Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 08 фев 2020, 12:19

В сети очень много информации от тех, кто пережил клиническую смерть в связи с неполадками или травмами физического организма, когда их тонкие тела выходили в другие "сферы" тонких, духовных (или не очень) планов.

Кто-то попадал в миры прекрасные и не хотел оттуда возвращаться, кто-то в миры ужасные, где претерпевал намного бОльшую боль и страдания, чем ощущал их в мире физическом.

Я по своей натуре исследователь, даже осознанные выходы в астрал у меня возникли после устойчивого желания понять: есть ли что-то за гранью жизни в физическом мире. В то время о таком негде было даже почитать не говоря уж о том, что не с кем было поговорить.

А сейчас, когда лично у меня нет ни каких сомнений в непрерывности жизни, поговорить хотелось бы вот о чем.

Когда от физического тела отделяется астральное, там все понятно. Полностью сохраняется личность как она есть в физическом воплощении, хотя меняется отношение ко многому. Например, к принципам взаимодействия с другими людьми там. Родственник может ощущаться просто как знакомый, посторонний человек очень близким и т.п.

Но можно выйти не только в астральный план. Многие люди, испытавшие клиническую смерть говорили о бесконечной любви, блаженстве, единстве. Это скорее план Души или Будхи.

Мне несколько раз приходилось там побывать, НО без каких-то физических-психических встрясок. Просто переходила туда в процессе ночного отдыха. Так вот об ощущениях. Я не чувствовала себя отдельной личностью, но я как бы смотрела немного сверху на .... допустим, на группу людей, которые как-то между собой взаимодействовали. Я не ощущала себя никем из них отдельно, но всеми ими сразу.... Было понимание кто из них в ситуации прав, кто нет, но не было симпатии или антипатии ни к кому. Просто как осознание факта и того, как бы вот тому правильнее поступить.

Сейчас все чаще я в снах чувствую себя кем-то никем конкретно.... Но это не всегда, бывают и обычные сны, где я все-таки я.

Был ли у кого похожий опыт?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 08 фев 2020, 12:21

А теперь отдельным постом о вариантах воплощений. Кто помнит свои воплощения в телах, отличных от нынешнего земного? И в мирах, отличных от плотного физического мира, такого как сейчас?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Zetta » 08 фев 2020, 18:22

Игрок
Какое окружение в этих снах? Вы видите только этих людей/себя? Как именно они чаще всего взаимодействовали?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 09 фев 2020, 10:02

Zetta писал(а):
08 фев 2020, 18:22
Игрок
Какое окружение в этих снах?
Если говорить о ситуациях с людьми, то обычное, скажем - житейское.
Zetta писал(а):
08 фев 2020, 18:22
Вы видите только этих людей/себя?
Я не вижу себя, я вижу этих людей, а себя я ощущаю смотрящей на них со стороны и одновременно ими всеми.
Zetta писал(а):
08 фев 2020, 18:22
Как именно они чаще всего взаимодействовали?
Чаще всего это как бы ситуация не то чтобы конфликтная, но требующая решения.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 09 фев 2020, 12:17

Zetta
вы хорошо видите в каком разделе находится тема и о чем конкретно в ней предполагается пообщаться с практикующими магами? Вы к таковым относитесь?

Напомню вопрос и цель темы.
Игрок писал(а):
08 фев 2020, 12:19
Был ли у кого похожий опыт?
если у вас таковой есть - пишите о нем. Домыслы и фантазии об опыте других здесь не приветствуются, особенно если об этом никто не просит.

