Ведьма. Кто она?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Ведьма. Кто она?

Сообщение селька » 29 сен 2019, 23:30

Многие, услышав слово ведьма, сразу себе представляют две картинки - или женщина в темном, делающая руками пассы где то на кладбище или в лесу. И горящий костер инквизиции. Вина и наказание. Страх и желание узнать ее тайну. Так кто она?
Я не буду окунаться в древние времена. Мы поговорим о современности. Хотя даже сейчас многие думают что жизнь ведьмы это день, забитый приемом страждущих, вперемешку с небольшими ритуальчиками - чему немало способствуют передачи типа "Гадалка". А ночью непременно куда то надо - то на кладбище, то к реке, то на перекресток. И все ведьмы непременно универсалы, которые могут все - стоит лишь клиенту захотеть.
На самом деле универсалов среди ведьм и магов практически нет. Я даже не буду говорить о разделении на светлую и темную магию и не буду углубляться в перечисление всех остальных ее направлений типа деревенского колдовства, соборного, шаманизма и т.д. и т.п. Дело даже в том что у всех в основном хорошо развита способность делать что то одно или два - например чаще всего почти у всех получаются чистки и защиты. А вот порчи, привороты, крадники уже далеко не все могут сделать. Я так думаю что чистки и защиты это так сказать начальная стадия становления ведьмы. Потом, когда она накапливает опыт, ей открывают возможность получить следующую способность. Какую - тут уже зависит от способностей и направленности самой ведьмы. Чем больше опыт - тем шире возможности. Открывается кармическая и родовая память, сами собой всплывают такие вещи, которые вообще непонятно откуда берутся в голове. Сами собой складываются слова заговоров, руки творят что то независимо от головы. Все легче и быстрее входишь в состояние работы, когда не видишь внешнего окружения и теряешь чувство времени. Тебя как бы толкают туда, куда ты идти не планировала и никто не спрашивает - хочешь ли ты это. Меняется окружение в социуме, меняется вся жизнь - может поменяться работа и место жительства - если прежние мешали тебе заниматься магией. Из жизни уходят люди которые тебя тормозят на пути, а в окружении появляются единомышленники. Все ли согласятся на это? Ведь чисто материально все может и ухудшиться. Без хлеба конечно ВС не оставят... тут многое будет зависеть от того,с какими силами работает практик.
И если кто то думает, что лучше идти к темным, потому что они то в бедности не оставят - разочарую. Во первых чтобы стать темным практиком, надо гораздо больше отдать времени исил для обучения. На первых этапах развития и обучения практика чаще можно все потерять, чем получить. Могут кинуть какую то замануху, чтобы поймать на крючок, а потом все это заберут и еще ваше прибавят. Дойти до уровня, где уже можно будет получить реальную отдачу, удается даже не половине начинающих. У остальных дела могут в лучшем случае окончиться тем, что просто силы высосут. Наставят крадников на все сферы жизни и сами не будете понимать что в жизни происходит. Вроде и работаешь и стараешься в личной жизни что то менять - а ничего не движется. Но гораздо хуже подцепить на себя сущь или подселенца - тут дело может кончиться и зависимостями разного свойства и психическими рсастройствами и даже летальным исходом.
Неправда, что каждый может прийти и научится в магии всему. Даже при усиленной работе , если нет врожденных способностей, вы в лучшем случае сделаетесь ремеслеником от магии, а не магом или ведьмой.
Но тут есть еще такая градация, как разделение ведьм по их возможностям работать с клиентами. Самая распространенная группа это ведьма, способности которой ей даны для работы с собой и возможности наработать в этой жизни опыт для следующих воплощений. Так сказать молодые ведьмы). Способности есть - но если себе может помочь, то все попытки что то сделать для других заканчиваются неудачами.
Вторая группа может работать с своим ближним кругом. Она может помочь семье, друзьям, но работать с посторонними, делать это своим основным занятием и зарабатывать себе на жизнь своими способностями ей не дано. Если эти две группы нарушают этот запрет, то последствия могут быть жесткими - силы могут забрать, на способности наложить печати... да и получится ли что?
И вот третья группа. Это те, кто уже пришел в это воплощение как настоящая зрелая умелая ведьма. Есть силы, способности, возможности - хотя и тут разница конечно. Но те, кто хочет дойти до этой группы, должны понимать что кроме возможности менять судьбы и жизни, им дополнительно даются и ответсвенность за это и опасности и проблемы разного характера.
Так что перед тем, как начать этот путь, подумайте, надо ли вам это. Если ощущаете в себе способности и силы и возможность заключать договора с силами, то может лучше остановиться на второй, а то и на первой группе? Себе точно поможете, сил и знаний наберетесь, а вот серьезных проблем можно и избежать. Работа с людьми это не просто палочкой помахать - иногда после ритуалов несколько дней лежишь пластом. Хватит ли у вас энергии на все это? Не похожа работа мага на кино, где порошечком посыпали водичку в чашке , сказали пару фраз и о чудо - с клиента снялись все его страшные порчи)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение olya_ya » 27 сен 2021, 17:39

селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
Из жизни уходят люди которые тебя тормозят на пути, а в окружении появляются единомышленники.
Вот не раз слышала об этом. как то и мне пришлось проредить свое окружение, но с практикой это не было связано. Но знаю, что такие случаи бывают. Была у меня знакомая практик, так ее муж почему то был резко против ее возможностей, хотя она не работала как эзотерик, но обращающиеся всегда были. Так вот ее мужа один раз резанули по лицу ножом, а второй раз он в больничку загремел, вроде бы сейчас она как-то стала практиковать, а муж полояльнее, не знаю провели параллели они или нет, но по мне они достаточно очевидные.
селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
Но гораздо хуже подцепить на себя сущь или подселенца - тут дело может кончиться и зависимостями разного свойства и психическими рсастройствами и даже летальным исходом.
Вот это серьезно просеивает ряды не только темных, но и заигравшихся серых. Соглашусь.
селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
Неправда, что каждый может прийти и научится в магии всему. Даже при усиленной работе , если нет врожденных способностей, вы в лучшем случае сделаетесь ремеслеником от магии, а не магом или ведьмой.
И тем не менее лучше быть честным ремесленником, чем кичиться тем, что от рождения какие-то способности достались и мнить себя супер- магом, которому и учиться ничему не надо.
селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
то может лучше остановиться на второй, а то и на первой группе?
Ну если дано стать третьей группой, то тут уже не свернешь с пути)))Напинают на него, если будешь упрямиться.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение селька » 27 сен 2021, 19:57

olya_ya писал(а):
27 сен 2021, 17:39
И тем не менее лучше быть честным ремесленником, чем кичиться тем, что от рождения какие-то способности достались и мнить себя супер- магом, которому и учиться ничему не надо.
Абсолютно согласна. Более того, считаю что если даже есть большие способности, то без постоянной учебы, стремления узнавать новое, расширять и круг знаний и мировозрение рано или поздно все кончится печально. И хорошо если просто отберут возможность магичить - могут и а-та-та надавать :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение olya_ya » 27 сен 2021, 20:31

селька
Совершенно верно. Способности без обучения не стоят ровном счетом ничего, а некоторых лишь заставляют утопать в иллюзиях собственного величия. Можно сказать, что это своего рода тоже наказание, весьма губительное для психики :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2021, 20:41

Всё познаётся в сравнении. Иногда именно не нужно обучаться, так как принесённые знания и опыт из прошлых жизней - ценны и уникальны, а обучаться в этой жизни - значит их нивелировать к уровню нынешней эзотерической безграмотности. Иногда работа для других - это не высший пилотаж, а последняя степень погружения в Тьму и деградация - используются знания и умения из глубокого прошлого, но для порч, приворотов, мести, крадников и похожих дел, жизнь замыкается в чёрный круг...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2021, 21:18

