Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Bellatriks » 13 фев 2020, 12:46

Игрок писал(а):
13 фев 2020, 09:04
Это просто неправильно пропущенная и переданная информация через искаженное человеческое понимание. И только.
Пришла к выводу, что есть определенные силы во вселенной, которые очень заинтересованы именно в таком понимании вопроса.... Человеку вкрадчиво внушается идея, образно говоря, "полюбить страдание" .... или..."уничтожить себя"....или... "опустошить свою душу"... при этом делаются намеки на разнообразные "плюшки" в посмертии, или даже в этой жизни...(просветление, слияние с истиной итд...)
Только вот эти силы своих обещаний обычно никогда не выполняют. Они просто хотят кушать. И кушают... доверчивых, или напуганных... Это деструктивные силы. Именно под их влиянием создаются "темные ветви" во всех, сколь нибудь живых религиях.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 13 фев 2020, 19:52

Игрок писал(а):
13 фев 2020, 09:04
Термин пробуждения сознания не отразил бы сути слияния.
Слияния с чем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 13 фев 2020, 21:23

Игрок писал(а):
13 фев 2020, 09:04
Я как раз вчера задалась таким вопросом о посмертной "обработке". Что-то должно счиститься в астрале через очнувшееся осознание и соответствующие страдания там, а что-то как бы остается на физическое воплощение. То же самое и про "печеньки". То есть пресловутые муки в аду и пребывание в раю в хр. понимании или очистку, восстановление и отдых в эзотерическом.

Не совсем понятно что таки счищается, а что должно отработаться в физическом воплощении? Кто как думает? Может зависит от степени осознанности индивидуальной частички Души? Но ведь она вливается практически в Душу всего человечества на определенном этапе.... Вобщем этот вопрос для меня открыт.
Не знаю, читали ли вы книгу Андреева - Роза Мира, но вообще там он довольно много пишет о посмертном опыте, про падение в темные миры воздаяния и про светлые миры в которых человек пребывает так же временно после смерти. Почти все описанные там миры посмертного опыта находятся на уровне астрала, и их природа сродни астралу. Миры отличающиеся мерностью, например дно галактики про которое он рассказывает, и которое имеет одно измерение - это уже другая история. Вообще если внимательно читать такие вот ясновидческие рассказы, можно найти доказательство подлинности ясновидения автора. К примеру он в этой книге писал о обстоятельствах смерти Сталина, и подтверждения его словам можно было обнаружить в мемуарах Хрущёва, опубликованных спустя пол века после смерти автора, или например его утверждение о том, что Александр Первый инсценировал свою смерть, что подтвердилось только недавно научной экспертизой, что в гробу Александра Первого похоронен кто то другой.
Игрок писал(а):
13 фев 2020, 09:04
Не соглашусь с тем, что здоровое наслаждение может стать причиной страдания. Поскольку страдание в любом случае НЕ здоровое положение вещей.

Желание есть главный двигатель существа к накоплению опыта. Отказ от желаний приведет эволюцию к остановке. Дикие страсти по типу хочунемогу и всепофиг и их удовлетворение вполне себе приводят к откату, но желания.... Желание творить красивое, помогать, раскрывать свои таланты.... Конечно в процессе этого тоже бывают ошибки, и я думаю что смысл именно в отказе от страстей или в обучении управлять ими, обуздывать их. Позитивные стремления и их реализация не должны создавать деструкцию и страдания.
Страдание в любом случае нездоровое положение, но нездоровье не в том, что мы страдаем, нездоровье в том, что мы вообще способны страдать, это признак некой принципиальной болезни.

Все так, желание это двигатель эволюции и т.д., но нужно дифференцировать понятие желание. "Желание" является желанием лишь на астральном плане. На эфирном плане это - "жажда", на физическом - "потребность", на ментальном "цель" или "задача", на кармическом "волеизъявление", а еще есть ощущение своего пути или необходимых действий плана Бодхи и другие разновидности желания. Зачастую эти понятия действуют одновременно, смешиваются, и в эту смесь закрадывается пресловутый порок. Порок в зависимости. Если человек не может одинаково безразлично переживать наслаждение и страдание - значит он зависим. Например в творческом процессе участвуют высшие тела, и человек может интуитивно прозревать в даль, и в своем творчестве выражать далекое и прекрасное, но! Если он получает удовольствие... или например так: если при этом он захвачен интересом, то его несомненно будет ожидать скука в будущем. Процессы на высших планах прошли безвозвратно, без последствий, без негативных отголосков, но если был задействован астральный план, значит астральный свет двинулся, и значит он непременно совершит обратное движение.

