Какое ваше отношение к домовым?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Игрок » 07 окт 2020, 21:00

Я живу в частном доме почти в лесу). Думаю, что домовой у меня есть, но я не часто о нем вспоминаю почему-то.
olya_ya писал(а):
21 дек 2019, 21:13
А какие у вас истории?
Запомнилась только одна, на газу стоял суп варился, окно было приоткрыто, был сильный ветер и я думаю, что он задул газ. А у нас баллон. Краник" выключил домовой, потому что дома я была одна и что-то предупредительно выключить на всякий случай, когда выхожу из дома, не было моей любимой привычкой. Прихожу со двора, на плите полунагретый суп.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 07 окт 2020, 21:37

Игрок
Вот и очередное доказательство, на сколько они разумны и как близки к людям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Lanset » 08 окт 2020, 09:38

Marianna_
В формате текстовой переписки привести конкретный пример сложно, ввиду различия терминологии. Ну к примеру, "властелины стихий", название условное. А так, все смотрится на конкретный примерах - пришел - увидел, убедился.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 08 окт 2020, 14:57

Lanset писал(а):
08 окт 2020, 09:38
В формате текстовой переписки привести конкретный пример сложно, ввиду различия терминологии.
Ничего сложного. Я знакома с западной оккультной терминологией, так что никаких проблем.
Lanset писал(а):
08 окт 2020, 09:38
Ну к примеру, "властелины стихий", название условное.
Управители Стихий это не элементали. Вы бы еще Гениев Планет записали в элементали.
Lanset писал(а):
08 окт 2020, 09:38
А так, все смотрится на конкретный примерах - пришел - увидел, убедился.
Вот я и прошу привести конкретные примеры, хотя бы парочку.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Lanset » 08 окт 2020, 15:28

Marianna_
Вот у нас и возникла терминологическая проблема в определении "элементаля", я традиционную терминологию не заучивал, поэтому лично для меня элементаль - почти любая стихийная сущность, и уже внутри этого определения я их структурирую на более низших и более высших . Мы друг друга просто напросто недопоняли:), чего-то подобного я и ожидал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 08 окт 2020, 15:39

Lanset писал(а):
08 окт 2020, 15:28
я традиционную терминологию не заучивал, поэтому лично для меня элементаль - почти любая стихийная сущность, и уже внутри этого определения я их структурирую на более низших и более высших .
А не надо заучивать. Нужно просто понимать, что есть что - для этого и существует язык и принятые обозначения. А если каждый будет нести отсебятину и выстраивать собственные домыслы, то так никто, никогда, никого и не поймет. Так можно и Иерархов обозвать элементалями, и вообще кого угодно и как угодно. И затеять флуд с пререканиями на 3 страницы в теме о Домовых, чем Вы сейчас и занимаетесь на самом деле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Lanset » 08 окт 2020, 18:42

Marianna_
Извиняюсь. "Принятые" обозначения конечно есть, только вот смысл в них вкладывают многие различный. И такую разницу в терминологии можно наблюдать очень часто, ибо никакого единого словаря трактовок нет, и тут кто в лес, кто по дрова. А не так, что, пришел тут один "неграмотный" и начал флудить. Касательно тех же элементалей, трактовки слова и вложенный смысл очень различны даже у Средневековых авторов, на которых в основном и опираются в западной традиции. Никакую "Отсебятину " никто и не выстраивал, а уж тем более прерикания . Я в свою терминологию не упираюсь рогом, и готов подстраиваться под собеседника в этом плане, чтобы было всем всё понятно. Ведь по сути, как ни назовай что-то, сущность этого объекта не поменяется.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Гриб мудрости » 31 окт 2020, 15:52

Я создал домового.