Ваше сообщение не в тему, а все, что не в тему считается флудом, поэтому удаляется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение андрей темный » 10 фев 2020, 02:02

Игрок
Доброго времени суток! Имел пару раз опыт подобных сновидений, когда наблюдаешь мир глазами персонажа и одновременно кем то со стороны (наблюдатель). Очень сложная и противоречивая получается информация потом, по пробуждению, слабо поддающаяся расшифровке. Как по мне, проблема в отсутствии применения полученной инфы, либо в ее не правильной распаковке (отсутствует сознание наблюдателя). А там, в этих многомерных проекциях сознания, все казалось простым и понятным.... @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 10 фев 2020, 16:04

андрей темный писал(а):
10 фев 2020, 02:02
Как по мне, проблема в отсутствии применения полученной инфы,
Может быть она именно для понимания некой сути вещей....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение андрей темный » 10 фев 2020, 23:46

Игрок
Может быть...но осмысление, или как Вы его назвали, понимание сути вещей, на мой взгляд возможен на разных этапах развития (от простого к сложному). А описанное состояние, по моему субъективному мнению относиться к более сложному восприятию и к более сложному (иному, высшему) этапу развития. Скажу проще, анализируя потом это состояние и его предпологаемые возможности, мне показалось, что у меня в обычном состоянии работает скажем 10% возможностей мозга (как у стандартного человечка), а в том состоянии все 30 или даже 50. :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 21:04
Репутация: 0

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Джентри » 11 фев 2020, 00:35

Вы - искатель, и любая информация, возможно, будет интересна.
Смерть забирает многое, наша память, мысли, чувства - поле в мозге, колебания синапсов, и со смертью тела мы многое теряем. Но мы теряем не все. Есть нечто большее. Моменты, которые выбивают эту научную картину мира.

Я помню первые сны и эти воспоминания не из этого мира. Когда мне было около 2 лет, я жил в лесной глуши в бараке в это время. Телевизора /видео у нас не было и эти картины я увидеть нигде не мог. Там были другие существа, и я запомнил свои чувства, ощущения, окружающее. Цвета мира были другие. Я даже помню, что случилось и как я ушел.. И осталась способность, навык - оттуда, из другой жизни. Я иногда проверяю, не утратил ли эту возможность, ведь столько лет уже прошло..

---ты как будто подлетаешь / падаешь одновременно,как воздушнная яма в самолете, ощущение скорости и в то же время ты на месте, и чем сильнее продолжаешь, тем больше поднимаешься из тела и перестаешь его чувствовать. Это похоже на прикосновение к магии, к источнику. Это радость, это дает сил. Я могу к нему призывать в любой момент, идти до конца опасаюсь, подозреваю, что на этом моя история здесь закончится. Есть опасения, что не смогу вернуться.

Вы ощущали нечто подобное? Какие именно ощущения Вы испытываете при выходе из тела? И можете ли, бодрствуя, выходить из него до конца?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 11 фев 2020, 09:47

Джентри писал(а):
11 фев 2020, 00:35
Какие именно ощущения Вы испытываете при выходе из тела?
Первая эмоция при каждом выходе - "ура, я в астрале, полетаю хоть, задолбала эта тяжесть физического тела" ))

Мысли - такс... что сегодня я поизучаю тут....

Телесные ощущения - освобождение, легкость.
Джентри писал(а):
11 фев 2020, 00:35
И можете ли, бодрствуя, выходить из него до конца?
При астральном выходе физическое тело не может бодрствовать, оно в глубочайшем расслаблении. Если вы имеете ввиду выход в любое время по желанию, как захотел так и пошел, то у меня так не происходит в силу того, что быстро войти в стадию глубокого расслабления особенно средь бела дня достаточно сложно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 11 фев 2020, 23:51

Игрок писал(а):
08 фев 2020, 12:21
А теперь отдельным постом о вариантах воплощений. Кто помнит свои воплощения в телах, отличных от нынешнего земного? И в мирах, отличных от плотного физического мира, такого как сейчас?
Прошлые жизни я помню, ну понятно не все, их та очень много, но и существуют разные методики подсчета жизней, это связано с пространственно - временной запутанностью скажем так. С какой то точки зрения все жизни всех людей, это все жизни каждого из нас. В общем все зависит от того, с какого уровня смотреть. Но если говорить про индивидуальную память и про то что я помню, то я вспоминаю жизни которые в той или иной степени отражают меня, ну хотя бы чуть чуть, но так же существуют жизни которые чужды текущему воплощению, и они вспоминаются хуже из за ментальных блоков. Так же нужно понимать, что наше Сверх Я которое является как бы сгустком внутри мировой души, оно может воплощать и другие личности помимо нашей, мы переносим лишь какую то часть этого сверх сознания в себе, в остальном же большая часть остается руководить жизнью воплотившихся частей. Собственно это все и происходит на плане будхи или как угодно можно его называть.