Свобода в том, что бы не обращать внимания и не придавать значения ощущениям и чувствам которые вторгаются в сознание и посягают на независимость разума. Для кого то чувства внушаемые астральным светом это все - признание общества, одобрение начальства и т.д. Но для кого то, это все сродни погоды за окном, которая постоянно меняется и не слишком беспокоит, и едва ли кто то может сказать, что наступление зимы никак не связано с тем, что до нее была осень, а до осени лето.

Чем выше поднялся человек, тем более болезненным будет его падение. Что бы создать гору надо где то вырыть яму. Прекращение наслаждения уже является неприятностью, а гормоны удовольствия не могут вырабатываться постоянно. Тот кто особенно наслаждается молодостью - особенно пострадает от старости, потому что не сможет принять ее. В общем есть много примеров чувственного баланса, даже внутри физической жизни.
Игрок писал(а):
13 фев 2020, 09:04
Это просто неправильно пропущенная и переданная информация через искаженное человеческое понимание. И только.
Ох, если бы я всего лишь не правильно все понял))) Все бы было на много проще))) Ниже я отвечу и на этот комментарий.
Bellatriks писал(а):
13 фев 2020, 12:46
Пришла к выводу, что есть определенные силы во вселенной, которые очень заинтересованы именно в таком понимании вопроса.... Человеку вкрадчиво внушается идея, образно говоря, "полюбить страдание" .... или..."уничтожить себя"....или... "опустошить свою душу"... при этом делаются намеки на разнообразные "плюшки" в посмертии, или даже в этой жизни...(просветление, слияние с истиной итд...)
Только вот эти силы своих обещаний обычно никогда не выполняют. Они просто хотят кушать. И кушают... доверчивых, или напуганных... Это деструктивные силы. Именно под их влиянием создаются "темные ветви" во всех, сколь нибудь живых религиях.
Темные силы не внушают полюбить страдание, они внушают идеи творить страдание, дают инструменты для совершения страдания и говорят "это тебе, что бы ты знал как работает зло, и смог защититься от него". "Благими намерениями", хотя их настоящее намерение толкнуть самого человека к совершению зла при помощи этих инструментов. Но в конечном итоге, все заканчивается плохо для того, кто по началу мог показаться выгодоприобретателем.

Иисус говорил "Многими скорбями надлежит войти в царство небесное", Мухаммед говорит что жизнь это вовсе не жизнь, а испытание, да собственно какая религия или какое учение не учит ограничению и терпению?

Но вы правы в том, что страдание это феномен темных эманаций, с которыми мы имеем несчастье быть связанными. Путь испытания, или та скорбь которая ведет в небесное царство, это страдание немного иного толка. В этой ситуации высшие силы дают человеку определенную энергию и определенное влияние, которое само по себе не является злым или несущим страдание, но в силу того, что человек поражен темными эманациями, оно вызывает ответную реакцию, со стороны этой темной несвободы человека. Любое страдание происходит от темных сил, но иногда оно лишь ответная реакция на свет. Избежать его на пути испытания - невозможно, потому что тьма всегда реагирует на свет, она будет бунтовать и бороться, внушать ненависть и отчаянье и удушливой безысходностью затмевать разум.

Вот что говорит об этом Книга Золотых Правил: "Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний..... Тот, кто хочет вступить на стезю могущества, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать"

Другой вопрос в том, что путь испытания в таком виде в котором он описан в этой цитате, предстоит в текущей жизни очень малому количеству людей, тем кому предстоит войти в "небесное царство". Но все равно интересно и познавательно узнать что такой феномен существует.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 13 фев 2020, 21:26

Marianna_ писал(а):
13 фев 2020, 19:52
Слияния с чем?
Сознаний. Точнее вливание меньшего в большее.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 13 фев 2020, 21:45

Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
Не знаю, читали ли вы книгу Андреева - Роза Мира
Читала, но не помню, чтобы там освещался тот вопрос который я задала. И вы ничего по нему по сути не написали....
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
Свобода в том, что бы не обращать внимания
С уровня Атмы это вполне себе естественно, но мы облачены в более плотную материю, и обращение внимание на туже боль, дает способность уберечь тело, которое нужно для получения опыта. А в процессе опыта мы должны не просто созерцать, а совершать поступки, иначе опыта не будет попросту. Совершая поступки мы испытываем эмоции, думаем, выбираем. Выбор идет (по крайне мере у психически здоровых людей) в пользу избавления от страдания, стремления к радости и до - удовольствию тоже. И я думаю это нормально.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
гормоны удовольствия не могут вырабатываться постоянно
Есть нездоровое напряжение, а есть вполне себе здоровое. От всего можно получать удовольствие и от труда и от отдыха. Но от них обоих можно и страдать.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
Ох, если бы я всего лишь не правильно все понял))) Все бы было на много проще))) Ниже я отвечу и на этот комментарий.
Ну почему именно вы. Началось все с переписок и переводов на другие языки и закончилось умышленным искажением далеко не современниками.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
да собственно какая религия или какое учение не учит ограничению и терпению?
Религии были созданы для духовно малоразвитых людей, которым труд был в тягость, а в радость садом-гоморные "прелести", мусульмане тоже не отличались добродушием.

