - это уже второстепенный вопрос.
А мне представляется, что если все есть Майя, то реальный смысл имеет лишь то, как мы относимся к тем или иным сбытиям в нашей жизни и к своим собсвенным действиям и желаниям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение DevaS » 12 авг 2019, 21:48

Marianna_ писал(а):
12 авг 2019, 21:11
А мне представляется, что если все есть Майя, то реальный смысл имеет лишь то, как мы относимся к тем или иным сбытиям в нашей жизни и к своим собсвенным действиям и желаниям.
А реальные действия других людей по отношению к нам, или тот негатив, который вокруг творится - это разве тоже Майя?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2019, 22:46

DevaS писал(а):
12 авг 2019, 21:48
А реальные действия других людей по отношению к нам, или тот негатив, который вокруг творится - это разве тоже Майя?
Да, все Майя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение big kasatka » 13 авг 2019, 09:01

Несправедливость , негатив это все субъективное восприятие окружающего мира и по факту является только отражением чьих -то действий и вполне заслужено
Можно жить с так называемой нулевой кармой - только как необходимо согласно законам
таких людей немного и встречаются крайне редко , с появлением такого человека в маленьком и так называемый негатив падает до минимума за счет гармонизации пространства приходящей вместе с ним или с ней.....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2019, 13:56

big kasatka писал(а):
13 авг 2019, 09:01
Можно жить с так называемой нулевой кармой - только как необходимо согласно законам
таких людей немного и встречаются крайне редко ,
Людей с нулевой кармой не существует в принципе. Если такой феномен появляется, значит это уже запредельное явление, просто облаченное в человеческую форму.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 14 авг 2019, 02:46

Marianna_ писал(а):
12 авг 2019, 21:11
как мы относимся к тем или иным сбытиям
Абсолютно. Так оно и есть.
Marianna_ писал(а):
12 авг 2019, 21:11
Внутренние самокопания это что? Самоанализ? Т.е. он не нужен?
В идеале да. Это очень важно вывести свое восприятие на безличностный уровень. Хоть это и очень тяжело. До тех пор пока ум человека выявляет противоречия, он порождает карму и страдания тем, что пытается сохранить определенные позиции в обществе и отстоять определенный образ себя перед другими.

И любые воздействия против шерсти приводят к тому, что человек погружается в самокопания, и набивает в себя некий спектр переживаний и противоречивых выводов. Этот процесс и удерживает человека в сансаре. До тех пор пока он готов тратить жизненную силу на воспроизводство своего эго и определенного представления о себе, имиджа, статуса, своей роли, своего характера и своих принципов - до тех пор он будет переживать ситуации и страдания от невозможности добиться своего. В этом большой парадокс.

А когда человек находит в себе силы для отказа от своей роли, я имею ввиду не судьбы, а той роли которую представляет себе его ум, его эгоистическая природа. Когда он находит в себе Силу отказаться от желаний и пороков, от достижений желаемого - его потенциал начинает работать не на противоречия, а на гармонию и восстановление. Все проясняется, упорядочивается, укрепляется. Внутренние потоки текут ровно. Ум не генерирует аллертность. Эмоции в покое. Принимается все как есть и человек доволен происходящим.

Это состояние другого уровня и другого типа.

И я считаю, что самоанализ, рефлексия, самокопания - это такие процессы, которые на определенном этапе играют роль тригеров. Очень сильная травма, порожение, сбой может запустить процесс пересмотра и обновления. Как бы подстегнуть процесс внутреннего поиска. Но когда человек наработал в себе осознание причин и понимание того что происходит - самоанализ и рефлексия для него вредны. Это уже потакание и постоянное воспроизводство самости. И эта та ступень, которую на определенном этапе человек должен отбросить, иначе дальше он не пройдет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 14 авг 2019, 12:02

Марс_Пламенный писал(а):
14 авг 2019, 02:46
Но когда человек наработал в себе осознание причин и понимание того что происходит - самоанализ и рефлексия для него вредны.
Без самоанализа и рефлексии это понимание потеряется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 14 авг 2019, 12:28

zemleroika

Понимание должно перейти в осознавание чувственное, интуитивное. Это показатель качества. Если человек еще увлечен формированием мыслей, пониманием и самоанализом, значит он все еще работает на личностном уровне.

