Формирование кармы

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2019, 00:08

Regina Ly писал(а):
07 авг 2019, 18:22
Или в одной жизни он может вести себя бессовестно, быть злым и плохим и переродится в след жизни добрым и чутким?
Нет, не может.
Regina Ly писал(а):
07 авг 2019, 18:22
Мне не понятно "распределение/наделение" добрый и злой человек от рождения.
Никаких распределений не существует. Только сам человек способен культивировать в себе те или иные качества.
Regina Ly писал(а):
07 авг 2019, 18:22
Просто бывают такие люди ведут себя безобразно и нахально, очень отрицательно, не стыда не совести и все им с рук сходит и даже удача сопутствует, это значит что такой человек в прошлой жизни был очень хороший и порядочный и в этой получает одни плюшки т.к. заслужил в прошлой.
Нет. Просто "плюшки" в этой жизни далеко не всегда являются хорошей кармой. Очень часто с точностью до наоборот.
Regina Ly писал(а):
07 авг 2019, 18:22
Или это проверка ВС как себя будет вести человек когда будет сопутствовать успех и все будет складно да ладно, пойдет он по головам быстрым и легким путем либо выберет тяжелый?
И такие проверки тоже имеют место быть. Об этом существуют особые предупреждения.
Regina Ly писал(а):
07 авг 2019, 18:22
Просто если человек был добрым это ведь не рассеивается как дым, накапливается позитивная энергия душа, дух которая потом путешествует.
Смотря что подразумевается под добротой.
Regina Ly писал(а):
07 авг 2019, 18:22
Или человек потом просто не слушает свою истину свою душу а живет низкими страстями?
И таких примеров тоже предостаточно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2019, 00:15

DevaS писал(а):
07 авг 2019, 16:22
Но почему тогда если все так фиксировано и жестко, часто можно услышать такое, что мол ВС вмешались и предотвратили какой-то слишком плохой сценарий для нормального человека. Значит, возможны какие-то вариации в пределах жесткого сценария, но с помощью ВС, это какие-то допустимые исключения, что-ли.
Мало ли, что приходится слышать. Людям свойственно фантазировать. На самом деле ВС никогда ничего не меняют, потому что они тоже не выше закона Кармы и являются ее проводниками.
DevaS писал(а):
07 авг 2019, 16:22
Вы на форуме где-то писали пост о том, что Карма имела свой план насчет Вас,
Это всего лишь фигура речи.
Я уже много раз говорила, что карма это зеркало, оно ничего не решает, лишь отражает нас самих. Посему в одних и тех же обстоятельствах карма у всех будет разной, потому что один выдержит испытание, другой струсит и попытается подставить других, третий пойдет грабить и убивать, четвертый забудет про совесть и всеми правдами-неправдами полезет по головам, ну и т.д.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение DevaS » 08 авг 2019, 10:56

Marianna_ писал(а):
08 авг 2019, 00:15
Мало ли, что приходится слышать. Людям свойственно фантазировать. На самом деле ВС никогда ничего не меняют, потому что они тоже не выше закона Кармы и являются ее проводниками.
Понятно, мне просто захотелось уточнить. А из чего это взялось - в темах ип часто можно услышать что-то типа такого, что мол вас вс отвели от того или иного плохого человека, потому и возник вопрос, что это может значить. Но видимо все эти действия даже с вмешательством вс просто входят в общий кармический сценарий в итоге, и уже были предопределены заранее, а тот или иной человек все равно отработал то, что ему и положено было с учетом различных факторов, конечно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2019, 13:11

DevaS писал(а):
08 авг 2019, 10:56
А из чего это взялось - в темах ип часто можно услышать что-то типа такого, что мол вас вс отвели от того или иного плохого человека,
Да там много чего можно услышать, даже то, что смерть можно подвинуть-отодвинуть или судьбу пропустить или притянуть :smile: Ну нравится людям так думать, проще им так - на здоровье.Очень мало тех, кто способен принять весь "жсткач", без розовых пузырей. Я это знаю, поэому не спорю - не вижу в этом смысла.
DevaS писал(а):
08 авг 2019, 10:56
Но видимо все эти действия даже с вмешательством вс просто входят в общий кармический сценарий в итоге,, и уже были предопределены заранее, а тот или иной человек все равно отработал то, что ему и положено было с учетом различных факторов, конечно.
Да.
Однако есть Силы, которые сильнее кармы. Они не являютя богами Сансары и ее управителями, они над Сансарой. Однако, чтобы получить связь с ними, надо самому уж быть почти "на выходе".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение DevaS » 08 авг 2019, 13:27