В общем, я лично для себя не вижу смысла вспоминать еще какие то жизни, помимо тех который мне известны, не знаю какая в этом практическая польза. Понятно что память эта не отпечатана в физическом теле, но думая о прошлом воплощении, можно вполне непроизвольно эмоционально себя связывать с ним, т.е. эмоционально отождествление все равно существует, но та часть психики которая происходит из физического тела - не реагирует. Ну так же, как вы в астрале не реагируете на физическую связь (родственники), но главенствующим фактором становится свойственная астральному плану эмоциональность и чувственность.

На счет "плана будхи" и чувстве единства, это чувство конечно происходит оттуда, но оно не означает что человек на этом плане находится. Это чувство можно испытывать и на физическом плане в дневном сознании, если отождествиться с "мировым Я", что кстати дает исключительно убедительную, ясную и точную интуицию. Люди пережившие клиническую смерть тоже на этот план едва ли попадали, хотя они могли ощутить его. Дело в том что мы(люди) вообще нисходим в воплощение оттуда, и после смерти возвращаемся туда, Дон Хуан называл план Будхи - Орлом пожирающим осознание. Но переходит человек после смерти туда не сразу, сначала он начинает пользоваться органами чувств астрального тела. В силу того что существует закон, согласно которому на любое чувственное переживание должен прийтись такой же объем противоположного чувственного переживания, и если при жизни человек оставил чувственный дисбаланс, то после смерти его ждет переживание второй половины ощущений, которые он не пережил при жизни. Поэтому для кого то это становится адом, для кого то раем, но это все временные состояния, пока не будет погашен дисбаланс. Но и ад и рай это все феномены астрального плана, и происходят переживания в них с присущим астралу объемным и глубоким чувствованием. Еще важно то, что если человек умирает с предрассудками относительно своего посмертия, то его может ожидать иллюзия его представлений о посмертном опыте, в которой он может провести разное количество времени.

Когда человек развоплощается и достигает плана будхи, то это конечно уже и не совсем человек, а он соединяется со своим источником, не изначальным источником, но с источником как минимум всех более низких миров, со своим Сверх Я. Можно задаться вопросом, что же происходит тогда со всеми нижними телами? Дело в том, что их временные потоки существуют скажем так ниже временного потока плана будхи, и поэтому для плана будхи время в этих мирах статично. Ну как например мы можем в песочнице нарисовать круги один внутри другого, и представить что это тонкие миры, а мы находимся в мире будхи. И соответственно мы можем представить что время в каком то мире перемоталось в какую то сторону, или потом можем перемотать его в обратную, как собственно можем совершить с ним и иные манипуляции. Но тем не менее, развитие нижних центров остается реальным. Даже если там время статично, в нашем мире время идет, и мы тратим его на дорисовывание и совершенствование кругов, этот процесс настоящий, ну или относительно настоящий, если понимать что существуют еще более высокие миры, для которых и наш временной поток окажется статичен.