Интуитивное осознание более высокий уровень. В нем проникаешь в суть происходящего и чуешь смысл. Тебе не надо это пережевывать мозгами, чтобы понять.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 14 авг 2019, 12:34

Марс_Пламенный писал(а):
14 авг 2019, 12:28
Интуитивное осознание более высокий уровень. В нем проникаешь в суть происходящего и чуешь смысл.
Я считаю, что такое осознание непостоянная вещь. И может теряться под влиянием различных факторов, для того чтобы это происходило поменьше и пореже, или для возвращения такой способности и нужен самоанализ и формироваине мыслей.
Если что, это такой мой вывод на основании личного опыта, а не умозрительные рассуждения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 14 авг 2019, 13:29

zemleroika

Возможно это так. Не спорю. Но мне кажется, что может быть и с опытом можно перейти в более постоянную фазу. Если к этому целенаправленно идти. Но тогда прийдется сильно себя ограничить в контактах с социумом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 14 авг 2019, 14:05

Марс_Пламенный писал(а):
14 авг 2019, 13:29
Но тогда прийдется сильно себя ограничить в контактах с социумом.
Если очень сильно ограничить себя в контактах с социумом будет мало поводов для осознания.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Формирование кармы

Сообщение Авалон » 15 авг 2019, 15:54

Ну а я думаю что если у многих плохая Карма, то один человек в толпе не будет играть роли и будет заложником ситуации. Факт в том что миром никогда не правил здравый смысл и даже последние 30-40 лет в пост индустриальном мире с цифровой экономикой и перепроизводством остаются элементы неприятные. Человеками движет всегда одно и тоже власть доминация и все равно что там внизу...А почему а потому что внизу тоже мечты о первом и если низ дойдет до верха то будет тоже власть и доминация. Структуру нельзя победить ее надо возглавить.

Это если обьективно оценивать мир нашим умом, видим такую картину. Я не знаток Буддизма и не знаю как с его позиции описать то что свободы воли нету ты всегда делаешь с детства то что скажут сверху. Скорее просто там этого нету ведь жизнь одно страдание. Так же не понимаю в Индуизме сейчас типо Кали Юга. Типо ждите 500 000 лет а там новый мир.А пока у всех невежество то есть Карма как бы подвязанна на цикличность эпох. И тоже как бы у основной массы эпохи гун задают тон. Как сейчас у всех отмазки Это не мы такие это жизнь такая.

Чья позиция по Карме точнее Индуистская или Буддисткая?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 15 авг 2019, 16:20

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 15:54
Чья позиция по Карме точнее Индуистская или Буддисткая?
А какая разница? Эта позиция про то, что вы наблюдаете результаты своих предыдущих действий
Авалон писал(а):
15 авг 2019, 15:54
Так же не понимаю в Индуизме сейчас типо Кали Юга. Типо ждите 500 000 лет а там новый мир.
Я тоже не понимаю, как можно в это верить. Вообще еще в начале нашей эры в индуизме был другой подход: хороший правитель - благоприятная эпоха, плохой - неблагоприятная.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Формирование кармы

Сообщение Авалон » 15 авг 2019, 16:44

zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 16:20
А какая разница? Эта позиция про то, что вы наблюдаете результаты своих предыдущих действий
очень сомневаюсь, многое в нашей жизни мы делаем неосознанно. нас так же продавливают те кто сильнее. не забывайте что мир на силе построен. многое совсем не наша Карма. вот если это расплата за прошлые жизни то да. но все равно не честно, в сансаре нету напоминалки что вот это плохо а это хорошо за Карму только эзотерики знают на Западе по крайней мере. Вы вот если не секрет уверенны в прошлых жизнях? Я пока только уверен в том что после смерти что то еще есть. Убедился что духи людей действительно есть.
zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 16:20
Я тоже не понимаю, как можно в это верить. Вообще еще в начале нашей эры в индуизме был другой подход: хороший правитель - благоприятная эпоха, плохой - неблагоприятная.
Очень сложно если именно Индуизм брать...С одной стороны по Индуизму правитель это Кшатрий. Над ним брахманы, под ним все что ниже. Кшатрий это что ?Власть ради власти. Победа ради побед. До недавних пор работало власть была у реально диктаторов это Кшатрии тоже как не крути. А вот сейчас что? Уже не то правда уже как бы больше капитал? А когда уже и не совсем Кшатрий управляет и не совсем купец думаю от этого могут быть проблемы если брать строение по Индуизму.А еще мне не ясно как по Индуизму дается право на то что бы быть в какой то Касте. Почему честный работник страдает из за купцов и воинов? Мудрецы еще ладно что то полезное миру дали. Но вот на ум не приходит не одного норм правителя или купца. Где справедливость?