Но на каком-то этапе развивающийся человек без внешней помощи начинает руководствоваться проснувшейся совестью, любовью и разумом. Таким погонялы с кнутом, требующие вырвать, оторвать, разбить лоб в молитвах себе и заодно соседу, если вдруг плохо молится, как-то не к месту.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 13 фев 2020, 22:27

Игрок писал(а):
13 фев 2020, 21:45
Читала, но не помню, чтобы там освещался тот вопрос который я задала. И вы ничего по нему по сути не написали..
Я не совсем понял ваш вопрос, и мне казалось что я уже ответил на него, но вы не особо приняли мой ответ. При развоплощении, когда развоплощение происходит на астральном уровне, отрабатывается только астральный дисбаланс. Если человек всю жизнь прожил царем и делал что захочет, его чувственный дисбаланс будет в вопросе возвышенного положения и полномочий при жизни, и соответственно он должен будет пережить скажем так низкое положение и отсутствие полномочий, условно говоря. Т.е. отрабатывается именно чувственный аспект жизни. Если человек был всю жизнь угнетаемым, его ждут в астральном посмертии возможности и свобода. Ну это все временно, пока не будет достигнут чувственный баланс земных и посмертных переживаний. Но только этим карма не ограничивается, поэтому остается еще и на следующие жизни.

Мировая душа находится над кармой, закону кармы она не подчиняется, но подчиняет его себе. В этом и заключается предел в развитии магических сил для непосвященного. Он может овладеть тем что даст ему кармическое тело, которое является вершиной индивидуальности, но не может овладеть силами тела Бодхи. Для примера скажу, что для превращения свинца в золото у непосвященного с максимальными силами уйдет около, может около двух месяцев, может около трех, у посвященного обладающего силами тела Бодхи - т.е. истинными сидхами, мне кажется около пяти часов.

Еще есть Властители Кармы, которые управляют кармой людей, и решают кому и когда отгружать карму, они делают это таким образом, что бы из относительного хаоса причин формирующихся на кармическом плане, они создавали порядок угодный мировой душе.
Игрок писал(а):
13 фев 2020, 21:45
С уровня Атмы это вполне себе естественно, но мы облачены в более плотную материю, и обращение внимание на туже боль, дает способность уберечь тело, которое нужно для получения опыта. А в процессе опыта мы должны не просто созерцать, а совершать поступки, иначе опыта не будет попросту. Совершая поступки мы испытываем эмоции, думаем, выбираем. Выбор идет (по крайне мере у психически здоровых людей) в пользу избавления от страдания, стремления к радости и до - удовольствию тоже. И я думаю это нормально.
Это естественно с ментального уровня)) Избегать неприятностей это нормально, избегать физической боли тоже нормально. Лично для меня это было большим вопросом, т.к. из прошлых жизней до меня доходят воспоминания о страшной физической боли, боли от ранений, и моем бессилии что то с этим сделать. Кажется это нерешаемая задача, но все равно однажды наступает момент, когда придется отказаться от выживания, отказаться избегать страдания. Сначала человек отказывает себе в удовольствии насиловать и убивать, что само по себе уже неприятность, потом он накладывает на себя более тонкие ограничения, и все более и более тонкие. В конечном итоге он отказывается от выживания, или говоря иначе, он Отказывается Бояться! Страх это напряжение, отказ от страха - расслабление, т.е. пустота, отсутствие излучений заполняющих пустоту. Пустота нижних тел, начинает пропускать энергию высших, которая заполняет их своими высокими смыслами, и высшая реальность поглощает низшую. В конечном итоге человек обретает непосредственную магическую власть над своим существованием в нижних мирах, и испытывает боль, лишь по доброй воле, или по доброй воле не испытывает.
Игрок писал(а):
13 фев 2020, 21:45
Религии были созданы для духовно малоразвитых людей, которым труд был в тягость, а в радость садом-гоморные "прелести", мусульмане тоже не отличались добродушием.

