ТО самостоятельно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 28 фев 2020, 23:58

Почитав форум, пообщавшись с некоторым количеством людей на форуме. Решил создать отдельную тему, посвященную основам и простым методам, если так можно сказать технического обслуживанию самого себя. (проверенных на своем опыте) Все, что здесь будет произнесено не требует от Вас ничего... То что у Вас уже есть будет достаточно. Все методики и практики, которые будут здесь описаны не требует никаких специальных предметов и доступны абсолютно каждому. Они будут исключительно базового характера, по этому у Вас нет причины переживать, что с Вами произойдет, что — то не поправимое. Если Вы их бросите, через некоторое время все вернется на круги своя.
И так, сначала я постараюсь ответить на ряд вопросов, с которыми я встречался чаще всего на форуме и в разговорах в повседневной жизни. Безусловно, я не смогу осветить все моменты, но по ходу беседы Вы их можете задавать, если таковые возникнут. Самый глупый вопрос — это вопрос, который не был озвучен.

Разовьет ли это во мне какие либо способности?

В некотором смысле да, но это не те способности как левитация, телепатия и т. д. В такого рода способностях, нет никакой необходимости. Углубитесь в этот вопрос и поймете.
Всегда держите в голове одну мысли, в свое время она мне помогла избежать многих таких ловушек: «До просветления → руби дрова и носи воду, после просветления → руби дрова и носи воду».

Магический/просветления и т.д. путь - это путь одиночества?

Представьте себя на пробежке с кем либо, бежите и болтаете. Если Вы начнете бежать быстрее чем может второй человек, будите ли Вы для него хорошим собеседником?
Бежать вперед или подождать людей которые Вам дороги, каждый сам принимает решение. Если Вы бежите без оглядки на все происходящее, будет ли кто то рядом с Вами долго? Двигаетесь ли Вы туда куда нужно? Вы приходите в этот мир один, и уйдете из него один, но это не значит, что обязаны всю жизнь жить в одиночестве.

Достигну ли я цели в практике, если курю?

Курить это не хорошо и не плохо. Когда Вы курите вы не становитесь умнее, если Вы не курите вы так же не становитесь умнее. Если Вы импульсивны в этом вопросе, тогда это будет мешать, если сознательны то нет.

Познаю ли я Бога?
Нет, Бога Вы не познаете, это не религия и не учение. Отбросьте это, опыт переживания придет сам собой.

Стану ли духовным?
Нет, это не подходящий для этого инструмент. Более того, Вам не стоит верить мне на слово. Пустая вера, рождает пустую духовность. Пустая духовность это путь на виселицу, ну и возможно в пантеон мучеников в каком - нибудь храме. :smile:

Нужно ли мне будет сидеть в позе лотоса?

Нет, в этом нет необходимости. Более того, я настоятельно прошу Вас этого не делать без соответствующей подготовки, иначе вы рискуете нанести себе травму. Безусловно в этой позе есть свой смысл и польза, но для ее освоения необходимо потрудится перед тем, как ее практиковать.

Прежде чем начать, я проявлю к Вам щедрость, у Вас будет 24 часа, которые Вы можете прожить так как посчитаете нужным. Многие любят начинать новую жизнь с понедельника, с следующего месяца, года, завтра. :smile: Я могу себе позволить удовлетворить эту Вашу потребность, жизнь будет не столь щедра... Она может покинуть Вас в любой момент.

P.S. - Если тема не подходит для данного раздела, то прошу модераторов перенести в подходящий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 29 фев 2020, 22:01

Немного вводной информации, что бы Вы понимали чем вообще занимаетесь.

Примечание: Детям до 7 лет, не нужно этого делать.

То чем Вы являетесь состоит из 5 элементов. Огонь, вода, земля, воздух и общий разум. Я отойду не много от классического описания, для того что бы тем кто никогда не изучал эти предметы было не много понятнее. Так же, сейчас я не буду говорить про кармическое тело, аура и другие подобные вопросы, сейчас в этом нет необходимости.
Для того, что бы что — то улучшить, необходимо это очистить. Существует много разнообразных способов сделать это, при том вполне традиционных. На пример принятие душа, солнечные ванны, грязевые ванны и многое другое. По этому я не стану объяснять важность гигиены, спросите об этом у того кто рядом, если Вы этого не знаете.

Начать подобный процесс, по рекомендую Вам с огня. (на самом деле не важно с чего начнете, если работаете с каждый элементом последовательно. Понимание порядка работы с ними придет со временем индивидуально).
Дело в том, что бы Вы не подумали/сделали вчера, 10 лет назад остается в пространстве вокруг Вас. И оно будет сохраняться в этом пространстве постоянно, будь то хорошее или плохое. Огонь, от природы по мимо многих положительных свойств имеет такое как — дезинтеграция. Не уничтожение, а именно дезинтеграция. Это большая разница, если не знаете, что это такое прочитайте в интернете. При помощи этого свойства огня можно произвести некоторый объем работы по очищению достаточно быстро (не весь).