Я вам больше скажу касты как бы сместились. вполне себе и бизнессмены воины есть. И честно уважение к ним имею. Да спину не гнут, но думаю там нервы за пределом. Когда человек отвечает за всю структуру что он строит.Низы тоже всякие есть, есть честные работники, а есть тунеядцы которые просто хорошо подмазали связывающему звену между воинами и шудрами. И даже это не порок шудры плохой, а это порок торгошей/начальников там это сфера полу тонов фаворитов и неугодных. псевдо власть с короной из экскрементов.Вот тока жалко что нашему Кшатрию на это дело пофиг что там и как в низах у него о другом голова болит.

Я писал все к тому что хочу сказать что как то сама система Индуизма с кастами не справедлива. Звенья не качественные испортят и хорошего правителя если такой будет...Он просто всeго не видит,тоже слеп или нет силы менять систему она такая сама по себе.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 15 авг 2019, 17:12

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 16:44
вот если это расплата за прошлые жизни то да. но все равно не честно, в сансаре нету напоминалки что вот это плохо а это хорошо за Карму только эзотерики знают на Западе по крайней мере.
Почему не честно? На каждом объекте ведь тоже не выбита инструкция как с ним обращаться. Так можно сказать, что нечестно, что бывают опасные животные или что огонь обжигает.
Авалон писал(а):
15 авг 2019, 16:44
Вы вот если не секрет уверенны в прошлых жизнях?
Не уверена, хотелось бы найти железобетонные доказательства)
Авалон писал(а):
15 авг 2019, 16:44
. Кшатрий это что ?Власть ради власти. Победа ради побед.
Нет, с точки зрения индуизма, да и других религий, власти обязаны заботиться о благополучии поданных.
Авалон писал(а):
15 авг 2019, 16:44
До недавних пор работало власть была у реально диктаторов это Кшатрии тоже как не крути.
Ну значит они себе и нарабатывали проблем, отрицательной кармы.
Авалон писал(а):
15 авг 2019, 16:44
Я писал все к тому что хочу сказать что как то сама система Индуизма с кастами не справедлива.
Да, во всех религиях есть пороки.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Формирование кармы

Сообщение Авалон » 15 авг 2019, 17:19

zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 17:12
Почему не честно? На каждом объекте ведь тоже не выбита инструкция как с ним обращаться. Так можно сказать, что нечестно, что бывают опасные животные или что огонь обжигает.
Обьекты материальны и работают по законам физики а про Карму в школе или садике вам не расскажут. У нас есть совесть которая может определять хорошие дела мы делаем или нет.
zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 17:12
Не уверена, хотелось бы найти железобетонные доказательства)
Мне тоже хочется а то все же как то философия одно а вот на деле...
zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 17:12
Нет, с точки зрения индуизма, да и других религий, власти обязаны заботиться о благополучии поданных.
А в реальности оно как я написал примерно. То что вы написали тоже конечно есть, но там по принципу одно лечим другое калечим.
zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 17:12
Ну значит они себе и нарабатывали проблем, отрицательной кармы.
Их было мало, Карма у многих сейчас не очень. Чем остальные провинились? Я заметил что многие плохие пoступки люди делали от скотской жизни. Но надо так же замечать что какие то сферы жизни стали и лучше например 40 лет назад 14 летние дети шли на работу уже а сейчас в 25 еще студент. От только за ваш счет конечно.
zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 17:12
Да, во всех религиях есть пороки.
Предположу что многое работало для праотцев, сейчас что то новое нужно актуализированней. Конечно с опытом старого.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение zemleroika » 15 авг 2019, 17:26

Авалон писал(а):
15 авг 2019, 17:19
Их было мало, Карма у многих сейчас не очень. Чем остальные провинились?
Да того же отнятия жизни у других живых существ достаточно - животные, растения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2019, 18:36

zemleroika писал(а):
15 авг 2019, 17:26
Да того же отнятия жизни у других живых существ достаточно - животные, растения.
Растения это круто. Тогда список можно продолжить невидимыми бактериями, которые мы вдыхаем с воздухом или микроскопические существа, которых без всякого умысла давим своим весом, проходя по улице и даже дому. Тогда получается нарочито созданный замкнутый круг, из которого человек не выйдет никогда :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»