Начну сначала, с момента заселения в съёмную квартиру. Мы с женой и с детьми заселились в квартиру. Со временем начали происходить мистические вещи, странные звуки, неприятные запахи, свет может сам выключиться или включиться. Однажды у нас гостила сестра жены, она с детства видит и слышит существ из тонкого мира. Одним вечером, мы сидели общались в гостиной. Она сказала что рядом с нами два призрака, они вызывали у нее страх, даже дёргали за одежду. В последующие дни после этого началась паранормальная активность в доме. Я начал искать информацию как очистить помещение от нечисти. Нашел для себя оптимальный вариант очистки. Была убывающая луна - благоприятное время для очистки. Сначала я окурил квартиру ладаном, затем опрыскал в особенности углы, святой водой, далее чистил церковными свечами. Эту процедуру я повторял 3 дня подряд. Читал молитвы "Отче наш" и "Псалом 90", я просил Бога очистить помещение от нечисти и дать нам защиту. Эту защиту мы в итоге получили. После чистки в квартире стало тихо и спокойно, стало уютнее и чувствовался покой.

После этого моя жена ночью увидела странных двух существ. Они были небольшого роста, около полу метра. Они висели на сушилке, общались писклявым голосом, веселились. Сестра жены в это время ночевала у нас и сказала что так же слышала писклявые голоса ночью.

Через 3 недели после чистки сестра опять у нас гостила. Она сказала что рядом с нами домовой. Был вечер. Она видела его рядом с нами. Он сообщил ей что я создал его во время чистки, 3 недели назад. Он сказал что любит нас, а больше любит меня, т.к. я его создал. Он похож и на меня и на мою жену, считает нас папой и мамой, так мило :) Я спросил что он любит, а что ему не нравится. Сестра передала, что его больше всего огорчает когда кто-то ругается. Мы договорились что мы не будем ругаться, а он будет защищать нас от нечисти. Он предупредил, что если мы будем ругаться и злиться, он приведет сюда нечисть. Он предложил выбрать ему имя, чтобы мы могли позвать его когда потребуется, мы это сделали и ему плнравилось. Он сказал что чаще всего находится в Кошке (мы совсем недавно завели кошку), и мы должны беречь кошку. Если мы соберёмся переезжать он сказал, что мы должны сообщить об этом и он вселится в кошку, и мы должны первым пустить кошку в новое жилье и оставить ее там на ночь, чтобы он смог очистить новое жилье. Мы предложили ему еду и конфеты, он любезно отказался. Кстати, тот второй кого видела моя жена, это был друг нашего домового. Он пригласил его к нам чтобы показать как у нас тут хорошо живётся. Пока это все. Очень удивительные вещи происходят. Все что я написал, наш новый сосед передавал через сестру жены.

Нигде в сети не видел информацию чтобы кто либо создавал подобных существ. Что думаете?

Можете писать мне в телеграм: @geforcecuda
Последний раз редактировалось Гриб мудрости 01 ноя 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 31 окт 2020, 15:56

Гриб мудрости писал(а):
31 окт 2020, 15:52
Нигде в сети не видел информацию чтобы кто либо создавал подобных существ. Что думаете?
Домового создать невозможно, сестра просто не так истолковала информацию. Возможно он к вам пришел после того,как вы почистили квартиру. Возможно он жил там раньше, но предпочел уйти из-за нечисти.
Но если у вас видели чертовщину после чистки, возможно вы не справились до конца.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Milena Zoloto » 31 окт 2020, 16:01

Гриб мудрости
Очень странно.
Предположу,что он там действительно,уже был.
По сути это обычный дух и откуда-то он взялся.
Вообще,они могут принимать различный вид.В доме бабушка видела его под ногами как воздушный комок,а другие,как игрушку.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2020, 16:08

Гриб мудрости писал(а):
31 окт 2020, 15:52
Я создал домового.
Исключено. Единственно, что может создать человек это психоментальную лярву. Домового человек создать не может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Гриб мудрости » 31 окт 2020, 17:44

olya_ya писал(а):
31 окт 2020, 15:56
если
После чистки нечисти замечено не было, после чистки все стало спокойно. Странно конечно, но сестра жены говорит что четко поняла его слова. Она сказала что он молодой, только учится. Внешне он похож на меня и жену.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение olya_ya » 31 окт 2020, 18:12