Все эти знания что я описал получены разными путями, но во многом все при помощи того же тела будхи, т.е. ясновидения. Есть и то, куда взгляд не может проникнуть, знания о истинном назначении существования, как человек проводит время пока соединен со своим Сверх Я и высшая тайна нашего Сверх Я - все это закрыто высшими силами, и не доступно к познанию, пока не будет достигнут необходимый уровень совершенствования, и смысл для которого мы находимся в физическом мире не будет исчерпан.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение андрей темный » 12 фев 2020, 00:17

Извините, за повторное вторжение... @}->-- Хотел задать вопрос, на обсуждение, в свете разворачивающейся дискуссии: Имел пару раз опыт, когда в сновидении ты понимаешь, что ты это ты, примерно где ты и что дальше делать...и, встречаешься с персонажами (за частую внешне людьми), которых ты определенно не знаешь, ни когда их не встречал. Происходит короткий диалог, в ходе которого начинаешь вспоминать этого "не известного ранее человека" (а бывало и группу людей), как давнего знакомого, отдельные совместные жизненные ситуации и т.д., вплоть до многолетней совместной жизни. :shock: Причем это не навязанные мысли, чувства, события...я четко запомнил сам процесс. Он на 100% соответствует реалу, так как это происходит на физике. И что еще меня поразило, когда в компании могут обсудить тебя, в плане: что с ним? Это потому что... А это что у него? Это из за этого... а ты стоишь, как невольный слушатель и хлопаешь глазами :shock:, мотая информацию на ус, а потом радуешься ответам, которые дак долго не давали покоя.
Может подскажите...что это и с чем его едят? @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2020, 00:20

Нэльхимис писал(а):
11 фев 2020, 23:51
Дон Хуан называл план Будхи - Орлом пожирающим осознание.
Вообще-то план Буддхи (или Боддхи) это термин Буддизма, и означает он пробуждение сознания, а не пожирание осознания. Но дону Хуану, любителю кактусов, конечно виднее, чем Будде..
Нэльхимис писал(а):
11 фев 2020, 23:51
В силу того что существует закон, согласно которому на любое чувственное переживание должен прийтись такой же объем противоположного чувственного переживания, и если при жизни человек оставил чувственный дисбаланс, то после смерти его ждет переживание второй половины ощущений, которые он не пережил при жизни.
И что же это за закон такой? Как он называется в эзотерике?
И можно ли привести пример такого чувственного дисбаланса?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 12 фев 2020, 01:54

Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 00:20
Вообще-то план Буддхи (или Боддхи) это термин Буддизма, и означает он пробуждение сознания, а не пожирание осознания. Но дону Хуану, любителю кактусов, конечно виднее, чем Будде..
Об одном и том же сказано множеством различных слов и метафор, и не только в буддизме или у индейцев, но и в греческой и в христианской и в любой другой мифологии. Все говорят об одном и том же, разными словами и образами, и каждый выбирает слова и образы по себе, что бы поговорить о том, о чем сказать затруднительно. Не думаю что справедливо было бы ограничивать свободу Дона Хуана в выборе выражений, иначе мы бы его совсем лишили потенциала к творчеству)
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 00:20
И что же это за закон такой? Как он называется в эзотерике?
И можно ли привести пример такого чувственного дисбаланса?
Как он называется в эзотерики? А вам из какого эзотерического справочника название привести?) Шутка))

На самом деле об этом законе сказано многое и многими. Иисус говорил о нем, когда говорил что кто унизится тот возвысится, а кто возвысится тот будет унижен. Т.е. речь идет не о фактическом унижении или возвышении, а о чувственном. На сколько человек сам оценил свои ощущения унижения или возвышения, такой же субъективный объем обратных переживаний ему предстоит. Блаженны страждущие ибо они насытятся, но горе тем кто получил свое.
О нем сказано и в эзотерическом буддизме и еще много где.