Parzifal писал(а):
27 сен 2021, 20:41
а обучаться в этой жизни - значит их нивелировать к уровню нынешней эзотерической безграмотности.
Почему? :shock: Принесенные знания и опыт из прошлых жизней неизбежно приведут к истинным Учителям и истинным новым знаниям и не позволят скатиться на уровень массовой эзотерической безграмотности, которая, кстати, была всегда, во все времена.
Parzifal писал(а):
27 сен 2021, 20:41
Иногда работа для других - это не высший пилотаж, а последняя степень погружения в Тьму и деградация - используются знания и умения из глубокого прошлого, но для порч, приворотов, мести, крадников и похожих дел, жизнь замыкается в чёрный круг...
Такие вещи всегда приводят на путь деградации, не зависимо от того, для кого это делается, для себя или для других.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение olya_ya » 27 сен 2021, 21:22

Parzifal писал(а):
27 сен 2021, 20:41
Иногда именно не нужно обучаться, так как принесённые знания и опыт из прошлых жизней - ценны и уникальны, а обучаться в этой жизни - значит их нивелировать к уровню нынешней эзотерической безграмотности.
И раньше грамотных эзотериков было еще меньше. Так, колдуны в основном. Эту чушь надо с радостью забывать, а не пествовать из жизни в жизнь. Наоборот я считаю, что нынешнее поколение, имеющее информационный выбор и доступность- намного более в целом грамотное, чем в до эпоху интернета. Лично я не встречала ни одного эзотерика, которому обучение пошло бы во вред, по аналогии с совершенно любой профессией, даже творческой. Получил ты из прошлых жизней идеальный музыкальный слух- дуй на сольфеджио,иначе к чему он может пригодиться? Птиц пародировать? Может быть у вас есть какой-то свой личный опыт, где вы не рады тому, что стали обучаться?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2021, 21:37

olya_ya писал(а):
27 сен 2021, 21:22
Может быть у вас есть какой-то свой личный опыт, где вы не рады тому, что стали обучаться?
Да, есть. Обучение математике в школе, которое на много лет отбило желание изучать математику. Между тем, для себя я нашёл, и, может быть, вспомнил подход, который увлекает и выстраивание знания о Мироздании в чудесную и гармоничную систему...
Marianna_ писал(а):
27 сен 2021, 21:18
Принесенные знания и опыт из прошлых жизней неизбежно приведут к истинным Учителям и истинным новым знаниям
Соглашусь. Просто я разочаровался в сегодняшней Эзотерике настолько, что мне проще не принимать её, а изучать знания прошлого.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2021, 21:46

Parzifal писал(а):
27 сен 2021, 21:37
Просто я разочаровался в сегодняшней Эзотерике настолько, что мне проще не принимать её, а изучать знания прошлого.
А что Вы подразумеваете под "сегоднящней эзотерикой"? Горлопанящих из всех утюгов ньюэйджистов, нахватавшихся по верхам ото всюду и пытающихся на этом винегрете втюхать свои измышлизмы? Ну, так это не эзотерика, это воинствующее невежество, поставленное на поток в угоду своему карману.
Понятно, что такое "обучение" абсолютно не нужно. Но именно знания и опыт, накопленные в прошлом, и не дадут угодить к таким "гуру" и утонуть в псевдозотерике.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2021, 22:08

Marianna_
согласен. У меня много лет ушло на то, чтобы набить глаз и отличать зёрна от плевел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Дина Д » 27 сен 2021, 22:25

селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
Открывается кармическая и родовая память
а что, прямо таки кармическая память? кто то вспомнил свои практики в прошлых жизнях?
у меня такого нет.
селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
сами собой всплывают такие вещи, которые вообще непонятно откуда берутся в голове.
вот такое есть у меня. я это понимаю как родовую память. у меня практиковали прабабушка, и бабушка. вот это мне понятно, откуда берется. а про прошлые жизни не знаю. неужели кто то вспомнил?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2021, 22:35