Marianna_ писал(а):
08 авг 2019, 13:11
Очень мало тех, кто способен принять весь "жсткач", без розовых пузырей.
Иногда принимать легче, чем не принимать, потому что принимая, начинаешь что-то исправлять, понимая, что не просто так получаешь, не принимая - человек еще и мучится будет, мол за что ему и т.д. а если еще и эго, то вообще уйдет в негатив и обиды, мол незаслуженно, будет искать причину вовне, а не в себе, обвинять других и т.д. и это видимо тоже есть часть Прарабдха-кармы - непринятие своих неправильных действий и уход в глубокое отрицание своих личных недоработок, а потом начинается обозление и погружение в нечто еще более худшее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 08 авг 2019, 13:30

sasha82 писал(а):
06 авг 2019, 13:13
кто как видит формирование кармы ?
Полагаю что она не формируется, а существует изначально внутри нашей сути. Мы просто разворачиваем ее и наблюдаем разные процессы, которые заставляют нас что-то понимать и осознавать. Как поток ситуаций, в которых нарабатывается определенное осознание что ли. И таким образом мы просто высвечиваем свою суть.

Не думаю, что есть смысл пытаться от чего-то избавиться целенаправленно, в этом кроется очень большой эгоизм. Нужно принять свои несовершенства и дать процессу происходить. В том смысле, что какие-то уроки от жизни мы и так получаем. И если мы будем насильно стараться улучшить себя, то проявим некую очень тонкую хитрую заинтересованость в том, чтобы развить "хорошее" эго. А задача человека это не эго развивать или чистить.

То есть, изначально ваш вопрос содержит ложную установку.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2019, 13:46

Марс_Пламенный писал(а):
08 авг 2019, 13:30
И если мы будем насильно стараться улучшить себя, то проявим некую очень тонкую хитрую заинтересованость в том, чтобы развить "хорошее" эго. А задача человека это не эго развивать или чистить.
Очень важное уточнение - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение sasha82 » 08 авг 2019, 16:10

Марс_Пламенный писал(а):
08 авг 2019, 13:30
А задача человека это не эго развивать или чистить.
Кто же ставит перед человеком задачи ?
Не он ли сам решает что есть его задача , а что нет ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение sasha82 » 08 авг 2019, 16:25

Marianna_ писал(а):
06 авг 2019, 15:13
Духовная задача заключается в том, чтобы максимально нейтрализовать Прарабдху силой Крийяманы и Агама-кармы.
Нейтрализовать , вытеснить .
Лишить силы , убрать заряд , растворить в свете ? Интересно технически это как ?
Я понимаю , что эта энергия более густая , вязкая, менее подвижная . Программы там сжатые максимально сильно , насколько возможно .
Что бы осознать данный файл , нужно его распаковать , разложить по полочкам все составляющие информации .
Я это вижу как глубокий диалог , где максимально раскрывается правда . Те чувства , мысли , поступки и намерения , которые в реальности были ранее заложены , а вот признания человеком не получили . Это как двойная игра . В реальности человек вор ( пример ) , но сам он себя таковым не считает и скрывает правду . Энергия накапливается и не может себя реализовать в действии . Тело разрушается .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2019, 16:52

sasha82 писал(а):
08 авг 2019, 16:25
Интересно технически это как ?
Для меня ответом служат будийские практики.
sasha82 писал(а):
08 авг 2019, 16:25
Я это вижу как глубокий диалог , где максимально раскрывается правда . Те чувства , мысли , поступки и намерения , которые в реальности были ранее заложены , а вот признания человеком не получили .
Так и есть. Сначала диалог и вскрывание правды о самом себе. Потом работа по исправлению.
sasha82 писал(а):
08 авг 2019, 16:25
Это как двойная игра . В реальности человек вор ( пример ) , но сам он себя таковым не считает и скрывает правду . Энергия накапливается и не может себя реализовать в действии . Тело разрушается .
Ага. Это не я такой, это жизнь такая, и все виноваты, кроме меня. Тупиковый путь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 09 авг 2019, 03:09

sasha82 писал(а):
08 авг 2019, 16:10
Марс_Пламенный писал(а):
08 авг 2019, 13:30
А задача человека это не эго развивать или чистить.
Кто же ставит перед человеком задачи ?
Не он ли сам решает что есть его задача , а что нет ?
Задачи ставит ум. А человек живет скорее как существо, которое может с какими-то вещами резонировать. Вот срезонировала у него тема работы или отношений. Или там книгу написать. Ум на базе этого импульса или резонанса уже ставит задачу - осмысляет, я вот хотел бы например, книгу написать.