Смысл этого двойственного астрального закона в том, что не может человек ничего выгадать в трех нижних мирах, иначе если бы он мог, то нижние миры не были бы иллюзией. За любое наслаждение ему придется перенести такой же объем страданий, за любой объем страданий такой же чувственный объем наслаждений, и нет ничего, что могло бы миновать действие этого закона. Ну разве что возвысится над астралом, и жить не чувствами и не ради чувств, тогда перемены в ощущениях не будут иметь значения, но эти перемены все равно будут происходить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2020, 03:13

Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 01:54
Не думаю что справедливо было бы ограничивать свободу Дона Хуана в выборе выражений, иначе мы бы его совсем лишили потенциала к творчеству)
Это не ответ. Рокировка слов подменяет смысл, в данном же случае просто переворачивает с ног на голову, и игнорировать это может только тот, кто вообще не вдумывается в смысл сказанного.
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 01:54
На самом деле об этом законе сказано многое и многими. Иисус говорил о нем, когда говорил что кто унизится тот возвысится, а кто возвысится тот будет унижен.
Иисус говорил о духовном аспекте, а не о пресловутом законе, который после смерти выдает на-гора сумму страданий, которые человек " не добрал" в жизни. И Вы как-то совершенно проигнорировали Закон Кармы, который как-раз регулирует эти аспекты. Однако Карма базируется на причинно-следственной платформе, и подсчет там идет совершенно по другим принципам.
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 01:54
О нем сказано и в эзотерическом буддизме и еще много где.
Например? В каких именно Анналах Буддизма говорится о расчетно-подсчетной бухгалтерии по принципу "тут недобрал, там насчитают?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 12 фев 2020, 19:35

Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 03:13
Это не ответ. Рокировка слов подменяет смысл, в данном же случае просто переворачивает с ног на голову, и игнорировать это может только тот, кто вообще не вдумывается в смысл сказанного.
Когда говорят о том, что человеческому опыту не доступно, я имею ввиду опыту простого человека или ученика, то смысл всегда подменен. Мифы и предания народов в упрощенной форме рассказывают о высоких метафизических процессах. Олимп на котором обитают боги был назван горой, потому что человек не мог представить ничего более важного чем гора. Или небо, потому что ничего круче неба человек не знал. Никто и никогда не расскажет полной правды, пока человека сам ее не добудет, пройдя свой путь, это такой же закон, иначе незачем было бы человеку развиваться и познавать. И противоположных смыслов тоже существует масса, в разных культурах, хотя повествуют они об одних и тех же феноменах. Честно говоря я просто не понимаю что плохо вы увидели в "пожирании осознания"? Где то мировая душа поглощает индивидуального человека, а где то "орел" пожирает "осознание")) Индейцы в своем быте видели орлов которые что то едят, ну и придумали эту аналогию. Она ведь существует не для тех, кто знает это непосредственно, а для всех остальных.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 03:13
Иисус говорил о духовном аспекте, а не о пресловутом законе, который после смерти выдает на-гора сумму страданий, которые человек " не добрал" в жизни. И Вы как-то совершенно проигнорировали Закон Кармы, который как-раз регулирует эти аспекты. Однако Карма базируется на причинно-следственной платформе, и подсчет там идет совершенно по другим принципам.
Когда он говорит что блаженны плачущие ибо утешаться, никакой духовности тут нет, лишь вопрос возможности или невозможности избежать страдания. Да и вообще он говорил не о духовных аспектах, а о универсальных, потому что духовных людей в его окружении не было.

Закон кармы стоит выше астрального механизма, именно поэтому не вся карма заработанная за жизнь отрабатывается при развоплощении при прохождении астрального плана, а только та, которая будет задействована в объеме чувственного опыта, который человеку придется пережить, как компенсацию. И что касается кармы, там нет никакого подсчета. Карма это сознание, это внимание, это выбор, т.е. это аспект развития, это кармическое тело которое развивается и не может быть отработано окончательно. Это статус сознания, а сознание движется к новым условиям. Но уловка в том, что делая выбор или проявляя волю(т.е. создавая карму) к чувственному опыту, человек не подозревает, что ему придется пережить и обратную сторону этого опыта, т.е. не только наслаждение, но и ровно тот же объем страдания. Чувства не постоянны, они то стремятся к утрате, то сменяются противоположностями - это проявление их двойственности. Кармически чувства идут сразу спаенно положительные и отрицательные вместе, в одинаковом объеме, но в жизни реализуются попеременно. На ментальном плане этого нет, знания человека не стремятся к утрате, голые значения совершенно стабильны, и человек спокойно может прожить с одними и теми же знаниями всю жизнь, но он едва ли проживет жизнь с одинаковыми чувствами.