Дина Д писал(а):
27 сен 2021, 22:25
еужели кто то вспомнил?
Мне приходят такие воспоминания, но больше не практические, а теоретические, и это даже сложно назвать воспоминаниями - настолько органично вписаны они в сознание... практические тоже некоторые. Просто делаешь, и получается само собой или мысли текут рекой. В то же время понимаешь, что Магия - под большим вопросом и даже запретом, но выбор оставлен - раз так хочется, можешь... но последствия знаешь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2021, 22:37

Дина Д писал(а):
27 сен 2021, 22:25
кто то вспомнил свои практики в прошлых жизнях?
Да. У меня все вслыло, причем очень рано. И я прекрасно знала, что к чему, как и почему.
Дина Д писал(а):
27 сен 2021, 22:25
я это понимаю как родовую память. у меня практиковали прабабушка, и бабушка. вот это мне понятно, откуда берется.
А у меня никто не практиковал целительство, одна чернуха была по роду отца, но я все вспомнила, именно всомнила, даже то, где, когда и кем была. И это именно личная кармическая память, а никакая не родовая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Marianna_ » 27 сен 2021, 22:41

Parzifal писал(а):
27 сен 2021, 22:35
В то же время понимаешь, что Магия - под большим вопросом и даже запретом, но выбор оставлен - раз так хочется, можешь... но последствия знаешь.
Главное это цели и мотивы, вот тут надо отдавать себе отчет предельно честно. А Магия это всего лишь инструмент. Правда, в выборе инструментов я тоже весьма щепетильна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Дина Д » 27 сен 2021, 22:50

Parzifal писал(а):
27 сен 2021, 22:35
Магия - под большим вопросом и даже запретом
интересно..Вы столько лет практикуете, а такое пошло недавно? мысли о запрете, о последствиях
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2021, 23:03

Дина Д
знал уже давно. Но одно дело - просто знать, а другое - столкнуться на практике... мне двух-трёх "совпадений" хватило, намёк понят... для того, чтобы практиковать Магию и не скатиться в "подземку", нужна большая чистота сознания и побуждений, и чистый канал. И одно дело - практиковать, когда не прикоснулся к Высшему Я, а совсем другое - когда такого контакта не было. Совсем другая тяжесть последствий - для себя, прежде всего.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Parzifal » 27 сен 2021, 23:19

Marianna_ писал(а):
27 сен 2021, 22:41
А Магия это всего лишь инструмент.
Думаю, не просто инструмент, а обоюдоострый тяжёлый меч, которым можно очень серьёзно пораниться. Он и вынимается только из ряда вон выходящих случаях.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Marianna_ » 28 сен 2021, 05:34

Parzifal
Почему меч? Да Магия повсюду, она нас окружает, только надо уметь это заметить. Она в искусстве и творчестве, она в руках гениального скульптора или хирурга, она в природе и умении взаимодействовать с ней, она в красоте, любви и даже в слове.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение селька » 28 сен 2021, 09:22

Дина Д писал(а):
27 сен 2021, 22:25
что, прямо таки кармическая память? кто то вспомнил свои практики в прошлых жизнях?
Ну по другому не могу это понять. Так получилось что революция, потом война практически прервала связь поколений в роду. Знаний о роде, особенно со стороны отца, реальных очень мало. Поэтому я очень много занималась своим родом и примерно представляю, что за возможности и проблемы у меня идут оттуда. А есть вещи, которые никак не могли случится в нем, но зато прекрасно вписываются в информацию о прошлых жизнях.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 01:44
Репутация: 1

Re: Ведьма. Кто она?

Сообщение Хотабыч » 05 дек 2021, 18:44

селька писал(а):
29 сен 2019, 23:30
Я даже не буду говорить о разделении на светлую и темную магию
А чем отличается светлая и темная?
По каким критериям делят на светлых и темных? От магии в виде порч,приворотов, гаданий и т.д. я далёк и интереса никогда не было. Но кое-что могу и это отличается от того как на этом форуме описывается. Как понять я за "светлых" или за "темных"?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»