Но на каком-то этапе развивающийся человек без внешней помощи начинает руководствоваться проснувшейся совестью, любовью и разумом. Таким погонялы с кнутом, требующие вырвать, оторвать, разбить лоб в молитвах себе и заодно соседу, если вдруг плохо молится, как-то не к месту.
Я не оправдываю религии и их паству, но пророки в них были настоящими, другое дело что последователи есть разные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Bellatriks » 14 фев 2020, 01:16

Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
Темные силы не внушают полюбить страдание, они внушают идеи творить страдание,
Это не всегда так. Деструктивным силам в общем то все равно, кого будет мучить человек - других или себя самого. Главное чтоб "кушанья" для них было достаточно. И действуют они на человеков, учитывая душевные склонности оных.
Обычным людям, привязанным к миру будет даваться такое наставление:
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
"это тебе, что бы ты знал как работает зло, и смог защититься от него

А вот разнообразным духовным искателям... часто дают совсем другие "добрые" советы...
Например: "носи вериги", "истязай свою плоть", "заводи опарышей в ранах", "мучься и переживай всю жизнь, что наступил на ногу девушке в трамвае", "скорби и плачь о грехах своих", "нагрешила? - для искупления иди жить в свинарник".... итд...итп...
И все это (шепчут они ) избавит вас от страданий в посмертии... очистит вашу душу.... простятся ваши грехи...
Между прочим, я совсем даже не утрирую.... Приходилось бывать в монастырях, где правили представители "темной ветви".... Там такая штука творится - одни духовно развивающиеся усердно мучают других... а эти другие - "экстатически" страдают... при этом будучи уверенными, что типо "спасаются".... А в результате получается идеальная такая "ферма" по прикорму этих самых... "шептателей"... и никакого очищения...
Примерно такими же "шептателями" надиктовано и произведение, цитата из которого приведена ниже.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 21:23
Книга Золотых Правил: "Ищи в сердце своем источник зла и вырви его. Он живет и приносит плоды в сердце преданного ученика так же, как и в сердце, полном желаний..... Тот, кто хочет вступить на стезю могущества, должен вырвать эту вещь из своего сердца. И тогда сердце начнет истекать кровью, и вся жизнь покажется разрушенной. Это испытание необходимо выдержать"
Вы только оцените, каков слог! )))
("вырви его", "истекать кровью", "разрушить свою жизнь", "стезя могущества"....)
И? Кто же мог таким чудесным слогом написать. Светлые силы? ....ну...ну... )))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 14 фев 2020, 02:12

Bellatriks писал(а):
14 фев 2020, 01:16
А вот разнообразным духовным искателям... часто дают совсем другие "добрые" советы...
Например: "носи вериги", "истязай свою плоть", "заводи опарышей в ранах", "мучься и переживай всю жизнь, что наступил на ногу девушке в трамвае", "скорби и плачь о грехах своих", "нагрешила? - для искупления иди жить в свинарник".... итд...итп...
И все это (шепчут они ) избавит вас от страданий в посмертии... очистит вашу душу.... простятся ваши грехи...
Не знаю где вы взяли эти прекрасные примеры)) Конечно это все бред, ведь главное не само страдание, а его цель. В ваших примерах цель очевидно корыстна. Если человек думает, что страданием он приобретает какую либо выгоду, прощение грехов и т.д., значит эти страдания не несут никакой пользы духовному развитию. Это так не работает. Духовные учения, в том числе то, что вы высмеяли ниже - призывают человека исполнять все свои житейские обязанности, потому что человек должен уметь преодолевать лень, исполнять свой долг относительно людей с которыми он связан, и делать другие невыгодные для себя вещи. В ваших примерах преследуется очевидно выгода. Но в том же тексте над которым вы посмеялись, есть и цитата которая как раз говорит о бесполезности таких мероприятий:
"Не думай, что сокрушая кости свои и терзая плоть свою, ты достигнешь слияния с твоим "Безмолвным Я". Не думай, о жертва своей собственной тени, что исполнен будет твой долг относительно природы и человека, если побеждены будут грехи грубой оболочки твоей. Благословенные не придавали цены такому достижению. ".

"
Bellatriks писал(а):
14 фев 2020, 01:16
Вы только оцените, каков слог! )))
("вырви его", "истекать кровью", "разрушить свою жизнь", "стезя могущества"....)
И? Кто же мог таким чудесным слогом написать. Светлые силы? ....ну...ну... )))
Вы вероятно ошибочно подумали, что речь идет о каких то вещах типа тех что описаны выше, хотя на пути испытания человек не ощущает никакой выгоды от этих переживаний, и нет такой рекламы, и нет такого убеждения, которое могло бы его убедить, что все хорошо))) Никому происходящее не нравится, и каждый хотел бы сбежать от него, но такая возможность появляется лишь в определенные периоды времени, когда мировой душой человеку дается выбор: либо прислушаться к зову своего сердца, или как говорил дон Хуан - продолжить идти по пути у которого есть сердце, либо перестать освобождаться, и жить как человек. Никто не способен повлиять на выбор человека в такой ситуации. Так что этот процесс совершенно не связан не с какими грубыми вещами, здесь полностью управляют всем высшие силы.

На счет слога, мне лично нравится этот роковой тон. Знаете, когда в душе человека происходит катастрофа, никакой слог его не смутит, более того, такая радикализация особенно ясно будет отражать смысл происходящего.

