Наука и эзотерика

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 16:15

Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 16:02
Но в данном случае мне показали негатив из прошлых поколений, конкретно - передавшийся от уже умерших людей. Мы же не можем отрицать такое явление, как наследственность.
Можем, если говорим о карме всерьез, а не устраиваем немыслимый винегрет по своему усмотрению.
Негатив не передается по карме от умерших людей, тысячу раз уже это объяснялось в разных темах о карме. Так что стоит определиться, эзотерика и карма или современная психология с отрубленным знаниями, потому что одно с другим несовместимо от слова совсем, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блок на замужество ??

Сообщение Аленький_цветочек » 27 сен 2019, 16:22

Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 16:15
Негатив не передается по карме от умерших людей, тысячу раз уже это объяснялось в разных темах о карме.
Передаются качества, свойства психики - почему нет? Если человек попал именно в этот Род, имеет схожие свойства со своими предками, в том числе и наведенные негативные программы.
Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 16:15
Так что стоит определиться, эзотерика и карма или современная психология с отрубленным знаниями, потому что одно с другим несовместимо от слова совсем, увы.
Не знаю, у меня все прекрасно совмещается. Нельзя отрицать ни психологию, ни физиологию, иначе так можно вообще в каменный век скатиться. Я считаю, эзотерика не должна противоречить научным знаниям, она только дополняет их, но не отрицает. Планирую как раз открыть тему по этому вопросу, т.к. изучаю сейчас нейрофизиологию мозга и ЦНС. Очень интересно получается, если проводить параллели с эзотерическими знаниями.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блок на замужество ??

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 16:33

Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 16:22
Передаются качества, свойства психики - почему нет? Если человек попал именно в этот Род, имеет схожие свойства со своими предками, в том числе и наведенные негативные программы.
Они не передаются. Они обнаруживаются по принципу соответствия.
Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 16:22
Не знаю, у меня все прекрасно совмещается. Нельзя отрицать ни психологию, ни физиологию, иначе так можно вообще в каменный век скатиться.
Какой каменный век? Я похожа на неандеральца? :smile:
Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 16:22
Я считаю, эзотерика не должна противоречить научным знаниям, она только дополняет их, но не отрицает.
Эзотерика никому ничего не должна, и она очень часто противоречит якобы научным знаниям, особенно в медицине по европейскому образцу. И она - основа, а не дополнение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блок на замужество ??

Сообщение Аленький_цветочек » 27 сен 2019, 17:01

Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 16:33
Они не передаются. Они обнаруживаются по принципу соответствия.
Хорошо, но если взять физический уровень, то человек в любом случае "строится" на основе материала от отца и от матери, генетического материала. Разве на энергетическом уровне в нем нет ничего от них?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блок на замужество ??

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 17:12

Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 17:01
то человек в любом случае "строится" на основе материала от отца и от матери, генетического материала.
Он не строится, а воссоздется под влиянием матрицы Каузала, в котором сохраняется вся кармичская и дхармичская информация о предыдущих воплощениях и личностях данной монады. Именно на этой кармической базе монада инкарнируется в тот или иной Род, к тем или иным родителям, которые являются инкубаторами, с помощью которых монада воплощается в своей новой реинкарнации . Именно поэтому общего очень много, иногда просто прямое отзеркаливание. Но иногда практически ничего, и это тоже не просто так и не случайно.

Генетики до сих пор не могут понять, почему у родных братьев разные заболевания и совершенно разные характеры и судьбы. Медицина бьется над вопросом, почему тот же диабет, псориаз, онкология переходит далеко не ко всем детям и т.д. Эзотерика легко и просто отвечает на эти вопросы, причем без всяких противоречий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блок на замужество ??

Сообщение Аленький_цветочек » 27 сен 2019, 17:22

Marianna_

Может, отделить часть этой темы в отдельную? По поводу сравнения и сопоставления науки и эзотерики? Я тут изучаю и нейрофизиологию, и труды философов античных начала читать, причем в "научном" учебнике.) Просто уму непостижимо, как наука реально теряет из-за того, что не рассматривает эзотерическую информацию как достоверную. Они там сравнивают восточные философские системы с западными и считают, что восточные очень примитивны в этом сравнении.)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блок на замужество ??

