Какое ваше отношение к домовым?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 21 дек 2019, 21:13

Хочу обсудить в этой теме с коллегами домовых. @}->-- Давайте поделимся своими историями и наблюдениями?
1) Я считаю, что многие люди путают домовых с обычной бесовщиной. Чего только стоят истории про удушение домовыми. Списывают другой негатив на то, что знают, на то, что знакомо. Домовые скорее нейтральные духи, откровенное вредительство им не должно быть свойственно. В противном случае от такого гостя надо срочно избавляться, а не спрашивать у него "К добру или к худу?".

2) Не в каждом доме есть домовой, скорее большая вероятность его встретить в избушке или старом доме, чем в новостройке. Не вижу здесь обязательной взаимосвязи жилье=домовой.Склоняюсь к тому, что это все же какие-то духи природы. А на клочке земли, на которой строят 25-этажную свечку столько духов не напасешься))))

3)Есть практика переноса домового на новое жилье- сталкивались ли вы с ней? какие были мотивы и какие были результаты? Лично я не люблю с определенных пор контактировать с домовыми, по мне лучший домовой- которого нет) Или о существовании которого не подозреваешь) Но с удовольствием поинтересуюсь опытом других в этом вопросе.

Моя самая яркая история контакта с домовым- это была детская забава, мне было лет 8-10 и лето частенько я проводила на даче, а это была именно классическая деревянная избушка буквально в 30 минутах пешком от тайги. Так вот конкретно слов обращения к нему я не помню, но мы на тарелке или разделочной доске рассыпали сахар достаточно толстым слоем, чтобы можно было рисовать или писать пальцем и просили домового дорисовать за нами картинку или дописать слово))) затем вы выходили из избы, притом ненадолго, буквально на час и по приходу всегда обнаруживали на этом сахаре новые ровные узоры или полосы, будто кто-то так же рисовал пальцем) Притом ничего хаотичного))) Мыши бы такой полосой полакомиться не могли) Взрослые над нами так не смеялись, их рядом не было и они и не в курсе были такого развлечения). Никаких неудобств в быту он нам не доставлял и никаких знаков не оставлял, только если мы сами к нему таким способом не лезли)
А какие у вас истории?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 21 дек 2019, 22:02

olya_ya
Отношение самое теплое. Был у меня домовой, хотя я никогда в них не верила от слова совсем, пока нос к носу не столкнулась с этим явлениям и не прожила с ним несколько лет, причем появился он в самую тяжелую для меня годину и самым необыкновенным образом.
olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Есть практика переноса домового на новое жилье- сталкивались ли вы с ней?
Есть. Мотивы - заскучала я по нему очень и позвала. Результаты не замедлили себя ждать.
olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Лично я не люблю с определенных пор контактировать с домовыми, по мне лучший домовой- которого нет)
А у меня наоборот. Дорого бы дала, чтобы снова его вернуть. Но Домовые очень обидчивы. На первый раз он меня простил, что в суматохе про него позабыла и уехала, и явился на зов, когда позвала. Но вот когда снова переехала и опять не позвала - больше не откликнулся, сколько ни просила.

По своему опыту могу смело сказать, что лучшего друга сложно себе даже представить.
Да, это Дух природы, однозначно. Однако он умеет и привязыаться, и дружить, и веселиться, и бедокурить, шалить, и грустить. Это существа довольно высокой организации, и они очень ранимы. И готовы переехать даже с многоэтажный и многоквартирный дом ради своего друга-человека.
olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Я считаю, что многие люди путают домовых с обычной бесовщиной. Чего только стоят истории про удушение домовыми.
Это бред бредовый. Беса с Домовым перепутать может только абсолютно эзотерически неграмотный человек, либо тот, кто вообще никогда с ними не встречался.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Бульдожио » 21 дек 2019, 22:08

olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Не в каждом доме есть домовой,
Согласна, редко "встречала" (ощущала) его в домах, где проживали зависимые люди
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 21 дек 2019, 22:12

Бульдожио
Домовые не выносят наркотов и алкозависимых, равно как и одержимых.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 21 дек 2019, 22:18