Что касается могущества, мы же в конце концов все к нему стремимся. Можно ли посчитать могущество несправедливой целью? Я считаю что оно является необходимостью. Без могущества человек никогда не перестанет страдать, и никогда не займет то высокое положение, которого он очевидно достоин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Bellatriks » 14 фев 2020, 02:31

Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 02:12
Что касается могущества, мы же в конце концов все к нему стремимся. Можно ли посчитать могущество несправедливой целью? Я считаю что оно является необходимостью. Без могущества человек никогда не перестанет страдать, и никогда не займет то высокое положение, которого он очевидно достоин.
Ну...Вы же сами писали, что в какой степени возвысишься - в такой и унижен будешь...
Могущество - это своего рода возвышение над всем остальным миром.... Могущество дает "право" вершить чужие судьбы... А это - уже искажение... И оно в конечном итоге приводит к падению (то бишь к страданию...)
А вот, например, смирение.....
Жить в согласии... в гармонии с миром....не возвышаясь и не унижаясь.... говоря мирским языком - жить самому и давать жить другим... Срединный путь...
и не вырывать ни себе ни другим....ни сердца, ни что нибудь еще...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 14 фев 2020, 02:55

Bellatriks писал(а):
14 фев 2020, 02:31
Ну...Вы же сами писали, что в какой степени возвысишься - в такой и унижен будешь...
Могущество - это своего рода возвышение над всем остальным миром.... Могущество дает "право" вершить чужие судьбы... А это - уже искажение... И оно в конечном итоге приводит к падению (то бишь к страданию...)
А вот, например, смирение.....
Жить в согласии... в гармонии с миром....не возвышаясь и не унижаясь.... говоря мирским языком - жить самому и давать жить другим... Срединный путь...
и не вырывать ни себе ни другим....ни сердца, ни что нибудь еще...)))
Унизится тот, кто возвысился чувственно, а не тот, кто возвысится по настоящему. К тому же человек не возвышается, а возвращается к своему прежнему утраченному статусу.

На счет чужих судеб, на самом деле ничего чужого нет, потому что индивидуальное существование это иллюзия. Если бы индивидуализм был реальностью, то доброты бы не существовало. Доброта это отголосок единства.

Тот кто увидел свет - отбрасывает тень, и отпадение от этого света уже равносильно гибели.

Никто не мешает жить спокойно и срединно, но есть люди, которые родились для другой жизни, и ничто этого не может изменить.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 14 фев 2020, 09:18

Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 22:27
Я не совсем понял ваш вопрос, и мне казалось что я уже ответил на него,
Не ответили и сейчас тоже. Но я поняла вашу т.з. в общем и целом про компенсацию противоположенным. И не согласна с ней.

Допустим, человек воевал, убивал людей, нес горе, но сам при этом страдал, поскольку ненавидел врагов и убийство не уменьшало его страданий. По вашей теории в астральном посмертии он должен купаться в противоположенном - в любви и покое. Ага, щас. Страдать можно и от собственного невежества, создавая деструктивную карму и "печеньки радости" за это раздавать будет по меньшей мере нерентабельно для эволюции.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 22:27
Это естественно с ментального уровня))
Ментальный уровень затрагивает как смертную личность, так и план Будхи. Но Будхи или Душа может быть не особо развитой и может вообще накапливать деструктивный опыт, прокладывая себе дорожку к т.н. второй смерти. Поэтому я признаю 100% естественность только с уровня Атмы.
Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 02:55
Унизится тот, кто возвысился чувственно, а не тот, кто возвысится по настоящему.
А по настоящему это как? Бесчувственно возвыситься? Как минимум на этой планете никто не сможет проявлять себя не испытывая тех или иных чувств при этом. Ибо содрать с себя астральное тело и откинуть, оставив при этом все остальные не получится.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Bellatriks » 14 фев 2020, 13:36

Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 02:55
Унизится тот, кто возвысился чувственно, а не тот, кто возвысится по настоящему.
Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 02:55
На счет чужих судеб, на самом деле ничего чужого нет, потому что индивидуальное существование это иллюзия.
На мой взгляд подобные теории имеют в своем основании самые обычные человеческие желания и страсти. (Правда, приправленные изрядной долей "соуса высокой духовности")
Потому что если перевести на обычный человеческий язык, то это будет звучать примерно так:
"Я хочу славы, я хочу величия, я хочу власти и могущества... и я имею на это право...(поскольку, возвращаю свой утраченный статус....)... и мне разрешено вершить судьбы других ( поскольку на самом деле ничего чужого нет, а значит всё - моё... )"
Но вот последствия от своих действий я огребать не хочу и не буду....
Потому что я самый хитрый и умный!
Я буду возвышаться не чувственно... я не буду испытывать удовольствия от своих деяний... и тогда.. последствия моих деяний меня не настигнут!
Ага, щаз...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 14 фев 2020, 22:12