Гриб мудрости
возможно он только учится уживаться с вами @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2020, 19:22

Гриб мудрости писал(а):
31 окт 2020, 17:44
Внешне он похож на меня и жену.
Домовой не может быть внешне похож на человека. Не вижу смысла обсуждать здесь чьи-то сны. Придумать себе можно все, что угодно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Гриб мудрости » 31 окт 2020, 20:34

Marianna_ писал(а):
31 окт 2020, 19:22
Придумать
Мы взрослые и адекватные люди. Никто ничего не придумывал. Возможно вы просто не сталкивались с подобными вещами. А может у нас и не домой вовсе. Мы не можем отрицать того чего не знаем. В нашем мире возможно всё что угодно. Вселенная безгранична. Наши возможности во вселенной так же безграничны. Если мы что-то отрицаем, это говорит лишь о нашем ограниченном уме. Открытый ум же допускает возможность любых событий.

P.S. Только что произошло. Мы тут потеряли одну вещь, целый день ищем и не можем найти. Мы вслух попросили помочь найти эту вещь, и она обнаружилась через 5-7 секунд :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2020, 21:57

Гриб мудрости писал(а):
31 окт 2020, 20:34
Возможно вы просто не сталкивались с подобными вещами
Вы бы тему сначала прочли, а потом бы рассуждали, кто и с чем сталкивался. Я думаю, что если человека действительно интересует сам феномен, то он сначала читает тему.
Гриб мудрости писал(а):
31 окт 2020, 20:34
Если мы что-то отрицаем, это говорит лишь о нашем ограниченном уме. Открытый ум же допускает возможность любых событий.
Что-то Вы не на шутку разошлись, я смотрю. Вы еще нас тут в ограниченности ума обвините, не прочитав ни одного поста и даже не представляя уровень и кругозор людей, с которыми общаетесь. А ум он на то и ум , чтобы не впадать в фантазии, а уметь критически оценивать те или иные вещи на базе широких знаний и внушительного опыта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Бульдожио » 01 ноя 2020, 01:14

Гриб мудрости писал(а):
31 окт 2020, 15:52
Я создал домового.
Про людей - есть такое, создают людей, но чтобы домовых..
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Гриб мудрости » 01 ноя 2020, 08:55

Бульдожио писал(а):
01 ноя 2020, 01:14
Про
Сестра жены тоже удивилась данному факту. Она всю жизнь жила в деревне, с самого детства входит в контакт с призраками и тонковещественными существами, в том числе с домовыми. Но она никогда не видела и не слышала чтобы их кто-то создавал. Оснований ей не доверять нет. Я предполагаю что это явление очень редкое и сложно обнаруживаемое.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2020, 16:38

Бульдожио писал(а):
01 ноя 2020, 01:14
Про людей - есть такое, создают людей,
Кто создает людей?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Какое ваше отношение к домовым?

Сообщение fay_do » 01 ноя 2020, 17:08

Twilight-zone
olya_ya
Они принимают облик, какой захотят в нужное время и перед определёнными людьми)) Это же Духи, у них своя энергетика, и она не постоянна. Могут и попугать, а могут кокетничать, и быть милыми, а то и с ужимками, будто им неловко. Кому-то дорогу путают в лесу, а кого-то выводят на тропинку - это по ощущениям ими человека. У нас лесное озеро есть, иногда ходим купаться, бывает, рыбаки сидят. Водяной показался уже всем. Его никто не боится. Он спас ребёнка года 2-3 назад. Держал его над водой, человек 10 точно это видели. Он, действительно, не страшный - как водяная субстанция над водой поднималась и двигалась,,,, косматый)) но космы тоже как из воды

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»