Забрать с собой после смерти

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Marianna_ » 15 фев 2020, 20:04

olya_ya писал(а):
15 фев 2020, 17:51
Такой сон, как ваш скорее снится к болезни.
Да не пугайте Вы девушку. Почему сразу к болезни? Это обычный контакт с недавно развоплощенным на уровне Астрального плана и не более того. У меня таких полно было, и всегда после них очень светлое ощущение.
olya_ya писал(а):
15 фев 2020, 17:51
Есть такие особо страдающие родственники, которые делают по незнанию особо забористую некропривязку, которая может их утянуть в достаточно короткий срок и на самом деле они этого хотят и ждут, говоря, что жизнь им теперь не мила
Тоска по любимому человеку это не некропривязка. Вообще слово "некро" к развоплщенным никак не относится. Некро это то, что связано с гниением, кладбищем, замогильными и неупокоенными духами. Тоска по любимому человеку безусловно может убить на уровне Анахаты, т. е. просто не выдерживает сердце, но это никак не связано ни с какой некропривязкой. Мы же не труп любим, а человека, его душу, а душа и некроз вещи несовместимые.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение olya_ya » 15 фев 2020, 20:19

Marianna_
Ну для того, чтобы иметь контакт с развоплощенным надо иметь способности посерьезнее, чем способности к сновидению. Но мы девушку не сканили, так что все может быть.
Marianna_ писал(а):
15 фев 2020, 20:04
Тоска по любимому человеку это не некропривязка.
согласна. Но есть особо переживающие, которые на кладбище, такое ощущение, что караул несут практически всё свое свободное время. Именно подмена понятий, при которой любимый человек ассоциируется с гниющими останками- как раз может привезти к плохим последствиям. Серьезно, есть такие, что от горя не помня себя даже на могиле лежат :shock: . К сожалению вразумить, что этого делать не надо- не всегда удается. Если стенать и выть на кладбище месяцами, еще причитая что-нибудь типа :"забери меня с собой, как мне теперь жить"- ни к чему хорошему это не приведет. И да, "забрать" может уже совсем не близкий умерший.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Игрок » 15 фев 2020, 21:39

olya_ya писал(а):
15 фев 2020, 17:51
Я сомневаюсь, что какой-то умерший родственник может именно забрать.
Тут должно быть стечение нескольких обстоятельств. Нежелание жить без ушедшего и стремление ушедшего к живущему, клятва умереть в один день, полный отказ от дальнейшей самореализации, тяжелая болезнь....

А просто взять вот и забрать потому что кому-то вздумалось конечно не получится. Хотя подталкивать ушедшие негативщики волне могут. Не для кого же не секрет воздействие неуспокоенных духов умерших людей на физ мир.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Marianna_ » 15 фев 2020, 23:35

olya_ya писал(а):
15 фев 2020, 20:19
Но есть особо переживающие, которые на кладбище, такое ощущение, что караул несут практически всё свое свободное время. Именно подмена понятий, при которой любимый человек ассоциируется с гниющими останками- как раз может привезти к плохим последствиям. Серьезно, есть такие, что от горя не помня себя даже на могиле лежат
Это караул самый настоящий, который неизбежно приведет к некротике и одержанию - спору нет.
olya_ya писал(а):
15 фев 2020, 20:19
И да, "забрать" может уже совсем не близкий умерший.
Вот это точно.
Игрок писал(а):
15 фев 2020, 21:39
Тут должно быть стечение нескольких обстоятельств. Нежелание жить без ушедшего и стремление ушедшего к живущему, клятва умереть в один день, полный отказ от дальнейшей самореализации, тяжелая болезнь....
Да, и такое бывает. И вот это я вполне могу понять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Twilight-zone » 16 фев 2020, 00:21

Игрок писал(а):
15 фев 2020, 16:46
Тот, кто намеревается забрать", он находится еще в состоянии близком к физическому плану. Соответственно может неким образом влиять на живущих.
Да, об этом я как-то не подумала, спасибо большое! Потому что действительно ведь все эти истории относятся к периоду вскоре после смерти.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Twilight-zone » 16 фев 2020, 00:34

Marianna_ писал(а):
15 фев 2020, 20:04
и всегда после них очень светлое ощущение.
Да-да, подтверждаю! И то, что Вы сказали насчет Астрального плана - да, я помню, что я очень сильно ощущала ее эмоции, нежелание расставаться со мной.
Кстати, насчет светлых вещей - дедушка тоже приснился после смерти, но не так явственно - скорее, просто сон, и он во сне почему-то был совсем молодым, семнадцатилетним, и катал меня на лодке по какой-то реке))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Marianna_ » 16 фев 2020, 00:59

Twilight-zone писал(а):
16 фев 2020, 00:34
да, я помню, что я очень сильно ощущала ее эмоции, нежелание расставаться со мной.
Вполне нормальное и объяснимое желание на первых порах.
Twilight-zone писал(а):
16 фев 2020, 00:34
и он во сне почему-то был совсем молодым, семнадцатилетним, и катал меня на лодке по какой-то реке))
Да, точно. Они там стремительно молодеют. Когда бабуля приходила прощаться окончательно, она была уже моложе меня, хотя она умерла в 87, а мне было 32. И этот феномен я наблюдаю постоянно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Twilight-zone » 16 фев 2020, 01:10