Игрок писал(а):
14 фев 2020, 09:18
Допустим, человек воевал, убивал людей, нес горе, но сам при этом страдал, поскольку ненавидел врагов и убийство не уменьшало его страданий. По вашей теории в астральном посмертии он должен купаться в противоположенном - в любви и покое. Ага, щас. Страдать можно и от собственного невежества, создавая деструктивную карму и "печеньки радости" за это раздавать будет по меньшей мере нерентабельно для эволюции.
Античные философы высказывались о том, какая война может считаться справедливой. Аристотель считал, что война в целом полезна, потому что избавляет человека от развращения излишним досугом, а так же воспитывает в нем чувство справедливости и воздержанности. За ним повторяет Георгий Богослов "Лучше война, чем мир удаляющий нас от Бога". Когда Арджуна выходит на поле битвы и видит в стане врага своих родственников и друзей, он впадает в глубокое уныние, и думает что лучше погибнуть в битве или отступить, чем убивать их. На что Кришна отвечает ему: оставь эту недостойную жалость и малодушие, и сражайся не ради выгоды, но ради исполнения долга, ради исполнения своего предназначения. "Никогда не было так, чтобы не существовал я, или ты, или все эти цари и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование."

Если человек убивает другого человека, то он переживает чувственное убийство, противоположное чувство этому будет - принятие чувственного убийства по отношению к себе. Тут важны обстоятельства, кто был убит, по каким причинам и т.д. Но если говорить про войну, то тут ситуация совсем другая. Если человек готов принять смерть, то он имеет право сразится насмерть. Он готов принять из внешнего мира тоже самое, что в этот внешний мир излучил. По этой причине "бой насмерть" перестает быть пороком, и становится формой существования, поднимая центр своего существования с астрального плана на ментальный.

Человек несет кармические последствия лишь за то, что осознает, предполагает или допускает. Если одно не осторожно брошенное слово нанесло кому то обиду, а потом этот кто то стал президентом, и эта обида так повлияла на него, что он устроил ядерную войну, то никаких кармических последствий здесь не будет, ведь и подумать было нельзя, что брошенное слово так отразится на жизни. Но если бы человек осознавал последствия и все равно сделал бы это, то груз кармы был бы огромен.

В вопросах кармы именно сознание определяет бытие, но у каждого человека разное сознание, и потому разное бытие. Если я безжалостен к себе, я не буду знать пощады и к остальным, и это будет честная сделка. Если же кто то хочет позаботиться о себе, то по отношению к другим людям ему тоже необходимо будет проявить заботу. Все что человек делает по отношению к внешнему миру - он делает и по отношению к себе, потому что каждый из нас является всем миром. Живи как хочешь и делай что хочешь, при условии, что готов оказаться в роли своих визави.

Дело ведь вовсе не во зле или насилии, а в честности. Зло существует в каждом, другое дело в каком русле оно употребляется, служа делу эволюции, или же оно пожирает душу. Почему философы и богословы считали внешнее зло(войны) уничтожающее внешнего человека - меньшим злом, в сравнении с вялотекущим конформизмом, малодушием и косностью, пожирающим дух. Каждый человек в чем то зол, те кто не кажутся злыми, реализуют свое зло в лицемерии или равнодушии, в безучастности и подлости, в несправедливости, в слепом приспособленчестве. Тот кто лжет другим - обманывает и себя. Можно подумать, что это не проблема если человек не совершает прямого зла, но в сущности, он совершает зло куда большее, ведь он жертвует дух ради праха. Скрытое всегда сильней явного. Бог даст тебе то, что ты оставишь в тайне, и заберет то, что сделаешь явным - еще один пример двойственности трех миров.

Иисус пришел, что бы принести "не мир, но меч" и "разделить человека с отцом и дочь с матерью". Очевидно, что он принес страдание. Он ведет своих учеников на смерть, ведь их могут казнить вместе со своим учителем, и ученики скрываются или отрекаются от Иисуса, что бы выжить. Когда Пилат ставит вопрос: кого отпустить, пророка Иисуса или преступника Варраву, толпа в результате демократического плебисцита, уважающего права и индивидуальность каждого, приняла решение отпустить Варраву. Нет ничего более ненавистного пороку - чем совершенство. Так кто же настоящий злодей, тот кто призывает подчинится, или тот кто призывает восстать? Тот кто предлагает оставить зло внутри, или тот, кто предлагает выпустить его наружу и сразится с ним насмерть?