Что нужно сделать:
Сядьте и поставьте перед собой свечу (или разведите костер, кто что может, главное не по середине гостиной :smile: ). Это необязательно должна быть какая то особенная свеча, церковная или из Иерусалима, подойдет любой огонь. (Но, если есть возможность использовать церковную свечу, то лучше ее.) Раскройте ладони и положите их на колени или на стол. Сидите так минут 5-7 минут, потом развернитесь и точно так же сядьте к огню спиной, так же 5-7 минут. Свечу можете оставить догорать и идите в душ. Вода текущая сверху смоет остатки распада. Сидеть 30 — 40 минут нет никакого смысла, это не медитация. Процесс синхронизации внутреннего огня и огня снаружи пройдет без Вашего участия как великого мага.
Делать так 2-3 раза в неделю будет достаточно, что бы поддерживать чистоту. Здесь важно проявить последовательность, первые изменения Вы начнете ощущать только через 3-4 недели практики.

У меня большая просьба, если Вы решили начать подобную практику. Не стоит делать из этого целый ритуал, это абсолютно естественный процесс. Не сходите с ума, Вам не нужно, что то представлять, что то произносить, медитировать на свечу т.д. Тело сделает все необходимое самостоятельно в тандеме с огнем без Вашего участия. Просто эти 10-15 минут побудьте в этом моменте, это более чем достаточно. Не относитесь к этому смертельно серьезно, но с почтением.

Позже напишу про следующий элемент.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 02:01

Изображение
Да, поймут и простят меня модераторы :grin: Но я не могу это не разместить.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: ТО самостоятельно

Сообщение CasperNata » 01 мар 2020, 03:21

Очень интересно и очень-очень похоже на Садхгуру "Внутренняя инженерия". Один в один.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 12:11

CasperNata писал(а):
01 мар 2020, 03:21
Очень интересно и очень-очень похоже на Садхгуру "Внутренняя инженерия". Один в один.
Не удивительно, что на что - то похоже. Я могу Вам сказать, еще десяток разнообразных гуру, просветленных, магов и т.д. Которые будут говорить тоже самое, может быть другими словами, но это будет одно и тоже. Тем более, если говорить о базе.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: ТО самостоятельно

Сообщение CasperNata » 01 мар 2020, 13:25

Дикобраз
База же к какой-то традиции относится?
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 01 мар 2020, 15:02

CasperNata писал(а):
01 мар 2020, 13:25
База же к какой-то традиции относится?
Да нет, почему? На пример плод яблони у нас называется яблоко, у англоязычных народов это apple, на немецком apfle, но яблоко не перестает от этого быть плодом яблони. Кто то ест только красные яблоки, кто то ест только зеленые, но все они едят яблоки. Так же база, разная форма проявления и определения, но суть остается неизменной.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Green T. » 26 мар 2020, 22:28

водичка,
дровишки.
волшебны.

продолжение будет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2020, 22:53

Green T.
А надо?

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Green T. » 26 мар 2020, 23:01

а как же?
обещано было, держите же слово.
следующий элемент

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 26 мар 2020, 23:15

Green T.
Хорошо. Напишу в ближайшие пару дней про землю.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Green T. » 26 мар 2020, 23:24

отлично! выше нос,
у Вас прекрасный слог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 28 мар 2020, 01:00

Касательно земли все на самом деле достаточно просто.

Все люди получают энергию не только из космоса (скажем так), но так же из земли. Вообще связь с землей это важный аспект. Я не могу сказать, что это один из самых важных аспектов, так как они все важны в равной степени.

Собственно сам инструмент достаточно прост:
Хотя бы раз в неделю (а лучше два раза в неделю) находится на природе и ходить босыми ногами по земле, а так же сидеть на земле. Земля очень хорошо уравновешивает ментальность, приводит в гармонию. Нужно ли, что то для этого представлять? Абсолютно нет, это естественный процесс, обмена энергии.

Но в силу того, что мы в большей степени жители городские и контакт непосредственно с землей у нас крайне редкий, возникают разнообразные проблемы.

Так как у нас долгие зимние периоды, некоторые культуры советуют так же следующий инструмент:

1. Набрать земли (так, что бы хватило на зиму).
2. Смешать ее с солью.
3. Положить все это в черный мешок.
4. Прикладывать на энергетический центр на 5-10 минут.
5. После использования землю необходимо вернуть земле. (правильно)

Прикладывать стоит к Муладхаре - находится в районе промежности (около копчика). Так же стоит обратить внимание на следующие аспекты.

1. Муладхара это основной генератор страхов и фобий. В связи с тем, что она связана с основными инстинктами человека: безопасность, еда, размножение.
2. Она связана с костной системой, половыми органами (с функцией зачатия)
3. Ее некорректная работа очень часто вызывает хронические заболевания в выше указанных системах.