В общем делая выбор и совершая какое то дело, в ментальном плане человек создает карму аналогичную тому что он совершил, но в чувственно аспекте ровно противоположную пережитому. На самом деле подтверждения этому в жизни более чем достаточно, в жизни каждого человека это есть. Но даже если не делать выбор или не проявлять волю к чувственному опыту, чувства все равно будут сменять друг друга на противоположные.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 03:13
Например? В каких именно Анналах Буддизма говорится о расчетно-подсчетной бухгалтерии по принципу "тут недобрал, там насчитают?
Ну вообще это одна из главных буддийских идей, что жизнь есть фрустрация, что для избавления от страдания нужно избавится не только от самого страдания, но и от наслаждения, потому что пока человек принимает наслаждение, он принимает и страдание. Но это идея известная и экзотерически, т.е. массовому потребителю.

Ну вот вам цитата из самого что ни на есть эзотерического буддизма, из Книги Золотых Правил: "Взирай на Марс, как сквозь алые покровы его "Око" ласкает заснувшую землю. Взирай на пламенное излучение "Десницы" Меркурия, с любовью простертой над головами своих аскетов. Ныне оба являются слугами Солнца, безмолв-ными стражами ночи, бодрствующими в его отсутствие. Но в минувших Периодах оба были блестящими солнцами, и солнцами могут они снова явиться в грядущем. " Вы можете сказать что речь идет о законе кармы, но на самом деле, речь о реализации сознания в нижних трех мирах, астральный и ниже эфирный с физическим которые порождены астралом и созданы на основе астрала. Это двойственный принцип на котором существует сознание в нижних трех мирах (карма это и есть сознание). Но, карма сама по себе не ограничивается и не исчерпывается лишь такими проявлениями.

Вот еще цитата: "Помни ты, борящийся за освобождение человека: каждая неудача есть успех, и каждая искренняя попытка принесет плоды в грядущем. То — священные ростки, пускающие невидимо побеги в душе ученика; стебли их крепнут при каждом новом испытании, они гнутся подобно трости, колеблемой ветром, но сломиться или погибнуть — не могут вовек. А когда час пробьет — они зацветут. " Здесь речь идет о эзотерическом пути испытания, но принцип описан - на каждую неудачу придется удача, на каждое бессилие - сила. И сколько бы времени не заняло это, ученик может жить очень долго в бессилии и несчастье, но незаметно для него будет накапливаться обратный потенциал, который будет неминуемо реализован, когда пробьет час. Я так же хочу заметить, что "испытание" "успех", возможность или невозможность о которой идет речь, сила или бессилие - все это в трех мирах в которых мы живем, в условиях которых существует наше сознание, все это является в первую очередь категорией чувственного опыта.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2020, 23:59

Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
Честно говоря я просто не понимаю что плохо вы увидели в "пожирании осознания"
Потому что существует разница между пробуждением сознания и его пожиранием. Или это для Вас синонимы?
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
Где то мировая душа поглощает индивидуального человека, а где то "орел" пожирает "осознание"))
Да что же у Вас все сплошное пожирание да поглощение? :smile:
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
Да и вообще он говорил не о духовных аспектах, а о универсальных, потому что духовных людей в его окружении не было.
Правда? А вот я нашла много именно духовного. И не могу утверждать, что духовных людей в его окружении не было.
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
который человеку придется пережить, как компенсацию.
Компенсацию чего?
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
Кармически чувства идут сразу спаенно положительные и отрицательные вместе, в одинаковом объеме, но в жизни реализуются попеременно
Да не спаянные они, эти чувства, и не в одинаковом объеме, иначе смысла в карме вообще бы не было - что ни делай, к чему ни стремись, все-равно одно и то же получишь. А это вовсе не так. Ну да ладно.
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
Ну вообще это одна из главных буддийских идей, что жизнь есть фрустрация, что для избавления от страдания нужно избавится не только от самого страдания, но и от наслаждения, потому что пока человек принимает наслаждение, он принимает и страдание.
Речь идет о наслаждениях на уровне страстей.