В художественной книге одного известного политического деятеля, которая полна скрытой эзотерики, есть прекрасная цитата. Там был притон, где собирались всякие террористы и преступники, и вот в притон этот зашла террориста Залеха, спросить есть ли селитра и запал
"— Залеха, привет. И селитра есть, и запалы. Тебе зачем?
— В понедельник Русский театр в Риге взорву.
— Почему?
— Потому что русский, — Залеха улыбнулась, и показав на адскую машинку в руках Наума, спросила. — А ты кому горячее готовишь?
— Твоим. Твоих буду завтра мочить, черномазых.
— Отчего же не замочить, хоть бы и моих, если есть за что. Ты моих взрываешь, я — твоих, а вместе делаем одно общее дело: держим в тонусе отупевшее от жратвы стадо трусливо трудящихся трупов, способных думать только с перепугу."

Эта цитата так же напоминает другую, из Агни - йоги:
"В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе, как же им вернуться? В этом смысл великих событий. Поиски счастья через ложь и убийства! Можно радоваться, что искажения ускоряют эволюцию. Преступления дают огонь потухшему миру."
Игрок писал(а):
14 фев 2020, 09:18
Ментальный уровень затрагивает как смертную личность, так и план Будхи. Но Будхи или Душа может быть не особо развитой и может вообще накапливать деструктивный опыт, прокладывая себе дорожку к т.н. второй смерти. Поэтому я признаю 100% естественность только с уровня Атмы.
Речь шла о том, что бы не обращать внимания на чувства, и не зависеть от них. Ментальный план свободен от двойственности и власти агрессивной энергии. С ментального плана человек уже будет не зависеть от чувств. К тому же, чем выше человек, тем меньше прослоек между ним и высшей силой, и энергия высших миров изливается сильней.
Что касается Атмы, то это вовсе история не про тот опыт, который мы получаем в трех мирах. Не даром сахасрара связанная с этим миром, расположена вертикально, в отличии от остальных горизонтальных чакр. Этот мир выше добра и зла, он даже выше инволюции и эволюции, выше разрушения и созидания. Когда речь идет о небесном царстве, говорят про Бодхи, а не про Атму. Согласно каббале мир Адам Кадмон(т.е. Бодхи) - это первый мир появившийся после первого сокращения света. На уровне Атмы свет не сокращался никогда, и никогда не существовало ни эволюции, ни инволюции.
И Бодхи не может накапливать деструктивный опыт. Даже то, что называют низшим Бодхи, т.е. нашим сверх сознанием, одним из сгустков внутри мировой души. В мире Бодхи вся материя и все что там есть - является продолжением единого "Я", и мятеж не возможен даже в теории. Можно отпасть от этой жизни - а значит погибнуть, или увеличить свое слияние, и приобщится еще больше. Но невозможно действовать вопреки.
Игрок писал(а):
14 фев 2020, 09:18
А по настоящему это как? Бесчувственно возвыситься? Как минимум на этой планете никто не сможет проявлять себя не испытывая тех или иных чувств при этом. Ибо содрать с себя астральное тело и откинуть, оставив при этом все остальные не получится.
Бывает что возвышение не вызывает чувств, потому что это не та вещь, которая беспокоит сердце человека. Чувства обратно пропорциональны знанию. Если возвышение несет исчерпывающее знание - оно не несет чувств, потому что ничто не удивит, не вызовет восторг и не разочарование. Возвышение в трех мирах это сомнительная ценность, и исчерпывающе осознавая это, оно ничего не будет значить для человека.
Бывает так, что фактическое возвышение сопряжено с неприятностями, когда становление например царем накладывает только новые проблемы и несчастья. Или кто то оказывается достаточно кроток, что бы не дать растлить себя властью, как тот индийский царь о котором писал Андреев, который после царствования принял добровольно единственную разрешенную форму самоубийства в религии джайна - голодную смерть.
Возвышение же в высших мирах, наоборот увеличивает силу "отпускания" и свободу, соответственно не связано с чувствами обольщения совершенно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 19:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение goldenswan » 13 мар 2020, 02:25

Игрок писал(а):
09 фев 2020, 12:17
Zetta
вы хорошо видите в каком разделе находится тема и о чем конкретно в ней предполагается пообщаться с практикующими магами? Вы к таковым относитесь?

Напомню вопрос и цель темы.
Игрок писал(а):
08 фев 2020, 12:19
Был ли у кого похожий опыт?
если у вас таковой есть - пишите о нем. Домыслы и фантазии об опыте других здесь не приветствуются, особенно если об этом никто не просит.