Marianna_ писал(а):
16 фев 2020, 00:59
этот феномен я наблюдаю постоянно.
Ну надо же! А я еще удивилась, почему ему 17 лет и еле-еле узнала его, так как фотографию из этого его возраста я видела один раз мельком - против многочисленных фото, где ему 30-40 лет.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение патрик » 16 фев 2020, 15:32

Twilight-zone
Интересную тему Вы, затронули. Тоже хочется, поглубже понять, но не то, как "забирают" или нет, а для чего, они это делают. Вот, если то, что созвучно со мной, то согласна, что высокая активность у ушедших, первые недели. Пишете, забирают как? Да, по разному, кроме того, что написали выше
Игрок писал(а):
15 фев 2020, 16:46
Мехнизм прост. Тот, кто намеревается забрать", он находится еще в состоянии близком к физическому плану. Соответственно может неким образом влиять на живущих. Допустим, забираемый" идет по пешеходному переходу перед автомобилем, упс, подскользнулся, а шофер не успел притормозить. Ну и в том же духе.
Вот, с этим, прям на все 100, согласна. Но, бывает, еще и во сне (мой случай), вернее ты не спишь, но чувствуешь, как из тебя тянут жизнь, как за ниточку, чуть выше пупка. Раньше, я считала, что из Анахаты, но...я это ощутила, между Анахатой и Свадхистаной, как то так. А вот, с давно ушедшим "родичами" у меня, почему то нелюбовь ( Иногда вижу во сне, одно и тоже кладбище, в жизни, я там никогда не была, а вот во снах, вижу одно и тоже место. Понимаю, что там, похоронены мои предки, по маминой линии, так вот когда, захожу туда, они шипит со всех сторон "заявилась"? Пыталась найти, то кладбище, где лежат мои предки, но там уже давно, застройки, поэтому понять, то это кладбище, что я вижу во сне, или не то, увы, не возможно...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Marianna_ » 16 фев 2020, 16:00

патрик
Тот, кто занимается эзотерикой всерьез, изучает все ее аспекты. А это и Хирология, и Астрология обязательно. Они достаточно точно указывают на процессы, происходящие в судьбе человека. Но люди так зациклены на себе и своих чувствах, что порой ничего не видят и не замечают, словно они живут сами по себе и не связаны ни с какими Законами. Отсюда и рассуждения в стиле. что кто-то умер, потом скучно ему там стало, решил еще кого-то с собой прихватить... Ну да, конечно, а все остальное подвинется, вместе с судьбой, кармой, астрологией, хирологией и т.д. Ну ладно, каждый может верить во все, что ему хочется, но когда такие рассуждения пытаются втиснуть в якобы эзотерику - вот это уже перебор.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Parzifal » 16 фев 2020, 16:20

Возникает закономерный вопрос: а с чего это ушедшие вдруг обретают какие-то сверхспособности, возможность забирать кого-то с собой? Жил себе человек обычной жизнью, а как только переступил границу миров - вдруг стал хозяином судеб... в таком случае и мы, живущие в телах земной жизнью, можем распоряжаться ушедшими за грань? Но нет, мы можем распоряжаться тем, что они ставили - останками, памятью, творческим наследием... но не Душами. Можем только направить неспокойную Душу, переступающую великий Порог, если у нас достаточно сил и умения для этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение патрик » 16 фев 2020, 21:05

Parzifal писал(а):
16 фев 2020, 16:20
Возникает закономерный вопрос: а с чего это ушедшие вдруг обретают какие-то сверхспособности, возможность забирать кого-то с собой?
А, кто говорил, о сверхспособностях, всех ушедших? Если бы это было так, то любой, который ушел по ту сторону, забирал бы обидчиков, своих близких, а не своих родных. Но, возможно и есть такой вариант, что человек обладающий, огромными наработками в прошлых воплащениях, в этом воплащении, был лишен возможности, применять свои знания, ну допустим, для того, что бы пройти, какие то кармические уроки. Лишившись физического тела, он вернулся к своим истокам. Энергетически, человек очень сильный, поэтому и энергетический канал, который был создан с одним из ныне живущих, оказался слишком сильным. Человек, который энергетически, не способен сопративлятся, потому как, находиться в тяжелом эмоциональньм состоянии и теряет энергию, которая уходит по каналу с ушедшим. Именно это, я и имела ввиду, когда писала, что не понимаю, для чего они это делают. Если делают, конечно. И я нигде не говорила, что у них, при этом самые благие намерения. Тут, я думаю, как раз наоборот. Но...это на мой взгляд. Вы конечно, можете и тут "блеснуть остоумием", но интереснее было бы почитать, как Вы это видите, а не то, что другие это видят не верно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение olya_ya » 16 фев 2020, 21:20