Знаете, странно... Когда я постигала все эти эзотерические глубины, мне хотелось посидеть в тишине, осмысляя и пропуская через себя каждую частичку. Не было ни малейшего желания фонтанировать объемом информации. А из Вас прямо, как из рога изобилия, что ни пост, то статья, причем сразу обо всем и вперемешку.Такое бывает, когда поток информации слишком большой, и срывает крышку , как у кипящего чайника.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение sasha82 » 13 фев 2020, 01:51

Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
Карма это сознание, это внимание,
Сознание -это сознание .

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:49
Репутация: 13
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Нэльхимис » 13 фев 2020, 02:33

Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Знаете, странно... Когда я постигала все эти эзотерические глубины, мне хотелось посидеть в тишине, осмысляя и пропуская через себя каждую частичку. Не было ни малейшего желания фонтанировать объемом информации. А из Вас прямо, как из рога изобилия, что ни пост, то статья, причем сразу обо всем и вперемешку.Такое бывает, когда поток информации слишком большой, и срывает крышку , как у кипящего чайника.
Вы правильно заметили, что я пишу много, хотя должен был бы сокровенное держать внутри. Но я вышел из этой ситуации, когда мне что то было нужно. Я действую холодным разумом, пишу много не потому, что мне это доставляет удовольствие или я этим удовлетворяю какую то свою личную потребность, а потому что я так решил, по каким то причинам.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Потому что существует разница между пробуждением сознания и его пожиранием. Или это для Вас синонимы?
Не может малое вращать большое, но большое вращает вокруг себя малое - как то так сказал Ямвлих говоря про богов и людей. Не мы пробуждаемся в Истине, а Истина вбирает нас в себя.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Правда? А вот я нашла много именно духовного. И не могу утверждать, что духовных людей в его окружении не было.
Духовностью можно назвать и физический мир и все сущее, но если так не делать, то тогда духовностью правильней было бы называть все вечное и вневременное. Ученики Иисуса такими не являлись, они были непросветленными людьми, его наставления тоже были даны непросветленным, тем чье сознание не вечно. Духовность и вовсе не существует в словах. Просветленные\дважды рожденные маги учатся духовности наблюдая за природой, вглядываясь ясновидением в сердца людей, созерцая течение жизни и приобщаясь к нему. Они учатся духовности у единственного истинного Учителя.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Компенсацию чего?
Компенсацию - в смысле противоположную половину эмоциональных переживаний, которая не была пережита.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Да не спаянные они, эти чувства, и не в одинаковом объеме, иначе смысла в карме вообще бы не было - что ни делай, к чему ни стремись, все-равно одно и то же получишь. А это вовсе не так. Ну да ладно.
Совершенно верно, что не делай, так на то и выйдет. Этот принцип разоблачает ложность нижних трех миров, и обращается к разуму человека, призывая его отказаться от этих низших принципов, и жить ради высших, которые находятся в гармонии с волей человека. Круговорот перерождений и смертей, наслаждений и страданий, молодости и старости, бодрости и усталости, счастья и несчастья, шума и тишины - все это не то, чего жаждет свободная человеческая воля, именно поэтому человек должен отказаться от этих принципов существования и выстрадать свою свободу.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Речь идет о наслаждениях на уровне страстей.
А где грань между страстью и порядочным честным здоровым наслаждением?) Любое наслаждение захватывает сознание человека, парализует внимание, или говоря иными словами, внешний мир, иллюзия, майя, получает контроль над нашим сознанием - т.е. над нашей кармой. Ну какой то небольшой контроль, над какой то небольшой кармой. Если получено умеренное здоровое наслаждение от майи, то честной сделкой было бы получить от нее столь же умеренное страдание. Только когда человек обладает знанием как наслаждения так и страдания в каком то вопросе - только тогда он может претендовать на мудрость. А если он не намеревается претендовать на мудрость, то ему остается лишь безумие.