Ваше сообщение не в тему, а все, что не в тему считается флудом, поэтому удаляется.
Добрый вечер
Были разные "ситуации"... во первых работа с родом и нароботка родового дерева и там шли разные картинки..
Также, много когда работаю с зоро...картины меня и ситуации с людьми, но в основном идут подсказки касаемые карсы или ее решения доя развязки кармических узлов
Добро пожаловать в наш мир, мир познания себя, мир Космоэнергетики

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10972
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3404
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 14 мар 2020, 19:59

Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 22:12
война в целом полезна, потому что избавляет человека от развращения излишним досугом,
ну если убивать друг друга полезнее, чем развлекаться, то флаг, точнее пистолетки в руки всем, кто так считает и рождаться им там, где воюют, пока не надоест загибаться от боли, терять любимых и дохнуть молодыми
Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 22:12
Лучше война, чем мир удаляющий нас от Бога
какого бога,чьего бога, а, этого, ради которого вечно друг друга мочат с книжкой под мышкой, где написано не убий
Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 22:12
Когда Арджуна
А вот Арджуна тут не при делах, ибо уничтожить надо было гавнюков, а не убивать кого ни поподя, ублажая кровожадных сущностей, которых малоосознанные все еще называют богами
Нэльхимис писал(а):
14 фев 2020, 22:12
Если человек убивает другого человека, то он переживает чувственное убийство,
Уверены? Часто убивали?

Все остальное ваша теоретическая теория, думайте как хотите. Будет личный опыт, убьют ваших любимых, близких, оторвет снарядиком ручки ножки, ушки, глазики, пипетку может что-то и поменяется во взглядах. А вот если убъют, покалечат и вы далее будете так же рассуждать, может я даже и дочитаю что вы пишите.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 20:30

Игрок писал(а):
14 мар 2020, 19:59
ну если убивать друг друга полезнее, чем развлекаться, то флаг, точнее пистолетки в руки всем, кто так считает и рождаться им там, где воюют, пока не надоест загибаться от боли, терять любимых и дохнуть молодыми
М-да... Вот и глушат их такой софистикой, что уже вообще соображать перестают и готовы все оправдать и во всем увидеть "ценность", даже в бесноватом терроризме.
Игрок писал(а):
14 мар 2020, 19:59
какого бога,чьего бога, а, этого, ради которого вечно друг друга мочат с книжкой под мышкой, где написано не убий
Ну, а какого же еще? Другого -то в упор не видят, даже не чувствуют.И то, что в сей книжице на каждом шагу откровенные вбросы, тоже в упор не видят.
Игрок писал(а):
14 мар 2020, 19:59
Нэльхимис писал(а): ↑Пт фев 14, 2020 9:12 pm
Если человек убивает другого человека, то он переживает чувственное убийство,
Уверены? Часто убивали?
Ну да, а затем и чувственное наслаждение - тащиться от убийства буквально на сексуальном уровне. Достойный пример для подражания. Такими темпами точно до Боддхи прямой путь :grin:

Вот такая каша в голове никогда не даст понять, почему Будда был категорически против любого убийства и считал, что выйти из этого адского колеса можно только путем сострадания. Но, как мы видим на примере этого длиннющего поста, его опять не услышали. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Дикобраз » 14 мар 2020, 21:14

Marianna_
Вы об:
1. Отказ от насилия и убийства
2. Отказ от воровства
3. Отказ от прелюбодеяния (в смысле целомудренность)
4. Отказ от лжи и вранья
5. Отказ от опьяняющих средств

Я правильно понял?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 21:18

Дикобраз
Я о первом, поскольку речь зашла именно о войне и ее "пользе".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение olya_ya » 20 сен 2021, 22:19

Игрок писал(а):
08 фев 2020, 12:21
А теперь отдельным постом о вариантах воплощений. Кто помнит свои воплощения в телах, отличных от нынешнего земного? И в мирах, отличных от плотного физического мира, такого как сейчас?
Разбиралась только с земными и то, с которыми надо было. Знаю, что на регрессивном гипнозе люди вспоминали такие воплощения, но это надо прям глубоко в дебри залезть и потом очень плохо было от соприкосновения с непривычными энергиями. это не характеризует их как темные или светлые, но это больше похоже на то, когда ты пытаешься впихнуть невпихуемое)))) Свой текущий разум, осознающий происходящее, в мир других материй) Но опыт интересный. Мне тоже предлагали, но мне не актуально было, а туда ходят не просто так, чтобы позырить)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 21 сен 2021, 17:16

Игрок писал(а):
20 сен 2021, 22:19
Кто помнит свои воплощения в телах, отличных от нынешнего земного? И в мирах, отличных от плотного физического мира, такого как сейчас?
Я помню. И мне это не мешает. Наоборот, на многие вещи открывает глаза и делает закрытое прозрачным. И для этой памяти мне не нужны были никакие регрессоры, оно само пришло и открылось (с бесспорным подтверждением) в один из критических моментов жизни.
olya_ya писал(а):
20 сен 2021, 22:19
но это больше похоже на то, когда ты пытаешься впихнуть невпихуемое)))) Свой текущий разум, осознающий происходящее, в мир других материй)
Не-не, ничего впихивать не пришлось, открылось совершенно естественным образом, на столько просто и ясно, что сразу же стало нормальным, осозанным состоянием.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»