К сожалению, последнее время людей с проблемной Муладхарой становится все больше, для таких людей контакт с землей в крайней степени важен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 30 мар 2020, 20:49

Green T.
Как вернуть землю правильно земле, зависит от традиций в которых Вы работаете. Но просто так ее выкидывать нельзя в любом случае. Кто на пример относит на кладбище, кто относит в лес (это относится к шаманизму).

Но что я точно не рекомендую делать:
1. Просто так ее выбрасывать.
2. Кому то ее отдавать.
3. Хранить.
4. Выбрасывать в реки.
5. Высыпать под деревья.

Так как я не отношусь к каким либо традициям, то пользуюсь достаточно простым методом. Я ссыпаю землю в таз и развожу костер. Как я говорил ранее в другой теме, огонь не разрушает он дезентегрирует, то есть разлагает на элементарные части. А элементарные части присутствуют везде вокруг нас, как и положительно заряженные, так и отрицательно заряженные. Следственно, земля после огня принимает нейтральные свойства. После чего ее можно вернуть земле, и никакого вреда не будет. У меня на такой земле клумба растет возле дома с цветами и хорошо цветут каждый год.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Green T. » 31 мар 2020, 17:34

если землю используешь
в целях приземлённых, например,
выращиваешь траву в лотке...
с такой поступать так же?

или Вы написали про "волшебную"
землю?

тоже не отношу себя к Отрядам.
сам хожу. любые дела, к слову,
к управлению энергией отношу.
особенно если делать
внимательно.
благодарю за ответ.
Водичка, Серебро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 31 мар 2020, 18:53

Green T.
Разумеется именно "волшебную" землю. Если Вы просто цветы выращиваете в этом нет ничего плохого, чего там чистить? Смысл в том, что бы своим дерьмом не раскидываться по окружающей среде. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 31 мар 2020, 22:10

Green T.
Нет, камнями я не пользуюсь. По сути это минерал, который вышел из земли. Если углубиться в этот вопрос, то минералы это концентрированный определенный вид энергии. Я одно время их изучал, но как то большого интереса это не вызвало.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 03 апр 2020, 23:24

Пока есть свободное время, продолжу.

Элемент сознания.

Суть кратко: Как постепенно очистить свое сознание от ненужных мыслей. Глубоко вдаваться в объяснение не стану, наверно и так все понимают. Но если кому - то не понятно, могут спросить.

Очистить ум можно только при помощи медитации, но медитировать надо соответственно цели. То есть использовать правильные инструменты, правильно их применять, тогда будет правильный результат.

Сядьте скрестив ноги, руки положите на живот ладонь в ладонь. (можно в асану, или просто на стуле). Очень важно, что бы спина была прямая, то есть копчик и темечко находились на одной линии.

Закрываем глаза и представляем себя на широком открытом пространстве, берег моря, вершина горы, кому - что больше по душе. И главное Вы там сидите один, только Вы и мир, который представили. Посидите так несколько минут.

Смысл этого представления исключительно в том, что бы ум отключить от внешних органов чувств. Ум воображение воспринимает как реальность, он не знает, где реальный мир, где воображение.

Когда Вы достаточно погрузитесь в мир этой иллюзии (ум перестанет отвелкаться), отбросьте это воображение. И сконцентрируйтесь на полном цикле дыхания, от кончика носа, до пупка. Дышите спокойно, равно как дышите обычно, не надо контролировать этот процесс, просто наблюдайте. Когда Ваше сознание придет в покой, тело придет в покой, дыхание само по себе не много замедлится. Станет более плавным.

Перестаем концентрироваться на дыхании и раз 10-20 мысленно произносим мантру: "Баба намо кеваламо". Медленно, без спешки, хорошо будет если будите попадать в так дыхания, но это не обязательно.

Когда Вы сконцентрировались в достаточно степени на мантре (ум перестал отвлекаться). Можете между произношением манты инициировать идеи о любви, о счастье, о блаженстве и т.д. Кому - что больше нравится, постепенно пробуждая в себе эти чувства.
По завершению практики, сразу глаза не открываем сидим несколько минут и просто расслабляемся, это нужно для того, что бы внимание расфокусировалось до обычного состояния.

Вот собственно и вся практика. Длительность здесь большой роли не играет, здесь более важна частота практики. Лучше 5 минут каждый день, чем раз в неделю 30 минут.

Если Вы уже умеете концентрироваться на дыхании с ходу и отключаться от органов восприятия, то можете пропустить этап визуализации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение sasha82 » 03 апр 2020, 23:28

Дикобраз писал(а):
03 апр 2020, 23:24
Можете между произношением манты инициировать идеи о любви, о счастье, о блаженстве и т.д. Кому - что больше нравится, постепенно пробуждая в себе эти чувства.
Инициировать это как бы давать им право на жизнь ? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТО самостоятельно

Сообщение Дикобраз » 03 апр 2020, 23:39

sasha82 писал(а):
03 апр 2020, 23:28
Инициировать это как бы давать им право на жизнь ?
В смысле подумать: А как это....? На пример инициировать это дать толчок.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»