Marianna_ писал(а):
21 дек 2019, 22:02
Беса с Домовым перепутать может только абсолютно эзотерически неграмотный человек, либо тот, кто вообще никогда с ними не встречался.
Да, я об этом и говорю, что это рассказы от обычных людей,от которых волосы дыбом встают и понимаешь точно, что это- не домовой.
Бульдожио писал(а):
21 дек 2019, 22:08
Согласна, редко "встречала" (ощущала) его в домах, где проживали зависимые люди
Интересное наблюдение, не сталкивалась с таким, не обращала внимание.
Marianna_ писал(а):
21 дек 2019, 22:12
Домовые не выносят наркотов и алкозависимых, равно как и одержимых.
Не выносят грязную энергетику?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Parzifal » 21 дек 2019, 22:39

olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Я считаю, что многие люди путают домовых с обычной бесовщиной. Чего только стоят истории про удушение домовыми.
В одной избе я никак не мог заснуть, в большой комнате, где печь стоит - тяжёлая, давящая атмосфера и, действительно, удушье, причём именно когда положишься спать. Угара не могло быть - печь стояла давно нетопленная. А вот в другой, маленькой комнатушке - нормально всё.
Один раз мне чистили квартиру дистанционно. Ну что же, я увидел, что ушёл целый полк духов в образе кабанов, мышей и других животных. Квартира стала ощущаться как совсем нежилая, холодная, пустая, как храм. Со временем, конечно, она снова стала обживаться существами. Я не ощущаю, чтобы у меня был один Дух или Домовой. Их здесь побольше и они выполняют разные обязанности, и разные места обитания у них. А бесы здесь не досаждают, они в других местах пристают порой, не дома.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 21 дек 2019, 22:44

Parzifal писал(а):
21 дек 2019, 22:39
Ну что же, я увидел, что ушёл целый полк духов в образе кабанов, мышей и других животных
Как вы их энергетически характеризуете? Нейтральная энергия?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marta777 » 22 дек 2019, 00:08

У меня отношение к домовым самое теплое.Еще когда маленькая была пошаливал один,за волосы дернул разок,но безобидно из озорства. :smile: В загородном доме есть,семейной парочкой живут, мне кажется они вообще часто парами обитают.Хорошие ребята,когда что-то потеряется, найти помогут,чем-то стукнут-звякнут, предупредят если что-то закрыть забыла.А за несколько дней в ночь перед пожаром, один рядом с моей кроватью сидел,за руку меня держал и так жалел,очень горевал и как-будто предупредить хотел.Я тогда конечно не поняла,да и состояние когда домовой рядом и так явно показывается, странное, плавающее,по крайней мере у меня так. Перепутать его мне кажется трудно,настолько явно ощущаешь присутствие иного существа.Одет в чем-то эдаком, как мужички в старину ходили,подпоясанный толи веревочкой какой-то и шапка на голове тоже как в старину,но главное это глаза,яркие и зеленые,а лица как-такового невозможно разглядеть оно как-будто в сумраке,из под шапки обычно только ярко светятся глаза.
Последний раз редактировалось Marta777 22 дек 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marta777 » 22 дек 2019, 00:22

Marianna_ писал(а):
21 дек 2019, 22:02
По своему опыту могу смело сказать, что лучшего друга сложно себе даже представить.
Да, это Дух природы, однозначно. Однако он умеет и привязыаться, и дружить, и веселиться, и бедокурить, шалить, и грустить. Это существа довольно высокой организации, и они очень ранимы. И готовы переехать даже с многоэтажный и многоквартирный дом ради своего друга-человека.
Marianna_ полностью согласна.Сейчас даже не звала в город, а опять на антресолях характерно погромыхивает иногда.. :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 22 дек 2019, 03:55

olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 22:18
Не выносят грязную энергетику?
Абсолютно не выносят. Эти существа очень тонкие и очень чистые, если сравнивать, то у них какая-то детская энергетика.
Marta777 писал(а):
22 дек 2019, 00:22
Marianna_ полностью согласна.Сейчас даже не звала в город, а опять на антресолях характерно погромыхивает иногда..
У меня в шкафу платяном жил. Причем сразу облюбовал именно это место. Когда "переехал" в новое жилище, тут же опять в шкаф полез. Я поэтому створку всегда держала открытой. Любят они укромные места :yes: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Parzifal » 22 дек 2019, 10:03

olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 22:44
Как вы их энергетически характеризуете? Нейтральная энергия?
Да, похоже на то, нейтральная. Бесы для меня - это другое, там драйв, страсти... а эти "животные" просто не выдержали повышение вибраций жилища.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Дина Д » 24 дек 2019, 00:24