Игрок писал(а):
15 фев 2020, 21:39
клятва умереть в один день
Кстати вот интересно! Кто-нибудь встречал? Так чтобы проследить потом что происходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Рысь » 16 фев 2020, 22:34

olya_ya
Один раз видела пару. Жили душа в душу. Всегда смеялись, что умрут в один день. Она умерла, а когда гроб выносили, он помогал нести и резко упал, умер мгновенно. Но тут думаю не из за клятвы, очень он ее любил, прям неразлучники были

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Marianna_ » 16 фев 2020, 22:41

патрик писал(а):
16 фев 2020, 21:05
. Вы конечно, можете и тут "блеснуть остоумием", но интереснее было бы почитать, как Вы это видите, а не то, что другие это видят не верно.
Не поняла наезда...? :dont_know: Что -то я не заметила, чтобы Parzifal
"блистал остроумием". Он как-раз высказал свою точку зрения предельно ясно и ни слова не сказал о том, что другие видят не верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение патрик » 16 фев 2020, 23:30

Marianna_ писал(а):
16 фев 2020, 22:41
Не поняла наезда...?

А кто, наезжал?)) Фразу
Parzifal писал(а):
16 фев 2020, 16:20
с чего это ушедшие вдруг обретают какие-то сверхспособности, возможность забирать кого-то с собой? Жил себе человек обычной жизнью, а как только переступил границу миров - вдруг стал хозяином судеб...
сочла не совсем уместной, не более того. А вот точку зрения, что касается, непосредственно темы, я как раз и не увидела, а хотелось бы. Но...похоже зря, я сюда зашла. Просто кое что, хотела прояснить для себя, никого обидеть не хотела, если обидела, извините.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2020, 00:07

патрик писал(а):
16 фев 2020, 23:30
сочла не совсем уместной
Почему? Вот лично у меня точно такой же вопрос, с чего бы? Они что, резко превратились в кармических легимов или стали Богами, чтобы управлять жизнями своих близких и решать, жить тем или умереть?
патрик писал(а):
16 фев 2020, 23:30
что касается, непосредственно темы, я как раз и не увидела, а хотелось бы.
Так не считает человек такое возможным, вот и ответ в контексте темы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Twilight-zone » 17 фев 2020, 01:12

патрик
Я думаю так, что, с точки зрения астрологии (я астролог) у человека есть разные возраста и года, когда уход из жизни возможен. То есть это уже обусловлено, и умершие на это влиять, конечно, не могут.
Но, может быть, они как-то могут действовать в рамках кармы, также будучи ее орудиями? То есть могут как-то помочь уйти, если все равно время уже пришло. Хотя мне сложно представить, как вот Игрок упомянула автокатастрофу и т.д., чтобы невидимый умерший толкал кого-то под колеса или устраивал аварию. Похоже уже на фильм Привидение...
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Parzifal » 17 фев 2020, 01:34

патрик писал(а):
16 фев 2020, 21:05
Вы конечно, можете и тут "блеснуть остоумием", но интереснее было бы почитать, как Вы это видите, а не то, что другие это видят не верно.
О сверхспособностях, вдруг обретаемых ушедшими, я написал с долей иронии... Природа не действует внезапными скачками, и человек вдруг не становится всемогущим лишь потому только, что перешёл из одного состояния в другое. Меня лично никто из ушедших близких не тянул с собой и не пробовал это делать - наоборот, скорее, поощрял жить шире, интереснее, интенсивнее, добиваться чего-то... наверное, мне повезло с ними или я воспринимаю правильно их уход. И ещё, может быть, жестоко прозвучит, но мне гораздо тяжелее дались уходы моих домашних питомцев, чем людей... вот уход питомцев за грань сначала не всегда воспринимал правильно, понадобилось время... я не вижу, если уж спрашиваете об этом, чтобы кого-то именно тянули за собой. Скорее, оставшиеся сами тянутся, не справляясь с одиночеством и горем... давайте взглянем правде в глаза - это похоже на привязанность и привычку. Любовь не держит, она отпускает человека, когда это надо...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10973
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3409
Пол:

Re: Забрать с собой после смерти

Сообщение Игрок » 17 фев 2020, 13:46

патрик писал(а):
16 фев 2020, 21:05
Но, возможно и есть такой вариант, что человек обладающий, огромными наработками в прошлых воплащениях, в этом воплащении, был лишен возможности, применять свои знания, ну допустим, для того, что бы пройти, какие то кармические уроки. Лишившись физического тела, он вернулся к своим истокам.
Совершенно верно вы написали. Такой вариант не просто есть, их много. Просто не все это могут понять.

Физическая оболочка может обладать весьма сдерживающим фактором. Самые обычные с виду люди, особенно для своих родственников, могут таковыми не быть.
Действительно, откуда бы у них взялись такие способности, что они на какое-то время стали чуть ли не ангелами-хранителями для своих любимых тут родных и близких? Но такое происходит и многократно. А если могут стать хранителями, могут стать и вредителями.

К примеру, есть понимающие это люди, которые очень сильно боятся убить мага без особых "плясок с бубнами", позволяющих воспрепятствовать его мести с тонкого плана.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»