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 17:31

Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 17:22
Может, отделить часть этой темы в отдельную?
Думаю, да, нужно так сделать.
Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 17:22
Просто уму непостижимо, как наука реально теряет из-за того, что не рассматривает эзотерическую информацию как достоверную.
Не только теряет, но и дальше углубляется в тупик, который в итоге приведет к давным -давно предсказанному краху человечества.
Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 17:22
Они там сравнивают восточные философские системы с западными и считают, что восточные очень примитивны в этом сравнении.)
Это от невежества и гордыни. Но, похоже, Вы что-то не то читаете, т.к. еще при Сталине была организована кафедра Восточной медицины в 1-ом Меде в Питере. Проводился обмен опытом и серьезные исследования наших ученых, было создано много материалов на эту тему. Я об этом знаю от замечательных преподов и из институтской библитеки. Потом Сталин умер, и Мао свернул сотрудничество.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Аленький_цветочек » 27 сен 2019, 17:55

Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 17:31
Но, похоже, Вы что-то не то читаете
Учебник по философии для ВУЗов. Я решила системно подойти к вопросу и иду по программе, читая параллельно труды собственно философов. Взяла именно учебник, чтобы не разрозненно изучать, а в исторической и логической последовательности.
Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 17:31
еще при Сталине была организована кафедра Восточной медицины в 1-ом Меде в Питере. Проводился обмен опытом и серьезные исследования наших ученых, было создано много материалов на эту тему. Я об этом знаю от замечательных преподов и из институтской библитеки. Потом Сталин умер, и Мао свернул сотрудничество.
Я об этом тоже где-то читала, т.к. изучала много литературы о восточной медицине.

Я попозже напишу конкретно, что говорится о преимуществе западного подхода перед восточным. Меня это заставило смеяться в голос.))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 18:03

Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 17:55
Я попозже напишу конкретно, что говорится о преимуществе западного подхода перед восточным. Меня это заставило смеяться в голос.))
Да, вот это очень интересно, особенно для меня, изучившую сначала западный подход и получившую меддиплом, а потом восточную, когда пришла беда, и я понимала, что кроме, как остаться урезанным инвалидом, мне от западной медицины ждать нечего, и пошла за помощью к восточной медицине, а затем и плотно уселась изучать ее концепцию и методику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наука и эзотерика

Сообщение zemleroika » 27 сен 2019, 18:04

Аленький_цветочек писал(а):
27 сен 2019, 17:22
Просто уму непостижимо, как наука реально теряет из-за того, что не рассматривает эзотерическую информацию как достоверную.
Наука не может рассматривать так эзотерическую информацию. Наука сама появилась в результате отделения от религии и философии, и базируется на проверяемых (хотя бы гипотетически) теориях и эксперименте. Чтобы принять какую-то эзотерическую информацию, надо сначала разработать теорию, которая бы связала с ней существующие доказанные знания. Или хотя бы провести серию экспериментов, чтобы собрать достаточную статистику.

Когда принимали эзотерическую информацию как достоверную принимали и в том числе такое, что там женщина не тонет (или тонет) в воде, значит ведьма и т.д. Потому что не существует четкого отделения эзотерический прозрений от всяких суеверий.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 18:07

zemleroika писал(а):
27 сен 2019, 18:04
Наука не может рассматривать так эзотерическую информацию. Наука сама появилась в результате отделения от религии и философии
Восточная медицина смогла. Она базируктся именно на эзотерических знаниях о космогонии человека и его энергиях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 18:17

zemleroika писал(а):
27 сен 2019, 18:04
Когда принимали эзотерическую информацию как достоверную принимали и в том числе такое, что там женщина не тонет (или тонет) в воде, значит ведьма и т.д
Это не эзотерика, а немыслимое мракобесие . Надо же все-таки отделять одно от другого. Эзотерика это тайые знания, а не охота на ведьм. Ими обладали выдающиеся люди, такие как Пифагор, Авицена, Нострадамус, Парацесльс, Леонардо, а не чокнутые невежды, утраивающие немыслимые побоища от собственного невежества и страха, науськанные фашиствующей инквизицией.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23010
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Бульдожио » 27 сен 2019, 21:39

Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 17:12
почему у родных братьев разные заболевания
Более того, в Роду близнецы, а заболевания не зеркальные, совсем разные, сама столкнулась
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 21:50

Бульдожио писал(а):
27 сен 2019, 21:39
Более того, в Роду близнецы, а заболевания не зеркальные, совсем разные, сама столкнулась
Да, именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наука и эзотерика

Сообщение zemleroika » 27 сен 2019, 21:55

Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 18:17
Эзотерика это тайые знания, а не охота на ведьм. Ими обладали выдающиеся люди, такие как Пифагор, Авицена, Нострадамус, Парацесльс, Леонардо,
Перечисленные развивали знания, а не принимали все на веру. И свою оценку они получили постфактум. Для современников Парацельса, за исключение какого-то узкого круга, не было очевидно, что вот он мудрец, а авторы "Молота ведьм" невежды.
Восточная медицина смогла.
Восточная медицина не считается научной.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наука и эзотерика

Сообщение zemleroika » 27 сен 2019, 22:03

Бульдожио писал(а):
27 сен 2019, 21:39
Более того, в Роду близнецы, а заболевания не зеркальные, совсем разные, сама столкнулась
ну и что? разная экспрессия генов, если говорить о заболеваниях обусловленных генами. А если вообще, так тем более, абсолютно идентичного не может быть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Pure » 27 сен 2019, 22:06

Наука только часть, там есть теории которые в идеале развиваются и обновляются, живут и преобразовываются. Там есть эксперименты которые можно повторить, а иногда и нет))) и статистика в которой тоже может существовать множество разных интерпретаций, кому как выгодно. Но наука удобна, она дает четкое чувство безопасности, стабильности и прогнозирования будущего и применима на практике, ну с некой погрешностью конечно. А эзотерика это уже свои личные наработки и выводы, в которых наука может быть только незначительной частью...там есть место тем Фэноменам которые ну никак не вписываются в теории и не поддаются статистике. При этом наука и особенно медицина и фармакология имеют очень сильный и агрессивный эгрегор который жестко отфильтровывает информацию и наблюдаемые фэномены. Там находит вход только то что нужно системе и подходит ей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 22:06

zemleroika писал(а):
27 сен 2019, 21:55
Восточная медицина не считается научной.
Это как, простите? Для кого официальная традиционная тибетско- китайская медицина не считается научной??? Это что за ноу-хау такое? Т.е. их крпейшие госпитали и профессора, успешно там работающие и проводящие серьезнейшее лечение, это не научно? Вы меня извините, но это какой-то шовинистский бред западника.
Разговор в таком ключе считаю просто бессмысленным и совершенно неконструктивным. Это просто отрицание ради отрицания.
4 огромных завода работают в Китае по изготовлению препаратов , основанных на рецептах древнего Тибета, от балды что ли? Не научно? Сильнейшие медицинские институты, в которых надо не просто учиться, но постоянно повышать свою квалификацию и обязательно вносить свой вклад в развитие, это тоже не научно? Превосходно просто...Уже не говоря о том. что этой медицине не одна тысяча лет, и не просто так в Китае уже почти 2 млрд населения, выживающие в любых условиях и вообще не знающих, что такое проблема бесплодия, в то время как Запад уже без ЭКО практически родить не в состоянии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наука и эзотерика

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2019, 22:27

zemleroika писал(а):
27 сен 2019, 22:03
ну и что? разная экспрессия генов, если говорить о заболеваниях обусловленных генами. А если вообще, так тем более, абсолютно идентичного не может быть.
Зачем просто повторять то, что написано? Слова ни о чем. Что значит экспрессия генов? По какой причине эта экспессия происходит именно так, а не иначе, что такое гены? Вот вопросы эзотерического контекста, на которые Вы не отвечаете, а просто повтояете энциклопедические выкладки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наука и эзотерика

Сообщение zemleroika » 27 сен 2019, 22:29

Marianna_ писал(а):
27 сен 2019, 22:06
Для кого официальная традиционная тибетско- китайская медицина не считается научной?
для людей понимающих, что наука это термин подразумевающий определенную методологию исследований.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»