А вот что подталкивает в этот резонас - я не знаю. Скорее какие-то глубинные подсознательные моменты выплывают и начинают резонировать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 15:07

sasha82 писал(а):
08 авг 2019, 16:10
Марс_Пламенный писал(а): ↑Чт авг 08, 2019 12:30 pm
А задача человека это не эго развивать или чистить.
Кто же ставит перед человеком задачи ?
Не он ли сам решает что есть его задача , а что нет ?
Марс_Пламенный писал(а):
09 авг 2019, 03:09
Задачи ставит ум.
Ум? Этот вопрос прозвучал на Ваше утверждение, что задача человека не эго развивать или чистить. Ум же обслуживает исключительно эго, он находит тысячу объяснений и оправданий тем или иным его поступкам, он же формирует планы, угодные эго. Посему ум никак не может ставить задачу не развивать эго. Эта задача может быть поставлена только с гораздо более высокого сакрального уровня.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение sasha82 » 09 авг 2019, 18:10

Марс_ПламенныйРаньше мне нравилось формулировка , что человек -это духовное существо проходящее опыт в теле . Но сейчас более комплексно думаю .
Это и дух и душа и тело со всеми составляющими всего . И вот сама цель имеет разные корни . Есть цели которые душа ставит и есть тело . А ум это как хранилище и способ достижения желаемого . Там вся база данных и анализ ситуации . А ещё я заметила , что далеко не все цели именно самому человеку принадлежат . Много целей других объектов , которые человек за свои может принять . Если душа и тело едины в своём стремлении ,то расхождения в планах не должно быть . Всё пазлы складываются .
Но чаще бывает , что « лебедь , рак и щука» Каждый свою линию держит . Ещё заметила , что внутри организма нет главного органа. Всё важны одновременно . А органы ( если с их сознанием работать ) часто выделяют главного и какой-то орган вообще вытесняют . У женщин это не редкость по отношению к матке .
А вот высшее «Я «больше позиционируется с личностью . Идентификация себя как объекта .
Как то так думаю )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение DevaS » 09 авг 2019, 18:20

sasha82 писал(а):
09 авг 2019, 18:10
Ещё заметила , что внутри организма нет главного органа. Всё важны одновременно .
И в то же время просто органы поддерживают тело на физическом уровне, а без соответствующих энергий что они будут собой представлять?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение sasha82 » 09 авг 2019, 18:20

Марс_Пламенный писал(а):
08 авг 2019, 13:30
Полагаю что она не формируется, а существует изначально внутри нашей сути. Мы просто разворачиваем ее и наблюдаем разные процессы, которые заставляют нас что-то понимать и осознавать. Как поток ситуаций, в которых нарабатывается определенное осознание что ли. И таким образом мы просто высвечиваем свою суть.
Тогда получается что всё предопределено .
Что места нет новому , реальному новому . Того , что ранее не существовало ещё .
Как-то не оптимистично и эволюция тогда вообще мираж просто .
Хочется верить , что новое есть !)
Лично я верю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение sasha82 » 09 авг 2019, 18:22

DevaS писал(а):
09 авг 2019, 18:20
И в то же время просто органы поддерживают тело на физическом уровне, а без соответствующих энергий что они будут собой представлять?
А почему без энергий ? Всё вместе . Энергия это всё по сути .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2019, 18:26

sasha82 писал(а):
09 авг 2019, 18:20
Тогда получается что всё предопределено .
Лично мне это давно ясно.
sasha82 писал(а):
09 авг 2019, 18:20
Что места нет новому , реальному новому . Того , что ранее не существовало ещё .
Что нового может быть в Колесе? Тем не менее оно сть, но не данном уровне.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Формирование кармы

Сообщение Марс_Пламенный » 10 авг 2019, 05:30

Marianna_ писал(а):
09 авг 2019, 15:07
Посему ум никак не может ставить задачу не развивать эго. Эта задача может быть поставлена только с гораздо более высокого сакрального уровня.
Верно. Поэтому везде говорят о пути сердца.
sasha82 писал(а):
09 авг 2019, 18:10
Это и дух и душа и тело со всеми составляющими всего . И вот сама цель имеет разные корни .
Да. Это верно. Внутри нас есть разные течения и разные намерения. От духа, от тела, от ума, от сердца. Сочетать их тяжело, да. Но чтобы сочетать нужна чувствительность. А чтобы контролировать самоконтроль.