Если говорить о эзотерическом буддизме, то он учит полному отказу от желаний, но с другой стороны он говорит, что путь избавления от пороков и ошибок не для воплотившихся душ, что нужно желать, но не домогаться, т.к. человек не может победить свои желания сразу. Но цель - это полное избавление от любого желания. Все наши желания это мятеж против Мирового "Я". Это произвол и не справедливость. Мировое "Я" не может действовать через человека пока им руководит его мятежная воля. Человек должен быть уничтожен, а в его душе должна остаться только выжженная земля, только тогда вместо человека будет жить мировой дух - бессмертный царь и первосвященник, некто, кем человек всегда и являлся, но ошибочно полагал себя смертным. Только тогда он вберет в себя человека, когда человек окончательно откажется от праха в пользу духа, когда от его души не останется камня на камне, и только тогда станет ясно, что разломал человека не самого себя, а свое ложное "я" в пользу истинного. Я понимаю, что это звучит чудовищно, но к большому сожалению это цена подлинной власти и подлинной свободы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Жизнь после смерти (жизни), варианты воплощений.

Сообщение Игрок » 13 фев 2020, 09:04

андрей темный писал(а):
12 фев 2020, 00:17
Извините, за повторное вторжение...
Зачем извиняться, тема же не для одного поста от каждого.
андрей темный писал(а):
12 фев 2020, 00:17
Может подскажите...что это и с чем его едят?
Думаю, что это некая опосредованная связь с Высшим Я.

Нэльхимис
Согласно почти со всем, что вы написали, кроме "добирания", о котором пишет Marianna_.
Нэльхимис писал(а):
12 фев 2020, 19:35
не вся карма заработанная за жизнь отрабатывается при развоплощении при прохождении астрального плана, а только та, которая будет задействована в объеме чувственного опыта, который человеку придется пережить, как компенсацию.
Я как раз вчера задалась таким вопросом о посмертной "обработке". Что-то должно счиститься в астрале через очнувшееся осознание и соответствующие страдания там, а что-то как бы остается на физическое воплощение. То же самое и про "печеньки". То есть пресловутые муки в аду и пребывание в раю в хр. понимании или очистку, восстановление и отдых в эзотерическом.

Не совсем понятно что таки счищается, а что должно отработаться в физическом воплощении? Кто как думает? Может зависит от степени осознанности индивидуальной частички Души? Но ведь она вливается практически в Душу всего человечества на определенном этапе.... Вобщем этот вопрос для меня открыт.
Marianna_ писал(а):
12 фев 2020, 23:59
Потому что существует разница между пробуждением сознания и его пожиранием. Или это для Вас синонимы?
Термин пробуждения сознания не отразил бы сути слияния.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 02:33
Если получено умеренное здоровое наслаждение от майи, то честной сделкой было бы получить от нее столь же умеренное страдание.
Не соглашусь с тем, что здоровое наслаждение может стать причиной страдания. Поскольку страдание в любом случае НЕ здоровое положение вещей.

Желание есть главный двигатель существа к накоплению опыта. Отказ от желаний приведет эволюцию к остановке. Дикие страсти по типу хочунемогу и всепофиг и их удовлетворение вполне себе приводят к откату, но желания.... Желание творить красивое, помогать, раскрывать свои таланты.... Конечно в процессе этого тоже бывают ошибки, и я думаю что смысл именно в отказе от страстей или в обучении управлять ими, обуздывать их. Позитивные стремления и их реализация не должны создавать деструкцию и страдания.
Нэльхимис писал(а):
13 фев 2020, 02:33
Я понимаю, что это звучит чудовищно,
Это просто неправильно пропущенная и переданная информация через искаженное человеческое понимание. И только.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»