У меня тоже очень теплые отношения)
В детстве, я его даже видела, в доме бабушки. Иду из комнат на веранду. И такой мужичок, маленького росточка пробегает в проходе, быстро так. Одет так был, по теплому, вроди кожуха на нем было, и шапка. Было такое ощущение, что я ему помешала. Не было страшно, а было будто - "Ой! куда же ты?!". А он мелькнул так, и пропал. Лет может 10 было.
olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Есть практика переноса домового на новое жилье- сталкивались ли вы с ней?
У меня было, со мной "переезжал". Мотивов и не было, просто как своё забираешь, на новое место жительства.
Будит меня, когда нужно, голосок как колокольчики звенят. Но это когда все хорошо. А вот перед опасностью какой то, кричит. Страшным криком. Пугает, предупреждает.
olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Лично я не люблю с определенных пор контактировать
а что случилось у Вас? если можно рассказать, конечно.
Душить он не будет, конечно. Не должно быть такое. Но историй про это в самом деле, много.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Рысь » 24 дек 2019, 14:43

В деревне в доме слышала как шовырялся. И ощущение, что есть кто то, причем вот в доме где домовой уютней спать. В городе нет домового к меня дома. Хотя хотелось бы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2019, 15:17

Рысь
Домовые своенравны, по своему желанию их не подселишь. Он сами или поселяются в доме (квартире) или нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение VladiWolf » 24 дек 2019, 17:21

olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
Я считаю, что многие люди путают домовых с обычной бесовщиной. Чего только стоят истории про удушение домовыми. Списывают другой негатив на то, что знают, на то, что знакомо. Домовые скорее нейтральные духи, откровенное вредительство им не должно быть свойственно.
Тоже думаю, что скорее нейтральные. Когда чистила дистанционно квартиры, кого там только не было у любительниц интернетных ритуалов типа "на удачу, деньги, любовь", очень распространенная история, когда уже ни днем ни ночью люди находиться спокойно не могут дома. Конечно, они думали на домового, что это он душил и пугал, что хочет их убить, а он только, никак не вредя, был недоволен тем, что из квартиры проходной двор устроили.
Отношение к домовому очень теплое, причем стало таким теплым наверно, когда поднялась на другой уровень развития. Я и до этого была ему благодарна за оказываемую помощь, невмешательство в мои дела. Но в определенный момент, после оказанной помощи меня пронзило понимание, какое это дружественное существо, и я стала относиться к нему не только с теплотой, а и с любовью.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 24 дек 2019, 17:50

Parzifal писал(а):
22 дек 2019, 10:03
Да, похоже на то, нейтральная.
Естественная микрофлора))))
Дина Д писал(а):
24 дек 2019, 00:24
а что случилось у Вас? если можно рассказать, конечно.
Никакой криминальной истории у меня не случилось с домовым. Как-то так получается, что основная моя работа- это с сущностями. А именно с подселенцами и прочими радостями. И вот большой пласт обращающихся ко мне- это начинающие эзотерики, которые каких-то сущностей и духов принимают за помощников, а на самом деле это не так. Вот не могут понять отчего здоровье сыплется и все вокруг, приходится объяснять и исправлять последствия. И у них у всех как на подбор якобы духи природы, рунические Боги, в том числе непонятно откуда взявшиеся защитники... Ну мы то знаем как сущности умеют морочить голову, чтобы выжить. Вот и получается для меня, что если еще и вокруг будут сущности- я буду как в анекдоте: кругом станки, станки,станки... :smile: Знаете такой?
Рысь
А мне уютно там, что Parzifal назвал храмовой чистотой)
VladiWolf писал(а):
24 дек 2019, 17:21
Конечно, они думали на домового, что это он душил и пугал, что хочет их убить
ага, еще на полтергейста иногда, но это уже кто попродвинутее)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Ellga » 24 дек 2019, 17:54

Отношение очень хорошее. Чистая, добрая и древняя энерегия.
И пошалить любит и ножи поточит, если попросить.)
Их надо обрегать и не обижать, домовых мало стало.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 24 дек 2019, 17:59

Ellga
ага, особенно весело когда они с котом "шалят" в 5 утра, роняя все предметы на своем пути) Кот в эти моменты почему то перестает видеть берега совсем)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Ellga » 24 дек 2019, 18:02

olya_ya писал(а):
24 дек 2019, 17:59
ага, особенно весело когда они с котом "шалят" в 5 утра
Это они могут!)
Ещё забавно, когда человек не нравится домовому, то у того прямо из рук предметы исчезают :smile:
Потешается, наверное, над выражением лица)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2019, 18:26

Ellga
Я своими глазами видела (и не одна я), как мой домовой звезданул человеку по уху за то, что тот решил неуважительно о нем высказаться. Видели только, как ухо само-собой оттопырилось и покраснело, а человек вскрикнул "ой, что это!" :smile:
А еще он безбожно таскал сигареты :smile: Видимо пытался нас отучить от этой привычки. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»