Поэтому мы и практикуем духовные учения, чтобы развить в себе ряд свойств позволяющих осознавать, выявлять, балансировать, выдерживать нагрузку.
sasha82 писал(а):
09 авг 2019, 18:10
А вот высшее «Я «больше позиционируется с личностью . Идентификация себя как объекта .
Как то так думаю )))
Верно. То что мы называем высшим я - это индивидуальность. Тоже самоидентификация. Пусть она и более высокой природы чем нижнее я, чистое эго (ментальное+астральное). Но оно тоже является конструкцией. И между прочим конструкция эта тоже непостоянна. В зависимости от ситуаций может меняться, перестраиваться.
sasha82 писал(а):
09 авг 2019, 18:20
Тогда получается что всё предопределено .
Нет. Не все. Есть вещи неизвестные. Случайные. Есть вероятности и их много. Человек сам выбирает эти вероятности. Но вот предопределено - это предрасположенности человека к каким то вещам. И эти предрасположенности и раскрываются в течении жизни.

Эволюция - это концепция ум о том, что в мире все развивается. По факту тут хаос. И ум пытается выстроить какие-то логические конструкции об этом хаосе.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:04
Репутация: 34

Re: Формирование кармы

Сообщение Spirits Moscow » 10 авг 2019, 15:27

sasha82 писал(а):кто как видит формирование кармы ?
Карма - как уже тут сказали, это закон причин и следствий: мы что-то сказали и это будет иметь последствия. Идём глубже: к нам пришла некая мысль, она приняла форму (мыслеформу) = она существует в эфире и имеет свои последствия, опущу пока какие и для чего. Идём ещё глубже: к нам пришло некое чувство, мы его допустим пережили. Это наш опыт, который в дальнейшем повлечёт так же свои последствия. Закон кармы удерживает человека в круге смерти и перерождений (сансаре), это ясно. Мокша - освобождение из этого скажем так круга.

Небольшое отступление: понятно, что каким бы ни было чувство, либо мысль - плохой или хорошей - разница не велика = всё это плодит карму: негативную, либо позитивную тут могут быть нюансы, что якобы позитивную всё же лучше, разумеется, иначе как в принципе разорвать этот порочный круг. Тут как бы, видимо, всё тоже элементарно. Идём дальше.

Итак, как не рождать плохую и хорошую карму? Нужно освободиться от привязанностей любых: отключить внутренний диалог, который есть иллюзия того, что это типо мы такие умные и сами умеем думать, нет. Мы не имеем понятия о том, что такое мысль и почему к одним в голову приходят здравые мысли, а к другим, наоборот, безумные, ок, и второе: отстраниться от чувств тела, все эти чувства действуют как привязочки, от них нужно просто отстраниться, потому что они сами по себе есть, хотя бы по тому, что есть в нашей памяти чувств, в памяти тела, то есть можно сказать - в сознании, итак. Ум отключили, чувства отстранили, что будет с кармой? Её не будет плохой и её не станет хорошей, но так как мы совершаем действия, только уже не эгоистичные в этом случае, то карма просто будет "правильная". Что это значит? Это значит то, что это карма для нашей будущей формы жизни, она за пределами сансары земной жизни, но что там дальше? Там дальше новый этап развития в иных формах жизни, про это уже не в этой теме, конечно.

Итак, ещё пара слов: надо вспомнить, ах, да, а, нет. :) мысль убежала, ну, и ладно.

А, уже вернулась: хотела добавить, для "наглядности", что принцип кармы можно назвать гештальтом из психологии. Когда человек закрывает свои незавершённые гештальты - они теряют интерес, это и есть принцип освобождения: вам просто становится всё не интересно, и тут может оказаться, что для окончательной мокши в принципе может быть и достаточно и одного понимания, видимо, от предыдущего опыта накопленного зависит, со мной не так, мне всё как говорится через тернии к звёздам, я думала иной раз, что вся моя жизнь - это ошибка, но потом поняла только, что случайностей=ошибок не бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Формирование кармы

Сообщение sasha82 » 10 авг 2019, 17:39

Spirits MoscowСпасибо за Ваше развёрнутое мнение .
В целом по теории и по практике я согласна .
Вот по самой карме я думаю немного по другому или больше туда включаю .
Я вижу в опыте прошлых жизней не только земные формы( человек, животное , растение, минерал )
В опыте прошлых жизней есть и энергии других планет и абсолютно не земные это формы .
Даже более думаю , не все формы , что стандартно считаются в опыте человека известными . Думаю , что опыт микроба ( вполне земная форма) , бактерии , тех форм , что принято считать нло . Тех же рептилоидов , серых .
Не очень мне понятно как колесо Сансары может касаться только земли .
По сути колесо для всего сущего или его нет вообще тогда .
И куда нужно то выходить на другие уровни развития ?
Всё уровни можно проходить не выходя из данной формы , а трансформируя её сознательно .
Такие вот у меня мысли на этот счёт )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»